Ростов на Дону Белая цвергшнауцер

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.

Модераторы: Юлга, dar, o3epo, bam

Re: Ростов на Дону Белая цвергшнауцер

Сообщение Dondelaro » 02 май 2019, 20:19

Честно говоря, меня уже немножко напрягает количество озабоченных владельцев кобелей (и не только цвергов черного, белого и других окрасов, у одних даже мопс односторонний крипторх), которые хотят забрать нестерилизованную суку...Попытки вежливо обьяснить, что в такие условия собака не отдается, встречают удивление, какая вам разница дескать....
Dondelaro

Сообщение Юлга » 02 май 2019, 22:17

Dondelaro писал(а):...у одних даже мопс односторонний крипторх....

Грифона выводить будут? :rofl:
Народ даже не пытается задуматься о том, как будет жить во время течек даже при осознанном решении не заниматься разведение :( :angry:
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Юлга

Сообщение elisa » 03 май 2019, 16:27

Я в свое время брала суку к уже имеющемуся кобелю, о проблеме заранее задумалась, приемлемое решение (не предполагающее кастрацию/стерилизацию) заранее нашла... может и кто-то из них так? Может не говорить им сразу, что не отдаётся, а спросить как собираются разбираться во время течек - а дальше уже по реакции? Хотя конечно, если они удивляются отказу, то скорей всего действительно не задумывались даже. Но все равно можно спросить, просто из любопытства.
elisa

Сообщение Dondelaro » 03 май 2019, 21:52

elisa писал(а):Я в свое время брала суку к уже имеющемуся кобелю, о проблеме заранее задумалась, приемлемое решение (не предполагающее кастрацию/стерилизацию) заранее нашла... может и кто-то из них так? Может не говорить им сразу, что не отдаётся, а спросить как собираются разбираться во время течек - а дальше уже по реакции? Хотя конечно, если они удивляются отказу, то скорей всего действительно не задумывались даже. Но все равно можно спросить, просто из любопытства.

Ну я поговорила...с мопсом - односторонним крипторхом владельцам врач сказал, что он него детей не может быть.... Владельцы кобеля от перцовой мамы и черно-серебристого папы сказали, что кастрируют его...а потом муж отказался категорически..Ростовчанин, который имеет белого кобеля и периодически донимает меня покупкой какого-нибудь щенка-суки подешевле, "под его мальчика , для его здоровья" и был отправлен уже грубо ( я его телефон себе сохранила после предыдущих бесед...)
Dondelaro

Сообщение friedlein » 03 май 2019, 22:17

Да нет никакого смысла держать разнополых нееастрированных собак, если только это не питомник. Незачем все эти приключения.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Пред.

Вернуться в Шнауцеры на пристройство