Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

И правда слышно...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dar »

А если подумать, почему вкусняху не берет?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

dar писал(а):А если подумать, почему вкусняху не берет?
Зарисовка из раннего-
Лестница
- спустились спотыкаясь и почти поджав хвост....предлагаю вкусняху не берёт...озирается,прижимается к ноге .Огляделась, отдышалась ещё раз предлагаю -съела,,похвалились, погладились
- поднимаемся-вцепилась взглядом в ступеньки, некоторые не внушают доверия, кусочек перед носом -игнорируется...почти(смотрит на кусочек но не берёт)... собака продолжает идти
-вышли , с последней ступеньки рывок в перёд и обернулась назад, долго смотрит на то что только что пришлось преодолеть....и ...кусочек съеден
Дня через три
-Спустились хорошо , кусочек съеден сразу, и вопросительный взгляд -А ещё??
- поднимаемся
-кусочек перед носом- на "надёжных" ступеньках съедается прямо на ступеньках, на "не надёжных"(тёмных или с дырками) кусочек берётся но изо рта выпадает,или не берётся но взглядом фиксируется
-поднялись без рывка на последней ступеньке, съели кусочек и только потом оглянулись на препятствие....
и пока боится не возьмёт кусок, и страх уходит как бы ступеньками-боится-боится-вдруг раз и НЕ боится, с мальчишками у меня по другому такие вещи проходили, быстрее и чаще с наскока- разбежались, темп набрали-преодолели ..один раз....и можно уже не париться
Может я не права говоря что "думает" , но выглядит это как-то так))
Если не права-разъясните.. буду очень благодарна))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dar »

Собака не берет кусок, когда стресс перекрывает другие нужды организма. Как только стресс чуть отпускает, берет кусок.
Она не думает в этот момент, у нее инстинкт самосохранения срабатывает. Когда страшно, не до еды.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Ну вот Зара четко просекла что я за ней с вкусняхой бегаю и сейчас буду звать ее к насосу,сказала ну на фиг,ни чё я брать не буду,вот и идти не обязана!
Мителиха моя когда работать не хочет,вкусняху тоже не берет,хоть и не кормленная перед треней.
Хитрая морда,говоришь ей сидеть,даёшь еду,лежать,даёшь еду,стоять вскакивает пляшет жопой,тыкает мордой в руку,типо ну давай,нееет говорю все заново,силеть,опять пляшет,тыкается носом,СИДЕТЬ,тыкается последний раз и все и уходит и вкусняху не берет даже без команды,просто так!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

dar писал(а):Собака не берет кусок, когда стресс перекрывает другие нужды организма. Как только стресс чуть отпускает, берет кусок.
Она не думает в этот момент, у нее инстинкт самосохранения срабатывает. Когда страшно, не до еды.
И выхода из этого стресса два,или ложится и трясется или пытается прогнать страшную штуку,вот Зара хвост достала между ног и пошла прогонять страх,и вид у нее был заинтересованно-боевой!
Я согласна собаки в стрессе не едят,но вот мителиха моя такие штуки выкидывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

dar писал(а):Собака не берет кусок, когда стресс перекрывает другие нужды организма. Как только стресс чуть отпускает, берет кусок.
Она не думает в этот момент, у нее инстинкт самосохранения срабатывает. Когда страшно, не до еды.
Ну о том что девахи пугливы об этом говорили много и сразу...НО
при всём страхе ,ужасе и панике, глаза нос и уши не перестают работать, а значит работает и мозг... страх тормозит эту работу...но уже одно то что не всех подряд ступенек боится Фмра, говорит о том что собака как минимум разглядывает препятствие...и обнюхивает,так как идёт низкоо пустив голову и шумно дышит, понятно что в этот момент не до еды...и несмотря на свой страх -как мы нюхали коробки у магазина- БОЛЬШИЕ,СТРАШНЫЕ-лапы вытянула враскорячку а нос в сторону коробок так ходуном и ходит -глаза квадратные, хвост упал, а НОС РАБОТАЕТ!!пока не успокоились от коробок не отошли.....я могу просто в следующих постах слово "думает" брать как сейчас, в кавычки, или заменять на " преодолевает страх")))
К стати, у незнакомых Фира лакомство тоже не берёт...по крайней мере не брала когда ко мне приехала)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

)))))Мила извини :yes: ;) :flowers: ,но похоже мы с Раей включили материнский инстинкт))) :yes: и за девок ... :box: ... :rofl:
И самые-то они у нас умные и красивые :yes: ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dar »

Чем точнее человек понимает причину того или иного поведения собаки, тем легче эту проблему преодолеть. Собака думает, когда ей не страшно. Если страшно, включается первобытный инстинкт выживания.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

dar писал(а):Чем точнее человек понимает причину того или иного поведения собаки, тем легче эту проблему преодолеть. Собака думает, когда ей не страшно. Если страшно, включается первобытный инстинкт выживания.
Это-то да,но и страх бывает разным и разной степени,.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

OlgaJoker писал(а):)))))Мила извини :yes: ;) :flowers: ,но похоже мы с Раей включили материнский инстинкт))) :yes: и за девок ... :box: ... :rofl:
И самые-то они у нас умные и красивые :yes: ;)
:rofl:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Фира познакомилась с семьёй?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Только что от нас уехали п\х.... Хозяевами Фиры они не станут.... радоваться или печалиться не знаю,но их детки боятся крупных собак((( хотят общаться с собакой и хотят Фиру,но побаиваются....а Фира испугалась деток...не на своей территории а когда пошли гулять... и не самих деток , а их резкие движений. И то что детки Фиру побаивались не придавало Фире уверенности....
Фира скорее всего к концу недели потечёт и переедет к Ирине Владимировне....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

ПОВЕРИЛА и СПРАВИЛАСЬ!!!!
Один момент из прогулки, я показывала как Фира ходит по улице, как по лестнице, как прыгает в воду, чего боится, чего нет..... Детки увидев воду тоже полезли, бегали возле лесенки и мостков по песку и воде,( Фира к тому моменту уже их довольно сильно "остерегалась")потом деткам надо было ополоснуть ножки и влезть на мостки(ими лестница кончается) и они с папиной помощью влезли , а Алисины сандальки остались на песке, спускаться в том месте удобно только по лесенке и достать сандальки не удобно, и мы с Фирой как самые настоящие внедорожники спустились по неудобным зарослям и достали и подняли сандальки. Но возвращаться по травмоопасному бурелому не захотелось....и я с песка "поднырнув" под перила оказалась на мостках...а на поводке Фира...сначала она не думая сунулась за мной, потом испугавшись замешкалась, но моё одобрительное -Давай Фира, всё получится-и собака .. :yahoo: :yahoo: :yahoo: пролезла за мной :yahoo: :yahoo: :yahoo: едва не споткнувшись ...но справилась на ОТЛИЧНО!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Ну вот плюс ещё один навык.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение elisa »

OlgaJoker писал(а):Это-то да,но и страх бывает разным и разной степени,.
Ну да, это как на экзамене - бывает, что зашкалит от волнения настолько, что мозги затуманятся и уже ничего не соображаешь. Но если волнение удаётся взять под некоторый контроль, то соображалка не просто включается, а начинает работать интенсивней и быстрей, чем обычно. И бывает такого насоображаешь, что в спокойной ситуации никогда бы до этого не допетрил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

OlgaJoker писал(а):Только что от нас уехали п\х.... Хозяевами Фиры они не станут.... радоваться или печалиться не знаю,но их детки боятся крупных собак((( хотят общаться с собакой и хотят Фиру,но побаиваются....а Фира испугалась деток...не на своей территории а когда пошли гулять... и не самих деток , а их резкие движений. И то что детки Фиру побаивались не придавало Фире уверенности....
Фира скорее всего к концу недели потечёт и переедет к Ирине Владимировне....
Фирочка суперская... но нас напрягает не столь то, что дети побаивались (Зары как-то они не очень опасались, хотя мелкий вообще ушел играть в другую сторону), а то, что младший - источник постоянного стресса для Зары. Он ее опасается, а она реагировала на его резкие движения. Я очень побаиваюсь закрепить испуг в поведении :dntknw: ....

Думаю, что zver и Ольга правы... нам нужно брать в щенячестве лучше... и воспитывать пока с 0 :(

Спасибо Рае и Ольге за знакомство с собаками!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Irina_Anat »

Или взрослую воспитанную беспроблемную собаку. Все время вспоминаю ризена Ани-Анетт. Что за чудо собака была!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):
OlgaJoker писал(а):Это-то да,но и страх бывает разным и разной степени,.
Ну да, это как на экзамене - бывает, что зашкалит от волнения настолько, что мозги затуманятся и уже ничего не соображаешь. Но если волнение удаётся взять под некоторый контроль, то соображалка не просто включается, а начинает работать интенсивней и быстрей, чем обычно. И бывает такого насоображаешь, что в спокойной ситуации никогда бы до этого не допетрил.
Вот стопудово!!!)))
Когда фира бревно увидела(я писала об этом)) и в обморок упала, и глаза и нос отключились, и мозг на некоторое время "умер",Тогда ,да, собака не думала...нос потом включил мозг и началась "работа"
На лестнице -другое там мозг не отключается- глаза и нос работают ( глаза не знаю, а нос аж свистит) по полной....да стресс, да не до еды...но мозг РАБОТАЕТ , анализирует, ступеньки одна за одной изучаются на предмет надёжности...... собака боится, стрессует, но идёт....
А Даше и её семье-
Irina_Anat писал(а):Или взрослую воспитанную беспроблемную собаку. Все время вспоминаю ризена Ани-Анетт. Что за чудо собака была!
- согласна , взрослая, спокойная уверенная в себе собака без плохих привычек и навыков, помогла бы деткам освоиться с собаками,перестать робеть,и позволит избежать ошибок, которые могут возникнуть при воспитании щенка.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20475
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Перевезла вчера вечером Фиру к себе. Течки пока нет, но мальчики обозначили - на днях.
Так как я 3-го вечером уезжаю и хозяйство на неделю принимает Татьяна Madeleine, то всем надо друг друга вспомнить, да и машины не будет....

Девушки не было у меня три недели, почти. За это время она видела меня дважды минут по 5. Что изменилось в поведении и что нет.
1. Общаться и гладиться она готова по прежнему
2. Отношение к машине - туда только на руках и как бы сбежать сразу:(((. Слюней было меньше, но это за счет оказавшегося НЕ ПУСТЫМ желудка. Так что машине снова досталось.
3. Вылезла из машины без стресса ( раньше немного зажималась), место узнала и свободно пошла. Хвост трубой. Была поочередно облаяна: Линдой, Миррой и Эшли. Раньше бы она отпрыгнула от них в сторону, упала бы на землю или бросилась к человеку. В этот раз, хвост был ЧУТЬ приспущен, голова СЛЕГКА наклонена и с места она не тронулась. Но собак она узнала и не испугалась их совсем. Посмотрим, как она встретит сегодня не известную ей ранее Фишку:).
4. Раньше она свечкой скакала рядом с человеком, не касаясь его лапами при этом. Сейчас она больше времени проводит с собаками, пока не прыгнула ни разу. И стала активнее махать хвостом ( НЕ ЛЮБЛЮ НЕ КУПИРОВАННЫХ СОБАК - БОЛЬНО!), причем машет и извивается начиная с морды, так что зад иногда заносит.
5. Попав в дом, очень хотела показать мне покорение лестницы. Но когда вечером дорога наверх была открыта, зашла значительно быстрее, с меньшим раздумьем но, по прежней технологии. Растягиваемся по лестнице на всю длину и, после некоторого раздумья, подтягиваем ноги. Вниз она спускается правильнее, но так и раньше было, и мечется на верху в нерешительности меньше. По крайней мере за эту ночь мы все донесли до улицы утром, не пролив от нерешительности до или после лестницы.
Вообще с лестницей она меня удивляет. В целом, она ее преодолела самостоятельно на второй день вверх и на третий вниз. Обычно после этого проблема уходит и собака начинает свободно ходить по лестнице. Тем более, что очень большой стимул в лице других собак и человека. Этого еще не произошло. Что ей мешает, не пойму. И это с уже знакомыми ей лестницами, пройденными ни один раз. Может еще не уравновесилась и координации не достаточно, но и щенки ползут по лестнице....
Может страх высоты....
6. По прежнему компания человека предпочтительнее собачьей. Но наличие знакомой стаи добавляет уверенности.

В ЦЕЛОМ, уверенности стало больше. Но очень бы хотелось, после течки, если хозяин еще не проявится, передержку, где с собакой есть возможность долго гулять одной по городу и новым местам. Чтоб уверенность была в своих силах, а не в стае за плечами.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»