Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня к нам в гости приехала моя дочка с внучкой...к сожалению не на долго, но Фира познакомилась с деткой на "своей" территории, и , о чудо, не боится Фира никого на " СВОЕЙ" территории, по отношению к "своей" детке Фира очень тактична,спокойна.....абсолютно адекватна.... Не собака, а шкатулка с сюрпризами)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

OlgaJoker писал(а):Сегодня к нам в гости приехала моя дочка с внучкой...к сожалению не на долго, но Фира познакомилась с деткой на "своей" территории, и , о чудо, не боится Фира никого на " СВОЕЙ" территории, по отношению к "своей" детке Фира очень тактична,спокойна.....абсолютно адекватна.... Не собака, а шкатулка с сюрпризами)))))
Ольга, а сколько внучке? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Miana писал(а):
OlgaJoker писал(а):Сегодня к нам в гости приехала моя дочка с внучкой...к сожалению не на долго, но Фира познакомилась с деткой на "своей" территории, и , о чудо, не боится Фира никого на " СВОЕЙ" территории, по отношению к "своей" детке Фира очень тактична,спокойна.....абсолютно адекватна.... Не собака, а шкатулка с сюрпризами)))))
Ольга, а сколько внучке? :blush:
Даша, внучке 5, но внучка у меня сама собак побаивается и поэтому не трогает их, не играет с ними, и "опасности" для Фиры не представляет)))) Меня просто порадовало что Фира , ОЧЕНЬ боящаяся детей на улице, более или менее нормально отнеслась к ребёнку на знакомой территории....Если у Вас есть или появились какие-то вопросы по Фире, можно поподробнее в личку))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Птичка Галочка писал(а):Ура!!!!
Оля+банда - молодцы!!!!!!
А можно ремикс - почему Фира ...мммм.... сейчас начала жизнь?
Как и что с ней было раньше? (я как то не нашла)
Немножко о том, что было раньше и почему наши красавишны до сих пор нуждаются в социализации.

Ризены: 12,5 лет, 11,5 лет, 7 лет, брат с сестрой 4 лет и 3 сестры и брат 10 мес проживали в одной комнате по сути коммунальной квартиры. В той же комнате проживает и заводчик питомника. В многоэтажном доме в центре Москвы.
9 крупных и разнополых и разновозрастных собак в небольшом помещении на 1 этаже.

Для хорошей социализации очень важен возраст с 2 месяцев, для познания окружающего мира, можно почитать много литературы на тему «питомникого синдрома». Как показывает практика, чем ограниченнее мир щенка в период роста, тем меньше шансов его полной социализации. По сути - это Маугли.

А так как кушать хотят все, то и активно заниматься социализацией, приучением к туалету времени особо не было.

Старшее поколение собак, собаки с хорошим И сильным характером и молодежь строили. Поэтому реакция на собак. - не однозначная.

А потом еще и болезнь..... заводчика.

Поэтому мы имеем щенков, которые в 10 месяцев только научились бегать и плавать и только начали познавать мир. Задатки у девушек были очень приличные, но их будущим хозяевам придется очень много и возможно долго вкладывать в них сил.

Мне кажется, это собаки для загородного дома, Они очень человекоориентированные. Не думаю, что будут проблемы с детьми, пожилыми родителями и другими животными. Но сильно сомневаюсь, что из них возможно вырастить служебную собаку.

:off: я не буду отвечать на вопросы - назовите питомник, так как это было условием передачи собак.
Так же, вопрос, зачем в таких условиях разводить не особо продаваемую породу даже от очень достойных родителей, тоже не однократно поднимался.
Поэтому прошу форумчан и гостей форума держать себя в руках. Посты, не относящиеся к теме означенной собаки, будут удаляться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

К вопросу о детях, Фира общалась и с моими внуками 10 и 8 лет. Проблем нет.
Жить с детьми в одном семье она может к всеобщему удовольствию. Возможно, если ребенок не боится собак, будет и компаньоном для игр на СВОЕЙ территории.
Удастся ли эту собаку, как когда то я вырастила Джипси для своей дочери, отправить лет в 12 одних в свободный полет.... не знаю. Это зависит от того, насколько смогут хозяева преодолеть пробелы в социализации. Тем более, в нашем озлобленном мире на ребенка с собакой нападают чаще, чем на взрослого, не вполне адекватные противники собак, поборники кривых законов.
А вот заниматься какими то подвижными видами кинологического спорта, почему бы и нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

zver писал(а):К вопросу о детях, Фира общалась и с моими внуками 10 и 8 лет. Проблем нет.
Жить с детьми в одном семье она может к всеобщему удовольствию. Возможно, если ребенок не боится собак, будет и компаньоном для игр на СВОЕЙ территории.
Удастся ли эту собаку, как когда то я вырастила Джипси для своей дочери, отправить лет в 12 одних в свободный полет.... не знаю. Это зависит от того, насколько смогут хозяева преодолеть пробелы в социализации. Тем более, в нашем озлобленном мире на ребенка с собакой нападают чаще, чем на взрослого, не вполне адекватные противники собак, поборники кривых законов.
А вот заниматься какими то подвижными видами кинологического спорта, почему бы и нет.
У нас мелким 7 и 5 лет. С собакой ещё 5 лет точно гулять одним не светит.

А вот по поводу занятий, нам пока предлагают начать с социализации в группе щенков от 5 мес., если все пойдет гладко, то в более старшую группу перейти предложат. Я так в кратце описала Фиру и + кинолог видел Зару. :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Щенячья группа это хорошо, но главное, кто ведет занятия. С ризенами не все умеют заниматься, а тут еще и проблема социализации.
Дети в доме это здорово, на собаку времени хватит?
Чаще проще с 2-х месячного начинать, чем с подростка.
Кроме того, я всегда зову знакомиться с собакой ВСЮ семью, включая детей.
Если есть страх у детей, крупная активная собака его может усилить.
А с кем из кинологов Вы Зару смотрели?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

zver писал(а):Щенячья группа это хорошо, но главное, кто ведет занятия. С ризенами не все умеют заниматься, а тут еще и проблема социализации.
Дети в доме это здорово, на собаку времени хватит?
Чаще проще с 2-х месячного начинать, чем с подростка.
Кроме того, я всегда зову знакомиться с собакой ВСЮ семью, включая детей.
Если есть страх у детей, крупная активная собака его может усилить.
А с кем из кинологов Вы Зару смотрели?
Я так поняла, что Зару с Раей она видела, но при каких обстоятельствах я не вникала. Зовут кинолога Елена из КСС Лидер со Сходненской. Я у нее своего цверга 9 лет назад на ОКД водила. Но цвержика я с 2 месяцев я дрессировка.


Зару мы ездили всей семьёй смотреть как раз. За Фирой тоже все едем. Что касается социализации, то этим заниматься мне, конечно, по большому счету. На счёт подростка немного боязно, но тут как поставить себя с собакой... Не знаю пока. Хочу видеть в начале, потом будем решать...

Знаю одно: хотим ризена. Цвержик и миттель у нас уже были.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

А где цверг и миттель?
Обычно цвергов только больше становится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

zver писал(а):А где цверг и миттель?
Обычно цвергов только больше становится.
Черный миттель был первой собакой. Был квартирного разведения из Марьино. Попался с браком по здоровью. Появилась эпилепсия к 6 месяцам. Долго не могли понять из-за чего. Оказалось, что из-за врождённой аномалии печени. После операции по шунтированию, неделя комы и радуга. Было Максу 2 г2м2д.

Душа не выдержала и через 2 недели взяла черную цвержишку Юка - Флэшка Джентли Борн. Ушла на радугув январе этого года в возрасте 10 лет. Новую сразу не взяли только из-за того, что была запланирована поездка, а щенка оставлять на передержку каким-либо людям было страшновато, в принципе, так же как и Юку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Соболезную
Так не справедливо рано ушли:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

zver писал(а):Соболезную
Так не справедливо рано ушли:(((
Да, поэтому и хотим завести опять. Но у меня остаются сомнения, т.к. чем раньше берешь собаку, тем больше она приспосабливается под хозяина. Сейчас мне не привычны уши, украшалки, размер... поэтому буду больше рассчитывать на характер. Если сойдёмся, то берём... Если нет, то значит возьмем купированного щенка. Вот только не знаю из какого питомника, т.к. вычитала, что у московских ризенов есть эпилепсия в ветках. Так что все равно брать шило в мешке, а так хоть одной собачке поможем. Кто знает, может потом ещё цверг опять будет. Если все хорошо будет, то может на передержку готовы будем брать второй собакой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

По большому счету у Всех питомников крови перемешаны. Это не зависит от региона. Процент таких собак не велик, должно же Вам повезти.
С 2-х месяцев лепить собаку под себя безусловно проще, особенно, когда дети малые. Главное, чтоб дети щенка не покалечили сразу, и он не посшибал их потом:))) И конечно с детьми проще с сукой.
Не рвитесь к рабочим кровям, там более холеричные и возбудимые собаки ( должны быть и с адекватным торможением), но с маленькими детьми вы не сможете их нормально загрузить.

Договаривайтесь с Ольгой Joker о дне смотрин и определяйтесь. Если честно, не думаю, что это Ваш вариант, но почему бы не посмотреть.
Если соберетесь 29 или 30, то сможем познакомиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

zver писал(а):По большому счету у Всех питомников крови перемешаны. Это не зависит от региона. Процент таких собак не велик, должно же Вам повезти.
С 2-х месяцев лепить собаку под себя безусловно проще, особенно, когда дети малые. Главное, чтоб дети щенка не покалечили сразу, и он не посшибал их потом:))) И конечно с детьми проще с сукой.
Не рвитесь к рабочим кровям, там более холеричные и возбудимые собаки ( должны быть и с адекватным торможением), но с маленькими детьми вы не сможете их нормально загрузить.

Договаривайтесь с Ольгой Joker о дне смотрин и определяйтесь. Если честно, не думаю, что это Ваш вариант, но почему бы не посмотреть.
Если соберетесь 29 или 30, то сможем познакомиться.
Почему думаете, что не подойдёт?
Мне кажется, что холерик как раз больше подойдёт, чем флегматик. Все холерики с возрастом становятся сангвиниками же... По крайней мере, люди точно.

Мы 25-го хотели поехать. Последний день отпуска как раз и погода не самое пекло...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

С Ольгой спишитесь, я буду работать:(((. Если только до самого вечера засидитесь:)))

Ризен и должен быть холерик, но рабочий холерик немного другое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Сказка про то как принцесса Фира самолёт укусила.
Начну с того ,что наша пугливая принцесса Фира которая очень любит по любому поводу падать в обмороки при виде чего-то нового и только потому страшного, постепенно расширяет границы "своего" царства-государства в котором она, да ещё и в сопровождении четырёх мушкетёров,НИЧЕГО не боится.И конечно же она не могла не присоединить к своему царству берег на который мы ходим купаться .Но именно сегодня наш родной берег был оккупирован рыбаками.Палатка,удочки , все дела...и это на единственном на весь берег месте для купания...... Я,как единственный говорящий член стаи, сразу предупредила рыбаков, что рыбалка закончена.Принцесса Фира пошла...поскакала купаться ,а свита состоящая из четырёх кобелей начала тихо,но однозначно теснить захватчиков- сначала Тёма подвинул палатку,он просто прошёл рядом но палатка в ужасе крякнула и скособочилась, Мухтар порыкивая ,невозмутимо прошёлся лапами по раскинутой одёжке,заставив людей начать собирать разложенное,Шкипер пошёл проверять удочки, а Генка попытался отжать снасти наступая на них лапами и оттесняя от них дюжего мужика...одного из....Делали они это виртуозно , не позволяя усомниться что все эти действия -НЕ НАРОЧНО))) В этот момент ,самозабвенно плавающая Фира запуталась в леске....Выпутывая собаку из лески, я пообещала рыбакам , если что с собакой, головы по открутить......и пока мы так "развлекались.рыбакам на помощь прилете и приводнился маленький самолётик,и парковаться стал практически на нас купающихся.....Но так как нам в общем-то уже пора было возвращаться домой,то мы ограничились настоятельной просьбой-требованием оставить берег после себя ЧИСТЫМ!!!! и пока рыбаки согласно кивали головами и били себя пятками в грудь, что уж они то точно никогда не мусорят-, Фира,до сих пор не принимавшая участие в разговоре, но внимательно слушавшая, как бы подтверждая серьёзность мною сказанного,КааааК тяпнет своей щучьей пастью, несчастный маленький оранжевый самолётик за самый нос......Говорить больше было нечего, да и не о чем,и мы пошли домой , высоко задрав хвосты,под громкое молчание рыбаков. Мушкетёры одобрительно поглядывали на принцессу- наш человек))))
Вот так вот ,ибо не фиг всякими самолётиками на НАШЕЙ ВОДЕ собачкам в морду тыкать!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Птичка Галочка »

в сопровождении четырёх мушкетёров :)
Делали они это виртуозно , не позволяя усомниться что все эти действия -НЕ НАРОЧНО))) :rofl: :yahoo: :rofl:
Говорить больше было нечего, да и не о чем,и мы пошли домой , высоко задрав хвосты,под громкое молчание рыбаков. :laugh:
Мушкетёры одобрительно поглядывали на принцессу- наш человек)))) :clap: :clap: :clap:

Спасибо, Оля!!!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

:rofl:
Зара в походе тоже атаковала насос ножной,сначало наблюдала,потом боялась,потом дрожала,я хвалила,подбадривала,она достала хвост из под себя и как давай на него бросаться и лаять!!! Кормила сушеным лёгким рядом с насосом,из рук и клала на землю рядо с ним,потом положила на насос,на говорю бери,отвернулась убежала,смотри говорю девочки едят с насоса не страшно же! Смотрит из далека,ладно говорю давай все заново,иди сюда,просто на вкусняху,не говорит не пойду, ладно я иду,на вкусняху....не буду отвернулась губы сжала...ты чё говорю,вот честно просто На,не пойдем к насосу,нет и всё сидит и не берет! Вот это мозг думаю,соображает,я ее к насосу приучаю за вкусняху,а она не хочет к нему идти, соответственно и угощение не берет,все,ни кто ни кому ничего не должен!!! Ну ты башка говорю!
Потом подкралась сзади к насосу и покусала ее,хвалить уж не стала)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Птичка Галочка »

Как хорошо, что такие умнющие и правильные, справедливые собаки, адаптируются в таких надежных руках!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

busj писал(а)::rofl: Вот это мозг думаю,соображает,я ее к насосу приучаю за вкусняху,а она не хочет к нему идти, соответственно и угощение не берет,все,ни кто ни кому ничего не должен!!! Ну ты башка говорю!
Потом подкралась сзади к насосу и покусала ее,хвалить уж не стала)))
:yes: :yes: :yes: БОшки у девок работают аж слышно и видно :yes: :yes: :yes: правда не молниеносно, время на обдумывание им надо давать ..и если ещё не додумала, не решила то , да вкусняху не возьмёт...пока не решит...))) Зато тут как-то по лестнице прошли, а вкусняху я дать "забыла"))) так через три шага эта фря перегородила мне дорогу буквой"зю" встала как вкопанная и мордой воспользовалась как указующим перстом-нос нацелен на карман, а глазки укоризненно меня сверлят исподлобья и попробуй не дай))) со стыда сгоришь под таким взглядом)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»