Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dar »

Miana писал(а):
dar писал(а):Оля, к Фире хотят приехать люди познакомиться 25-го. Те, кто хотели до отпуска, но не успели.
Угу. Это я и есть :blush:
Хорошо, что зарегистрировались
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Miana писал(а):
dar писал(а):Оля, к Фире хотят приехать люди познакомиться 25-го. Те, кто хотели до отпуска, но не успели.
Угу. Это я и есть :blush:
Ой,да ,конечно приезжайте!!!)))Девушка очаровательная)))) Очаровательная даже в своих страхах и пугалках))))
Вчера- на соседском участке прямо на нашей( ;) )тропе появились ))) брёвна. Вечером мы с Фирой намылились погулять, и тут на тебе, неопознанные лежательные объекты....большие...много....Через первые два Фира перешагнула на автомате,а третьего решила испугаться...неожиданно...шарахаться и падать в обморок было некуда(брёвна везде, кругом) поэтому просто застыла с несчастным взглядом, набычившись и опустив хвостик....Поддёргиваю поводок-
АААА!!!!-приседает-боюсь-боюсь!!!!
ДА,Твою налево......Пойдём обратно!
-Как !?? Опять!!???? Через всё ЭТО????!!!!
-Ну не здесь же жить!!!
-П-п-пойдём....
Ещё раз...
Ещё....ходим туда-сюда через брёвна...
Да сколько ещё????Я устала!!!!
-Бояться устала????
Долгий,красноречивый взгляд в глаза....немой вопрос-"Знаешь ты кто???"
-Знаю- улыбаюсь- такая же сука как ты, глаФира Андреевна))))
Да ты достала, пойдём гулять..... и уже обычным шагом через брёвнышки на улицу.....
По улице, мимо огромной машины, мимо домов и людей,мимо храма, дальше магазин....новых коробок понаставили ,ироды(((- пугаемся
-глаФира Андреевна!!!(с сожалением и с интонацией как в " бриллиантовой руке"-Семён Семёныч) что ж вы голубушка , выделываетесь.....нюхаем... садимся рядом,кушаем баранки...пока коробки не перестают нас бояться...)))..... НО пугающих предметов и ситуаций становится всё таки меньше!

Сегодня-
Утро, прогулка, РЕКА!!!
Река и Фира встречаются как давно не видевшиеся родственники- Фира несётся опрометью навстречу реке, Река кричит радостно ФИ-РА!!!!!(как УРА))) и встаёт дыбом, искрясь брызгами, хлопая по песку волнами,и принимая всю Фиру в свои ласковые объятья!!!Фира, пытается поделиться своей безудержной радостью с остальными, наскакивая на них , прыгая , окатывая тучами брызг......не все разделяют её восторг...Генка и Мухтар не довольны таким буйством эмоций....Тёма разделяет веселье полностью, он тоже фанат реки, а Шкиперу нужен мотив...нужна рыба для охоты....без рыбы река для Шкипера просто много воды......
Время...
Накупались пора домой...вылезаем из воды....не все.....Фира продолжает плавать (она уже профессионально плавает) и мне, уже переодевшейся в сухое её не вытащить...
Зову....фигу,Фира ПЛАВАЕТ!!! Ну ладно,думаю, сейчас сделаем вид что уходим и она ......АГА,три раза.... Стоя в воде Фира наблюдает как мы УХОДИМ.... и в тот момент, когда я её ещё вижу,а она меня- нет, Фира с видом говорящим примерно следующее-
Ну и слава богу,ушли,теперь то никто не помешает мне ПЛАВАТЬ- Фира разворачивается к нам спиной и плывёт от берега вглубь......!!!!! Видимо решила стать водяной собакой...Русалка , мать её...........
Возвращаюсь....делаю вид что не замечаю собашку бороздящую речную гладь, начинаю мелко шлёпать по воде руками, вроде как чем то сильно интересным занимаюсь.....Через секунду мокрая(ни одного сухого волоса нигде) длинная любопытная морда тыкается мне почти в лицо
-А Что ты тут делаешь??- пытается понять Фира и принять участие в веселухе- в воде ведь!!!
-Собачек ловлю...-отвечаю-
-А на что???- Фире интересно-в воде ведь....
-На доверчивость-.беру за поводок.....собачье счастье померкло.....будь её воля- не вылезала бы из воды.....интересно -спала бы тоже в воде?))))
Уходим с берега, Фира оборачивается на реку-
-Завтра я снова приду-утешает Фира и себя и реку
-Я буду ждать тебя, ФИ-РА- плещет река волнами,слизывая Фирины следы-я буду тебя ЖДАТЬ!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Madeleine »

Кто в астрологию не верит? Знак Зодика Рак – 22 июня – 22 июля, стихия – Вода. :laugh:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение dezi »

В команде мушкетеров появилась - русалка!
Ольга! когда начнете печататься???
Ну нельзя же свой талант ограничивать только "веткой" форума.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Mariza »

А как Шкипер на рыбу охотится? Вылавливает?
Фира молодец, наш человек :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Mariza писал(а):А как Шкипер на рыбу охотится? Вылавливает?
Фира молодец, наш человек :wub: !
Шкипер-Рыбак)) именно так с большой буквы,ловит правда верхоплавку(глистатую ,селитёрную) ,но ловииит-залюбуешься)))в охоте своей упёрт-пока не поймает не вылезет из воды, рыбу ловить его учил Тиль..тоже был Рыбак от Бога.но в отличии от Тиля Шкипер свою добычу норовит съесть((((Тиля пойманная рыба не интересовала...совсем, ему был важен процесс.у Шкипера приходится отбирать(((Тиль был настолько крут, что метров 500 мог плыть, вдоль берега, но против течения, в надежде встретить рыбу, Шкипер высматривает добычу с берега.... Вот был у меня собак который любил плавать-Тиль, Тёма-любит...Но Фира-это уникум!!!!!
гла Фира)))))) Мать её русалка)))Даже пробует нырять))) Плывёт ,такая вся, морду в воду на ходу(?) окунает по самые уши и пьёт тут же.....выдра а не собака..)))) и дома из миски не пьёт, выбирает корыто побольше, залезает туда передними лапами-два в одном-и пьёт и купается))) Ирина Владимировна говорит, что и из миски так же пьёт)))
Вот мы однажды гуляли,а в одном месте у нас "умные" люди кусок берега в бетон закатали, ни травы ни песка-бетон. Мы пришли -волны слушаем,а они там по другому поют, более резко что ли... Фира робеет, всё не так... и тут я камушек в реку кидаю.....Оставив без раздумий все свои страхи на берегу, Фира ринулась в воду.....вода же))))
А вообще гла Фира Андреевна,та ещё прынцесса)))
Встретился нам как то йорк, парнишка он хороший(мой секретный друг))), смелый и вежливый (такая вот редкость))Мы с хозяйкой йорка парой слов перекинулись и она разрешила йорку и Фирой познакомиться. Йорк грудь вперёд,шагает в сторону Фиры смело , но без напора, а Фира ))))не жива,не мертва,стоит голову повесила ,пол туловища за меня спрятала...хвост поджала (артистка)).Йорк добрался до Фириного носа,понюхал...Фира ему понравилась....но влюбиться он не успел.... Фира, поняв, что её не будут есть...или гавкать на неё (уж не знаю чего она там боится) , решила что собачка эта хорошая и предложила ему поиграть....по собачьи предложила....то есть с грохотом уронила всю себя прямо перед носом йорка.....Грохот надо вам сказать был тот ещё.как от маленького землетрясения,йорка от Фиры отнесло(слава богу не напугало) а мы с его хозяйкой вздрогнули и решив, что для игр весовые категории всё таки разные, мы разошлись в разные стороны))))Фира расстроилась...чуть-чуть,и долго смотрела вслед уходящему принцу...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Ой не могу,еду в метро смеюсь в голос))),Зара тоже себя роняет на пол, очень ей нравится девочка шелти 10 месяцев ей тоже,играют,бегают!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Зара только если за палкой плывет,или просто ложится в воду как поросенок и пускает пузыри,а потом валяется на спине в воде)))... Ой не могу,они обе такие смешные,или им просто на столько удивителен окружающий мир?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

busj писал(а):Зара только если за палкой плывет,или просто ложится в воду как поросенок и пускает пузыри,а потом валяется на спине в воде)))... Ой не могу,они обе такие смешные,или им просто на столько удивителен окружающий мир?
Вот только не совсем понятно, кто более из них пуглив... :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Miana писал(а):
busj писал(а):Зара только если за палкой плывет,или просто ложится в воду как поросенок и пускает пузыри,а потом валяется на спине в воде)))... Ой не могу,они обе такие смешные,или им просто на столько удивителен окружающий мир?
Вот только не совсем понятно, кто более из них пуглив... :eh:
Не думаю что на этом надо очень уж заморачиваться, пусть меня поправят если я не права, их пугливость не есть трусость)))) у девочек было такое детство, что сейчас весь мир для них нов и не познан, а новое пугает не только детей ,но и взрослых, и только наличие опыта помогает не пугаться чего-то....
Да с девочками, с обеими, придётся работать и нарабатывать опыт,получать знания , именно жизненные, большая часть их страхов из тех что "клин клином" вышибают- что бы не бояться машин,надо гулять там где их много, что бы не бояться лестниц-по ним надо ходить...и так далее
С ними сейчас безумно интересно+, моя соседка-не собачница))) с нами гуляет по вечерам-говорит-Очень интересно наблюдать как собака от раза к разу меняется,.Мы начали с поджатого хвоста за пределами участка и суетливым метанием по дороге.....сейчас ))) Фира только иногда вспоминает что чего-то надо испугаться..))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

У Фиры на сегодняшний день целых три достижения)))
1) У-ииии!!!! Мы всё таки победили лестницу!!!!!! Фира теперь по тем лестницам что у нас в наличии ходит как будто и не боялась никогда))))!!!!
2) На вчерашней утренней прогулке произошла заварушка между моими обалдуями и местным пёской.... (обошлись без крови, дырок ) но как же рвалась Фира у меня на поводке,порываясь ринуться защищать СВОИХ!!!!Рычала , прыгала и гавкала....о нет страха я не увидела...Фира просто не вспомнила про него...
3)Вчера на вечерней прогулке сосновая лапа чуть было не испортила нам прогулку......лежала эта зараза на самом нашем пути , и чем то напугала трепетную....))) принцессу. Лапу подняли, дали Фире понюхать,помахали лапой перед носом , поиграли как с кошкой, погладили всю Фиру лапой........и в течении всей прогулки продолжали не навязчивое и навязчивое общение Фиры с лапой....Итог-лапа стала приятной игрушкой для Фиры))) Весь оставшийся вечер Фира её грызла,подбрасывала и таскала по всему участку!!!!!
Итого-минус три страха!!!!!!)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Юлга »

:clap: :clap: :clap: Ольга, супер-достижения! Причем в повседневной жизни, без специальной организации - то, что бывает в жизни каждый день.
Хочется, чтобы не сказалось у Фиры не самое удачное детство в дальнейшей жизни, раз она такая пластичная :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Вот так мы развлекаемся на участке)))
Игры с водой- любимые игры)))
IMG_9326.JPG
IMG_9328.JPG
IMG_9333.JPG
IMG_9342.JPG
IMG_9343.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

IMG_9344.JPG
IMG_9348.JPG
IMG_9368.JPG
IMG_9372.JPG
IMG_9373.JPG
Как-то так))) первое время часто поскальзывалась))) сейчас такого нет))) координация улучшилась в разы)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

OlgaJoker писал(а):Вот так мы развлекаемся на участке)))
Игры с водой- любимые игры)))
Прямо, как у наших детенышей. Тоже из воды не выгнать. :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Птичка Галочка »

Ура!!!!
Оля+банда - молодцы!!!!!!
А можно ремикс - почему Фира ...мммм.... сейчас начала жизнь?
Как и что с ней было раньше? (я как то не нашла)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Юлга »

Птичка Галочка писал(а):...А можно ремикс - почему Фира ...мммм.... сейчас начала жизнь?
Как и что с ней было раньше? (я как то не нашла)
начало тут http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=14338
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Miana »

Кстати, а что с прививками у Фиры? Не нашла информации...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

zver писал(а):Фира сегодня вакцинирована Эуриканом DHPPi+RL
Оставлена на неделю у Ольги.
Корм купленный Олевом получила.

Машины Фира боится и заносится в нее только на руках.
Водой похоже организм напитался, и оставляемые ее лужи уже стали похожи на моря.
Ольга осталась временно без интернета:(
От 13 июня пост
В четверг ей передан ошейник Килтикс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):В четверг ей передан ошейник Килтикс
:yes: :yes: :yes: и в тот же день ошейник был надет :yes: :yes: :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»