Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер. 13.07.2018

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Ну вот что то я перехвалила Зару,сегодня вечером после прогулки часа через два написала на кровать на одеяло,причем муж и дочь были в комнате но самого момента не видели,смотрели телевизор. Ещё выяснилось,что у Эльзы две небольшие дырки от клыка в углу глаза. И в завершение сегодняшнего вечера Зара не кисло так сцепились с Бэти. Зара играла в пищалку,побежала за ней и покатилась на паркете и всей своей массов врезалась в Бэти,а мелкая не разбирается,сразу компостирует с диким рыком и оставляет дырки, Зара ей ответила,Бэти ответила ещё больше...короче я скатилась с кровати и пенделями разогнала их. Зару оттащила в коридор и прижала к полу. Она собственно не сопротивлялась не капли,только вот не отложилось ни грамма в не обремененной воспитанием башке,тут же голову подняла и побежала за пищалкой. На груди и на шее у нее три дырки. У Бэти ничего. Бэти ввалила так что бы Зара не видела. Всех залила хлоргедседином. Лежу злая,жду когда Зара почувствует игнор.
Вывод:девица набралась сил,два часа прогулки не хватает явно,пора пошевелить мозгами завтра планирую на площадку,и признаю засюсюкала я ее,на шею садится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение Mariza »

Рая, почувствовала Зара игнор? Вот ведь негодяйка :eh: ...

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Подумали что почувствовала,но не тут то было. Сейчас с мужем переехали на диван. Вообще не знаю что делать. Собрались спать ложиться а там лужа на матрасе,одеяло то пуховое я убрала вчера,оно обоссано и больше нечему впитывать,впитал матрас. Причем она писает когда мы с мужем дома. Не важно кровать или пол. Вот ты пришел с работы ботинки переобуваешь на прогулку,или в туалет извиняюсь уже обутый побежал,она за тобой пойдет и напрудит.
Блин что за беда,было все хорошо.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

На площадку не попали,занятия отменили из за дождя

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение zver »

А течка не начинается? У некоторых сук в течку недержание бывает. Тогда на сушку уходить

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение elisa »

Вот тоже как раз хотела про течку спросить :). Моя первые три-четыре течки писалась дома, потом сошло на нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение zver »

Сушка в принципе снижает количество воды на выходе

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Течка вот вот должна но ещё нет. Да дело не в том что писает а дело в том где писает. Впитывающие пеленки ей не нравятся один раз только на них сделала. Тряпки половые или голый пол,потом собачий матрас,теперь вот наша кровать.
Писала бы себе на пол сколько влезет. Я знаю какой это пунктик у собаки и как тяжело с этим бороться,с Эльзой опускались руки,были и слезы и стерики и просто безысходность тупая. Мы ждали первой течки,думали пройдет,что это просто чудит перед первой течкой,но прошло полностью когда Эльзе было больше двух. Сколько мы с ней не боролись,пока не переросла это,не прошло. Я больше всего этого боялась. Я честно говоря надеялась что позавчера это у Зары просто казус вышел,ТК дочь ей кидала пищалку на кровать,думаю может заигралась и некогда было пойти пописать,ну блин выходит что нет.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

zver писал(а):Сушка в принципе снижает количество воды на выходе
На натуралке стала пить намноооого меньше, соответственно и писает меньше.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Хотя я не первы раз слышу что писают на натуралке много. Но вот мои две точно нет,да и Зара сейчас попить идёт только когда я миску меняю,ну и когда скучно. Мои когдане жара могу утром налить и вечером менять миску почти в таком же объеме,так это у них одна миска на двоих.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение elisa »

Моя в первые две течки писала именно на собачью кровать-лежанку (на диван ее тогда ещё не пускали, на кровать не пускаем и сейчас). В третью уже только на пол и значительно реже. И даже не так в саму течку, как именно перед началом и в первые дни.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Верну обратно собачий матрас,пусть на него ссыт.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение c4astlivaya »

у моей бывал "сдвиг по фазе", когда ссала на мое одеяло.
решила проблему банально- закрыла доступ к кровати (клала стулья и решетку от вольера).
После стерилизации не сказать, что прошло навсегда, но случаи бывают не чаще 2х раз в год (что в принципе не проблема)
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение Дима »

Моя ризенша тоже перед течкой написала на кровать один раз( 10 мес.ей было). Получила по попе и все закончилось на этом.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

c4astlivaya писал(а):у моей бывал "сдвиг по фазе", когда ссала на мое одеяло.
решила проблему банально- закрыла доступ к кровати (клала стулья и решетку от вольера).
После стерилизации не сказать, что прошло навсегда, но случаи бывают не чаще 2х раз в год (что в принципе не проблема)
Доступ не закрыть ни как,да и нечем,да и ризену нет преград. Да и просходит это в нашем присутствии вот ты лежишь на кроватке,встал пошел на кухню и все.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Дима писал(а):Моя ризенша тоже перед течкой написала на кровать один раз( 10 мес.ей было). Получила по попе и все закончилось на этом.
Эльза получала,пока мы не поняли что это бесполезно,нассыт и прячется,ползет на пузе или на спину брык,и визжит,понимала ли она что сделала плохо не знаю,но связь нассала=получила звездюлей укрепилась прочно,а толку было чуть. Жили с мамой,и это был ужас,мы просто с мужем молча спали на сухой стороне дивана,что бы мама не узнала,а то вопрос стоял избавиться от собак ,ставилось под сомнение мое психическое здоровье и тд.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

c4astlivaya писал(а):у моей бывал "сдвиг по фазе", когда ссала на мое одеяло.
решила проблему банально- закрыла доступ к кровати (клала стулья и решетку от вольера).
После стерилизации не сказать, что прошло навсегда, но случаи бывают не чаще 2х раз в год (что в принципе не проблема)
Просто когда цверг написал и когда ризен это разница,лужа на половину матраса,теперь на выброс, сегодня вечером конечно его понюхаю,но его даже не почистить там же пружины.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение elisa »

Как временная помощь, можно купить непромокаемый наматрасник для пациентов с недержанием мочи. Хоть матрас спасете.

Я по совету, данному здесь же на форуме, купила что-то в этом роде в Икее, для нашего дивана. Очень помогло, когда у старшей собаки началось некоторое недержание мочи.

Вот такой. Правда гигантских луж у песича не было, он скорее иногда подтекал... правда, основательно подтекал.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10366225/

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение busj »

Наматрасник куплю обязательно,и спасибо Олев подсказал что можно вызвать химчистку домой и они все выведут.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зара/Зарина,Москва ризеншнауцер

Сообщение АнОр »

В Ашане видела непромокаемый наматрасник.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»