Берт, кобель ризеншнауцера, др 27.09.12

Нашел дом в Москве. Привезен из Калужской области.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Хорошо, Юля. Постараюсь в ближайшее время.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/img]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Юлга »

Третья фотография очаровательна )
Характер ей соответствует или как? ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение friedlein »

Стрижка бэби-фейс у мужчины))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Юлга писал(а):Третья фотография очаровательна )
Характер ей соответствует или как? ;)
:yes: Юля, Берт добродушный, но очень эмоциональный пес. К знакомым людям относится очень приветливо и доверительно. К незнакомым терпимо, пару раз зарычал, потом нормально.
Дома ведет себя замечательно. Я бы не сказала, что он всю жизнь жил во дворе, вполне домашняя собака. Никаких одышек, дискомфорта в доме он не испытывает. С улицы домой бежит с удовольствием. Любит вставать передними лапами на диван или забираться на колени для почесушек. Видно, что это ему привычно.
Очень суетливый, все время бегает туда-сюда, создавая какое-то броуновское движение. У меня вначале прям расфокусировка зрения была. Он был везде одновременно. Потом успокаивается. Мне кажется, это пройдет, когда он поймет, что он у себя дома.
При возвращении домашних визжит от радости как щенок, начинает громко лаять. Может подвывать в одиночестве.
По прибытии в дом перемечал все углы, занавески и т.п. дня три. Но это будет делать любой кобель, если в доме уже есть другие животные. Помогло проверенное лекарство - мокрой тряпкой по мягкому месту с ожиданием за углом. Зато лишний повод перемыть/перестирать все в доме. Несколько дней называла свой дом "Хлор-хаус". Но какая чистота сейчАс! Рецидивов не было.
Из команд был замечен в знании только двух: "Сидеть" и "Иди сюда". Хозяйка говорила, что умерший хозяин применял команду "Падай" в качестве "Лежать", но у меня он почему-то не падает. Наверное, я не очень убедительно ее произношу. Быстрее сама упадешь с его вездесущностью.
Очень хорошо понимает интонации. К счастью, не битый, замахов не боится. Вообще, чувствуется, что собаку любили. Не унижали.
Еду, миску не охраняет. Ест сухой корм, пока с консервами. От мяса и т.п. не отказывается.
На поводке ходит замечательно. Не тянет. Мы ездили с ним в зоомагазин, в ветклинику, гуляли по городу. Везде поведение на пять с плюсом.
В машине он ездит в целом неплохо, немного суетливо. Очень интересуется окружающими картинками) Сам запрыгивает пока через раз.
Все манипуляции с собой позволяет делать свободно как то: осмотр ветеринара, извлечение мною многолетних окаменелостей между подушками пальцев, на которых он ходил всю жизнь :angry: и состригание прочих окаменелостей на разных частях тушки. Глаза он, конечно, вылупил, но промолчал. Когти дал подстричь спокойно. Святая собака :eh:
Жить такой замечательной собаке в квартире, наверное, будет не очень комфортно. На поводке его не выгуляешь в достаточной степени, либо это должны быть длительные и активные прогулки. Берт полон сил и энергии. Топливный бачок, правда, прилично давит ему на мозг, он развязан, поэтому отпускать с поводка в городе - гиблое дело. Лучший вариант - свой дом с хорошо огороженной территорией. И только дом с тепличными условиями!
Самый большой его минус - дерется с некастрированными кобелями. При встрече сразу нависает, малейшее движение оппонента и начинается драка. К сукам относится нормально. Рост Берта в холке - 70 см, вес - 44 с копейками.
Про кошек точно сказать не могу. Кошек у меня нет, но когда он видит кошку на улице, начинает идти особой поступью, а по приезде в мой дом пару раз пытался прихватить маленьких собак поперек туловища. Хотел он так поиграть? Сомневаюсь. Скорее тряхнуть. А кошке много не надо. Но это лишь мои догадки.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Берт сегодня на прогулке с любимой бабушкой Глашей.

Изображение

Изображение

[/img]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение friedlein »

Ой, классные)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение L.K. »

"Любимая бабушка" Глаша, похоже, ещё и фору "внучку" может дать))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение zver »

Татьян, сочините текст для пиара ....
Я так понимаю в частный дом лучше....
И там нам не пора посмотреть селезенку, растет или нет?

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Постараюсь в эти выходные. Я уже Асе дАавно обещала :blush:
УЗИ селезенки делали 30.07.. Огородникова сказала повторить через полгода. Если считаете, что смысла ждать нет, могу повторить в ближайшее время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение zver »

Irma писал(а):Постараюсь в эти выходные. Я уже Асе дАавно обещала :blush:
УЗИ селезенки делали 30.07.. Огородникова сказала повторить через полгода. Если считаете, что смысла ждать нет, могу повторить в ближайшее время.
Просто надо решить, режем или ждем. Что ПХ говорить....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Дима »

Я Татьяне высылала для корректировки тест. Поправьте если что.
Москва. В связи со смертью хозяина Фонд помощи шнауцерам ищет дом для ризеншнауцера Берта (Глорис Арнольд), д.р. 21.09.2012.
Рост в холке - 70 см, вес - 44 кг.
Берт добродушный, эмоциональный, подвижный пёс. К знакомым людям относится очень приветливо и доверительно. К незнакомым терпимо, пару раз может порычать, потом нормально.
Любит вставать передними лапами на диван или забираться на колени для почесушек.
При возвращении домашних визжит от радости как щенок, начинает громко лаять. Может подвывать в одиночестве.

Команд не знает, но очень хорошо понимает интонации. К счастью, не битый, замахов не боится. Вообще, чувствуется, что собаку любили. Не унижали.
Еду, миску не охраняет. Ест сухой корм, пока с консервами. От мяса не отказывается.
На поводке ходит замечательно. Не тянет.
В машине он ездит в целом неплохо, немного суетливо. Очень интересуется окружающими картинками.
Все манипуляции с собой позволяет делать свободно: ветосмотр, груминг, стрижка когтей.

С некастрированными кобелями дерется, маленьких собак не очень любит.
Выгул только на поводке или на хорошо огороженной территории.
Берт хорошо уживется с кастрированными спокойными кобелями и стериализованными суками.

Берт очень ждёт хозяев, звоните

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Юлга »

разместила текст. Фото бы одного Берта стоя. А то он везде в паре - не будем знать, на кого купились ))))))))))))) ПХ
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Harbo »

Пусть берут обоих! :friends:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Сходили с Бертом к кардиологу. Объясню, почему я к нему пошла. Берт очень быстро устает на улице. 5-10 минут побегает и ложится. Все бегают, а он лежит. Часто после физнагрузки у него сильно наполняются кровью белки, особенно левый глаз. С такими же симптомами когда-то моей собаке после обследований поставили диагноз- кардиомиопатия. Жизнь ее после этого оказалась очень недолгой. Правда, она была старше.
Также он периодически хромает на переднюю правую лапу. Когда я его привезла от прежних хозяев, обратила на это внимание, но списала на мешающие ходьбе окаменелости между подушками пальцев. Вроде все прошло после стрижки. А на прошлой неделе он сильно захромал, практически не наступал на лапу. Никаких порезов, травм, ударов не было. Я сразу записала его к ортопеду, но через 2 дня он опять перестал хромать. Я не сообразила заснять как он хромает, поэтому визит отложила. Начали с кардиолога.
Кардиолог сказал, что сердце в норме, просто собака, по-видимому, очень эмоциональная, холерик. Посоветовал сходить к офтальмологу и ортопеду, т.к сильную одышку может давать и болевой синдром. С "очень эмоциональная" я согласна, с "холерик" - нет. Результаты обследования см. в Регистратуре.
Периодически у него все-таки появляется еле заметная хромота. Предвкушая совет, водить собаку на шлейке, т.к. это могут быть признаки шейного остеохондроза, могу сказать, что сейчас это практически нереально. У Берта есть очень неприятная особенность - он НЕ переносит велосипеды, облаивает детские коляски, машины. Только за городом. В городе остается только проблема с велосипедами. При этом он резко подпрыгивает и, вставая на дыбы, следуя за движением, как бы отбрасывает задние ноги, врезаясь ими в мои ноги. Делает он это достаточно резко. Предварительная команда Рядом или Сидеть с одергиванием не всегда помогает. Учитывая его вес, почти полцентнера, помноженные на ускорение - это задача не для слабонервных и субтильных людей. Самой бы устоять на ногах. На шлейке это вообще невозможно, я пробовала.

Рекламный текст можно написать примерно такой:
В связи со смертью хозяина Фонд помощи шнауцерам ищет новый дом для взрослого ризеншнауцера Берта (Глорис Арнольд) 27.09.2012г.р. Рост 70 см, вес 44 кг.
Несмотря на свое абсолютное добродушие по отношению к членам своей семьи, Берту требуется небольшая корректировка поведения на улице (облаивает велосипеды, детские коляски, машины). Знает некоторые базовые команды. В быту совершенно неприхотлив. Иногда чрезмерно эмоционален. Необходимы длительные прогулки на поводке или выгул на хорошо огороженной территории. При обоюдном согласии не прочь подраться с соплеменниками. С кошками и маленькими собаками установление отношений требует времени.
Берт- собака не для начинающих. Ему нужен спокойный, физически крепкий человек, способный удержать его и скорректировать поведение.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Любимая "лежанка" Берта :) Он ее сам выбрал. Вот так заходишь с утра в комнату, а там новая декоративная подушка. Живая... с мокрым пятачком). Завтра попробую его сфотографировать для пиара, если дождя не будет.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Riya »

Аристократ отдыхает у старинного комода... :wub:
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение zver »

Татьян, а нет возможности парню померить давление?

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Целый день дождь.. может что-то подойдет для пиара.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/img]

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Калужская обл. Глорис Арнольд, 7 лет, умер хозяин

Сообщение Irma »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/img]
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»