Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Жус Яриз Бурше Фрих, д.р 12 июля 2012

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение elisa »

dar писал(а):Я в 2016 году просила хозяина кастрировать кобеля, который убегал раз в неделю в среднем. Правда чаще он возвращался. А когда не возвращался, его кто-то вылавливал. Или отремонтировать забор.
Так хоть бы адресник повесил. Это-то совсем просто. Не панацея, но хоть что-то. Ну как так? А он именно за суками бегает, не что просто привык уже убегать по любому поводу?

Настя, скажите пожалуйста, ошейник совсем новый или нет? Он не тот, что был на Грее, но могли надеть новый. А вот цепочка похожа. Обратите внимание на характерный крупный карабин в начале цепочки.

Цепочка потеряшки

Изображение

Цепочка Грея

Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение dar »

Вчера писали новым хозяевам грея, они уверенно сказали, что с собакой все в порядке. Так что не думаю, что с ними имеет смысл связываться
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение elisa »

dar писал(а):Вчера писали новым хозяевам грея, они уверенно сказали, что с собакой все в порядке. Так что не думаю, что с ними имеет смысл связываться
Не имеет. Но постараться по возможности выяснить предысторию этого потеряшки было бы, мне кажется, полезно. Например, если это Грей и он же Карлуша - почему он целый год никуда не убегал? Потому что жил в квартире и не имел возможности сдуть с участка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Дима »

elisa писал(а):
dar писал(а):Вчера писали новым хозяевам грея, они уверенно сказали, что с собакой все в порядке. Так что не думаю, что с ними имеет смысл связываться
Не имеет. Но постараться по возможности выяснить предысторию этого потеряшки было бы, мне кажется, полезно. Например, если это Грей и он же Карлуша - почему он целый год никуда не убегал? Потому что жил в квартире и не имел возможности сдуть с участка?
Да, он жил в квартире. И с ним гуляли. А раньше был свободный выгул с участка. Я тоже хозяину Карлуши лекцию читала про адресник и закрытия его в доме. Но .... Получили то, что получили.
А последняя его семья была им очень довольна. Он увязался за девочкой в Москве, она забрала его в Ногинск. И так он жил год или полтора(хозяева и не помнят точно). И старых хозяев не искали. Теперь изменились жизненные обстоятельства и его пристраивали. Собакой были очень довольны. Так как мне сказали, что хвост купирован длинно,то я посоветовала обратиться в команду помощи РЧТ. Они и написали. И я " продублировала" пристройство его, сбросив обьяву на АВИТО , активному участнику форума. Вот так и началась эта история с пристройством....

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Как только я увидела объявление на форуме РЧТ о том, что из семьи отдается кобель, найденный год назад на Курском вокзале, я сразу же вспомнила про Карлушу. Увеличила фотографии, увидела шрам на носу. Написала, что это скорее всего Карлуша. Я пыталась связаться с бывшим хозяином Александром по всем контактам из объявления: звонила, отправляла смс и электронную почту. Тишина. Кстати, вчера ему на всякий случай звонила Ася (Дима), то же самое, длинные гудки. Из разговоров с семьей Грея на форуме РЧТ стало известно, что весь последний год с собакой гулял 11-летний ребенок. Собака никуда не убегала.

В итоге собаку примерно 01 июля 2019 или около "пристроили". Люди во Вконтакте, где изначально было размещено объявление о том, что он лежит в Пятерочке в Кожухово, писали, что видели, как он "дунул" от мужика в деревне.
Он несколько часов пролежал в Пятерочке, не бегал ни за какими суками.

Судя по зубам, собаке 7-8 лет. Верхний правый клык обломан, как у Карлуши.
Можно, конечно, связаться с семьей с тремя детьми, чтобы они подтвердили наверняка, что это Грей (у меня и в этом нет сомнения), но они отдали его, собака им больше все равно не нужна.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Я отправила вам еще денег на нужды других бедных собак фонда. Спасибо еще раз за работу, оперативность и отношение к животным.
По Карлуше - пусть поживет немного у знающих людей, освоится, будет понятно, есть ли у него намерения на побеги. Можно привлечь внимание к его истории, вот только выбрать хорошие руки будет сложно. Я подумаю над этим, посоветуюсь обязательно с вашими знатоками и старожилами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Asya7 »

Ошейник новый, вчера взяла ему, на нем обрывки цепи были

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Asya7 »

Пес не сильно упрямый. Охраняет все и вся, лай останавливается легко. Немного видео с гулянки утренней в альбоме выше

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Asya7 писал(а):Пес не сильно упрямый. Охраняет все и вся, лай останавливается легко. Немного видео с гулянки утренней в альбоме выше
Как здорово он погулял на площадке, побегал, по лестнице походил! Выглядит вполне довольным своим побегом и "новой хозяйкой"

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Да, кстати, я важный момент упустила вчера. На фотографиях Грея, которые сделаны при его устройстве из семьи, даже без увеличения вполне отчетливо виден тот же самый шрам (деформация) в нижней части носа, что у нашего найденыша и у Карлуши. При таком количестве совпадений, я думаю, у всех уже сомнения отпадают, что это все один и тот же Мордариус.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение elisa »

Asya7 писал(а):Пес не сильно упрямый. Охраняет все и вся, лай останавливается легко. Немного видео с гулянки утренней в альбоме выше
Очень милый юноша :-). И голос такой приятный.

А не повесить ли ему пока что адресник в срочном порядке? Ну так, на всякий случай. Кто его знает, этого бегуна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Mariza »

Andromeda7 писал(а):Я отправила вам еще денег на нужды других бедных собак фонда. Спасибо еще раз за работу, оперативность и отношение к животным.
.
Деньги пришли, огромное спасибо :) ! Сейчас впишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Mariza »

Если обобщить: пёс - это Грей-Карлуша. Он ризен или РЧТ? Сейчас пёс, который поменял несколько хозяев, ничей? Или убежал от кого-то?
Я запуталась в выложенной выше инфо :( .

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Mariza писал(а):Если обобщить: пёс - это Грей-Карлуша. Он ризен или РЧТ? Сейчас пёс, который поменял несколько хозяев, ничей? Или убежал от кого-то?
Я запуталась в выложенной выше инфо :( .
Если мы все соглашаемся, что он Карлуша - то он ризен. Сейчас пес ничей и никому не нужен. Те, от кого он в последний раз убежал, владели им ровно 1 сутки, и его не ищут (никакой информации об этом нет). Более того, кто-то здесь на форуме написал, что они якобы даже сказали, что их собака Грей на месте.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

elisa писал(а):
Asya7 писал(а):Пес не сильно упрямый. Охраняет все и вся, лай останавливается легко. Немного видео с гулянки утренней в альбоме выше
Очень милый юноша :-). И голос такой приятный.

А не повесить ли ему пока что адресник в срочном порядке? Ну так, на всякий случай. Кто его знает, этого бегуна.
А вот адресник повесить действительно надо. Может, он двухметровые заборы на площадке умеет перепрыгивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Юлга »

я вот тоже запуталась
Andromeda7 писал(а):Если мы все соглашаемся, что он Карлуша - то он ризен. С
а на Чернышах Вы пишете:
"https://photos.app.goo.gl/TD2CuAfuY1mMo6W99
Фото, видео с утренних прогулок, занятий на площадке! По виду вполне себе черныш, и не сказать, что ризен"
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Юлга писал(а):я вот тоже запуталась
Andromeda7 писал(а):Если мы все соглашаемся, что он Карлуша - то он ризен. С
а на Чернышах Вы пишете:
"https://photos.app.goo.gl/TD2CuAfuY1mMo6W99
Фото, видео с утренних прогулок, занятий на площадке! По виду вполне себе черныш, и не сказать, что ризен"
Но ведь это действительно так. Он выглядит как средний недочерныш. Просто достоверно известно, что Карлуша-ризен. Если бы мы не поняли по приметам, что это Карлуша, то мне кажется, до сих пор ждали бы экспертного мнения - например, выезда Аси. Когда на Авито было объявление о том, что отдают Грея, было написано, что это пудель.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение elisa »

Скажем так - хозяин Карлуши считал, что это ризен. Карлуша же после находки неоднократно попадал то к нам, то к чернышистам, то мы его "делили" и темы были на обоих форумах. Так что кто его знает, кто он там на самом деле. Когда истину установить невозможно, ее как бы и нет для нас. Надо только еще подождать изучения пуза найденыша.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Юлга »

мммм. Тогда я подожду, пока будет точно понятно кто это и что делать будем. А то я не могу сформулировать для сайта все это :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:08

Re: Москва, Кожухово. Найден ризен или РЧТ

Сообщение Andromeda7 »

Кто бы ни был, так жалко собаку, всю жизнь ездил покорять Москву, потом вроде успокоился в семье, а его выставили.
Если бы он просто бегал за суками, то не залезал бы постоянно в электрички и не ездил на Курский вокзал.. что-то он там себе думает в своей голове. Другой такой истории, по-моему, нету.
Можно подождать, пока Ася съездит и посмотрит точно. Я тоже планирую съездить.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»