Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13885 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение friedlein »

Прям парой пристроились :) Девочкам счастья и здоровья :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Так они вдвоем в один дом уехали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

busj писал(а):Так они вдвоем в один дом уехали?
В планах была Джесс ( если на сердце ляжет), так как Паша о ризине мечтал уже несколько лет, а потом Наталья планировала брать цверга...... так как их цверг недавно их покинул в солидном возрасте......
Ехали серьезно, готовились. Следом ехала Оксана, чтоб подкорректировать и не дать совершить ошибку:)))
Ну и ОльгаLera2009 на фотосессию:)))
Я честно предупреждала, что Ханна внесет свои коррективы, так как она живьем горазда интереснее чем на фото и в душу влезть умеет:)))
Мне не поверили:((((
Теперь цверга уже не возьмут.
Кошек там нет и не планируется. Памятуя трагедию с котом, днем пока Джесси в клетке. Порвала, засранка, Ханнин новогодний матрасик..... обновила.
Ханна правда предпочитает кресло, диван, кровать или гнездо от цверга.
Цвержачье гнездо понравилось и Джесс. Наталья говорит, она умудряется в него сложиться:)))

Что интересно, на контакт из ризенов первой пошла Леля, а Джесс вначале всячески объясняла, что ей и здесь хорошо, и новые люди не интересуют ее от слова СОВСЕМ.
Но через часа полтора, сменила гнев на милость и начала общаться. А потом продалась и возлежала у ног Паши. И в машину пошла сама.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Класс! :yahoo: :clap: :thumb:
Ну пора,пора уже Джесс своих людей зависти!
А в гнёздышко цвержачье Джесс и у нас вмешалась и так сиротско вздыхала,мол нетути места у вас для большой собачки,ну ладно я тут ничего,а вы спите раскинув конечности наглые люди,а утром она у толи под одеялом оказывалась!
Вот это я понимаю люди себе подарки сделали к НГ,молодцы какие завидую им белой завистью! Прям вот счастья всей большой семье,огоромйнного счастья,просто моря счастья желаем !!!
А Ханна видимо какая то заклинательница сердец,умничка :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

zver писал(а): Прыжки вверх этой собаке не рекомендуются.
Интуитивно чувствовала, что барьер, а тем более высокий, совсем ей не нужен :smoke:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Лика писал(а):
zver писал(а): Прыжки вверх этой собаке не рекомендуются.
Интуитивно чувствовала, что барьер, а тем более высокий, совсем ей не нужен :smoke:
Ага. И на фото отлично видно разницу в длине у разных ризенов

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Ну вот кому надо и доедут и собачек оптом наберут, расстояние совсем не преграда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

busj писал(а):Ну вот кому надо и доедут и собачек оптом наберут, расстояние совсем не преграда.
Ольга Lera грозилась при хорошей погоде еще до них с фотоаппаратом добраться. Так что еще будут фото от мастера:)))

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Класс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

zver писал(а):
Лика писал(а):
zver писал(а): Прыжки вверх этой собаке не рекомендуются.
Интуитивно чувствовала, что барьер, а тем более высокий, совсем ей не нужен :smoke:
Ага. И на фото отлично видно разницу в длине у разных ризенов
Я это воочию наблюдала :yes: , у моего длинные и углы другие
Ну ты видела какую высоту он в прыжке берет :wub: :off:
Я очень-очень рада за Джесс и Ханну!!! :clap: Хозяевам мое уважение! :wub: :wub: :wub:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Еще чуток попорчу тему
https://www.facebook.com/sergedogwinner ... cation=ufi
Цигальский о промерах. Было 2 части , в одной из них как раз о соотношении костей и т. д. Очень доступно и грамотно.
Если сноска не очень верна, то можно поискать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Светлана А »

zver писал(а):Еще чуток попорчу тему
https://www.facebook.com/sergedogwinner ... cation=ufi
Цигальский о промерах. Было 2 части , в одной из них как раз о соотношении костей и т. д. Очень доступно и грамотно.
Если сноска не очень верна, то можно поискать
ну я подпорчу... вдруг кому интересно - чисто даже для себя. про лошадей, но очень применимо для собак, шнауцеров, в том числе.
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A ... 8wHKX-TNEW
мне лично вот просто интересно - почему одна собака, пока стоит - ну глаз не оторвать, а как пойдет - так и ножки враскорячку, и жопа где-то там, и спина то куполит, то проваливается... и, честно говоря, мне выставки интересны. но хочется выигрывать с бОльшей долей вероятности, а, значит, и собаку выбрать такую, с которой минимум затрат на исправление недостатков - а костяк, как понятно, не нарастишь и связки где надо не подтянешь))) вывернутый локоть, конечно, можно штанами занавесить, но движения не скроешь. как и короткую плюсну.
но это ни в коем случае не говорит о том, что собаки с какими-либо недостатками не достойны любви и лучших хозяев, даже наоборот - если спортивную и выставочную собаку выбираешь больше по "техническим характеристикам", то на диван - только по любви))) и в Новом Году пусть будет побольше любящих сердец, готовых свою любовь дарить достойным собакам, и огромного собачьего и человеческого счастья тем, кто уже нашел друг друга!!! Джесси очень красивая собака, и и пусть она принесет своей семье удачу))) а Ханна - много-много счастья)))

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 12:36

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Natafifa »

Сообщение busj » 30 дек 2019, 15:27
Ну вот кому надо и доедут и собачек оптом наберут, расстояние совсем не проблема


Согласна, из Москвы в Москву я бы мухой скаталсь, ещё летом! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Общалась сегодня с Натальей.

Фото пока нет, так как Новогодние праздники насыщены гостями и их приемом.

По поводу гостей Джесси пока сильно нервничает. Видимо приезд людей вызывает у нее опасения нового переезда. Никакие устные разговоры на тему, что она дома, не помогают. Причем фейерверки её беспокоят значительно меньше.
Каждое такое переживание заканчивается лужей..... один раз ночью в Новый Год под дверью.
И духкратно в Пашиной комнате после Наташиного дня рождения:(((

Поведение на улице не вызывает никакого нарекания. Течка закончилась и можно общаться и знакомиться с другими собаками. С Данной дома тоже очень корректно играет, но в этих играх зачинщик Данна.

Проблема с лаем пока остается. Хоть в праздники собаки практически не оставались одни, но квартира на втором этаже.
Джесси пытается активно комментировать происходящие как за окном, так и за дверью:((( Лаять Джесси любит, и глохнуть при этом на замечания. Я лично достаточно долго гонялась за ней по участку, прежде чем она перестала облаивать постоянно живущих ближайших соседей. Но пока конфликтов с соседями из-за этого нет и надеюсь, справятся.

Ну и по поводу здоровья. Лечение лямблиоза пока продолжается, но девушка стала поспокойней относиться к еде ( питается мясо с кашами) и визуально лучше. Взвешивание намечено на следующей неделе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13885 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение friedlein »

Может на Джесси поставить эксперимент с фумигатором адаптил? Дее вон неожиданно помогло, тьфу-тьфу.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Может на Джесси поставить эксперимент с фумигатором адаптил? Дее вон неожиданно помогло, тьфу-тьфу.
Посмотрим. Пока только 2 недели прошло. Люди на улице ее не беспокоят. ..... вернее беспокоят дома с точки зрения охраны вверенного объекта.
Течка прошла, гормоны сейчас успокоятся. Хозяевам доверять больше станет.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Я думала по поводу лая...это ведь последствия цепи,и охрана территории и развелекаловка такая своеобразная,скучно же ей было сидеть одной. Джесси лаяла без нас,я писала про пенсионеров сверху,но к концу третьей недели поутихла ,но это не точно,я сама соседям не звонила не уточняла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

busj писал(а):Я думала по поводу лая...это ведь последствия цепи,и охрана территории и развелекаловка такая своеобразная,скучно же ей было сидеть одной. Джесси лаяла без нас,я писала про пенсионеров сверху,но к концу третьей недели поутихла ,но это не точно,я сама соседям не звонила не уточняла.
Джесси любит лаять. Летом я за ней бегала с метлой наперевес. Дома оставаясь тоже летом лаяла, но мы через это прошли, еще до отъезда от меня.
Во время второго приезда, этих проблем у меня не было. Девушка помнила правила игры в моем доме.
Естественно, эти правила распространялись ТОЛЬКО на мой дом.
Каждому хозяину через это надо пройти.

Главное, что при разговорах о собаках , в голосе только много тепла. Негатива нет. Бывает растерянность:)))
Так что пока - все нормально.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Хорошо что люди такие люди попались собакам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Джесси взвесили:))) +2 кг. Так что визуальные изменения подтвердились:)))
Так что набор веса начался. Поэтому и есть стала гораздо размереннее, может и оставить ( не мясо).
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»