Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение КИринка »

zver писал(а):Чтоб брать собаку к такому малышу нужно иметь приличный стаж собаковода.
Один несмышленыш начал познавать мир ходя и падая и засовывая пальцы везде и всюду....
И собачий подросток где то 35кг.Здесь нужен опытный глаз, чтоб объяснять что такое хорошо и что такое плохо.
Tri-Do писал(а):Джесси очень умная, уравновешенная, доброжелательная, но гордая девочка. И крупная. надо учитывать, что собака не маленькая, тяжелая по весу и ей, как жизнерадостному подростку, требуется много внимания и занятий, а также продолжительные прогулки с играми. Хватит ли у вас времени и сил воспитывать собаку, давать ей необходимую нагрузку и умственную, и физическую при наличии такого маленького ребенка?
и не будет ли бояться и пугаться малыш,когда на него в игре положит голову,поставит лапы ризен, в разы больше него...а может и повалит собака, у ребенка может быть испуг.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение КИринка »

Лика, как добралась Джесс ? как ведёт себя в новом месте и окружении?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Ольга1975 писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с кошкой Джесси уживется?
Сейчас на передержке три кошки:) пока все живы, в том числе и Джесс.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Ольга1975 »

zver писал(а):
Ольга1975 писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с кошкой Джесси уживется?
Сейчас на передержке три кошки:) пока все живы, в том числе и Джесс.
У нас кошка боевая, не знаю как уживутся)))
Я поговорю сегодня с семьей, очень мне эта девочка понравилась, но надо все обдумать. Желательно и познакомиться предварительно. С кем можно связаться по этому вопросу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Джесс сейчас на передержке в Балашихе
Все вопросы по тел или ватсапу: 89099623000 Мила

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Анастасия Нибелунг писал(а):Мы когда стояли с Джес и ждали Ирину у магазина, подошла женщина с мальчиком лет 2,5-3. Все было радужно, прилично, но от перевозбуждения от чудесного ребенка _просто рядом_ Джес захотела поиграть и сделать наскок/напрыг. Не агрессивный, а как щенок, от любви. Мне кажется, пока у нее не устаканится психика, лучше малышей рядом с ней не пускать - ненароком заденет тушка-то
Настенька, у Джесси с психикой все в полном порядке. Ее психике могут позавидовать многие другие ризеншнауцеры. А то, что ей очень хотелось побегать-попрыгать - это вполне понятно, ведь гуляла она только на поводке, поноситься и сбросить накопившуюся энергию было негде.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

Всем здравствуйте! Джесси передает всем привет!
Про дом/квартиру: Дома остается хорошо, ничего не крушит. Чаще спит, на трех разовом выгуле луж дома нет. Иногда тусит с другими собаками. Если бежит, тушкой, все что не привинчено к полу, может опрокинуть.
Про кошек: Тут все неоднозначно. На Козявишну не реагирует. Полковника может гипнотизировать, потом побежать за ним, если догоняет, ударяет мордой. Но не с целью съесть, а так, салочки такие. К мелкой не пускаем. Переживаем, что этот хомяк сама всех порвать может.
Про прогулку: Любит медленно идти рядом с человеком, иногда подрывается и начинает бежать с моими, но быстро сдается. Игрушка, во взаимодействии с человеком, интересует до тех пор, пока в руках, кинул, схватила, тут же интерес пропадает, кидает и забывает. Учимся играть. К посторонним собакам начинает тянуть для знакомства. Быстро учится послушке, но предпочитает выполнять все не спеша. Прямолинейна. Нет в ней сучьей хитрости. Из серии "вижу цель, не вижу препятствий, иду напролом"
Про еду: Пищевичка. С удовольствием питается натуралкой. Миска вылизывается. За моим тоже.
Про детей: Когда бежит, не разбирает дороги, может повалить, в силу возраста и массы. Мой умело обходит эти моменты.
В целом хорошая, с крепкой психикой собака, маленький мамонтенок. :wub:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

Хочу сказать большое человеческое спасибо Олеву и Иреку за доставку Джесси! :thumb: Вы супер!
4000 рублей от Гали мариза получила, в четверг должны привезти мясо.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение КИринка »

Лика писал(а):Всем здравствуйте! Джесси передает всем привет!
В целом хорошая, с крепкой психикой собака, маленький мамонтенок. :wub:
Лика, спасибо за весточку от мамонтёнка :blush:

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:00
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Verun »

КИринка писал(а):
zver писал(а):Чтоб брать собаку к такому малышу нужно иметь приличный стаж собаковода.
Один несмышленыш начал познавать мир ходя и падая и засовывая пальцы везде и всюду....
И собачий подросток где то 35кг.Здесь нужен опытный глаз, чтоб объяснять что такое хорошо и что такое плохо.
Tri-Do писал(а):Джесси очень умная, уравновешенная, доброжелательная, но гордая девочка. И крупная. надо учитывать, что собака не маленькая, тяжелая по весу и ей, как жизнерадостному подростку, требуется много внимания и занятий, а также продолжительные прогулки с играми. Хватит ли у вас времени и сил воспитывать собаку, давать ей необходимую нагрузку и умственную, и физическую при наличии такого маленького ребенка?
и не будет ли бояться и пугаться малыш,когда на него в игре положит голову,поставит лапы ризен, в разы больше него...а может и повалит собака, у ребенка может быть испуг.
Да-да, все правильно. Я и сама это понимаю. Спасибо за отклики.
Опыт есть, что такое ризен, знаю - мы выросли вместе с первой собакой, и она была ураган. ОКД, ЗКС, что-то там еще, что возможно было тогда, все прошли.
Потом была цвергушечка моя любимая волшебная девочка. С ней я уже сама занималась. Слушалась она идеально, к удивлению хозяев других пород, с кем мы гуляли, и не за вкусняшку, а чтобы "маму порадовать".
Джесс, как мне показалось из описаний, объединяет в себе "убедительность" ризена и "трогательность" цверга.
Если есть желающие ее взять, я только порадуюсь за них. И за саму Джеську, конечно.
Ну, а если вдруг что... Мы будем рядышком))

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Вы попробуйте написать распорядок дня с собакой,и поймёте сможете ли уделять ребенку и ризену достаточно времени. Ну например
7:30 кормлю малыша.
8:00 гуляю с собакой и тд
Распланируйте как это будет ,во время прогулок кто то занимается ребенком или же наоборот кто то гуляет с собакой. Продумайте возможность посещения площадки. То что Джесс заденет или уронит, это лишь половина проблемы,мне лично в голову не идёт, откуда с малышом взять время на собаку,вы напишите или позвоните Миле и предложите свою кандидатуру,может у вас муж дома работает и есть возможность уделять достаточно времени,вы же не рассказываете и люди по этому недоумевают,а у вас может и условия и времени достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

Доброе утро! Наш распорядок дня
6~7 прогулка по городу на поводке (проходим мимо бегунов, велосипедистов, детей, машин, собак и т.д.)
Кормимся
11.30~13(14-15, в зависимости от погоды)лес/поле/речка, гуляем, занимаемся, бегаем, играем, плаваем без поводков
18.30~19 кормимся
23(00)-00(1.00) ночная прогулка по городу. Чаще без поводков в безопасном месте.
Не знаю, правильно ли я делаю, но собаки довольны.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Windy »

"Трогательность цверга" - этот эпитет пугает и показывает полное непонимание специфики собаки. Ризен - не трогательный цверг, и никогда им не будет. Как мамаша прошедшая недавно путь с ребенком и с собакой требующей внимания, категорически против даже обсуждений возможных отдач подростка-ризена в руки молодым мамам, если только папа не готов заниматься собакой на 100%.

Меньше чем через год собака, оставленная без должного внимания и нагрузки мозга начнет жрать хозяев. И как обычно все обвинения будут в сторону собаки, а не хозяев, которые ризена берут как "трогательного цверга".

В Фонде сейчас есть собаки, которых можно взять к детям, даже маленьким. И по психике эти собаки полностью сформированы, их надо только будет немного перестроить под себя.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Windy писал(а):"Трогательность цверга" - этот эпитет пугает и показывает полное непонимание специфики собаки. Ризен - не трогательный цверг, и никогда им не будет. Как мамаша прошедшая недавно путь с ребенком и с собакой требующей внимания, категорически против даже обсуждений возможных отдач подростка-ризена в руки молодым мамам, если только папа не готов заниматься собакой на 100%.

Меньше чем через год собака, оставленная без должного внимания и нагрузки мозга начнет жрать хозяев. И как обычно все обвинения будут в сторону собаки, а не хозяев, которые ризена берут как "трогательного цверга".

В Фонде сейчас есть собаки, которых можно взять к детям, даже маленьким. И по психике эти собаки полностью сформированы, их надо только будет немного перестроить под себя.
На счет жрать хозяев, не соглашусь . Это уже преувеличение. Это либо есть либо нет. Но если есть, то корректировка вовремя все может убрать.
Жрущую человека Джесс не представляю:)))
А вот проходящую сквозь ребенка - отлично.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:00
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Verun »

Windy писал(а):"Трогательность цверга" - этот эпитет пугает и показывает полное непонимание специфики собаки. Ризен - не трогательный цверг, и никогда им не будет. Как мамаша прошедшая недавно путь с ребенком и с собакой требующей внимания, категорически против даже обсуждений возможных отдач подростка-ризена в руки молодым мамам, если только папа не готов заниматься собакой на 100%.

Меньше чем через год собака, оставленная без должного внимания и нагрузки мозга начнет жрать хозяев. И как обычно все обвинения будут в сторону собаки, а не хозяев, которые ризена берут как "трогательного цверга".

В Фонде сейчас есть собаки, которых можно взять к детям, даже маленьким. И по психике эти собаки полностью сформированы, их надо только будет немного перестроить под себя.
"Трогательность" данной конкретной собаки я увидела на фото - природное "выражение морды" у нее такое. И никак не про суть ризена имелось в виду.
Но повторюсь еще раз, вы все правы. Я не сумасшедшая, и прежде чем решаться на такой шаг, 150 раз взвешу все "за" и "против". Кстати, я не молодая мама, а возрастная - мне 40.
Я наблюдаю на форуме прекрасную собаку Джесс - здоровую, красивую, отлично сложенную, которая непостижимо как (для меня) до сих пор бесхозна :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

А у нас сегодня водные процедуры
Изображение
А потом воздушные ванны
Изображение
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Лика, спасибо Вам огромное за сообщения о Джесси и фоточки!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

Кто в курсе, что у Джесси с обработкой от клещей? :help: Или где это посмотреть можно?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Лика писал(а):Кто в курсе, что у Джесси с обработкой от клещей? :help: Или где это посмотреть можно?
Кроме ошейника никак
У меня на участке клещей нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

zver писал(а):
Лика писал(а):Кто в курсе, что у Джесси с обработкой от клещей? :help: Или где это посмотреть можно?
Кроме ошейника никак
У меня на участке клещей нет.
Ой, а у нас клещ в лесу(
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»