Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Юлга »

опричница писал(а):....и категоричный отказ переправить тем, кто живет далеко...
Этот вопрос уже обсуждался в теме: человек не может приехать сам, его никто не знает, переправив собаку через полстраны в случае форс-мажора что с ней будет? Кто подстрахует? Человек невыездной, сам не повезет обратно и т.д.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

опричница писал(а):
Tri-Do писал(а):Читаю и поражаюсь. Такое впечатление, что пока Джесси ходила по рукам, ее подменили.
А это уже и есть другая собака - после череды передержек, перевозок, смены людей, условий, требований... правда, кто-то тут выражал уверенность, что это способствует лучшей социализации собаки... ну-ну... Очень непонятно, почему так высоко доверие людям, лично приехавшим на знакомство с собакой, и категоричный отказ переправить тем, кто живет далеко, но понимает породу и хочет быть ПОСТОЯННЫМ ХОЗЯИНОМ собаки. Ведь за последние полгода столько можно привести примеров, когда очное знакомство заканчивалось возвращением собаки через три дня, неделю, два месяца и т.д.... У нас есть скайпы, куча гаджетов, т.е. можно особо оговаривать обязательства по отчету о собаке - еженедельный видеоотчет, к примеру. Если есть опасения по разведению, можно самим стерилизовать. И тогда уж точно не к разведенцам собака попадет... Одним словом, нужно что-то менять, расти дальше, не зацикливаться... Я так считаю.
Не соглашусь.
Есть достаточно случаев возврата собак в любом случае. Взрослое животное это взрослое животное. Возвращают и щенков, и наличия собак той же породы в прошлом не спасает.
Поэтому не делали и не будем делать из наших подопечных посылок. Все, кто приходит к нам за собакой, хочет ей стать ПОСТОЯННЫМ ХОЗЯИНОМ.
Возвраты были и будут, как бы тщательно мы не старались проводить отбор.
Стерилизация не спасает от улицы, помоек, побоев, цепи и прочих «радостей собачьей жизни». Большинство наших подопечных не от разведенцев, а от ПОСТОЯННЫХ ХОЗЯЕВ.
В нашей скорбной ленте с информацией из соц.сетей о собаках есть много кандидатов на пристройство. Всегда можно напрямую связаться с хозяином и организовать доставку собаки.

А Джесси, ее поведение вполне прогнозируемое у всех. Она первые дни громила дом у Ирины, не смотря на ее присутствие. Она пыталась это сделать у меня, в мое отсутствие. Но я ей предложила клетку. Оторвалась и у Раи. Она очень упертая в своих желаниях и если ставит себе цель, то очень старается ее добиться.
Так же и с пописами, это было у всех, как проба пера: пройдет - не пройдет.

К слову, после Раи и Толика она азартнее реагирует на команды.
А так, в целом, кроме ускорения поедания пищи, особенных изменений в ее поведении я не вижу.
Человекоориентирована, любит играть с собаками, но потихоньку пробует себя приподнять в иерархической лестнице.
Нет никаких проблем с манипуляциями.
Нормально с детьми, как минимум от 8-10 лет. Совсем маленьких может просто сбить или толкнуть.
Слегка схуднула, но стала резвее двигаться. Похорошела, с моей точки зрения. Но по прежнему рыхлая, что скорее ее анатомическая особенность. Наверняка будет пробовать тащить к собакам, но это решаемо, хотя неопытному человеку с маленьким весом или проблемами по здоровью, это может доставить проблемы. Но это касается любой крупной собаки.
И да, возможно есть аллергия на курицу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

И еще, о погромах.
Они не сверх разрушительны, как бывает. Скорее развлечение и удовлетворение любопытства. Серьезно пострадал только диван ( восстановлению не подлежит), но там шла добыча кота:(((
У меня ее привлекло зеркало ( ему то всего поболее 1,5 веков). Я его завесила. Покрывало было снято, рама проверена на вкус..... спасибо, не уронила. Больше там ничего интересного в комнате не было...
Но в гостиной ее отражение в зеркале не интересует.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:00
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Verun »

Рая, очень хочется Вас поддержать.
Мне известно, что Вы сейчас переживаете... к сожалению, известно...
Вы большая молодец, что написали свои комментарии. Знаю, как это было непросто.
Мы с Вами!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

zver писал(а):
опричница писал(а):
Tri-Do писал(а):Читаю и поражаюсь. Такое впечатление, что пока Джесси ходила по рукам, ее подменили.
А это уже и есть другая собака - после череды передержек, перевозок, смены людей, условий, требований... правда, кто-то тут выражал уверенность, что это способствует лучшей социализации собаки... ну-ну... Очень непонятно, почему так высоко доверие людям, лично приехавшим на знакомство с собакой, и категоричный отказ переправить тем, кто живет далеко, но понимает породу и хочет быть ПОСТОЯННЫМ ХОЗЯИНОМ собаки. Ведь за последние полгода столько можно привести примеров, когда очное знакомство заканчивалось возвращением собаки через три дня, неделю, два месяца и т.д.... У нас есть скайпы, куча гаджетов, т.е. можно особо оговаривать обязательства по отчету о собаке - еженедельный видеоотчет, к примеру. Если есть опасения по разведению, можно самим стерилизовать. И тогда уж точно не к разведенцам собака попадет... Одним словом, нужно что-то менять, расти дальше, не зацикливаться... Я так считаю.
Не соглашусь.
Есть достаточно случаев возврата собак в любом случае. Взрослое животное это взрослое животное. Возвращают и щенков, и наличия собак той же породы в прошлом не спасает.
Поэтому не делали и не будем делать из наших подопечных посылок. Все, кто приходит к нам за собакой, хочет ей стать ПОСТОЯННЫМ ХОЗЯИНОМ.
Возвраты были и будут, как бы тщательно мы не старались проводить отбор.
Стерилизация не спасает от улицы, помоек, побоев, цепи и прочих «радостей собачьей жизни». Большинство наших подопечных не от разведенцев, а от ПОСТОЯННЫХ ХОЗЯЕВ.
В нашей скорбной ленте с информацией из соц.сетей о собаках есть много кандидатов на пристройство. Всегда можно напрямую связаться с хозяином и организовать доставку собаки.

А Джесси, ее поведение вполне прогнозируемое у всех. Она первые дни громила дом у Ирины, не смотря на ее присутствие. Она пыталась это сделать у меня, в мое отсутствие. Но я ей предложила клетку. Оторвалась и у Раи. Она очень упертая в своих желаниях и если ставит себе цель, то очень старается ее добиться.
Так же и с пописами, это было у всех, как проба пера: пройдет - не пройдет.

К слову, после Раи и Толика она азартнее реагирует на команды.
А так, в целом, кроме ускорения поедания пищи, особенных изменений в ее поведении я не вижу.
Человекоориентирована, любит играть с собаками, но потихоньку пробует себя приподнять в иерархической лестнице.
Нет никаких проблем с манипуляциями.
Нормально с детьми, как минимум от 8-10 лет. Совсем маленьких может просто сбить или толкнуть.
Слегка схуднула, но стала резвее двигаться. Похорошела, с моей точки зрения. Но по прежнему рыхлая, что скорее ее анатомическая особенность. Наверняка будет пробовать тащить к собакам, но это решаемо, хотя неопытному человеку с маленьким весом или проблемами по здоровью, это может доставить проблемы. Но это касается любой крупной собаки.
И да, возможно есть аллергия на курицу.
Вот прям про упертость 100%, по этому пишу что только частые повторения со смыслом что будет именно так,раз на 5-6 она смиряется но все равно проверяет а может повезет,но уже не настаивает))).
Про погромы отличие лишь в том что они были при нахождении Ирины в квартире,а в других случаях когда она оставалась одна. У нас из трёх недель реально одна была недели две, набедокурила два раза первый так себе,мелко, второй раз диван.

,

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 12:36

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Natafifa »

Да я прекрасно понимаю, что такое пристрой, если бы вы знали, как тщательно я подбираю собакам хозяев с нашей передержки (ну не можем мы пройти мимо собаки, оказавшейся в беде), с единственным отличием, мы стерилизуем.т.к. нет надежды на то, что за собачкой уследят, а бездомных и отказников море. Конечно стерилизация от много не спасает, но уж точно больше не будет ненужных щенков, а это наверное немаловажно. У меня самой кобель кастрирован, к счастью сейчас он не испытывает потребности в продолжении рода своего, нет перевозбуждения и всех вытекающих моментов, но при этом рабочих качеств он не потерял. И в принципе насколько знаю в Екатеринбурге стерилят всех отказников: хаски, маламуты, ротвейлеры, питы, стафы и т.д.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Verun писал(а):Рая, очень хочется Вас поддержать.
Мне известно, что Вы сейчас переживаете... к сожалению, известно...
Вы большая молодец, что написали свои комментарии. Знаю, как это было непросто.
Мы с Вами!
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Irina_Anat »

Уже рассказывала неоднократно. Мой миттель задушил кошку и несколько кур соседских. Расстраивалась я безумно, плакала, проклинала себя, что не досмотрела, но любить собаку за это меньше не стала. Отдать даже в голову не приходило. Так что все дело в любви. Полюбит Джесс его человек, и не будет он видеть в ней никаких недостатков. Но пока ее за ее коротенькую жизнь так и не полюбил никто((( в этом вся беда. Хоть святой водой купай собаку((((

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Irina_Anat писал(а):Уже рассказывала неоднократно. Мой миттель задушил кошку и несколько кур соседских. Расстраивалась я безумно, плакала, проклинала себя, что не досмотрела, но любить собаку за это меньше не стала. Отдать даже в голову не приходило. Так что все дело в любви. Полюбит Джесс его человек, и не будет он видеть в ней никаких недостатков. Но пока ее за ее коротенькую жизнь так и не полюбил никто((( в этом вся беда. Хоть святой водой купай собаку((((
К сожалению только любить не достаточно, нужно ещё и комфортно проживать,а для этого нужно вкладывать силы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

По мне, так Джесси очень комфортная собака для проживания.
У нее очень устойчивая и в меру подвижная психика. Она с удовольствием учится и соблюдает установленные правила игры.
Не конфликтна. Человек у нее в приоритете. Она ему доверяет.
Думаю, она не спортсмен. Выдыхается она быстро и слабоваты связки, но и хозяев спортсменов у нас очереди нет. Там несколько другой отбор партнера.
Она принимает детей, хотя моим внукам играть больше нравится с более активными собаками:))). Джесси для них не достаточно азартна. Но при этом она с удовольствием с ними общалась и разрешала все делать с собой.

Вот как ни странно, но хозяин Джесси в моем представлении это активный человек среднего возраста. Любящий поговорить по душам и длинные неспешные прогулки:))) , возможно велосипед и лыжи ( но это попозже).

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Она соблюдать т правила игры если не однократно их предложить и настоять,если она будет иметь такие условия как у вас Ирина Владимировна,с возможностью свободного выгула и выброса энергии с соплеменниками а в отсутствии хозяев клетка,то согласна комфорт для всех максимальный и проблем вообще нет. А если это условия города,квартира и выгул на поводке или хотя бы поводок для того что бы дойти до этого выгула,то все меняется,для таких условий нужно с ней заниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

busj писал(а):Она соблюдать т правила игры если не однократно их предложить и настоять,если она будет иметь такие условия как у вас Ирина Владимировна,с возможностью свободного выгула и выброса энергии с соплеменниками а в отсутствии хозяев клетка,то согласна комфорт для всех максимальный и проблем вообще нет. А если это условия города,квартира и выгул на поводке или хотя бы поводок для того что бы дойти до этого выгула,то все меняется,для таких условий нужно с ней заниматься.
Рай, приезжай в гости и пообщайся с моей Эшли:)))
Естественно, заниматься и делать собаку для себя надо всегда. Естественно, чем больше физическая нагрузка и на мозги, тем тише дома.
Но тот минимум, который требуется Джесс значительно меньше ( в разы), чем требуется моей Эшли или требовался Фире.
Поэтому я и говорю, что не вижу в Джесс спортсмена, она будет отличным компаньоном
.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение dar »

Ира, для комфортной жизни с компаньоном в городе нужно все-таки в собаку вложить мозги.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

dar писал(а):Ира, для комфортной жизни с компаньоном в городе нужно все-таки в собаку вложить мозги.
Можно подумать, я против:)))
Только не пойму, почему этому мешает долгие беседы и прогулки:)

Просто у нас уже из нее какая то оторва получилась, а это не так.

Самыми разрушительными в нашей были : гладкошерстный фокстерьер Буль в моем детстве: щенком столы, стулья и пианино и дверь все свои 13 лет жизни.
После него у меня никогда не было дверей, обитых из нутри
Метис Кузьма, который рыл ходы в моей сокольской квартире в стенах:))) Да, стены там из гипсокартона и шлака внутри, но я иногда даже дверь толком не могла открыть.... протискивалась в щель
И ныне здравствующая шелти Лобелия (Белка), которая грызла все, включая ПАРКЕТ. Более того, она и сейчас любит это делать.... в 13 лет, и очень удачно передала свое умение многочисленным детям и внукам....

Про твоего Кекса я просто молчу..... долгие ему лета.....

Да, я полюбила использовать клетки, они реально облегчают жизнь , когда в доме собирается более 3 шилопопых молодых особей, и разгон демонстрации сильно защищает их здоровье и целостность дома. При том что в моем присутствии конфликты практически не возникают.

Но повторюсь, для меня Джесс очень простая в употреблении собака и комфортная. Даже для моего ленивого ныне состояния.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

А теперь хочу объяснить, почему вижу рядом с Джесси хозяина среднего возраста.
Молодежь без детей, это вырвавшиеся на свободу подростки. У них куча интересов: любовь, учеба, игра, работа, путешествия - 24 часов в сутки не хватает. Они способны горячо любить собаку, но если они живут отдельно, то им просто некогда
Есть очень целеустремленная молодежь, которая точно знает что именно она хочет и умеет все распределять. Таким можно доверить собаку, но их мало и по своему складу характера, они ближе к среднему возрасту
Есть молодежь увлеченная кинологией, то Джесси не спортсмен и не выставочная собака. Я думаю их запросы должны быть другими.
Средний возраст уже по ряду обстоятельств , несколько устоялся в привычках, планах и желаниях. При этом достаточно активен. Вот их них я и вижу хозяина...
Мои разделения на молодежь и средний возраст не имеют конкретных возрастных цифр, это скорее состояние мозга:)

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Если кто-то хочет узнать правду о том, какова Джесси на самом деле, читайте первые 10-15 страниц этой ветки. И обязательно обращайте внимание на даты!!! Я писала про Джесську по несколько раз в день! Могу подписаться под каждым словом!

Так вот: Джесси (никогда не знавшую жизни в квартире и просидевшую все время на цепи) мы привезли домой 6-го июля в три часа ночи. Она, естественно, очень переживала и нервничала. Но ПОГРОМОВ не устраивала! "Громили квартиру" я писала больше в шутку. Она вытаскивала какие-то вещи с открытых полок (у меня открытые стеллажи и многие предметы лежат просто на полу), чтобы поиграть, да и то только первую ночь. И ничего не испортила! На следующий день, 7 июля, нам привезли много игрушек, и она больше ничего не трогала, даже то, что лежало на полу. играла в игрушки. "Разбирала постель" - это она откидывала или сбрасывала одеяло, брала подушку, приносила ее мне и отдавала в руки! За все пребывание в моем доме у меня не было ни одной испорченной вещи, кроме измусоленной кроссовки (и то по моей же вине - нечего разбрасывать обувь). На третий день в доме не было ни куч, ни луж - Джесси поняла, где нужно справлять нужду. Ночью всегда было тихо, и она давала мне выспаться до 9 часов утра. Терпела и не шумела! Быстро перешла на трехразовый выгул. Слушалась с полуслова!!! Базовые команды заучивала с первого раза не за кусок, а за ласку! Хотя на площадку мы с ней не ходили. И мозги ей вкладывать не надо было! У нее своих предостаточно!!!

Кстати, мы с Джесськой специально ходили к знакомой кошатнице играть с кошками. Никакого ни охотничьего, ни гастрономического интереса у нее к ним не было!

НО... есть очень существенное "но" - я любила ее безумно! И сейчас люблю. Меня все в ней радовало и восхищало. Я ей всегда об этом говорила и рассказывала на ушко как сильно ее люблю. И, если бы не отказали ноги, скорее всего, не смогла бы ее отдать.

А сейчас мое сердце рвется на части, когда читаю, как превосходная, беспроблемная, умная, спокойная, ласковая - просто золотая собака превращается в монстра (если читать последние посты). Ни любви, ни доброго слова.

И очень трудно поверить в то, что за полгода пребывания Джесси в ФПШ не было претендентов на такую чудесную девочку. За это время пристроились в хорошие руки уже ПЯТЬ ризенов!
Вот и хочется задать вопрос: что происходит?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Возвраты были и будут, как бы тщательно мы не старались проводить отбор. .
Ну да всё верно ведь,они,собаки,такие люди же как мы.и со всеми ведут себя по разному, и в разных ситуациях по разному...вспомнить Генку....на одних передержках ,а их было 12,позволял делать с собой всё,а на других жрался...Аришу отдали с формулировкой "не терпит и не просится",у меня ведёт себя совсем иначе....два без проблемных пса-Багир и Тёма не смогли ужиться.....Просто нужно учесть опыт- что случилось,то случилось,и ,увы,может случиться снова....И любовь к собаке не исключает занятий, а занятия не заменяют любовь.....Формулировку произошедшего можно и поменять,например- с кошками играть хочет ,но не умеет....и - мягкая мебель не является препятствием в достижении цели....
Очень хочется, что бы для Джесси нашёлся ЕЁ человек.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

Изображение
Изображение
После наших активно-длительных прогулок, Джесси поев, падала без сил и спала :) Громить квартиру даже не пыталась
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Лика она дома разве оставалась одна?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

busj писал(а):Лика она дома разве оставалась одна?
Конечно, я и уходила и уезжала. Если я не работаю, не значит, что я не выхожу из дома
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»