Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение c4astlivaya »

Привести в порядок егозу могу приехать я, но к сожалению, только 21 числа. Есть специальный стол, так что ее можно будет зафиксировать (с двумя штангами). Плюс мне пригодилась бы помощь на подстраховку, если коза решит не стоять.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23975
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dar »

Фондовцы, кто может хоть на короткое время забрать собаку? Если у Иры колено на место встанет, она уедет с Джесси на дачу. Если не дай Бог, продолжит болеть, то отвезем ее в Истру, где Бора сидела. Но к отъезду в Истру с ней надо успеть сделать все манипуляции (груминг, глистогонка и прививка, если необходимо) и подобрать ей сухой корм.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dezi »

"принструктируйте, что делать с ушками".
Когда я взяла Найду (ветка "Миттельша Найда с Волгоградского проспекта"),
я чистила ей наружное ухо лосьоном и букально выгребала серу.
Все слуховые проходы были просто забиты серой.
Чищу по два раза в неделю и сейчас.
Если грибок - то есть прекрасный человеческий препарат от грибка - КАНДИБИОТИК,
он в пределах 350-400 рублей в аптеках.
Я его закапывала себе, Найде закапываю и сейчас.
Там только одно ограничение - аллергия и перфорация.
Если нужна будет машинка для стрижки девушки - могу привезти, у меня профессиональный Мозер.
Но ризнов я не тримминговала и не стригла, могу только быть ассистентом.
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

dezi писал(а):"принструктируйте, что делать с ушками".
Когда я взяла Найду (ветка "Миттельша Найда с Волгоградского проспекта"),
я чистила ей наружное ухо лосьоном и букально выгребала серу.
Все слуховые проходы были просто забиты серой.
Чищу по два раза в неделю и сейчас.
Если грибок - то есть прекрасный человеческий препарат от грибка - КАНДИБИОТИК,
он в пределах 350-400 рублей в аптеках.
Я его закапывала себе, Найде закапываю и сейчас.
Там только одно ограничение - аллергия и перфорация.
Если нужна будет машинка для стрижки девушки - могу привезти, у меня профессиональный Мозер.
Но ризнов я не тримминговала и не стригла, могу только быть ассистентом.
Г.С. и Найда
Спасибо, Галина! Препарат запишу на всякий случай. Но есть ли у Джеськи грибки - неизвестно. Пока будем делать так, как сказала Ира (звер). Настя Нибелунг обещала завтра привезти препараты и помочь помыть слоника. А на пятницу я договорилась с девушкой-грумером, телефон которой дала Ася, что она подстрижет Джесси. И Настя тоже к нам приедет помогать.
Только бы нога не отказала совсем...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23975
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dar »

Ира, а что у Джесси с шерстью? Зачем ее стричь? На фотографиях у нее нормальная шерсть, которой надо дать отрасти, созреть, после чего отщипать
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Ира, а что у Джесси с шерстью? Зачем ее стричь? На фотографиях у нее нормальная шерсть, которой надо дать отрасти, созреть, после чего отщипать
Мила, с шерстью все в порядке - лезет. Джеська не подстрижена, а обгрызана ножницами. В некоторых местах были оставлены колтуны. Некоторые мне удалось отстричь, на пузе я боюсь, потому что вертится девушка. Там, где надо оставлять украшалку срезано, там, где не надо, оставлено. Груммер пострижет и подправит ее бесплатно.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23975
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dar »

Ир, дело не в деньгах. Я вот реально категрически против того, чтобы трогать шерсть по корпусу ножницами или машинкой. Ее можно вычесать/прощипать, но не стричь. Ноги, если есть необходимость, подравнять.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение КИринка »

dar писал(а):Фондовцы, кто может хоть на короткое время забрать собаку? Если у Иры колено на место встанет, она уедет с Джесси на дачу. Если не дай Бог, продолжит болеть, то отвезем ее в Истру, где Бора сидела. Но к отъезду в Истру с ней надо успеть сделать все манипуляции (груминг, глистогонка и прививка, если необходимо)
Tri-Do писал(а): Бастует мое больное колено, и я практически на одной ноге. Слоник понятливый и участливый, на просьбу "тихо" притормаживает, но отвлекающих моментов много и все время тихим ходом двигаться не может. Площадка наша, как выяснилось, коммерческая и поэтому закрыта. Выпустить пар негде. Нервничает она от того, что побегать-поиграть не дают. Но даже при таком поводочном выгуле нервничать стала заметно меньше, меня проверяет, почему отстаю, и часто подходит за лаской - подолгу стоим гладимся.
По поведению собика могу сказать, что с ней вообще проблем нет. Нужен только полноценный выгул и игры, чтобы побегать. Она всех любит и всех приглашает поиграть: собак, кошек, людей, птичек. Цепь ее не испортила.
Может с кем-то можно договориться на выгул Джесс, пока не переехали на дачу? Ирин, как думаете, такое возможно?

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Ир, дело не в деньгах. Я вот реально категрически против того, чтобы трогать шерсть по корпусу ножницами или машинкой. Ее можно вычесать/прощипать, но не стричь. Ноги, если есть необходимость подравнять.
Мила, так стричь там особо нечего. Хозяин выгрыз по корпусу почти всё и клочьями. Такие же клочья по всем другим местам. Я пытаюсь вычесывать стриппингом, но как следует не получается - вертится и кусает инструмент. Если я делаю ей массаж, подшерсток и частично шерсть сыпятся на пол. Прическу "антисрач" я ей делать не хочу. Думала, сама справлюсь - подправлю, но, видишь, не удалось. Девочки помогут подержать, а основная работа - это голова и ноги. На ушах занавески со дня рождения не стригли. А на ногах галоши 40-го размера, причем тоже погрызанные.
С Евочкой в этом отношении проблем не было, она хорошо стояла сама, и ушки я ей подстригла ножницами, а этому веретену - боюсь, порезать могу.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

КИринка писал(а): Может с кем-то можно договориться на выгул Джесс, пока не переехали на дачу? Ирин, как думаете, такое возможно?
В принципе, все возможно в этой жизни. Но я не знаю, к кому обращаться. Если совсем не охромею, перетерплю до дачи, а если нет, надо будет срочно искать передержку в другом месте. Девка беспроблемная, ласковая, ладит со всеми, не лает, дома терпит (при 4-хразовом выгуле). Ей только движения не хватает - побегушек, как любому веселому ребенку.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Привет всем от веселого слоника, который меняется не по дням, а по часам! Выучила куда надо идти домой. С равнозначным восторгом ходит на прогулки и возвращается домой - освоилась. Тянет временами поменьше. Вчера ночью вообще гуляла, как воспитанная собака - почти не тянула, чему я была несказанно рада. По-моему, понимает, когда я говорю "мне больно". Дела делает на улице. Только вот что-то девушку зеперло. Вчера и сегодня стула не было. Думаю, сегодня дам ей ложку оливкового масла. Я в мясо капала ей немножко, она ела. Но может надо побольше.

Сегодня нашла под кустом старую куриную косточку и пыталась ее съесть! Рано я радовалась, что она не подбирает! Кость, правда, сразу отдала, но делает она это почти незаметно. Не знает еще, что у меня опыт большой с Шерькиным подбиранием, и я сразу замечаю.

У нас образовалась домашняя традиция. После мясного ужина слоник сразу же идет разбирать маме постель. А вчера приперла подушку мне на кухню и сказала, что пора наволочку менять. Дом не громит, если не считать изуродованной кроссовки. С удовольствием играет в игрушки, правда, преимущественно со мной. И постоянно меня моет - очень тщательно, вместе с головой, чтобы не запаршивела.

А вчера на ночной прогулке ловила ночных бабочек! Можно было умереть со смеху!

Поиграть ей надо - ОЙ, МАМО, НАДО! - со всеми. Недавно была ситуация: впереди собака, вдоль дома кошка крадется, а на противоположной стороне улицы - ребенок с папой и коляской. Что было!!! Куда сначала бежать? Слоник растерялся, подумал и сел, вертя головой во все стороны.

Поскольку ситуация у нас не однозначная, мы нашли способ поиграть с маленькими собачками (хозяев и собачек я знаю). Одна - наша белая цверга, которую несколько лет назад забрал хозяин РЧТ. А второй молоденький фоксик знакомой собачницы. Значит, так: я привязываюсь к дереву, и слоник может попрыгать на расстоянии вытянутого поводка. Как следует побегать, конечно, не получается, но попрыгать удается. Я сразу вспоминаю мультик про Буратино, где Карабас-Барабас обматывается и приклеивается к дереву бородой. Я выгляжу примерно так же. У собы полный восторг! И колченогая старушка довольна, что ее не размазали по дереву. Хозяйка фокса Вероника, когда увидела, как я передвигаюсь от дерева к дереву на прогулке, даже предложила нам в помощь своего сына - у него вес 100 кг.

Ой, умора! Сейчас играем в мячик. Слоник побежал, подскользнулся, упал и мгновенно перевернулся на спину, подставив пузик для почесушек!
В общем не собака, а 35 кило счастья! Вот кому-то повезет! Завидую...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Юлга »

Tri-Do писал(а): Вчера и сегодня стула не было. Думаю, сегодня дам ей ложку оливкового масла. Я в мясо капала ей немножко, она ела. Но может надо побольше.
растительные масла у собак усваиваются - а это нагрузка, а вазелиновое масло пройдет транзитом :yes: :yes: и соберет по дороге компанию ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Юлга писал(а):
Tri-Do писал(а): Вчера и сегодня стула не было. Думаю, сегодня дам ей ложку оливкового масла. Я в мясо капала ей немножко, она ела. Но может надо побольше.
растительные масла у собак усваиваются - а это нагрузка, а вазелиновое масло пройдет транзитом :yes: :yes: и соберет по дороге компанию ;)
Паника отменяется! Слоник выложил сегодня остатки мытищинских камней, а последнюю порцию даже жидковато.
Мне кажется, Джеське в любом случае не помешает рыбий жир и кальций в профилактических дозах. Спрошу у Иры Zver. Своим я давала, и еще "подсаливала" морской капустой. Витаминов она не видела никаких, и задние ножки у нее, на мой взгляд послабее ручек. Может от сидения на цепи, а может и намеки на рахит. Отхаживать ее я сейчас не могу из-за ноги. Два дня походили и все...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Что такое сливочное масло она тоже не знает. Сегодня капсулу Бифиформа обмазала маслом и предложила ей. Она понюхала и не притронулась. Фрукты-овощи тоже не ест, сколько ни предлагала.

Но ребенок - просто очевидное-невероятное! Откликаться стала значительно лучше и быстрее, понимает строгий голос. Когда строго говорю "нет", сразу перестает тянуть, даже к собаке! А ведь всего пятый день в городе! Дает мне кое-что поделать. Пол, например, сегодня мыли вместе - слоник помогал.

Еще у Джеськи прорезался голос. На улице пару раз гавкнула, а дома просто громко наводила порядок (у нас кто-то делает ремонт и изрядно грохочет). Но на строгое "фу, нельзя брехать попусту", тут же перестала. И вид был такой виноватый!

И мне кажется, она скоро потечет.

А еще был прикольный случай! После утренней прогулки я переоделась в ванной и буквально на секунду вышла в кухню. Поворачиваюсь: на пороге лежит слоник с моими носками во рту и всем своим видом показывает, что он просто мне помогает - стирает носки.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Огромное спасибо Насте Нибелунг! Она приехала к нам сегодня вечером и выгуляла нашего слоника, и дала мне возможность сгонять в магазин за мясом и творогом. А потом мы вымыли Джеську!
Девушка сопротивлялась поначалу, не хотела запрыгивать в ванну. Мы ей помогли, и она с удовольствием съела кусочки мяса, которые ждали ее на противоположном краю ванны. Несколько не очень настойчивых попыток удрать не увенчались успехом и ребенок смирился. Сел и не двигался пока мы душем смывали шампунь, мылили второй раз. Стойко выдержала даже мытье головы! Чудо-слоник!!! Настя сфотографировала ее в ванне, завтра, наверно, выложит. Теперь королевишна стала черной и шелковой.
Настя выстригла ей колтуна на заднице. Пришлось крепко держать - сильно сопротивлялась, но потом смирилась, повисла на моей ноге тряпочкой и терпела. Петлю не видно, надо машинкой состригать, но, по моему, не набухшая (на ощупь).

На прогулке Джеську прослабило так, что пакетиком не соберешь. Не в тридцать три струи, но жидковато. Настя говорит, что она даже пискнула (больно?). Я не услышала... На последнем ночном гулянии стула не было. Часто присаживается по малой нужде. Конечно, ей нужно привыкнуть к мясу, которого она не видела, возможно и к творогу нормальному. Ведь то, что хозяин называл обрезью, оказалось жилами пополам с жиром и костями. Возможно, и творогом он называл неизвестную нам субстанцию. К тому же вода другая. В ее поведении, слава богу, ничего не изменилось. Посмотрим, что скажет наш животик завтра.

Сегодня пришлось ей познакомиться с лифтом. И она его одолела! Пришлось, потому что алкаши с нижнего этажа заняли всю лестницу, и ничего не оставалось, как спуститься на лифте. Первый раз я хоть и ласково, но затолкала ее в лифт. А когда возвращались домой, я ее уговаривала войти, она никак не хотела, но потом все же вошла в лифт сама! Умница!

Впечатлений у слоненка сегодня было много, мяса мало (немного урезала ей пайку из-за жидкого стула и дала несколько кусочков с запашком), но это не расстроили девулю. Она отправилась на свое место и спит. Только разок пришла погладиться. Чудо щенуля!

По моим впечатлениям, за лай ее били. Я сегодня писала вам, что когда она разлаялась на шум в подъезде, и я с кухни крикнула ей "фу", то лай прекратился мгновенно, и девуля пришла ко мне такая виноватая. Я удивилась, но не придала значения. А вот потом мы играли с ней в мячик в коридоре и услышали шум за дверью. Джеська залаяла, я сказала ей "фу", а она вдруг вся скукожилась, уши прижала и буквально поползла ко мне виноватая-виноватая. Теперь я это видела своими глазами и поняла, почему у нее в первый раз был такой виноватый вид. Я поняла, почему она на одергивания почти не реагирует, а если щелкнуть натянутым поводком, сразу отвлекается от любой хотелки. Били, и она боится, видимо, что опять будут бить. Жалко ребенка до слез! Очень надеюсь, что мы с ней это преодолеем и забудем.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23975
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dar »

Ир, если понос у собаки понос (не размягченный стул, а прямо вот понос), то, наверное, имеет смысл назначить самый действенный способ лечения этого недуга - голод. Пропустить хотя бы одно кормление, убрать на несколько дней молочку (от слова "совсем"), а мясо давать отварное (меньше мяса, больше каши).
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Ир, если понос у собаки понос (не размягченный стул, а прямо вот понос), то, наверное, имеет смысл назначить самый действенный способ лечения этого недуга - голод. Пропустить хотя бы одно кормление, убрать на несколько дней молочку (от слова "совсем"), а мясо давать отварное (меньше мяса, больше каши).
Мила, ну наверно, правильнее сказать размягченный стул. Вчера на последнем гулянье и сегодня на утреннем стула не было. Но иногда она портит воздух. Вчера я ей пайку урезала и дала капсулу Бифиформа. Сегодня еще одну капсулу. Посмотрим, что дальше будет.

Собик, видимо, успокаивается и привыкает к городу. Сегодня уже не рвалась до одури к собачкам. Они уходили, и мы шли по своим делам. Вот. Всего шестой день в городе!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение c4astlivaya »

Могу козу забрать с завтрашнего вечера до утра понедельника (уезжаю на дачу).
К сожалению, ан большее время не получится.
Ирина ,если ты не уезжаешь на этих выходных, давай помогу с козой?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

c4astlivaya писал(а):Могу козу забрать с завтрашнего вечера до утра понедельника (уезжаю на дачу).
К сожалению, ан большее время не получится.
Ирина ,если ты не уезжаешь на этих выходных, давай помогу с козой?
Спасибо, Настенька! В субботу мы, я надеюсь, все-таки уедем на дачу. Мне нужно продержаться всего два дня - сегодня и завтра. Так что, думаю, справимся. А ты приезжай к нам в гости, если будет время. Собикам есть где порезвиться, а мы шашлычок сообразим. :)
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Слоник наш вполне готов к трехразовому выгулу.
Сегодня на улицу мы вышли поздно - в 9. Джеська не будила меня пока я не проснулась. Просто лежала и мусолила тапок. Поэтому вторая прогулка тоже получилась значительно позже. Если делать равные промежутки, то получается 3 прогулки.

Стула не было. Спит, играет как обычно.

Главная развлекуха у нее - погрызть и повалять колченогого, а заодно выкусить у него блох. Я теперь вся в синий горошек. А кусается нахальный щен больно. Ставлю на вид, но это пока плохо помогает.

Сегодня почистили ушки и закапали капли Отибиовин.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»