Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Ну мы сейчас и погуляли! :blink: Юный слоник в истерике, старая лошадь в мыле. Такое впечатление, что все московские собаки, кошки, велосипедисты и дети в колясках и без стеклись именно в это время, именно в наш район! Тихий ужас!
В общем, приятная прогулка не удалась. Джеське даже пришлось познакомиться с моим рыком. Но мочевой пузырь она облегчила все же на улице! По-настоящему гулять пойдем ночью.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6061 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Harbo »

Tri-Do писал(а):Но мочевой пузырь она облегчила все же на улице!
Наверное, это главное. :) А порычать на эту оболтусиху еще не раз придется. :dog2:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Юлга »

я ее повесила в Новостях на сайте. На пристройстов пока погодим - пока пообвыкнется будет ясность в поведении и здоровье?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Мытищи. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Привет всем от представителя королевских слоников! Мы уже почти поняли, что важные дела надо справлять на улице. Спим до 8 утра точно. Едим, как в ресторане, выборочно, медленно, с ножа и вилки. Это касается и творога, и мяса. Если я подхожу к миске когда она ест, слоник перестает есть и смотрит на меня. Что такое яйцо, она не знает. Творог с яйцом сегодня замешала, так пришлось кормить с руки.
Все, все, все дела сделала сегодня на улице. Кучу наложила прям у продуктового магазина на новой собянинской плитке. К собакам тяга такая, что крыша едет! К кошкам, как выяснилось, никакого гастрономического интереса нет. Она им хвостом машет! С ними же весело играть в догонялки, а потом можно пожмякать тепленькое тельце. К птицам интерес поутих. На мопеды и тому подобные штуки охотится стала меньше, правда, после моего грозного рыка. Энергии - море, девать некуда. Но меня все-таки замечает и проверяет не делась ли куда.

На нашу новую собачью площадку, если сегодня не откроют, повешу плакат: ПЛОЩАДКА СОБАЧЬЯ. ВЫСТАВОЧНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР. ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН. Эти придурки задолбали! Выстроили новую площадку, оснастили снарядами и закрыли на английский замок! Так и стоит пустая, а собаки гуляют вокруг.

Вчера после ночной прогулки стала трясти головой. Я снова полезла в уши. Протерла. Никакого криминала не нашла. У нее в принципе ушки были чуть грязноватые просто от земли. Я и писать вам ничего не стала. Может, что-то попало. Сейчас этого нет.

Младенческие игры типа "раздень маму", "пожуй кроссовки", "разбери постель" и т.п. продолжаются. Вчера захожу в комнату проверить затихшую шкоду: стоит с победным видом у моей подушки и говорит: видишь, какая я умница, я тебе помогаю, наволочку снимаю! Я, конечно, поставила на вид, но саму разбирал такой смех, что не выдержала. Слоник был этому рад и наскочил, чтобы освободить меня от одежды. Пытается забраться мне на шею, если я сижу. Силы и напора много, отбиваться трудно.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение elisa »

Какая прелесть :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Miana »

Блин, опять ДжентлиБорн... Мне с цвергушкой повезло получается...

Владелица питомника не возьмет ее... я в этом почему-то уверена...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Дима »

Miana писал(а):Блин, опять ДжентлиБорн... Мне с цвергушкой повезло получается...

Владелица питомника не возьмет ее... я в этом почему-то уверена...
Там указан заводчик другой, не Власова, приставка к Кличке другая Да и клеймо не ее.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение dar »

Помет был зарегистрирован через Клуб, а не через питомник. Но родители оба из ДБ. Причем папа щенков очень известный кобель.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Насчет ушей мы все-таки сходили в клинику рядом с домом. Потому что головой все-таки трясет и левым ухом трется. Заодно взвесили - 35 кг.
Врач сказал, что клеща нет, это грибок и левое ухо забито. На палочке были желтые выделения довольно обильные (я так глубоко не лазила), причем в обоих ушах. Но беспокоит ее только одно ухо - левое. Поставил диагноз "... отит" (первое слово не могу разобрать). Проплешины на спинке ему тоже показались грибком.

Я, конечно, не врач, но на спинке изначальные 3 проплешины были с корочками. Корочки отпали. По-моему, грибка нет. А потертости увеличились, судя по всему, от шлейки. Девуля забита подшерстком, вычесывать удается с трудом, а шерсть и подшерсток давно перезрели и лезут.
Уши, на мой взгляд, ни разу не чищенные за всю ее жизнь, накопили много серы. Но это лишь мое предположение - я не знаю, как выглядит ушной грибок.

Изображение
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Изображение
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Забыла! Шерька совсем ничего делать не дает. Врач смотрел спинку специальным аппаратом - грибка аппарат не нашел.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Дима »

dar писал(а):Помет был зарегистрирован через Клуб, а не через питомник. Но родители оба из ДБ. Причем папа щенков очень известный кобель.
Мила, да! Это я видела. Папа крутышка у нее.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Еще хочу сказать, что отбоя нет от восхищающихся красотой нашего слоника. Обеими руками делаю фиги и так хожу - боюсь сглаза.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Проинструктируйте меня, пожалуйста, что с ушками надо делать.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Дима »

Ира, а анализ не брали из уха?
Разбирала ветдокументы на собак и нашла рецепт болтушки , которая нам выписала врач. Я Саньке " перечистила" уши лосьоном и убила все полезные бактерии в одном ухе. Меня врач разнесла в пух и прах, что я сую нос куда мне не нужно.
Появились кокки. Из одного ухо были выделения. Вот рекомендации и нам очень помогло.
1. Промыть лосьоном для санации( если уже есть выделения из уха) 2 р.в неделю в больное ухо, пока есть выделения.
2. Рецепт болтушки:
Все в один флакон смешать и поставить в холодильник.
Раствор натрия хлорида 0.9%-10мл,клотримазол( крем) - 4 см, дексаметазон - 2 мл. Все взболтать.
Капать в ухо по 1,5 мл 2 раза в день 1 неделю, далее 1,5 мл 1 раз в день. Длительно, не менее 3 недель.
Болтушка супер работает и вылечили. Больше уши лосьоном не чистим . Только снаружи.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Дима писал(а):Ира, а анализ не брали из уха?
Разбирала ветдокументы на собак и нашла рецепт болтушки , которая нам выписала врач. Я Саньке " перечистила" уши лосьоном и убила все полезные бактерии в одном ухе. Меня врач разнесла в пух и прах, что я сую нос куда мне не нужно.
Появились кокки. Из одного ухо были выделения. Вот рекомендации и нам очень помогло.
1. Промыть лосьоном для санации( если уже есть выделения из уха) 2 р.в неделю в больное ухо, пока есть выделения.
2. Рецепт болтушки:
Все в один флакон смешать и поставить в холодильник.
Раствор натрия хлорида 0.9%-10мл,клотримазол( крем) - 4 см, дексаметазон - 2 мл. Все взболтать.
Капать в ухо по 1,5 мл 2 раза в день 1 неделю, далее 1,5 мл 1 раз в день. Длительно, не менее 3 недель.
Болтушка супер работает и вылечили. Больше уши лосьоном не чистим . Только снаружи.
Ася, спасибо тебе большое! Перепишу рецепт себе. Но у Джеськи нет выделений из ушка. Я их протирала когда Джеська приехала, но не лазила палочкой так далеко, как врач. Обычно я слегка смачиваю ватный диск хлоргексидином, наматываю на палец, потом подтягиваю ушко вверх и протираю то, что достает мой палец. Ушки были слегка грязноватенькие, но не криминал, как мне показалось. А вчера она стала трясти головой и чесать левое ухо. Я опять протерла ватным диском. Но она продолжает трясти головой и чесать ухо. Не так рьяно, но все же.
Анализ врач не брал. Написал диагноз и как лечить. Но мне бы хотелось, чтобы Ира посмотрела и сказала, как и чем.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Чудесная :wub: !

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Irma писал(а):Ирина, если хотите, я могу забрать Джесси до Вашего переезда на дачу, до пятницы. Подстричь, правда больше антисрач тоже не умею, помыть. Понаблюдаю, я 5 лет бок о бок жила с собакой- эпилептиком, стеклянных глаз и судорог насмотрелась. Если ей надо просто выбегаться, пообщаться с сородичами, то недостатка в этом на даче тоже нет.
Татьяна, боюсь, мне придется воспользоваться вашим предложением передержать Джеську. Бастует мое больное колено, и я практически на одной ноге. Слоник понятливый и участливый, на просьбу "тихо" притормаживает, но отвлекающих моментов много и все время тихим ходом двигаться не может. Площадка наша, как выяснилось, коммерческая и поэтому закрыта. Выпустить пар негде. Нервничает она от того, что побегать-поиграть не дают. Но даже при таком поводочном выгуле нервничать стала заметно меньше, меня проверяет, почему отстаю, и часто подходит за лаской - подолгу стоим гладимся.
По поведению собика могу сказать, что с ней вообще проблем нет. Нужен только полноценный выгул и игры, чтобы побегать. Она всех любит и всех приглашает поиграть: собак, кошек, людей, птичек. Цепь ее не испортила. Очень ласковая и понятливая, хорошо слушается. Могу подробно все рассказать по телефону. Вам пока дозвониться не могу. Позвоню еще попозже и в личку кину свой телефон.
Буду очень благодарна Вам за помощь.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Москва. Молоденькая ризенюшка ищет новый дом

Сообщение Irma »

Ирина, мне очень жаль, но у меня уже изменились планы. Я вечером улетаю, вернусь только в понедельник. Должна была уехать на следующей неделе, почему и предлагала передержать Джесси только до пятницы. Если привезут ризена из Калуги, то у меня совсем не будет места в доме. Дом у меня небольшой. Может к Ольге Joker пока попроситься, там наш любимый Тяпка быстро с Джесси пар спустит.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»