Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

И вот еще что: вторая наша прогулка началась нормально, тем более, что лужу мы сделали дома. И какое-то время гуляли, как и утром, заинтересованно и весело. А потом встретили трех дворняг хозяйских. И одна начала на Джеську порыкивать. Джесс сначала зажалась, но быстро отошла и стала приглашать их поиграть. Игры не вышло, но после этого она вдруг стала часто-часто дышать, слюнями брызгать, глаза и ум помутились, как если бы собака сильно нервничала. Вкусняху брать перестала, гладилась тоже с невидящими ничего глазами, и не отвлекалась на все мои предложения поиграть, побегать, подойти ко мне. Решили вернуться домой. Войдя в квартиру, она бросилась пить (утром этого не было), а потом легла на бок и продолжала так странно часто дышать. Что это может быть, как вы думаете? Стресс, усталость, желание найти хозяина? Хозяин-то ее очень любит, и она его тоже. Мы видели, как она его слушалась и в глаза заглядывала, и на первый же зов прибегала. Сейчас дыхание немного успокоилось, лежит. Странно. Дома она была совершенно в своей тарелке, играла, лаяла, меня жевала. От чего на прогулке шторка упала?.. Не произошло ничего особенного.

И немного позитива. Пока собирались на прогулку, слоник сделал лужу. Я отругала и стала вытирать. Прополоскала тряпку в ванной, захожу в комнату - соба лежит на своей подстилочке, которую все это время игнорировала, и виновато на меня смотрит. Поняла, что провинилась!

Простите, пишу урывками. Слоник отдохнул и снова начал меня раздевать - не нравится ей мой халат.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Может быть ей какое-то успокоительное нужно подавать?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

У нее очень много впечатлений для Маугли. Ты - не хозяйка, квартира - непривычно, город - тоже. С ней бы на дачу уехать побыстрее.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):У нее очень много впечатлений для Маугли. Ты - не хозяйка, квартира - непривычно, город - тоже. С ней бы на дачу уехать побыстрее.
Мила, я так и хотела, но сын не смог, отложил до следующей субботы. Кроме того, ее надо помыть (очень грязная), подстричь, взвесить и решить, что мы делаем в первую очередь: глистогонку или прививку. И еще меня волнует течка, которой не было и пока, похоже, не предвидится.

Но ты думаешь, что это от стресса и обилия впечатлений? Может пока гулять с ней поменьше? Дома она действительно ведет себя вполне спокойно и уверенно.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Да, еще надо заказать мясо, если мы оставляем ее на натуралке.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

Мне кажется, сушка удобнее. Она выросла на сушке, поэтому для нее это привычная еда.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение o3epo »

Перегруз эмоциональный.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение КИринка »

dar писал(а):Мне кажется, сушка удобнее. Она выросла на сушке, поэтому для нее это привычная еда.
Ее кормили натуралкой:каша и мясо (со слов хозяяина-обрезь), творог

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение zver »

Ирин, приступ не хороший
Если повторится, сделай видио. Сейчас все прошло?
А так, я бы не меняла корм сходу, без нужды
Неделю наблюдаем, потом глистогоним, чипируем, через 7-14 дней вакцинируем комплексной прививкой с бешенством ( вид по наличию, скорее всего возможен будет эурикан)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

Не надо ей пока с собаками общаться, тем более порыкивающими...
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

Там судорожный синдром у неё в родне замечен. Поэтому не грузи собачку пару недель играми и командами
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Ирин, приступ не хороший
Если повторится, сделай видио. Сейчас все прошло?
А так, я бы не меняла корм сходу, без нужды
Неделю наблюдаем, потом глистогоним, чипируем, через 7-14 дней вакцинируем комплексной прививкой с бешенством ( вид по наличию, скорее всего возможен будет эурикан)
Хорошо, Ириша. Спасибо тебе большое! И я вот опять насчет течки. Не застудилась ли зимой? По идее, первая должна бы уже быть. Сегодня сын с невесткой приезжали, навезли кучу игрушек, играли долго - Джеське понравилось. И они говорят, что хозяин мог не заметить течки при таком содержании. Я его спрашивала об этом, когда забирали собачку. Он говорит, что тогда набежали бы все окрестные кобели. Но забор-то у них сплошной из профнастила, кобели врядли смогли бы пробраться... в общем, мрак. Наблюдаем дальше.

У меня складывается впечатление, что квартиру она восприняла как свой угол с цепью. Здесь она чувствует себя комфортно, играет, иногда даже наглеет, и никакого отклонения от нормы - веселый трехмесячный слоник. Иногда даже передохнуть уходит от меня в комнату на подстилку. Дела делает дома. А вот на улице по-разному. Посмотрю, что будет на последней прогулке и напишу.

Сегодня пыталась снять видео ее ног и задницы при ходьбе, но не вышло. Не могу найти его в закромах моего придурочного смарта. Расскажу так. Она загребает правой ногой влево, а левой - вправо. Задница при этом движется по такой амплитуде, что позавидуют даже девушки легонького поведения. И по-моему, ножки у нее послабее ручек. Для отхаживания мне нужна шлейка, иначе соба удушится. Но главное: это не может быть проявлением рахита? Может быть нужны витамины и массаж?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение busj »

Зад помимо виляния подскакивает и ноги по мимо того что загребают во внутрь не сгибаются? Это происходит на рысе?

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Не надо ей пока с собаками общаться, тем более порыкивающими...
Мила, мы не общаемся с собаками ни добрыми, ни рычащими. Но избежать встреч с собаками в Москве невозможно, ты же сама знаешь.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

Ира, сейчас главное не перегружать ее психику. Судорожный синдром может проявляться вследствие перенапряжения НС. Поэтому подогревать это напряжение излишним шумом, продолжительными играми, бесилками с другими собаками пока не нужно. Гуляй пока с ней в одиночестве, бери с собой маленькие кусочки лакомства и выдавай их собаке не за выполненные команды, а за проявленный интерес к проводнику (то есть к тебе). Посмотрела на тебя - кусочек , подошла сама - кусочек и т.д.
Если подобный сегодняшнему ступору случай повторится, то придя домой, накапай ей 20-25 капель волокардина, разбавленные водой.

Избежать других собак нельзя, но подходить к другим собакам пока не нужно.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Ира, сейчас главное не перегружать ее психику. Судорожный синдром может проявляться вследствие перенапряжения НС. Поэтому подогревать это напряжение излишним шумом, продолжительными играми, бесилками с другими собаками пока не нужно. Гуляй пока с ней в одиночестве, бери с собой маленькие кусочки лакомства и выдавай их собаке не за выполненные команды, а за проявленный интерес к проводнику (то есть к тебе). Посмотрела на тебя - кусочек , подошла сама - кусочек и т.д.
Если подобный сегодняшнему ступору случай повторится, то придя домой, накапай ей 20-25 капель волокардина, разбавленные водой.

Избежать других собак нельзя, но подходить к другим собакам пока не нужно.
Мила, мы к ним и не подходим. Эти три собаки были без поводков, в свободном полете. Я крикнула хозяйке, чтобы забрала. Вся ситуация заняла от силы две минуты. Я вот подумала, что может быть нам надо поменьше гулять, но почаще выходить на попис. Дома она чувствует себя как дома. Спит подольше, причем на подстилочке в комнате даже если я нахожусь на кухне.
В бесилки я с ней не играю. Это опасно уже для моей жизни и для целости квартиры. Собачка - крупнячок. Невестка, как вошла сегодня, первый вопрос был: а это не РЧТ? Шерька была такая маленькая по сравнению с ней! А ведь Шерька не была маленькой. Командами тоже не гружу, переключаю внимание с птичек, кошек и велосипедистов, говоря "ко мне". Она утром прекрасно переключалась, съедала кусочек и мы шли дальше. Что произошло днем, причем внезапно, не понимаю. Ты же знаешь, я не фанат дрессуры, и ни с кем не начинала заниматься сразу, давала собе привыкнуть к ситуации. Буду еще наблюдать, прогулки сделаю покороче.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение энн »

Приступ на эпи не не похож, скорее на истерический припадок. Совет не перегружать нервную систему правильный. Возможно у девочки был какой-то негативный опыт общения с собаками. По описанию она деть совсем. Может валерианочки пока подавать.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Пришли мы с последней прогулки. Гуляли минут 15-20. На улицу она шла с воодушевлением, держа хвост пистолетом. Сразу же начала активно нюхать - читать "письма" многочисленных собак в нашем районе и бежать по следу. Присела на попис. Моего темпа хождения ей явно не хватает, она стремится вперед. Увидела людей, особо внимания не обратила. Все было в порядке. Подходила ко мне, брала кусочек с удовольствием. А потом из-за куста на нас вышел пес. По виду пожилой и без хозяев. Джесс рванулась к нему, как к старому знакомому с явным желанием поиграть. Я отвлекла, пробежались чуток по направлению к дому, но домой ей не хотелось. Она потянула в другую сторону, и тут я заметила, что шторка опускается. Кусочек уже не радовал, глаза будто в прострации, и цель где-то далеко. Мы пошли домой. Дыхание было обычное. А когда вошли в квартиру, она сразу пошла пить. Правда, попила немного, вернулась ко мне, прижалась и задышала. Не так, как днем, но часто. Я ее гладила, и так мы стояли минут пять. Потом все же пошли на кухню, где ее ждало мясо, но без энтузиазма. А перед прогулкой она даже пыталась его самостоятельно стянуть со стола. Дыхание стало приходить в норму, я поставила ей миску. Мясо она съела все и даже еще просила. А потом снова стала пить, прыгать на меня и дышать как после хорошей пробежки. Я собрала мячики, мы немного их пожмякали, и собик ушел в комнату и затих - уже понятно, что шкодит. Прошло минуты две пока я мыла посуду. Захожу в комнату и вижу картину: моя кровать перерыта, все белье измусолено, раскидано по полу, в пледе дырка. Отругала, ушла домывать посуду. За это время фокус с бельем повторился. Пришлось закрыть дверь в комнату. Сейчас спокойно лежит рядом со мной на кухне и мусолит коробку.
Мне кажется тут два варианта: либо нервяк от резкой смены обстановки и обилия впечатлений, либо ей банально не хватает движения и игры с собратьями. Пар выпустить негде. Ева так же рвалась к собакам поиграть, и ей я давала такую возможность, потому что уже была сделана прививка. А Джесси увожу от собак, хотя она к ним очень тянется. И площадку, где ее можно было бы отпустить побегать, еще не доделали. Говорят, на днях откроют. Хозяин Джесси выпускал ее гулять без поводка, и она бегала по дорогам СНТ сама. Я так быстро не могу. Может быть и погромы - следствие нерастраченной энергии? Ведь по сути у нее там вся жизнь прошла на цепи, а здесь - на поводке.
Никаких препаратов я ей пока не давала (дома нет, надо идти в аптеку).
Вот пока так. Посмотрим, что будет завтра.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Ира, Гуляй пока с ней в одиночестве, бери с собой маленькие кусочки лакомства и выдавай их собаке не за выполненные команды, а за проявленный интерес к проводнику (то есть к тебе). Посмотрела на тебя - кусочек , подошла сама - кусочек и т.д.
Да, Мила, прости, упустила. Пишу урывками. Она выскакивает на улицу задрав хвост и перестает меня видеть вообще пока не позову несколько раз и поводок не дерну. У нее своя цель, к которой она стремится. На велосипедистов, голубей, кошек и автотранспорт она охотится. Приходится отвлекать, и тогда даю кусочек.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение dar »

Tri-Do писал(а): Мне кажется тут два варианта: либо нервяк от резкой смены обстановки и обилия впечатлений, либо ей банально не хватает движения и игры с собратьями.
Ира, у нее нет опыта движения и игр с собратьями, поэтому ей не может их не хватать. А вот нервяк от смены обстановки и впечатлений - да.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»