Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Лика пообщалась с родственниками. Сергей дееспособен.
Озвучена серьезная проблема, за Сережиной мамой нужен уход, а собака их к ней не подпускает:(((
Таким образом уход за человеком при наличии собаки невозможен.
Ее вывели на улицу после укуса за ногу:(((
При уборке квартиры нашлись подтверждения слов соседей:((((
У Лики есть фото квартиры ..... я их не буду выкладывать в доступ.
Со слов Сергея, он вот вот выпишется из больницы.

Предлагаю в свете последних новостей не пиарить собаку месяц, и потом пообщаться с родственниками. Если семья без их помощи жить не может, значит ищем Мэри новый дом.

А пока чипируем, глистогоним и прививаем. Заводим новые ветеринарные документы, старые пока не нашли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Анастасия Нибелунг »

У меня есть две рулетки , одеяло и миска для воды от Дейзи
Ане озвучила, жду пока ответ
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ирина Владимировна, спасибо за новости. Так и поступим, хоть голова прояснилась
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

zver писал(а):Лика пообщалась с родственниками. Сергей дееспособен.
Со слов Сергея, он вот вот выпишется из больницы.
Предлагаю в свете последних новостей не пиарить собаку месяц, и потом пообщаться с родственниками. Если семья без их помощи жить не может, значит ищем Мэри новый дом.
почему ждём месяц?
zver писал(а):А пока чипируем, глистогоним и прививаем. Заводим новые ветеринарные документы, старые пока не нашли.
за чей счёт банкет?.. хочется спросить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Собака под полной опекой фонда.
Мне кажется , что хозяин должен вернуться домой. Если после больницы с уходом за матерью он справится, тогда можно вернуться к теме возврата собаки. Если нет - пристраиваем.

У нас в Москве как минимум 5 собак, достойных пристройства. Давайте займемся их пиаром:
1. Карлуша - ризеншнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14379 я ни одного текста по нему не встречала в соцсетях
2. Берт - ризеншнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14379 очень вменяемый парень.
3. Фира - ризеншнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14344
4. Джесси - ризеншнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14383
5. Ози - цвергшнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14389

Из Калуги хороший парень приехал
Варгус - миттельшнауцер http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=14389

У нас в летних вольерах уходят в зиму Шанс и Дар.

Я высказываю лично свое мнение. Очереди на Мэри не стоит, собака с характером. А нам точно есть с кем занться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13992 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение friedlein »

А каких слов соседей подтверждение при уборке нашли?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

friedlein писал(а):А каких слов соседей подтверждение при уборке нашли?
Про друзей из средней азии

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13992 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):А каких слов соседей подтверждение при уборке нашли?
Про друзей из средней азии
Нет там уже хорошего человека Сергея, разговаривать с ним нет смысла ни о чем при таком раскладе, на плаву его уже ничто не держит, утонул. Грустно, но другого развития событий не существует.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Luter »

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова
Сообщение zver » 29 авг 2019, 18:16

Собака под полной опекой фонда.
Отлично, значит фонд и определяет что с собакой.


Мне кажется , что хозяин должен вернуться домой. Если после больницы с уходом за матерью он справится, тогда можно вернуться к теме возврата собаки. Если нет - пристраиваем.

А мне кажется слишком много «если». А если подумать о благе собаки...?

У нас в Москве как минимум 5 собак, достойных пристройства. Давайте займемся их пиаром:

Давайте. Инициатива наказуема. Ждём текст и фото, ссылки для репостов.


1. Карлуша - ризеншнауцер viewtopic.php?f=46&t=14379 я ни одного текста по нему не встречала в соцсетях
2. Берт - ризеншнауцер viewtopic.php?f=46&t=14379 очень вменяемый парень.
3. Фира - ризеншнауцер viewtopic.php?f=46&t=14344
4. Джесси - ризеншнауцер viewtopic.php?f=46&t=14383
5. Ози - цвергшнауцер viewtopic.php?f=46&t=14389

Из Калуги хороший парень приехал
Варгус - миттельшнауцер viewtopic.php?f=46&t=14389

У нас в летних вольерах уходят в зиму Шанс и Дар.

Я высказываю лично свое мнение. Очереди на Мэри не стоит, собака с характером. А нам точно есть с кем занться.


Занимайтесь.
А я своё. Тоже имею право на своё мнение.


Аватара пользователя
zver

Сообщения: 16037
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:20
Откуда: Москва

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

Общалась с ловцами, с кем был контакт,когда от них забирали Мэри .И вот что мне сказали:"У нас есть акт отлова, заявка на отлов.В случае, если у владельцев будут претензии, пусть обращаются к нашей организации. Вы те, кому передали собаку. Поэтому вопросы все к нам".
Ольга-заводчица,на данный момент и является владельцем Мэри,и если я правильно поняла,за пристройство собаки в другую семью. И вместе с фондом готова искать нового хозяина для собаки.
А ждать чуда от возвращения Сергея домой ,при новых открывшихся обстоятельствах,я не вижу смысла. И еще месяц держать Мэри на передержке,зачем,она итак там может просидеть,пока ищем новых хозяев. ( Спасибо Ане за пристанище Мэри ).
Глистогонку дали,прививка в планах. Необходимость в чипировании какая? Заводчик известен,клеймо хорошо читаемо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Mariza »

Поступила 1 000 р. от Регины Юрьевны Ч. для Мери.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:07
Откуда: россия

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение капля »

Давно не общалась на форумах , подскажите пожалуйста , как отправить сообщение в личку ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Mariza »

капля писал(а):Давно не общалась на форумах , подскажите пожалуйста , как отправить сообщение в личку ?
Под аватаркой пользователя есть значок - два человечка. Кликните по нему, откроется личное сообщение.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:07
Откуда: россия

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение капля »

Mariza писал(а):
капля писал(а):Давно не общалась на форумах , подскажите пожалуйста , как отправить сообщение в личку ?
Под аватаркой пользователя есть значок - два человечка. Кликните по нему, откроется личное сообщение.
Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

КИринка писал(а):
zver писал(а):Лика пообщалась с родственниками. Сергей дееспособен.
Со слов Сергея, он вот вот выпишется из больницы.
Предлагаю в свете последних новостей не пиарить собаку месяц, и потом пообщаться с родственниками. Если семья без их помощи жить не может, значит ищем Мэри новый дом.
почему ждём месяц?
zver писал(а):А пока чипируем, глистогоним и прививаем. Заводим новые ветеринарные документы, старые пока не нашли.
за чей счёт банкет?.. хочется спросить
КИринка писал(а):Общалась с ловцами, с кем был контакт,когда от них забирали Мэри .И вот что мне сказали:"У нас есть акт отлова, заявка на отлов.В случае, если у владельцев будут претензии, пусть обращаются к нашей организации. Вы те, кому передали собаку. Поэтому вопросы все к нам".
Ольга-заводчица,на данный момент и является владельцем Мэри,и если я правильно поняла,за пристройство собаки в другую семью. И вместе с фондом готова искать нового хозяина для собаки.
А ждать чуда от возвращения Сергея домой ,при новых открывшихся обстоятельствах,я не вижу смысла. И еще месяц держать Мэри на передержке,зачем,она итак там может просидеть,пока ищем новых хозяев. ( Спасибо Ане за пристанище Мэри ).
Глистогонку дали,прививка в планах. Необходимость в чипировании какая? Заводчик известен,клеймо хорошо читаемо.
Ирина, попытаюсь объяснить еще раз.
Фонд Помощи Шнауцерам всегда тесно сотрудничал с заводчиками, но уважал права владельцев. Уважаемый заводчик Ольга Мэри первый раз продала неудачно, второй раз пристроила без подписания какого либо договора в письменном виде. Тем не менее устный договор существовал и владельцем в данный момент является Сергей.
Сергей деееспособный человек, который на сегодняшний день болен. Все что мы узнали ( большое спасибо Лике и Асе), тем не менее является информацией с чужих слов.
Собака не выкинута хозяином, над ней не издевались, ее любили и обихаживали. Поэтому ее хозяин ничем не заслужил пренебрежительного отношения с нашей стороны. Болезнь это несчастье, но от нее никто не застрахован.
Безусловно, зная теперь все подробности со слов соседей и родственников, мы постараемся пообщаться с ним очень аккуратно и без собаки. Но это необходимо, иначе мы быстро скатимся до состояния «зоошизы», навязывающей всем свою точку зрения ( далекую от истины частенько) и ворующей хозяйских собак.

То что касается: за чей счет пир?
Мне не очень понятен подход. В данный момент все имеющиеся под полной опекой фонда собаки содержатся на счет благотворителей. Их уважаемые заводчики и бывшие хозяева помогают им при наличии такой возможности.
При возвращении собак владельцам, мы их не шантажируем и не вымогаем возвращения затраченных денег. Если нам их дают - большое спасибо.
Согласно закону, мы имеем право потребовать компенсацию расходов, через суд, но не удерживать животное. Основные расходы - это оплата передержки. Документов об оплате передержки мы предоставить не можем.
Поэтому я не очень понимаю такого предвзятого отношения к владельцу, который:
Болен
Над собакой не издевался и не выкидывал.

С точки зрения чипирования. Найти на собаке чип, проще чем клеймо. При отсутствии желающих на собаку в России и пристройства ее через немецкий фонд помощи, его наличие обязательно. Так же, если найденный нами в дальнейшем хозяин живет за границей. Кроме того, чип даст нам шанс, узнать о собаке, если она потеряется. Клеймо может расплыться и пострадать во время операции, например. Да и не у всякой характерной собаки легко его посмотреть.
По закону, для вывоза за границу, собака должна быть чипирована, потом вакцинирована.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

zver писал(а):Поэтому я не очень понимаю такого предвзятого отношения к владельцу, который:
Болен
Над собакой не издевался и не выкидывал.
нет ни какого предвзятого отношения к Сергею, есть реальность жизни, которая говорит о многом. Ирин, ты бы своего щенка вернула обратно в эту семью, зная, о заболевании и "слабостях" хозяина?
zver писал(а):С точки зрения чипирования. Найти на собаке чип, проще чем клеймо. При отсутствии желающих на собаку в России и пристройства ее через немецкий фонд помощи, его наличие обязательно. Так же, если найденный нами в дальнейшем хозяин живет за границей. Кроме того, чип даст нам шанс, узнать о собаке, если она потеряется. Клеймо может расплыться и пострадать во время операции, например. Да и не у всякой характерной собаки легко его посмотреть.
По закону, для вывоза за границу, собака должна быть чипирована, потом вакцинирована.
и если собака возвращается владельцу, зачем нужно чипирование, мне не понятно.
да, если собака остается на пристройстве фонда, согласна, что чип будет нужен, а сейчас зачем?
т.е. получается, глистогонка, прививка, чипирование- это подарок от фонда Сергею ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Ирин, я бы общалась с владельцем и забрала бы своего щенка себе. Что уже делала. Мой щенок переустраивался по договору и родословная и все документы были при этом оформлены на меня. И только через 2,5 года, когда Бемби уже с новыми хозяевами закрыла ЧР, я съездила в Брянскую область, еще раз пообщалась с семьей и переделала родословную на них, за свой счет. Мы поддерживаем контакт. В тот момент я проживала в квартире и имела 3 собак.
Нет ничего более губительного, чем решать что то со слов других. А еще и сделать это потом правилом.
Я лично, уверена, что мы будем собаку пристраивать. Но после возвращения хозяина и уточнения обстановки.
За чипирование, потому что в базе есть телефон и есть шанс, что нашедшие собаку в другой раз позвонят нам. В этот раз нам попались очень адекватные волонтеры, большое им за это спасибо.
Имея большой опыт общения с зооспасателями, нам точно повезло.
Родственники тоже очень адекватные люди. Не дай бог оказаться на их месте:(((

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dezi »

Девочки, доброе утро!
Позиция Фонда по Мэри должна основываться не на "мнениях", иногда спорных, а должна быть правовой, т.е. основанной
на законе.
1. Кто является хозяином Мэри? Гражданский кодекс допускает заключение сделок в устной форме,
если законом не установлено их нотариальное удостоверение или госрегистрация. В отношении сделок по купле-продаже,
дарению животных - таких ограничений законом не установлено.
Следовательно, собственником/хозяином собаки является не заводчица, а этот
больной парень, даже если между ним и заводчицей не было совершено сделки в письменной форме, а только в устной.
Кроме того, собака у парня 5 лет - 3-х летний срок исковой давности уже 2 года как прошел и суд его вряд ли не восстановит при отсутствии уважительных причин пропуска.
2. Этот больной парень по решению суда не ограничен в дееспособности и не признан недееспособным, следовательно, с ним
Фонду надо решать судьбу собаки после выхода его из больницы.
3. Ни о какой"краже" собаки со стороны Фонда не может идти речь!
"Кража" квалифицируется УК как тайное хищение чужого имущества. В действиях фонда нет ни события ни состава такого преступления как "кража".
4. Гражданский кодекс, ст. 230 допускает временное содержание отловленного животного не только лицом, его задержавшим, но и тем лицом, у которого для этого есть надлежащие условия. Так что нахождение Мэри на передержке вполне законно.
5. По поводу "возмещения" расходов на содержание. Ст. 232 ГК - у лица, задержавшего животного, есть "право" требовать возмещения, Но "право" - это не обязанность,
"правом" его обладатель распоряжается по своему усмотрению.
6. Поскольку собственником собаки (а животные у нас являются объектом права, т.е. закон относит их к движимому имуществу) является больной парень, то решать судьбу Мэри надо с ним после выхода его из больницы.
Это позиция, основанная на законе.
С уваж.. Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Regina Cher »

Добрый день! Месяц назад чипировала своего цверга в государственной вет.клинике (на Старой Каширке), стоило это 670 рублей, мне кажется, и говорить не о чем. Я вчера кинула 1000 руб, давайте из них возьмем деньги и сделаем чип. Ошейник, даже если он был, всегда могут снять. Чип вставить проще, чем мозг человеку. И дело это благое, даже если собака хозяйская.
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13992 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение friedlein »

А давайте уже не будем доводить всё до маразма. Все более-менее пришли к общему знаменателю, что собаку возвращать вряд ли можно. Дело не в болезни, обратите внимание, товарищи.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Закрыто

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»