Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

К этому общему знаменателю пришли далеко не все.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Дима »

Давайте тогда ждем новостей от Сергея и будем решать, что делать.
Нужно узнать у него делал ли он прививки в этом году( т.к.собака в хорошей форме может прививка и есть) , и тогда нужно понимать на кого чипировать собаку на Фонд , Сергея или заводчика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13995 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение friedlein »

dar писал(а):К этому общему знаменателю пришли далеко не все.
Мила, в свете вчерашних находок в квартире вы считаете, что собаку можно вернуть? Не, может это все неправда и не его и он обещает так больше не делать, конечно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

friedlein писал(а):
dar писал(а):К этому общему знаменателю пришли далеко не все.
Мила, в свете вчерашних находок в квартире вы считаете, что собаку можно вернуть? Не, может это все неправда и не его и он обещает так больше не делать, конечно.
Я считаю, что нужно дождаться его возвращения из больницы и поговорить с ним. Узнать про прививки. И, конечно, не добивать человека сообщением о том, что его собака погибла.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13995 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение friedlein »

dar писал(а):
friedlein писал(а):
dar писал(а):К этому общему знаменателю пришли далеко не все.
Мила, в свете вчерашних находок в квартире вы считаете, что собаку можно вернуть? Не, может это все неправда и не его и он обещает так больше не делать, конечно.
Я считаю, что нужно дождаться его возвращения из больницы и поговорить с ним. Узнать про прививки. И, конечно, не добивать человека сообщением о том, что его собака погибла.
Говорить, что погибла не надо, это жестоко. Возвращать тоже.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

dar писал(а): Я считаю, что нужно дождаться его возвращения из больницы и поговорить с ним. Узнать про прививки. И, конечно, не добивать человека сообщением о том, что его собака погибла.
а его собака не погибла, родстенники её похерели...вышвырнув на улицу, вызвав отлов. а при выходе из больницы Сергея,скажут,что собака на передержке фонда,и они о ней позаботились...
хочу поинтересоваться , при выходе Сергея из больницы, кто из волонтёров будет разговаривать и общаться с ним?

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение АнОр »

А что скрывается под находками в квартире? Если об этом писать неприлично, можно не отвечать. По поводу собаки согласна с Зверь и Дар.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Чипировать я думаю на фонд. Это по любому оправдано в данной ситуации.
Про вакцинацию, даже если она в этом году прививалась, повторная вакцинация не страшна. В первый год жизни мы ее щенку делаем 3-4 раза в год. В любом случае, после глистогонки карантин 10-14 дней.
Может еще документы найдутся.

И еще немного о чистоте финансов.
Фонд Помощи Шнауцерам помогает собакам попавшим в беду. На это люди жертвуют деньги.
Это собаки, оставшиеся без хозяина, отказники, потеряшки и т.п.
В случае, как у Мэри, хозяин в больнице и собака находится у нас на временном содержании, мы на полном основании можем ее содержать. Если от нее отказываются официально, или при личной встрече мы поймем, что семья не способна дальше о ней заботится, так как это делает невозможным уход за пожилой матерью владельца, или болезнь сильно прогрессирует, то собака остается под полной опекой фонда и ищет новых хозяев.
Если заводчик признает себя ВЛАДЕЛЬЦЕМ, то собака частная и ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬСЯ НА СРЕДСТВА ВЛАДЕЛЬЦА или на средства ГРУППЫ ДОБРОВОЛЬНЫХ ФИНКУРАТОРОВ. Собака не может находиться под полной опекой фонда, мы только помогаем ЗАВОДЧИКУ - ВЛАДЕЛЬЦУ СОБАКИ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

АнОр писал(а):А что скрывается под находками в квартире? Если об этом писать неприлично, можно не отвечать. По поводу собаки согласна с Зверь и Дар.
Мама Сергея - больна, и кроме того, страдает собирательством. Но мешок корма собачьего на окне стоит!

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

zver писал(а):
АнОр писал(а):А что скрывается под находками в квартире? Если об этом писать неприлично, можно не отвечать. По поводу собаки согласна с Зверь и Дар.
Мама Сергея - больна, и кроме того, страдает собирательством. Но мешок корма собачьего на окне стоит!
о том, что Сергей ( и/или его мама )заботился о Мэри ни у кого ,думаю,сомнений нет.
помимо маминого собирательства,еще много всего "интересного" обнаружили в квартире- об этом нет информации на форуме.
zver писал(а):Если от нее отказываются официально, или при личной встрече мы поймем, что семья не способна дальше о ней заботится, так как это делает невозможным уход за пожилой матерью владельца, или болезнь сильно прогрессирует, то собака остается под полной опекой фонда и ищет новых хозяев.
и по болезни хозяина-тоже нет информации на форуме. что за болезнь и как она может прогрессировать.
поэтому неполная картина вырисовывается о хозяине. и как следствие, о его способности дальше заботиться о собаке. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Ирин, частная жизнь не должна выкладываться на публичный форум, особенно без разрешения на это. Медицинские диагнозы тоже. Она и так известна большому кругу лиц.
А алгоритм поведения у нас должен оставаться правильным.

Мы не реалити шоу, делающие себе деньги и рекламу на проблемах других.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение uncle_Fedor »

Коллеги,

По-моему, в сухом остатке (независимо от мотивов, которые приводят к каждому пункту) общий знаменатель можно представить вот таким:

1. Сейчас хозяин и собака оказались друг без друга, собаку Фонд взял под опеку и собака находится на передержке и как минимум месяц Фонд ее не пристраивает.

2. В этот месяц:
2.1 чипируем, глистогоним, прививаем (про прививку - может документы найдутся) - это в интересах и собаки и хозяина.
2.2 вырабатываем так сказать консолидированное мнение Фонда про хозяина и эту ситуацию, собирая и анализируя дополнительную информацию, если/когда она появится.

3. По прошествии месяца (или если хозяин выйдет из больницы раньше) - решаем что делать дальше - основываясь на п.2.2

4. По выходу хозяина из больницы кому-то от Фонда предстоит с ним общаться: и про его состояние и про собаку, чтобы затем коллегиально сделать вывод о том что дальше делать - это в интересах и собаки и хозяина.

Некоторые детали.
Кто будет общаться с хозяином потом - это вопрос можно решить рабочим порядком.

Так как сейчас будущее развитие ситуации туманно, то, думаю, начинать сейчас обсуждение о том, "что будет дальше" - это не совсем продуктивно, и ведет только к нагнетанию эмоций, без конструктива.
Я думаю что в данной ситуации нужно решать проблемы по частям - на основе относительно краткосрочного планирования.

По поводу того, что не вся информация есть на форуме.
Тут такая, деликатная ситуация и обсуждать публично некоторые ее аспекты - по-моему некорректно и неправильно.
Думаю заинтересовавшимся в получении более полной информации можно обратиться в личку к Асе, Ирине Владимировне, Лике, или по телефону спросить, ну или написать тут, у кого спрашивать можно.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

zver писал(а):Ирин, частная жизнь не должна выкладываться на публичный форум, особенно без разрешения на это. Медицинские диагнозы тоже. Она и так известна большому кругу лиц.
А алгоритм поведения у нас должен оставаться правильным.
Ирин, это не меняет ситуации :неполная картина о хозяине. и как следствие, о его способности дальше заботиться о собаке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Правильно. Поэтому решение будет после выхода хозяина из больницы, получения полной информации по возможности из первых рук.
Один из главных вопросов, возможность Сергея обслуживать маму. Так как помощь ей может понадобиться в любой момент, и собака не впускающая в дом врачей, при отсутствии хозяина или из-за проблем у хозяина, ставит ее жизнь под угрозу.
Собака не признает родственников ( не надо тем, кто не был в такой ситуации, винить их в редком посещении. Очень хочу ВСЕМ пожелать, в нее не попадать), ни соц.работника.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение A.M. »

У Мэри осталось около 1 кг корма, если не врут напольные весы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

A.M. писал(а):У Мэри осталось около 1 кг корма, если не врут напольные весы.
Надо заказывать

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Ishe »

Если речь идёт о хроническом психическим заболеванием, тем более отягощённом, общение с бывшим хозяином Мери может взять на себя только специалист. Если мы не хотим навредить ни людям, ни собаке, разговор должен быть очень продуманным и вести его может только специально обученный человек, например, доктор, который его наблюдает. Если в эту ситуацию будут вмешиваться незнакомые для него люди, это может спровоцировать как повторный приступ, так и агрессивное поведение. Человек может стать реально опасен и для себя, и для окружающих. Кто на связи с родственниками - посоветуйтесь, к кому можно обратиться за помощью, чтобы грамотно и максимально безболезненно для всех организовать беседу с бывшим хозяином.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Анастасия Нибелунг »

[31.08, 18:23] Анна А.М. Фпш: На даче Мэри подрались с моей собакой. Поэтому, с начала октября, ей придётся переехать.
[31.08, 18:23] я: Травмы у кого какие?как произошло?
[31.08, 18:25] Анна А.М. Фпш: Да никаких. Так поволтузили друг друга. В прошлый раз только порыкивали, и сцепились только когда моя к ней в иску залезла. Т.е.ситуация пошла не по варианту "стерпитсч-слюбится"


Корм заказала, в понедельник привезут. Оплачиваю сама пока, не из кассы фонда
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dezi »

Девочки!
Позиция в отношении Мэри может быть только одна - основанная на законе,
а не на понятиях.
Поэтому прислушайтесь к тому, что я написала 30 августа,
к позиции юриста.

Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Luter »

[quote="Ishe"]Если речь идёт о хроническом психическим заболеванием, тем более отягощённом, общение с бывшим хозяином Мери может взять на себя только специалист. Если мы не хотим навредить ни людям, ни собаке, разговор должен быть очень продуманным и вести его может только специально обученный человек, например, доктор, который его наблюдает. Если в эту ситуацию будут вмешиваться незнакомые для него люди, это может спровоцировать как повторный приступ, так и агрессивное поведение. Человек может стать реально опасен и для себя, и для окружающих. Кто на связи с родственниками - посоветуйтесь, к кому можно обратиться за помощью, чтобы грамотно и максимально безболезненно для всех организовать беседу с бывшим хозяином.[/
Правовое поле- очень хорошо, но может послушаем специалиста с психологическим образованием? Не надо дилетантам влезать в серьезные медицинские сферы. Это может быть опасно и для влезающих(окружающих) , и для самого больного.
Закрыто

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»