Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Ульванг Ларс от Барбацуцы, д.р. 09.02.2019

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

zver писал(а): 05 авг 2021, 22:50
friedlein писал(а): 05 авг 2021, 21:54 ну, по описанию собака как собака :eh:
Избалованная собака
Это поправимо, к счастью)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение Юлга »

мне кажется, что особенности со сном и возбудимостью - это связано с эпилепсией.

И мячики ему не особенно показаны, т.к. возбуждают собаку еще больше, а сброса напряжения в таких играх не происходит: физически устает, а психика взбудоражена.
Я б попробовала консультацию кинолога, который возбудимых собак ведет. Мне кажется, что четкий спокойный режим дня и рутина помогли бы сбросить напряжение :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение o3epo »

До конца недели нас просят забрать Ларса. Очень нужна спокойная передержка, могущая наблюдать за собакой. Желательно с минимальным количеством собак. :help:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение zver »

o3epo писал(а): 24 авг 2021, 12:57 До конца недели нас просят забрать Ларса. Очень нужна спокойная передержка, могущая наблюдать за собакой. Желательно с минимальным количеством собак. :help:
А на поглюферале приступы есть или он компенсирован?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение o3epo »

ПРиступов нет, но есть навязчивые состояния, описанные в тексте по анкете.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Москва-Пермь-Москва. Ищет дом щенок чОрного миттеля Ларсик

Сообщение pani Ctaci »

o3epo писал(а): 05 авг 2021, 21:46 Требует частого выгула, может терпеть максимум 4-5 часов. Бывает, что после прогулки выпьет много воды и может написать.
Страдает идиопатической эпилепсией, требуется прием лекарств (Паглюферал-2) 2 раза в день.
Фенобарбитал может способствовать недержанию. У нас несколько собак с истиной эпи с такой проблемой, пьют дополнительно препараты и от этого, метиске стаффа например меняют препарат - уходят с фенобарбитала, иначе из неё льётся не переставая((( эпи такая штука... голова предмет тёмный и исследованию не подлежит (с)
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва-Пермь-Москва. Ищет дом щенок чОрного миттеля Ларсик

Сообщение o3epo »

pani Ctaci писал(а): 28 авг 2021, 00:02
o3epo писал(а): 05 авг 2021, 21:46 Требует частого выгула, может терпеть максимум 4-5 часов. Бывает, что после прогулки выпьет много воды и может написать.
Страдает идиопатической эпилепсией, требуется прием лекарств (Паглюферал-2) 2 раза в день.
Фенобарбитал может способствовать недержанию. У нас несколько собак с истиной эпи с такой проблемой, пьют дополнительно препараты и от этого, метиске стаффа например меняют препарат - уходят с фенобарбитала, иначе из неё льётся не переставая((( эпи такая штука... голова предмет тёмный и исследованию не подлежит (с)
Настя, а на что переходили с паглюферала?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение o3epo »

Ларс переехал под опеку Фонда на передержку, любезно предложенную ризенисткой Еленой. Там он может пожить только месяц.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Ларс вчера к ночи приехал в Петербург.
С ним куча шампуней, биодобавок, игрушек и еще чего-то приехала. Толстая медицинская карта. Две большие сумки вещей.

Интересная зверюшка, я пока не поняла его. То ли мало контактировал с человеком, то ли препаратами подгружен, то ли не знаю что. Ну даже "сидеть" как первый раз слышит :blink:

В машине сильно психует и правда. Лает, мечется по салону и переживает всячески. На Даника в этом смысле похож, тот также всю дорогу орал мне в ухо)

На поводке вообще не умеет ходить. И дело не в том, что тянет, а он идет куда хочет, и еще рогом упирается, если его в другую сторону вести. Не сильно упирается, но прям сам по себе ходит. Пылесосит на улице все что плохо лежит, причем оглянуться не успеешь, а он уже кость гнилую в траве нашел. Правда пока два раза бросил на мой рявк.
На имя свое голову поворачивает, то только если голос повысить почему-то.
В общем, с ним поводок только. Я пока вообще не понимаю его. С Сэмом вот сразу понятно, балбесина-кобелина, он прямой как гвоздь и тащит в светлую даль по своим делам, а если окликнуть весело интересуется "ну чо ты, нормально же гуляем".
А этот вот не пойму, что такое.

Пахнет Лари странно, и моча у него пахнет странно.
Дома написал два раза.
В 5 утра пошел вскрывать пакет с кормом на кухню. Муж встал, насыпал ему еды. Поел, пришел к нашей кровати, немного написал рядом и ушел спать к Ваське, он там себе под столом уютное гнездо свил. Дрых до 7-40, потом уже я его растолкала пить таблетку и гулять.

Второй раз надул на коврик придверный в 11 утра.
Вася попытался играть с Лари в мячик, Лари с удовольствием, но наш мелкий цверг категорически запрещает кому-либо при нем живом играть. Играет у нас только Стиви же. В итоге все орут, а Аля еще и укусил Стивиного оппонента за кончик уха. Бедный Лари от нервов написал на коврик и ухо лечили, а то кровищей залил всю квартиру. И вот от этого всего я и проснулась окончательно.
У меня такое чувство, что у него технические сложности с писалкой. Не может потерпеть, а выходить возможности нет, он и не привык париться на эту тему. Пьет пока очень много.

Не хромает, на улице особо и не заметно, что у него что-то с лапами. Разве что запрыгнуть в машину сам не может и если попадет при беге на кочку какую-то, может завалиться, лапы задние не удерживают. Но встает и скачет дальше. А дома слышно, что у него шаркающая походка, звук такой необычный, не цок-цок))

Добрый, ни разу не рыкнул, но много разговаривает, то есть лаем поясняет что что-то тут не так. Заросший довольно сильно, жарко ему дома в шерсти, у меня такое чувство.

Пока вот так)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Ларсюша талантливый, в газоне столько еды находит, я прям не знала, что там так много всего. Вот голову рыбью нашел, копченую. Отдал. Но пока шла к нему, жевать старался быстрее)
Погладиться подходил пару раз дома. Но когда зову его, мои цверги уже пять раз успели прибежать, пообниматься и убежать, а он в раздумьях идти или не идти))

На втором фото видно, как хвост держит. Поднимает его только если машет им собачкам, но тоже не до конца задирает, мне кажется.

С собаками спокойно общается, и дома и на улице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Успокаивается зайчик, гладиться уже приходит. Смешно скачет, прыгает довольно высоко, когда с работы приходим.
Писает днем на пеленку. Ночью тоже несколько раз.
Нет там никакой вредности, из него льется просто. И он очень переживает, если нет пеленки, мечется и буфкает. А если постелено, ему спокойнее.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение OlgaJoker »

Готовы принять Ларса.
Частный дом, 15 собственных соток, круглосуточный выгул.
По факту в наличии два активных , но дружелюбных кобеля..(Генка жив, слава Богу, но уже ни до кого не докапывается)
Детей до весны не будет, т.е есть время привыкнуть.
Я дома постоянно, если и ухожу , то не надолго.- это плюсы
Из минусов- ближайший врач в 20 км.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение zver »

OlgaJoker писал(а): 05 окт 2021, 12:17 Готовы принять Ларса.
Частный дом, 15 собственных соток, круглосуточный выгул.
По факту в наличии два активных , но дружелюбных кобеля..(Генка жив, слава Богу, но уже ни до кого не докапывается)
Детей до весны не будет, т.е есть время привыкнуть.
Я дома постоянно, если и ухожу , то не надолго.- это плюсы
Из минусов- ближайший врач в 20 км.
Главный минус доступность препаратов. С одной стороны без рецепта можно купить практически все, с другой, этого всего просто может не быть:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Не перехвалить бы, тьфу-тьфу, но на улице метаться меньше стал, постоянно подходит, голову подставляет погладить, рядом немного рысит. Поводок свой в зубах носит. Видимо, привык играть на прогулке, прибегает и лает, мячик требует. Я думаю, что мячик, потому что дома он мяч приносит и лает, чтоб кинули. Раза три сбегает за ним и довольный идет валяться. Надо на прогулку мяч взять, в общем.
Дома нормально себя ведёт. Я поздно прихожу, успеваю только погулять и немного всех погладить. Лари особо не навязывается, лежит где-то в районе людей спокойно, в основном.

Писает строго на пеленку, много писает. Под утро и накакать может тоже на пеленку, но не всегда.
Встает тяжело, иногда даже с писком легким. А ходит, бегает и даже немного прыгает неплохо, с учётом его проблем с ногами.

Спит тихо, но иногда вдруг начинает тяжело дышать. То ли жарко, то ли из-за таблеток. Видео постараюсь снять, но я затемно прихожу и нифига в будни не успеваю.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение o3epo »

У Ларса вчера был приступ вечером. Все видео переданы неврологу. Доза Паглюферала увеличена на 1/3.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Утром был бодр и весел, лаял в 6 утра и требовал с ним гулять и играть. Он просто лаем изъясняется, паразит.
Валялся на спине, подставлял пузо, хватал за руки по-щенячьи. Дурачина зубастый.

Цверги его гоняют от миски, пришлось утром его отдельно кормить, а то как коршуны кружат рядом и оттирают от миски.
Лари, кстати, толстый. Худеть надо, ему и так тяжело. Но голодный он молча ходить не будет, если ему хочется есть, он будет лаять, пока не дашь.

Таблетки ест привычно, без всяких там "спрятать в сыр". Просто в рот суешь и он глотает, главное, чтоб в бороде не запуталось.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение zver »

o3epo писал(а): 08 окт 2021, 09:27 У Ларса вчера был приступ вечером. Все видео переданы неврологу. Доза Паглюферала увеличена на 1/3.
А кинь мне тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение friedlein »

Большое-пребольшое спасибо Наталье, красоту Ларсу навела и оплатила аренду зала для груминга.
Малыш был адски вонючий и заросший, а теперь хорошенькй, толстенький миттель)
Изображение

Изображение

Изображение
это вот наша фигура
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение Юлга »

friedlein писал(а): 09 окт 2021, 21:43 Большое-пребольшое спасибо Наталье, красоту Ларсу навела и оплатила аренду зала для груминга.
:flowers:
friedlein писал(а): 09 окт 2021, 21:43... это вот наша фигура...
Непочатый край работы :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер, черный миттельшнауцер Ларс, 2,5 года

Сообщение o3epo »

Нам выписали Калия Бромид. Нигде не можем найти. Помогите найти и купить!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»