Питер. Белый цверг, 11 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы, в которых Фонд продолжает материально участвовать в судьбе собаки.

Модераторы: Юлга, dar, o3epo, bam

Re: Питер. Белый цверг, 11 лет

Сообщение Дайвер » 05 дек 2019, 13:54

Скорейшего выздоровления малышу.
Дайвер

Сообщение o3epo » 05 дек 2019, 13:57

Мальчик после наркоза проснулся. Камень убрали. УДалили также часть болтающегося на десне куска клыка. Вечером Настя забирает его домой.
В мочевом обнаружили полип, тоже удалили, взяли материал на гистологию.
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение Harbo » 05 дек 2019, 14:57

Хорошо, что увидели этот клык. Убирать всё равно бы пришлось, и был бы еще наркоз и нервы. Спасибо врачу.
https://www.livemaster.ru/heritage - треть в Фонд.
Harbo

Сообщение pani Ctaci » 05 дек 2019, 23:02

Спим целый день)) и я и Блондин. Тяжковато конечно ему. Болеть, вроде не болит.

Вопрос - чем можно заменить воротник? Пока беспокоило нализал себе дерматит в паху, а сейчас ещё и побрили, поэтому просыпаясь активно интересуемся. Воротник 12,5 мал, 15 получился велик - с шеи сползает, даже туго завязанный, позволяя вволю полизать :blink: . Думаю может сделать ещё Уже на степлер или лейкопластырь или намордас одеть?
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
pani Ctaci

Сообщение friedlein » 05 дек 2019, 23:16

pani Ctaci писал(а):Спим целый день)) и я и Блондин. Тяжковато конечно ему. Болеть, вроде не болит.

Вопрос - чем можно заменить воротник? Пока беспокоило нализал себе дерматит в паху, а сейчас ещё и побрили, поэтому просыпаясь активно интересуемся. Воротник 12,5 мал, 15 получился велик - с шеи сползает, даже туго завязанный, позволяя вволю полизать :blink: . Думаю может сделать ещё Уже на степлер или лейкопластырь или намордас одеть?

Видела, что из пластиковой столовой салфетки делали колпак. Но не понимаю как он держался, т.к. ветеринарный на ошейник надевается же, чтоб не спадал.
Видела, что полотенце в валик скатывают, толстенький такой, и вокруг шеи обматывают.

от Насти Нибелунг: полотенце опасно! Собака может лечь так, что начнет задыхаться и дай бог услышит человек дыхание. Лучше не рисковать, а примотать 15й воротник отдельно к подходящему ошейнику через петли. Пусть болтается немного, но не придушится
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Tatjana t » 06 дек 2019, 00:14

Купите надувной воротник, еще лучше ползунок для грудничка размер примерно 90 см, без рукавов и штанин, дырку для хвоста, Проверенный способ для цвергов и маленьких соб, после операций.
Tatjana t

Сообщение elisa » 06 дек 2019, 00:45

Шаху ведро надевали с отрезанным дном, с проверченными дырочками. Типа мусорного. Не бывает такого же поменьше? Только конечно чтоб пластик был эластичный, без острых углов.
elisa

Сообщение опричница » 06 дек 2019, 01:07

По аналогии можно пробовать детское ведерочко или из-под майонеза литровое, контейнер одноразовый... присоединив к ошейнику по петлям... а ползунки или бодики мне оооочень понравились! :clap:
опричница

Сообщение zver » 06 дек 2019, 08:05

Штаны еще можно чем то горьким пропитать..... чтоб не снимались
zver

Сообщение o3epo » 07 дек 2019, 21:32

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение friedlein » 08 дек 2019, 13:31

Изображение

Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Дайвер » 08 дек 2019, 17:03

Бедолага, такой камнище! Как он себя чувствует?
Дайвер

Сообщение pani Ctaci » 10 дек 2019, 00:50

Дедусь нормально. Уже ходит хвостом если пошли на кухню. Или он не шнауцер? )) ;) вдруг что вкусное без него съедят) на прогулке продолжает подбивать Серого на непотребное :box: . Думаю швы заживут, помоемся и можно в пиар.

У нас случайно в закромах не завалялось ненужной рулетки и комбеза или попоны 40 см. по спине? Рулетка с которой приехал блондин вроде бы и живая, но не очень удобная в плане намертво навязанных по ней узлов (я пыталась развязать - не получилось), а с Яриком необходимо иногда чётко успеть его завискировать, например при переходе дороги, мои дежурные как-то поскончались(( крайние собаки на передержке - не собаки, а крокодилы блин, были - две рулетки в минус((. Попонка которой поделилась коза всё таки больше девочковая :eh: со всеми вытекающими из Ярика последствиями :blush: хоть я уже и затянула пояс, но стирать всё равно приходится каждые два дня. А лучше наверное комбез т.к. он белый, а осене-зима неизвестно сколько будет продолжаться, да и весна... и лето... это же Питер...
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
pani Ctaci

Сообщение Роксанкина мама » 10 дек 2019, 08:13

У меня есть 2 рулетки: лента 5 м и трос 8 м, какая лучше? Комбезов и попон тоже много, но длина спины у комбезов 32, а у попон 36.
Роксанкина мама

Сообщение friedlein » 10 дек 2019, 09:27

pani Ctaci писал(а):Дедусь нормально. Уже ходит хвостом если пошли на кухню. Или он не шнауцер? )) ;) вдруг что вкусное без него съедят) на прогулке продолжает подбивать Серого на непотребное :box: . Думаю швы заживут, помоемся и можно в пиар.

У нас случайно в закромах не завалялось ненужной рулетки и комбеза или попоны 40 см. по спине? Рулетка с которой приехал блондин вроде бы и живая, но не очень удобная в плане намертво навязанных по ней узлов (я пыталась развязать - не получилось), а с Яриком необходимо иногда чётко успеть его завискировать, например при переходе дороги, мои дежурные как-то поскончались(( крайние собаки на передержке - не собаки, а крокодилы блин, были - две рулетки в минус((. Попонка которой поделилась коза всё таки больше девочковая :eh: со всеми вытекающими из Ярика последствиями :blush: хоть я уже и затянула пояс, но стирать всё равно приходится каждые два дня. А лучше наверное комбез т.к. он белый, а осене-зима неизвестно сколько будет продолжаться, да и весна... и лето... это же Питер...

Я комбез измерю, есть мембранный, но без утеплителя. Моему кобелю велик, значит на 40 см есть шанс намерить спинку)). И попону гляну вечером.
friedlein

Сообщение o3epo » 10 дек 2019, 11:06

Есть попона Хуртта с утеплением, на 40 см пойдет - Юлию велика. Правда,для меня теперь "попона" и "утепление" - два несовместимых понятия. Все равно продувается.
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение o3epo » 10 дек 2019, 11:07

ПО лечебке. Аккуратно с Фарминой Оксалат - Юлий на нем очень быстро заработал острый панкреатит и острый холицистит.
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение o3epo » 10 дек 2019, 12:05

Ярик-Янтарик и лечебный кот
Изображение
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение o3epo » 10 дек 2019, 13:04

Настя, понаблюдай, как у него со слухом.
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение o3epo » 16 дек 2019, 19:50

Прогулка - не повод просыпаться :))

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
o3epo
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Истории со счастливым концом (шнауцеры)