Москва. Ризеншнауцер Лёля 3 года

Отказница Лайна Мия из Армавира. др 28. 03.18

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение serega82 »

dar писал(а): 16 май 2020, 22:02 Сергей, если решите брать щенка и на кого-то падёт ваш выбор, позвоните мне, постараюсь разузнать про родителей малявки и условия выращивания. (Мила)
Мила, здравствуйте!
Договорились. Буду благодарен за помощь в выборе нового члена семьи )
Если вдруг узнаете про такого щенка, дайте знать.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

Замечательные фотографии, яркие, светлые, теплые!
Вторую долго и в увеличенном масштабе рассматривала. Слева три меховые попы и Лёля справа особнячком. А рыжик это гость или тоже член семьи? У нас такой же замечательный балбес есть в опекаемых бездомышах!
Ничего, Лёлечка, придёт и твой звездный час, и в один прекрасный день ты всё-таки "высмотришь" своим пронзительным взглядом СВОЕГО человека!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

eseniya писал(а): 17 май 2020, 10:56 Замечательные фотографии, яркие, светлые, теплые!
Вторую долго и в увеличенном масштабе рассматривала. Слева три меховые попы и Лёля справа особнячком. А рыжик это гость или тоже член семьи? У нас такой же замечательный балбес есть в опекаемых бездомышах!
Ничего, Лёлечка, придёт и твой звездный час, и в один прекрасный день ты всё-таки "высмотришь" своим пронзительным взглядом СВОЕГО человека!
Как это гость
Слева направо:
Вокруг Лены
Эшли, Мирра, Мерли и Леля
Около Прохора
Чарка и Линда ( 4 года назад у алкоголиков, пришедших ее усыплять в состоянии облезлого скелета, забрана)
Еще в кадр Джесси не попала, бедлингтон, тоже 4 года как у меня обосновавшаяся, благодаря Ирине оЗеро. Она получала спа процедуры.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение serega82 »

zver писал(а): 16 май 2020, 19:07 Сергей, как разместить фото
viewtopic.php?f=28&t=2107&p=148536&hili ... то#p148536
Можно кинуть мне на почту, если не получится zver1234@mail.ru
Спасибо за отзыв:)
Помочь фонду можно на карту привязанную к тел. +79099623000 с пометкой шнауцерам или на кого то конкретно.
Спасибо :flowers:
Небольшой презент Лёльке от семьи Петровых, перечислили :blush:

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

Поняла, рыжик это девочка, извиняюсь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

У меня женское царство:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

Немецкий фонд помощи шнауцерам нашел Леле хозяев моей мечты.....
Наталье 27 лет, мужу 37 лет
Работают оба в компании, которая позволяет надомную работу. Поэтому все время кто то дома. У Натальи родители живут со взятой из фонда ризинкой.
2 недели назад, Наталья с мужем купили дом с землей и активно готовятся к приезду ризеншнауцера....
Своя лошадь, так что еще и длительные конные прогулки....
Изображение
Изображение
Это они с Морей, взятой родителями в фонде

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение dar »

Сейчас только карго можно отправить
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение Madeleine »

Ирин, zver, не ищешь ты легких путей.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

Madeleine писал(а): 18 май 2020, 13:43 Ирин, zver, не ищешь ты легких путей.
Татьян, я честно рассматриваю все предложения:))) Но вот такой бы жизни я ей искренне желала :))) Знать бы сроки открытия границ:(

Звонили мои коллеги : будущие из Зеленограда 20 лет ( ризены были у мамы), муж и мама и действующие из В.Новгорода (4 года, как нет ризена), сын подросток и муж. Попросила почитать тему, жду звонков...
Звонили пожилые ручки, уже державшие ризенов..... из Питера ( после инфаркта), из под Бежецка - ему 70, жене 60, машина только у дочери ( 20 км), кормить будут кашами на костях...
В субботу еще приезжали Москвичи, мама Галина с сыном. В марте умерла их 3-я ризинка, в 9 лет, за 2 дня.... Со всеми собаками занималась Галина, но ей 73. Очень приятная, сильная женщина, со стержнем. Она гуляла со своей девочкой по 2 часа..... Более того, она уверенно удержала Лелю на поводке, не смотря на возраст. Сын живет с ней. Сама водит машину, если надо по делам. Очень меня убеждала, что Леля их собака. Договорились, что если еще за 2 недели ничего не найду, привезу к ней на дачу на месяц на передержку ( благо не далеко). Если через месяц приеду и собака научится себя корректно вести на поводке с пожилым человеком, ее взяла.....

Но хочу я Леле вариант немецкий..... и свой дом и молодые активные хозяева, знающие породу и даже ЛОШАДЬ, для конюшенного шнауцера.....

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

Новость из разряда нокаутирующих мозги...
У меня сразу строчки то ли запрыгали, то ли поплыли, состояние какой-то фрустрации. Пересмотрела, а в какой я теме и в каком времени вообще.
Немцы, это, конечно, практично, строго и надёжно. Но.. а вдруг у этой молодой, жизнеутверждающей пары появится малыш, и времени, и сил, и да мало ли чего не будет хватать для такой юной лошадки как Лёля?
Если старшее поколение ответственно подстрахует, вообще не вопрос. Но Германия это не совсем рядом, и кто, в случае чего, протянет руку помощи, если родители не дадут гарантий?
По поводу взрослой сильной женщины. Очень обнадёживает. Сейчас среди молодых гораздо труднее найти твердую руку, желающую уделять физ. нагрузке достаточно времени.
Спасибо, Ирина Владимировна, за такой пристрастный подход к отбору рук для Лёли. У меня бы взорвались мозги и чувства в данном вопросе с такими вариантами руки и сердца. Это, действительно, очень нелегко..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13983 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение friedlein »

eseniya писал(а): 18 май 2020, 22:20 Новость из разряда нокаутирующих мозги...
У меня сразу строчки то ли запрыгали, то ли поплыли, состояние какой-то фрустрации. Пересмотрела, а в какой я теме и в каком времени вообще.
Немцы, это, конечно, практично, строго и надёжно. Но.. а вдруг у этой молодой, жизнеутверждающей пары появится малыш, и времени, и сил, и да мало ли чего не будет хватать для такой юной лошадки как Лёля?
Если старшее поколение ответственно подстрахует, вообще не вопрос. Но Германия это не совсем рядом, и кто, в случае чего, протянет руку помощи, если родители не дадут гарантий?
По поводу взрослой сильной женщины. Очень обнадёживает. Сейчас среди молодых гораздо труднее найти твердую руку, желающую уделять физ. нагрузке достаточно времени.
Спасибо, Ирина Владимировна, за такой пристрастный подход к отбору рук для Лёли. У меня бы взорвались мозги и чувства в данном вопросе с такими вариантами руки и сердца. Это, действительно, очень нелегко..
хм, 73 года для 2-х летней Лёли все же не вариант, даже с учетом твердой руки и характера. Это риск для собаки как ни крути.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение Mariza »

Так она же с сыном живет. Говорила именно, что "их" собака, не "моя собака".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4944 раза
Поблагодарили: 13983 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение friedlein »

Mariza писал(а): 18 май 2020, 22:35 Так она же с сыном живет. Говорила именно, что "их" собака, не "моя собака".
если сын говорит также и столь же заинтересован, другой вопрос.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3986 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение Юлга »

eseniya писал(а): 18 май 2020, 22:20 Немцы, это, конечно, практично, строго и надёжно. Но.. а вдруг у этой молодой, жизнеутверждающей пары появится малыш, и времени, и сил, и да мало ли чего не будет хватать для такой юной лошадки как Лёля?
Если старшее поколение ответственно подстрахует, вообще не вопрос. Но Германия это не совсем рядом, и кто, в случае чего, протянет руку помощи...
ну, немецкий Фонд помощи шнауцерам вроде никогда в помощи шнауцерам не отказывал. Тем более что "тараканов" ни по поведению, ни по здоровью у Лели нет крупногабаритных. Вряд ли она попадет в разряд проблемных собак для пристройства.
А вариант с появлением наследника реален в любой молодой семье. Это жизнь
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

Да я лишь о Лёлином благополучии замолвила слово.
Решать фонду, а не нам, сторонним наблюдателям.
Была бы счастлива увидеть ее любимой и желанной без различия границ, только чтоб уже наверняка и по-настоящему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

eseniya писал(а): 18 май 2020, 22:20 Новость из разряда нокаутирующих мозги...
У меня сразу строчки то ли запрыгали, то ли поплыли, состояние какой-то фрустрации. Пересмотрела, а в какой я теме и в каком времени вообще.
Немцы, это, конечно, практично, строго и надёжно. Но.. а вдруг у этой молодой, жизнеутверждающей пары появится малыш, и времени, и сил, и да мало ли чего не будет хватать для такой юной лошадки как Лёля?
Если старшее поколение ответственно подстрахует, вообще не вопрос. Но Германия это не совсем рядом, и кто, в случае чего, протянет руку помощи, если родители не дадут гарантий?
По поводу взрослой сильной женщины. Очень обнадёживает. Сейчас среди молодых гораздо труднее найти твердую руку, желающую уделять физ. нагрузке достаточно времени.
Спасибо, Ирина Владимировна, за такой пристрастный подход к отбору рук для Лёли. У меня бы взорвались мозги и чувства в данном вопросе с такими вариантами руки и сердца. Это, действительно, очень нелегко..
Немецкий фонд помощи шнауцерам очень внимательно контролирует семьи питомцев. И если что то не складывается, находит другой дом. Вопрос в сроках открытия границ.... лошадка у меня сидит не бесплатно и кушает не дешевый корм.... но не потяну я ее бесплатно. Иначе бы и вопрос не стоял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7124 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

friedlein писал(а): 18 май 2020, 22:27 хм, 73 года для 2-х летней Лёли все же не вариант, даже с учетом твердой руки и характера. Это риск для собаки как ни крути.
Вот инициатор собаки сын, и он вообще хотел щенка.... боится, что взрослая собака не привыкнет. Живут в Москве вместе, вдвоем. На двоих 2 машины. Сын моложе меня, а с нашей пенсионной реформой, можно считать подростком. Но собаками всегда занималась мама.
Но мне хочется молодой собаке активных хозяев или на крайний случай, загородную жизнь..... Хоть на сегодня мало кто из нас способен гулять с собакой 4 часа в день:(
А насчет: сын говорит - из него фиг слово вытянешь. Только поддакивает и соглашается....

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

Я подумала, что живут за городом. Ну тогда, конечно, для Лёли это не вариант. Она затоскует однозначно в квартире. И о финансовой нагрузке помню. Но теперь вижу, что это совсем не Лёлинский вариант. Немецкий по условиям проживания, типу хозяев, конечно, идеален для неё. И опыт с ризенами старшего поколения добавляет огромный плюс в их пользу. Тем более, раз такое ответственное отношение у немецкого фонда, сомнений в правильности выбора не остаётся.
А вот по поводу открытия границ, это да, проблема. У нас даже между муниципалитетами планируют до июля сохранить строгий пропускной режим. Хотя, возможно, в этом плане мы долго будем оставаться анклавом со своими "правилами".

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение dar »

Если мы не отправим карго, то Леля может просидеть еще очень долго, поскольку понимания, когда откроют границы, не даже приблизительного.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»