Москва. Ризеншнауцер Лёля 3 года

Отказница Лайна Мия из Армавира. др 28. 03.18

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

Как мы с Лёлькой мужиков искали.... :rofl:
Когда мы с Лёлькой вдвоём вышли за ворота - Тёма обиделся, а Лелька заволновалась,может она подумала что вот прям сейчас мужики и попрут :laugh: :laugh: :laugh:
Не сезон ...((( :rofl:
Нет, ну мы конечно нашли....на обратной дороге, когда Лёля немного успокоилась . Конечно Лёля в стае чувствует себя комфортнее,спокойнее,уверенней.Но психика у Лёльки железная!! :thumb: :thumb: :thumb: (с Фирой было сложнее).Лёля быстро поняла что от неё требуется и наобратной дороге шла у ноги на провисшем поводке и вот тут то ..)) два молодых парня проехали на квадрах))),двое мужиков мыли на своём участке машину при открытых воротах(близко от нас)(Лёлька поначалу захотела звука мойки побояться, но решила что не стоит оно того))) и двое рабочих прошли мимо нас..впритирку....поздоровались...Их Лёля"не увидела" совсем...)))
Так что уж прям ТАКОГО СТРАХА перед мужиками Лёля мне не показала. Да,когда Лёля к нам только приехала, на самых первых прогулках,когда мы встречали рыбаков-Лёля на них рычала,тихонько и не долго,и после одёргивания прекратила и это больше не повторялось....Мы конечно ещё походим,мужиков половим,но мне показалось не критичным))) (Фира боялась больше)
Шикарная психика у собаки!!! и обучаемость обалденная)))!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

Работа с цепью сегодня-
Восхищаюсь Лёлькой-железная девка!!!
Вчерашние 20 минут ,как оказалось,убрали панику!! Нет, цепь ей по прежнему не нравится,и дело с ней Лёлька иметь не хочет, старается даже не смотреть,но уже нет-ни рывков,ни паники,ни стенаний,ни полуобморочного состояния! Перешагивает через цепь аккуратно,нехотя , но уже без баранок!!!
IMG_0262.JPG
IMG_0263.JPG
IMG_0264.JPG
ээээ а как ставить фотки вертикально??
а это Лёлька изучает саму лодку -
IMG_0260.JPG
IMG_0261.JPG
как видите живой здоровый интерес и никакого напряжения...цепь в полуметре....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

А когда нажмёшь на просмотр фотографии, она становится в горизонтальном положении.
Какая у Лёли недоуменно-смешная мордашка, когда она насторожена или что-то изучает)))

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение L.K. »

Сможет ли Лёля забыть про цепь, на которой полжизни провела - это вопрос...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение elisa »

L.K. писал(а): 11 мар 2020, 09:19 Сможет ли Лёля забыть про цепь, на которой полжизни провела - это вопрос...
А и не надо, чтобы забывала. Надо просто чтобы поняла, что это НЕ ЕЁ цепь. Ни эта, ни все другие. Думаю, она поймёт. Крепкая психика у девочки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

Леле недели через 2 будем наводить красоту, с нормальным триммингом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а): 11 мар 2020, 11:03
L.K. писал(а): 11 мар 2020, 09:19 Сможет ли Лёля забыть про цепь, на которой полжизни провела - это вопрос...
А и не надо, чтобы забывала. Надо просто чтобы поняла, что это НЕ ЕЁ цепь. Ни эта, ни все другие. Думаю, она поймёт. Крепкая психика у девочки.
:yes: :yes: :yes:
С психикой у девочки более чем всё в порядке.) -железобетон!))
На сегодняшней прогулке Лёля эту треклятую цепь едва удостоила вниманием,искоса мельком взглянула и больше не заморачивалась))) Только так сигала через неё туда сюда и обратно вместе с Тёмой..и шагом и в прыжке и лапами иногда задевала... :yes: :yes: :yes:
А всего то понадобилось- 20 минут занятий
штук 20 баранок
сутки подумать- переосмыслить( вчера -то как таковых занятий не было)
И вот сегодня-вуаля -ну цепь и цепь.. ну .висит и пусть висит..по боку Лёле. :yes: я думала она дольше от неё шарахаться будет.......
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

А братва во главе с атаманшей обработались от кровососов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

Девушке очень нравится свобода и она не прочь слинять со двора на поиски приключений( Вчера , пока я была в магазине, она нашла возможность вылезти и гуляла сама по себе... слава богу ничего не случилось...Вчера я дырку не нашла и сегодня Лёля решила продолжить приключения....была поймана с поличным и лаз найден....Дырку я заделала но оставлять на участке было страшно,а уходить мне иногда нужно , а порой просто необходимо и пришлось закрыть её в клетке. Так вот -клетку Лёля громит, калечит и выходит(((
Кто-то из форумчан, не помню в какой теме, заказывал антивандальную клетку...подскажите пожалуйста где и как?
Потерять собаку не хочется(( а уходить иногда приходится на несколько часов....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

Фондовская у Олева.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение dar »

Ира, а у тебя Леля сидела в клетке?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

dar писал(а): 12 мар 2020, 20:53 Ира, а у тебя Леля сидела в клетке?
Да, когда я уходила на работу и во время еды

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 12 мар 2020, 17:01 Фондовская у Олева.
А если не фондовскую, а в личное пользование...?я выкуплю...
dar писал(а): 12 мар 2020, 20:53 Ира, а у тебя Леля сидела в клетке?
Мила, Ира когда уезжает у неё собаки в доме все и может не так обидно тем кто в клетке, а у меня-то вся стая на улице тусуется,и лает конечно...какое испытание для вольнолюбивой девочки... Она вон сегодня вечером выбраться не смогла , так подушку от обиды слопала,которая рядом с клеткой лежала,ну что достала))
Кормлю я Лёлю тоже в клетке, но на время еды клетка не запирается...причём она туда сама забегает ...но то ж еда, а не гулялки...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

Вышли мы сегодня на прогулу- красота- ветра нет, дождя нет , грязи тоже почти нет, солнца тоже (((нет,но солнце с некоторых пор редкий подарок) Бегаем мы гуляем ,навстречу машина, мальчишек разумеется подозвала, притормаживает,высовывается сосед-
- Там на косе (там куда мы и направляемся) лайка сука....не подерутся????
- Суку не обидят))) Спасибо!)- Великий Боже, нас стали предупреждать о собаках, это сколько ж волков должно было передохнуть по окрестным лесам???
На всякий случай идём до косы "рядом"...не напугать бы девочку....Подходим...штук шесть мужиков тусуются вокруг уже знакомой нам лодки и собачулька) Увидев нас мужики начинают приветственно махать руками и -
-Не бойся!!!!! Она не тронет!!!!- Меня всегда до слёз радует такая забота :rofl: :rofl: :rofl: Отпускаю собак ...Счастливые мужики пытаются все разом познакомиться с прекрасной леди...Леди пугается (мужиков много-одним познакомиться,другие будто не родные-заступаться и не пытаются ,а ещё и лодку охранять!)Девка прыгает на лодку,щерится и начинает истерично лаять.Мужики пытаются понюхать хоть коготок, но дама непреклонна-лает и лает аж захлёбывается. От обиды на такое "здрасте" начинает лаять Тёма... :rofl: и тут пугаются двуногие мужики... :rofl: кто-то полез в лодку,кто-то прикрывается чем может... :rofl: Поняв что доброго знакомства не будет увожу своих охламонов, по пути приголубив и успокоив Тайгу(а надо то было всего-то погладить девочку и пообещать что никто её не обидит) Тайга замолчала,Тёма успокоился и мы ушли , оставив мужиком собирать с песка рассыпанную в панике рыбу...))
А что же Лёля спросите вы.... а вот Лёлю мы сегодня с собой не брали...потому что вчера-
Вчера-
Четыре бравых "матроса" сопровождали на прогулке СВОЮ прекрасную принцессу...и прогулка, не смотря на ураганный ветер ,дождь и слякоть,обещала быть......Мы успели едва спуститься с горушки как появился мотоцикл.....и Шаман сопровождавший хозяина.....
Мотоцикл не задержался и Шаман тоже...почти проскочил и в душе моей робко и призрачно возникла мысль-вдруг пронесёт??,,,
Неа...)
На полном скаку Шаман осознал,что в шобле хулиганов появилась КРАСОТА!!! И Красота эта была так притягательна.....и её заинтересованность Шаман тоже успел заметить ...и вернулся....ухаживать он начал издалека, припадая и виляя хвостом
-Вы так красивы,леди, я бы хотел....
-Я не против- завиляла Лёля всем телом....
-Наша!!!!!- дружно рванули тельняшки бравые матросы...
И понеслась.....
Парни дерутся- -Генка тяпает за задние лапы, Тёма пытается задавить весом ,Шкипер прыгает вокруг выискивая куда вцепиться, а Мух охраняет Лёлю на ближних подступах, путаясь у неё под ногами и вереща благим матом(и это притом что с Шаманом мы поддерживаем нейтралитет и не калечим друг друга) Шаман пытается не уронить честь и достоинство, а Лёля рвется заступиться за прекрасного вьюношу. причитая при этом-
Не трогайте его !! Он хороший!!!Он мне нравится!! я дружить с ним буду!!!
-И я буду дружить -уворачиваясь от зубов и сам щелкая как сумасшедший взвизгивает Шаман
-Хрену всем!!- рычат пацаны...
Хозяин Шамана -в зоне видимости и слышимости....но не вмешивается зараза....
Дальше вы поняли...накостыляла всем....и Шаману...хозу сказала, что о нём думаю и попросила проверить Шамана на предмет дырок...Генка шутить не умеет)))...........при таком отношении Шаман в свои 4 года выглядит Генкиным одногодкой(((
Догуливали мы в "прекрасном " настроении ...я во всяком случае...)
И только потом, уже дома, покормив драчунов и принцессу и немного придя в себя вдруг почувствовала сильную боль в кистевом суставе....кисть не работала ни тронуть ни повернуть..... обо что так шарахнулась даже предположить не могу, но на вечерней прогулке...прогулки как таковой не было..мы гуляли во дворе.....Сегодня руке немного легче...по клавиатуре стучать получается)),а вот чайную ложку я всё ещё держу в левой))))Поэтому мы сегодня гуляли без Лёли,мне её пока не удержать)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение uncle_Fedor »


Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение uncle_Fedor »

Собсно я клетку которая фондовская привозил Ольге.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

uncle_Fedor писал(а): 14 мар 2020, 23:14 Собсно я клетку которая фондовская привозил Ольге.
:yes:
Да)) вчера Олев,спасибо ему огромное :flowers: , привёз нам антивандальную клетку ., сегодня соберу)))
Приехал к нам Олев по весне...или по осени)), а уехал по зиме))) погодка однако :laugh: :laugh: :laugh:
Лёля с интересом отнеслась к гостю, страха не показала, с удовольствием играла, но в какой-то момент , когда Олев её (наверное непривычно для неё) чухал за бочка, вдруг испугалась отпрыгнула и даже гавкнула, но тут же снова подошла и позволила себя опять аккуратно почухать.....
Лёля готова даже на горы влезть что бы по обниматься
Лёля готова даже на горы влезть что бы по обниматься
IMG_0275.JPG
Зима нагрянула внезапно сразу после весны))
Зима нагрянула внезапно сразу после весны))
IMG_0276.JPG
Лёля получает "ай-ай-ай"
Лёля получает "ай-ай-ай"
В процессе игры Лёля сделала "игровой" привлекающий внимание "кусь" за ногу, за что получила "ай-ай-ай" от Олева. Такой "Кусь" Лёля делает не первыйраз, он не опасен,т.е. она не прихватывает, не сжимает челюсти и похоже даже и не планирует ...таким вот образом она,похоже, привлекает к себе внимание..) После предупреждения Лёля ,на совсем чуть-чуть, смутилась, но тут же продолжила играть со всеми))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение OlgaJoker »

Клеточку собрала, со сборкой проблем не возникло) ,Лёля сначала заробела входить) пришлось сначала залезть самой)))следом и Лёлька залезла ..перед носом моим улеглась,типа- я больше не робею-сваливай с моего места))) Запираться пока не пробовали...нужды не было)))
Единственное- у этой клетки треснувший поддон(( треснул везде где опирался на каркас..т.е.по всему дну(((. Пришлось от старой клетки поддон прямо на него ставить...

Теперь вопрос -
-Могу ли я выкупить эту клетку....,если да то-
- Сколько это стоит (без учёта поддона)?
-На какую карту перечислять? и
- Можно ли в рассрочку?
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение eseniya »

По поводу мущщин. К этому можно подходить с шуткой, но, как я писала, для Лёши это проблема, и откуда уши у этой проблемы растут, понять придется, иначе зацикленность на ней будет только усугубляться. То, как вела она себя с Олевом, только подтверждает, что проблема никуда не делась.
Во-первых, сформировалась модель поведения, при которой она даёт себя гладить мужчине, но потом резко отскакивает (у нас это сопровождалось дикими взвизгами).
Во-вторых, неприкосновенность боков и зада также сопровождалась истерическими воплями. Чего только стоило мне выстричь дреды на попе и под хвостом!...
В целом, Лёля изменилась. Стала тихой, покорной, растерянной в том плане, что как будто всё время ищет, так кто же её хозяин?..
Худовата, для её-то роста. Но красива, эксклюзивно красива! А щёточка какая выросла, прямо щенулечка ненаглядная! Лёлечка милая, просто восторг!
Раньше в очередь записывались на такую породу, да ещё после прохождения курсов. А
тут бесплатно, породная, " в добрые ручечки"...
И тишина...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Леля, сука ризеншануцера. др 28. 03.18

Сообщение zver »

Ну неприкосновенных мест у Лели нет. Ее можно тискать и гладить за любые места. Она не визжит, может обозначить неуверенность. Я бы не назвала это покорностью, скорее доверием.
Понятие тише, тоже не однозначно. Да, рычание на человека ушло, но звуков она издает много и разных. Да и полаять на соседей любит.
С мужчинами тестировать сложнее:)))
И Леля не худая уже, у нее нормальная комплекция:)))
А вот хозяева да, где то ходят...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»