Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Отказница из Краснодара. 26.08.13 г. р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

На почту пришло письмо от Ольги Николаевны:
Ирина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, миттель Тасенька ещё сирота? Хотела бы с ней познакомится. Проживаем в Мурманской области, но во второй половине октября я в отпуске, могу приехать на знакомство с дамой. Если, конечно, мама с папой для нее ещё не найдутся и вы сочтёте нас подходящими родителями.
О себе: Живём в маленьком городе Мурманской области, своя трёхкомнатная квартира. В квартире проживают, я-37 лет, муж-34, сын-16, цверг (сука стерилизованная)-6 лет, кошка..... У Таси с кошками не очень заладилось, как поняла, но может всё не так однозначно плохо? Наша кошка хорошо уживалась с собаками которые оставались на передержке. Плюс её (кошки) в том, что она не убегает от собаки, не боится, не совершает лишних движений, сядет и сидит, при навязчивом собо-общении шипит, тем самым обозначая границы. В общем проблем с чужими собаками и нашей кошкой не было. И я надеюсь, что миттелю психологического склада Таси, можно объяснить, что Это наше и мы Одна семья. (Реально, как считаете?)​
Я работаю сутки через трое, муж по пятидневке до пяти вечера, сын обычно днём дома. Также супруг приходит днём на обед. Почти всегда кто то дома, одним словом. Но собакой в основном занимаюсь я. Люблю долгие прогулки по лесу. Человек я сама по себе активный, без лишнего веса и проблем по здоровью. Наверное, это тоже важно..(Триммингую тоже сама.) Город со всех сторон окружен лесом, гуляй не хочу! Водоемы тоже имеются в постоянном доступе, правда плавать можно не всегда, холодно у нас..
Так же имеется большой дачный участок в лесном массиве, летом выходные проводим там. Есть автомобиль.​
Наша собака... Маленький, тихий, но на прогулках активный цверг. Девушка воспитанная, не конфликтная. Как говорится, "дружит со всеми". Но на прямую агрессию в свой адрес может ответить агрессией, при этом отзывается одним словом. Управляется просто голосом. В общем, воспитана от природы. Никогда к воспитанию усилий не прилагали. На не правильное поведение достаточно выразительно сказать "аааххх!", собака в ответ " ой... всё, всё, всё, всё... Меня тут и не было..." С собаками остававшимися у нас на передержке ладила без проблем. Тоже любит есть... При попытке залезть в её миску выразительно смотрела на наглеца и этого хватало в нашем случае. Одним словом ничего наша цвергуша не охраняет ни от кого, ну или, как я скажу. Скажу отдать, отдаст.​
Зачем мне Тася? Мне показалось, она похожа по складу на нашу Дюшу) Нежное создание, тонкой душевной организации. Возможно Тася бы стала хорошим дополнением нашей компании!) И я могу. Есть возможность и желание сделать ещё одну собаку счастливее)) Но, честно, не охота возиться со щенком.​
Из минусов, посредственная ветеринария... Город маленький и этим все сказано... Есть возможность вывезти при необходимости в область к нормальному вету, но на постоянной основе кататься, не вариант. Именно по этой причине так и не написала вам когда то по Энни... Очень она мне запала! Но читая тогда форум, поняла, не смогу дать собаке нужного вет обслуживания.​
P.s.​ : из моего собачьего опыта, немец выращенный от щенка и опыт работы проводником служебных собак. Цверг, это у нас после немца, оказалось без собаки никак) А ещё, наша Дюша приехала к нам из Тихорецка, Краснодарского края... Тася же краснодарская по происхождению, верно поняла?​
Ирина! В общем, вдруг, судьба?! Вдруг это наша собака?))​ Имейте нас ввиду, пожалуйста. А там, придумаю, как добраться, познакомится) Тася по прежнему в Тверской области?​
Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение zver »

Ну пока Тася в поиске.
Что будет к октябрю - не скажу.
Насчет кошек, Тася очень разумна. Но кошка должна уметь дать отпор, а не просто сидеть не убегая.
Хотя при большом желании можно всех помирить.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Здравствуйте, это я :yes: Переживала, почту не часто проверяете.. Если у собаки "ровная голова" и она хорошо реагирует на голос и тон, больших проблем с котами быть не должно. С такой собакой вообще можно договориться. Как в целом Тася реагирует на окружающий мир? На прохожих, "странные" предметы? Собак бегающих по улице, не своих? Есть что то, что её особо напрягает?

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Цвергуня у нас эмоциональная, но тихая. Максимум поскуливает от радости и ворчит на незнакомых людей зашедших в квартиру. Может гавкнуть-буркнуть, но быстро успокаивается и мой голос слышать не перестает при этом. Если гость остался, переходит в режим бдения, чтоб никуда без присмотра не ходил)) Как у Таси с этим?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение опричница »

Так, по-моему, за эти полтора месяца в теме написано ооооочень много о Тасе, о привычках, особенностях... и КРАСНОЙ линией - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОБАКЕН! :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Птичка Галочка »

опричница писал(а): 31 авг 2021, 15:05 Так, по-моему, за эти полтора месяца в теме написано ооооочень много о Тасе, о привычках, особенностях... и КРАСНОЙ линией - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОБАКЕН! :yes: :yes: :yes:
:yes: Точно, совершенно точно! :yes:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Ну малооо ли..... Я так, на всякий случай))) Как же такой замечательный собакен остался один :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение опричница »

см. "Сообщение dar » 20 июл 2021, 10:27
У разведенцев забрали миттельку. Сука 7 лет... "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

Лёлик21 писал(а): 31 авг 2021, 13:08 Здравствуйте, это я :yes: Переживала, почту не часто проверяете.. Если у собаки "ровная голова" и она хорошо реагирует на голос и тон, больших проблем с котами быть не должно. С такой собакой вообще можно договориться. Как в целом Тася реагирует на окружающий мир? На прохожих, "странные" предметы? Собак бегающих по улице, не своих? Есть что то, что её особо напрягает?
Думаю- если скажу это ещё раз, хуже не будет))-

С головой и психикой у Таси всё норм...и даже более чем) у всех бы так.
Управляется Тася голосом......, но тут есть нюансы-если голов слишком строгий-Тася может испугаться, у меня не убегает, нет, но очень пугается. Тоже происходит на резкие движения((((
Про общение с другими суками и кошками не скажу, т.к. не знаю, не видела и нет возможности проверить, а вот мужиков, собачьих, Тася любит)))
"Странные предметы" Тасю не пугают, никакие предметы Тасю не пугают если ими не замахиваются, незнакомых людей облает, если не будет упреждающей команды. ( Большущего дядьку , снова приехавшего к нам в гости, узнала ,облаивать не стала, сразу побежала к нему гладиться.))) Бдить гостей....не замечена в подобном поведении . но если и будет то только за компанию. Слышать и видеть Тася не перестаёт...она пыталась "сажать банановые пальмы", но они у Таси не приживаются, но проявить миттелиное упрямство может...чуть-чуть))

Поэтому на вопрос-как Тася реагирует на окружающий мир?- отвечу так-внимательно, аккуратно и с готовностью позитивно)))

а теперь " криминальные " подробности - Тася -дерётся!!))))!! Дерётся за право быть поглаженной и поцелованной!!)) Дерётся со всеми- Тёму отталкивает, кусает за бороду, отталкивает Шкипера, Руку, которая должна гладить- подталкивает головой, берёт зубами (не кусает!!!),бьёт лапами!!!Вся эта весёлая вакханалия длится пока Тасяндра не заполучит желаемое в полном объёме!!! Мальчишки ,конечно, ревнуют, но Таська девочка)) и ей прощают всё)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Боже мой, какое солнце!!! Спасибо большое вам за подробный ответ! Приемная собака это большая ответственность, большая, чем за взятого щенка, я считаю. Вот и уточняю, ведь важно Всё! И даже больше, чем все!
Тасеньке нужна любовь и чуткое отношение, постоянство обеспечивающее безопасность и понятность окружающего мира. Дай бог ей таких родителей! Ну или, может и мы с ней свидимся, если мне повезет! :) А упорная борьба за почесушки, это очевидно миттелиное))) Цверг со мной спит головой на подушке, в обнимку под одеялом, welcome! С другой стороны подушки есть свободное место и одеяло большое! :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

А у меня вопрос к ветам и более опытным товарищам- область- Мурманская- у Таски- хронический цистит.......
волноваться стоит или нет??
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Ну это не Якутия... Всё, наверное, зависит от бдительности хозяев. Но.. Осень, вот уже-ночью до +4, снег рано и много. Сама зима, по разному. В среднем -12, -16. Но бывает и до -40. Крещенские морозы. -40 в последнее время редко. -25, 30. Весной очень слякотно, снега же много, ему таять надо... Лето короткое.
Без одежды не обойтись, скорее всего.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Волноваться, или нет, это уже к актам..... :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Лёлик21 »

Ветам... ой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение friedlein »

Повторила пост про Тасю в соцсетях. Куда люди смотрят, такая собака славная и не дома еще :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

Наша золотуля назначила мальчишек своими игрушками и распределила какой игрухой где играть)))
Большой чёрный Тёма-для домашних игр.
Шкипер- для улицы...дело в том , что Шкипер не отдаёт Тасе палки без боя))) с ним интересно рычать и тягать палку). А с Тёмой интереснее играть без игрушек)))) А ещё на улице Тася и Шкипер охотятся на Тёму)))Гоняют его по всему берегу как оленя по лесу))
Генку не замечает))) А он пытается , периодически , пожениться))) (ловелас ушастый)))))
Писать стала побольше по объёму и по реже))

единственное что- не проходит её боязливость -громкий голос и резкие движения всё так же пугают Тасю((((


Ждём в гости претендентов на лапу и сердце)))))!!!!!! Золото пропадает!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение zver »

Поехала золотая собака Тася в Питер на испытательный срок:)))

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

))) Вчера, ближе к вечеру. с предложением руки и сердца к Тасе приехали- мама Таня, папа Лёша и две таксы и чих Коленька.
Уже темнело и мы срочно побежали знакомить на нейтралке Тасю с её новыми домочадцами)) Надо сказать что встречены приезжие были радостно и благосклонно)) Тася сразу разлеглась перед Таней пузиком кверху , и при удобном случае сразу же лизнула её....ну вот куда достала, туда и лизнула))).Потом мы гуляли, оставив Генку, Шкипера и Тёму дома)) Тасе очень понравился чих Коленька))) Спала Тася вместе с новыми хозяевами и новыми друзьями, спала спокойно. А утром Тася подошла ко мне погладиться (как попрощалась) и тут же побежала обниматься к папе Алёше, и после подписания документов наша Тасяндра ПОЕХАЛА ДОМОЙ!!!!! В славный город на Неве!!! Мы обменялись с Таней и Алексеем контактами в контакте - они обещали радовать нас новостями о новой петербурженке Тасе и о её новой стае))))

Фото Ирина Владимировна уже выставила)))) Теперь ждём фото от Тани и Алексея)))!
И пусть у них всё будет хорошо!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение опричница »

Тасюнчик непременно займет свое законное место в сердцах Тани-Лёши и проживет с ними долгую счастливую жизнь! :yes: :yes: :yes: Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

О, у Такси букет своих собак, отлично :rofl:
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»