Москва, миттельшнауцер Тася, 8 лет

Отказница из Краснодара. 26.08.13 г. р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Pryanik »

Добрый вечер, форумчане!
Написала большое письмо, писала с перерывами, стала отправлять, а оно пропало - время истекло...

Замечательная собака, только голод и жажда наложили отпечаток на поведение. Так больно смотреть...
Спала собачка прекрасно, в лежанке Роя, не ныла, не бродила, не нагадила, но в 5 утра стала топтаться за дверью (мы с котами и Роем спали за закрытой дверью), я стремительным домкратом ее на попис и правильно, затем домой досыпать до 7.00.
Общая прогулка прошла хорошо, два 7-метровых поводка - не для слабонервных :) На собачьей площадке девочка даже нарезала радостные круги, бегала и улыбалась :)
А вот с пищей у нас проблема. Подралась с Роем за сворованный со стола бутер с маслом с сыром. Мама у нас старенькая, с памятью плохо, ушла с кухни и оставила дверь открытой и на столе бутер. Собачка своровала со тола, я увидела, стала из пасти доставать - ой как недобро собачка на меня посмотрела! Схватила намертво. Надо было отстать от собачки, а тут Рой на подмогу и сунул морду прямо мне под руки и стал "ругать своих" - у нас так не принято.... воровать... И Тося как кинется на Роя, завязалась потасовка, я собак растащила, никто не пострадал...кроме меня :) да и я символически, гематома на запястье правом, случайно, посему как никто меня кусать не собирался, сама руки сунула куда не надо...
Собак кормлю раздельно, вкусняшки между кормлениями тоже надо аккуратно раздавать, а то это такая мощная провокация для Тоси....
Воду продолжает пить, каждые 20-30 мин к миске, пара глотков и с короткой бородки как из лейки...
Мыться также запрыгивает сама, золотая собака, дала сегодня бородку с шампунем помыть.
Но писать мы ходим каждые 1,5-2 час исходя из количества выпитой воды, нахваливаю как могу собачку, посему как сил у меня после химиотерапии столько нет убирать пописы на ковер и порядок наводить :)
Мама плачет - "давай собачку оставим, пусть живет", а я не знаю, дилемма. Ухаживает, кормит и гулять ходит не мама. Я бы до химии и не заметила, а оказалось, забот добавилось существенно... Боюсь за котов, вдруг мама забудет, что у нас еще одна собачка (которая рассматривает котов в качестве добычи) и откроет дверь в комнату...
Что посоветуете? Вроде была версия к Ирине Владимировне, а с другой стороны - буду жалеть и собаку вспоминать. Хорошая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6085 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Harbo »

Хорошая собачка, но ради здоровья (а может и жизни) котов, лучше к Ирине Владимировне. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Pryanik »

Забыла написать - похоже, собачку еще и били...
Протягиваю руку погладить, она прямо вся сжимается и зажмуривается сначала, а потом все же ластится, гладится, морду складывает, лапой подначивает. А сегодня пузом кверху бухнулась - гладьте меня :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение darquan0 »

Pryanik писал(а): 23 июл 2021, 17:59 Забыла написать - похоже, собачку еще и били...
Протягиваю руку погладить, она прямо вся сжимается и зажмуривается сначала, а потом все же ластится, гладится, морду складывает, лапой подначивает. А сегодня пузом кверху бухнулась - гладьте меня :)
Вот прямо как Рыська была... удачи ей :)
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Pryanik »

Добрый вечер!
Глазки у собачки гноится почти перестали, просто чистоту навели, помылись и воды напились:)
В течение дня могут появится сухие корочки.
Собака активная, но играть не очень умеет (или не освоилась пока, а может пока другие приоритеты), ОЧЕНЬ реагирует на интонации позитивные, обращенные к ней. Прямо расцветает, хвостиком виляет, подойдет тут же.
Хорошая собака!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение zver »

Микроб под кодовым названием "миттельшнауцер" доехал до меня.
Сдадим анализы и переберется воспитывать мужское царство к Ольге.
Пока она присматривается, после бурной встречи.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение L.K. »

Она малютка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение zver »

Она выше Чарки, где-то с Джесси.
Не худая, но узкая и звонкая. На тонких цвержиных лапках.
Весит я думаю кг 10-12. ( Не поднимала)

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Pryanik »

Добрый вечер!
А мы собачку сегодня целый день вспоминаем....
Я даже всплакнула, когда передала её сегодня утром.

Сколько же у вас, "старожилы" фонда, душевных сил... как вы этот неисчерпаемый ресурс поддерживаете?
Я с одной собакой соприкоснулась, она у меня всего 2 дня провела и я про нее все время думаю, слезы лью....
Всего вам самого доброго и дружественную вселенную в помощь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Madeleine »

Pryanik, Наташа, добро пожаловать в клуб.
Не знаю, какой смайлик поставить...
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2956 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение Дафна »

Pryanik писал(а): 24 июл 2021, 20:59 Добрый вечер!
А мы собачку сегодня целый день вспоминаем....
Я даже всплакнула, когда передала её сегодня утром.

Сколько же у вас, "старожилы" фонда, душевных сил... как вы этот неисчерпаемый ресурс поддерживаете?
Я с одной собакой соприкоснулась, она у меня всего 2 дня провела и я про нее все время думаю, слезы лью....
Всего вам самого доброго и дружественную вселенную в помощь!
Я лью слезы после каждой пристроенной собаки. Иногда от счастья, иногда от разлуки. И не получается иначе.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение zver »

Ну и еще про Тасю
Как она пьет я не вижу, но вода есть и дома и во дворе. Но с бороды не течет.
Компания ей моя не нравится, особенно Эшли и Дар. Большие и шумные. Подойти норовят. А учитывая танцы трех молодых и течных сук в пике, то и говорить не о чем.
Уже не боится, но здраво осторожничает.
Спать со всеми на втором этаже не стала, хоть и поднималась туда со мной дважды.
Выбрала себе козырное место
Изображение
И еда мимо не пройдет.
К еде очень строгое и внимательное отношение. Отслеживает, где что может лежать и к столу почтенья нет.
Утром в 5 утра поднялась и начала топтаться.
Выпустила гулять.
Дома луж нет , но с момента приезда и дверь на улицу была закрыта только 5 часов.
По плану завтра утром беру кровь ( пусть еще осмотрится) и к Ольге.
Фигня на спине не очень нравится, это мягкотканное образование, но форма для жировика не совсем соответствует, и не ощущается полностью однородным.

Тася родилась 26.08.13 г. Так что через месяц ей 8 лет.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7 лет

Сообщение pani Ctaci »

Дафна писал(а): 24 июл 2021, 23:22 Я лью слезы после каждой пристроенной собаки. Иногда от счастья, иногда от разлуки. И не получается иначе.
Я слёзы не лью, но иногда да, как от сердца отрываешь... Но... одно дело эмоции, а другое понимание как будет лучше для собаки. Ну а некоторые (не будем показывать пальцем под стол на некоторых ушастых личностей" не смотря ни на что задерживаются навсегда :cool: - "я к вам пришёл навеки поселиться" :yes: ;) .
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4945 раз
Поблагодарили: 13989 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение friedlein »

Тасю пробуем рекламировать?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение zver »

Анализы сдадим и начнем:)

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение Pryanik »

Добрый день!
Мама моя целый день меня спрашивает про собачку, да и я сама быстрее новости про Тасю посмотреть.... как там девочка, что там Ирина Владимировна написала...
Все головой понимаю - что с учетом моего здоровья "шапкозакидательские" настроения неуместны, что мама старенькая и за ней очень-очень "глаз да глаз" и меня она не подстрахует, что котам обструкция и надо будет время потратить много, чтобы все успокоились и жили мирно и безопасно, что Рой обижался - "кого привели, вам что, меня не достаточно?" и порыкивал, что мы будем делать когда будет течка? Рой хоть и кастрирован, но все равно реагирует - голос моего разума очень тих и невнятен....
Пошли сегодня с Роем гулять утром, а навстречу знакомый собачник: "А где ваша вторая?"
Вот что мне делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение o3epo »

Pryanik писал(а): 25 июл 2021, 16:09 Добрый день!
Мама моя целый день меня спрашивает про собачку, да и я сама быстрее новости про Тасю посмотреть.... как там девочка, что там Ирина Владимировна написала...
Все головой понимаю - что с учетом моего здоровья "шапкозакидательские" настроения неуместны, что мама старенькая и за ней очень-очень "глаз да глаз" и меня она не подстрахует, что котам обструкция и надо будет время потратить много, чтобы все успокоились и жили мирно и безопасно, что Рой обижался - "кого привели, вам что, меня не достаточно?" и порыкивал, что мы будем делать когда будет течка? Рой хоть и кастрирован, но все равно реагирует - голос моего разума очень тих и невнятен....
Пошли сегодня с Роем гулять утром, а навстречу знакомый собачник: "А где ваша вторая?"
Вот что мне делать?
На вопрос "что делать?" в вашей ситуации есть один ответ - привести в порядок свое здоровье, подумать о дополнительном контроле мамы и о встречах с кинологом или об участии в семинарах в плане жизни с двумя собаками и примирения с собакой котов и, если к тому времени, когда все эти вопросы для вас будут решены и Тася не пристроится, ехать за собакой.
Наталья, вам прежде всего здоровья - вы у мамы и Роя с котами одни.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение Юлга »

Pryanik писал(а): 25 июл 2021, 16:09Вот что мне делать?
Выдохнуть, принять заслуженную благодарность за приют Таси)
А для успокоения мамы и себя попробовать при появлении рекламной информации о пристройстве, её распространять, чтоб Тася быстрее нашла дом.)

Все же во внимание нужно принимать интересы всех: себя, мамы, своей живности и нового животного.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение Pryanik »

Спасибо вам большое за советы!
Ваш большой опыт в рамках Фонда дает вам возможность заглянуть "за эмоции"...
У меня так не получается пока :)
Постараюсь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Тася, 7.5 лет

Сообщение zver »

Таки это миттель, а не цверг.
Кровь спокойно взята без помощников:)

Сегодня меня никто в 5 утра не будил, но была лужа :spider: :spider: :spider:
Ездила вчера с ризенами на площадку 5 часов - сухо.

Сейчас собираемся заехать ко мне на работу, отдать кровь, проверить чип. Если его нет - поставить. И к Ольге воспитывать мужичков. А то они расслабились без Ариши.

Согласно паспорту, вакцинировалась она не регулярно, но последний раз 11.02.21 мультикан 8. Без печатей вет.служб с 15.04.17.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»