Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

отказница из Пятигорска. КрисСтил Нежная Николь, д. р. 22.05.2015

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

Вот из стандарта породы :
РОСТ И ВЕС:
Высота в холке для сук и кобелей – 60-70 см в холке.
Вес сук и кобелей – 35 – 40 кг.
https://www.nkp-riesen.com/images/StandartRS.pdf

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Madeleine »

Ника мне показалась толстенькой под ее многослойной шубой, очень многослойной. Я отщипала два слоя ости и выщипала и вычесала сколько-то подшерстка, и после этого в салоне работы было еще на несколько часов. После всех процедур верхние ребра были полностью прикрыты, нижние прощупывались. Классика. Крепенькая, рыхлости в ней не было.
Ее рост навскидку 66-68. Вес удалось увидеть около 30, это приблизительно, т. к. она выплясывала на весах.
Худеть ее не надо было, получается, я своим первым отзывом дезориентировала.
Ела Брит, выход был нормальный, изменений веса на глаз не было видно. Это за 10 дней.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

Неее, 66-68 в ней нет. Мой 68, она его много ниже
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение dar »

Известны родители собаки. Есть их фото в инете. Видно, что собаки не мелкие и мать явно больше 30 кг. С какого перепугу Ника с весом менее 30 кг должна была худеть?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

dar писал(а): 18 окт 2021, 13:10 Известны родители собаки. Есть их фото в инете. Видно, что собаки не мелкие и мать явно больше 30 кг. С какого перепугу Ника с весом менее 30 кг должна была худеть?
Если нет серьезных проблем по здоровью, то вес наберёт. Ест она хорошо.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лось »

Ок. Принято-понято, про ребра услышала, в основном на них ориентируюсь, что бы и щупались и не торчали. У Ники пузико свисало изначально, ребра щупались с трудом, но щупались. Собака легко видимо вес набирает и так же легко скидывает.Упустила момент с фотосесси когда было начинать кормить больше, и давать больше физ нагрузок. Косяк учла ,впредь буду внимательнее относиться к весу собак. У меня с Брита был у всех понос,(кроме Шейха) я решила что не подошел мб условия хранения были нарушены(срок ок) Я их всех с него сняла, перевела на Крейв , тк много отдали. С ней отдали Хилсс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

У многорожавших сук, может быть в принципе отвисший живот. Особенно если физической нагрузки как таковой не было.
И если собака во второй половине жизни, то подтянуть такой живот в принципе очень сложно обычной нагрузкой.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лось »

Ника не рожавшая). Как говорила хозяйка- она у меня девственница. Жила на территории хорошо огороженной, кобелей не видела в глаза))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

zver писал(а): 18 окт 2021, 13:57 У многорожавших сук, может быть в принципе отвисший живот. Особенно если физической нагрузки как таковой не было.
И если собака во второй половине жизни, то подтянуть такой живот в принципе очень сложно обычной нагрузкой.
Ника никогда не щенилась
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

Ну так у нее и не видно отвисшего живота на имеющихся фото.
Если и был, то за счет слабости мышц.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

А я говориииил, что Ника не толстая а очень даже нормальная :) Но было же указание Партии, что "сказали же что она толстовата, значит, надо худеть!" ;)

Ника очень хорошая собака.
Но проблема паники при оставлении взаперти всё же очень заметная. Она действительно пытается копать дверь вплоть до того, что расцарапывается до крови.
А с пописами нужно просто ещё немного позаниматься. Как Эш, когда только приехал, все туалетные дела делал "не выбирая где", и понадобилось почти два месяца, чтобы это прекратилось, теперь если он что когда и делает в доме, то только иногда несколькими каплями метит места, на которые лил Шарфик (впрочем, сейчас уже и это больше месяца не делает, видимо, достаточно "самоутвердился"). А в начале была прям проблема-проблема, да... Ника тоже сначала просто лила и откладывала сразу же, как захотелось, и где придётся, сейчас уже значительно воспиталась, хотя и недостаточно пока.

Шишки ей осматривали, щупали, сказали, что на опухоли совершенно не похоже, но если очень хочется то можно взять пункцию и исследовать.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

Обработана сегодня против блох и клещей Фипристом
Будем считать два дня без пописов дома. ТТТ)) Правда гуляем 4 раза короткая-длинная-короткая-длинная. Стала сама запрыгивать в ванну, раньше приходилось поднимать и запихивать.

https://youtu.be/P6EMsqHY-qA
https://youtu.be/-im2VVlgeHY
https://youtu.be/6NG3qf72jXo
https://youtu.be/A1KDCpATFH8
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

darquan0 писал(а): 18 окт 2021, 19:44 А я говориииил, что Ника не толстая а очень даже нормальная :) Но было же указание Партии, что "сказали же что она толстовата, значит, надо худеть!" ;)

Ника очень хорошая собака.
Но проблема паники при оставлении взаперти всё же очень заметная. Она действительно пытается копать дверь вплоть до того, что расцарапывается до крови.
А с пописами нужно просто ещё немного позаниматься. Как Эш, когда только приехал, все туалетные дела делал "не выбирая где", и понадобилось почти два месяца, чтобы это прекратилось, теперь если он что когда и делает в доме, то только иногда несколькими каплями метит места, на которые лил Шарфик (впрочем, сейчас уже и это больше месяца не делает, видимо, достаточно "самоутвердился"). А в начале была прям проблема-проблема, да... Ника тоже сначала просто лила и откладывала сразу же, как захотелось, и где придётся, сейчас уже значительно воспиталась, хотя и недостаточно пока.

Шишки ей осматривали, щупали, сказали, что на опухоли совершенно не похоже, но если очень хочется то можно взять пункцию и исследовать.
Партийным товарищам, из породной группы, очень рекомендую изучить стандарты всех трех пород, чтоб потом не сравнивать вес метиса и породной собаки.

А на что похожи шишки, со слов осматривающих врачей ? На жировики, на соединительно-тканные образования?
Есть варианты отложения яиц насекомыми, но последние уже бы вывелись.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

zver писал(а): 19 окт 2021, 08:12 А на что похожи шишки, со слов осматривающих врачей ? На жировики, на соединительно-тканные образования?
Есть варианты отложения яиц насекомыми, но последние уже бы вывелись.
Про обе шишки сказали что это внутрикожные образования, не имеющие "ножки" и больше всего похожи именно на разросшуюся соединительную ткань.
Плюс, они не увеличиваются, мы их замеряли. Надо было, наверное, всё же свозить Никусю на пункцию, но в какой-то момент стало пять собак, одна из которых ещё и потекла, и мы закрутились.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

Замеры в регистратуре выложите, если не растет, то можно и не возить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

Предыдущая итерация была в не той теме, я думаю, что мне стОит выложить это здесь, ибо может быть важно.
Про лапку и коготь Ники.
Пока она была у нас, она расцарапывала коготь дважды. Один раз сильно, во всю дверь, во второй раз заметно меньше, но следов оставила.
Оба раза была тщательно обследована, кроме стёсанного кончика когтя ничего не было обнаружено, и никакой болезненной реакции не было.
Но это присказка.
Сказка вот в чём. Когда к нам приехала ещё и Брилла, мы разделились, Эш и Ника спали со мной, Шейх и Брилла с Катериной. А у меня есть "странная" привычка, когда ко мне приходит спать ризен (не важно кто, это ещё с Фесса началось), то я цапаю это существо за передние лапки и мну подушечки. Ну вот нравится мне это, да и собаки вроде не против.
Ника тоже была не против. Т.е. лапка на которой у неё проблемный коготь у неё не болела в тот момент. А сейчас выясняется, что теперь -- болит, и сильно. Это очень-очень хреновый знак. Дальше, думаю, все знают, что делать.

Считаю, что этот расклад должен висеть в её теме для уточнения "истории происходящего".
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

Паш, когда я трогаю Нике подушечки, она тоже не особо против, когда надавливаешь на основание когтя, вот тогда болезненность проявляется. Завтра доедем до врача, пусть смотрит и говорит что там и как.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

Лика писал(а): 23 окт 2021, 22:02 Паш, когда я трогаю Нике подушечки, она тоже не особо против, когда надавливаешь на основание когтя, вот тогда болезненность проявляется. Завтра доедем до врача, пусть смотрит и говорит что там и как.
Вот как. Тогда, возможно, я упустил то, что у неё уже начало болеть при нас. Но я не "трогаю", я их жмякаю довольно сильно. Эшке так вообще нравится, да и остальные никогда не показывали что им это как-либо неприятно. Я к тому, что если бы Ника показала бы хоть каку-то отличающуюся от других реакцию, я бы это заметил, но такой реакции не было, что дало мне основания думать, что процесс идёт по нарастающей, раз сейчас -- болит.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

После мытья я довольно сильно лапу "отжимаю" она тоже не особо выказывает, что ей неприятно. Но что теперь рассуждать, завтра всё будет понятно.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

zver писал(а): 19 окт 2021, 16:30 Замеры в регистратуре выложите, если не растет, то можно и не возить.
Кстати, шишка сильно "спала", стала более плоской, раньше она была примерно как шарик для пинг-понга под кожей по размеру
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»