Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

отказница из Пятигорска. КрисСтил Нежная Николь, д. р. 22.05.2015

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4525 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Iro »

У Ники всё в целом нормально.
Ну коготь повредила, с пописами пока тоже окончательно проблема не решилась.
В субботу по плану фотосессия :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Madeleine »

Она приехала с поврежденным когтем на правой передней лапе, и излом был уже подсохший. А на левой передней между первым и вторым пальцами, сверху, небольшая черная папиллома. Подгрызала и то, и другое.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

Зрелище, конечно, было а-ля малобюджетный хоррор (ну, знаете, когда жертва маньяка на последнем издыхании доползает до двери, пытается схватиться за ручку, но теряет сознание и сползает вниз, оставляя кровавый след руками по всей двери), но на самом деле ранка на конце когтя у неё закрылась очень быстро. Только дверь перепачкать успела.

Собака адекватная. Наглая и пронырливая. Но очень ласковая. И уютная. И вообще восторженная грелка.
Ворует. Нагло ворует прямо из рук. Оттесняет псов от их еды. Прёт как самосвал без тормозов. Если хочет пролезть -- будет кидаться прям в закрывающуюся дверь рискуя получить оной дверью. Но это всё вполне терпимо и корректируется.
Единственное "критичное" проблемное место -- она в принципе не понимает концепцию "дом это не туалет". Т.е. захотелось пописать -- пошла и сделала. Захотелось покакать -- тоже пошла. Попытки наругать или отшлёпать встречают полное отсутствие понимания ЗА ЧТО на неё злятся. И вот тут пока непонятно, как долго это "править".

А так собака прекрасная. Любит обниматься и тереться, любит лежать рядом прижавшись (если дают -- так вообще сверху наваливается, что при её некрупных размерах очень приятно), ходит хвостиком за всеми, кто ей понравился и вообще позитивная.
На других собак не обращает внимания ровно до тех пор, пока не чувствует агрессию в свою сторону... и вот тогда показывает что может за себя постоять. Ночью однажды встретили всей толпой (3 ризеняки) проблемного кобеля овчарки, который начал жёстко бычить в сторону нашёй троицы, пытаясь уронить хозяина рывками. Шейх на него только грозно смотрел, Эшка порычал, а вот Ника, поняв что "стая меня поддержит" пошла в атаку. Да так, что от неожиданности я аж пару шагов на собачьей тяге сделал, прежде чем восстановил равновесие и подтянул её к себе. Рык, пару гавков (очень суровых гавков) и бросок "ну конец тебе пришёл, рыжий, нас больше!".
Во всех остальных случаях к другим собакам пофигистична, даже когда они на неё лают. Как-то понимает, что там нет намерения съесть...
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4525 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Iro »

Погода вчера, непредсказуемая, как сегодня, но получилось :)
Спасибо огромное Ольге за кадры, как любим, Кате и её другу, вместе довезли Нику и Шейха и учавствалили в процессе!!!

Первые кадры Ники

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дама :)

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение bukashka »

Хороша деваха.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4525 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Iro »

05.09 повторная глистогонка каниквантел

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фирменный Ольгин кадр :laugh:

Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение dar »

Кто куратор собаки? Люди были в Химках на фестивале Мега, видели собак Фонда, зашли на наш форум, увидели Нику, заинтересовались. Но информации о кураторе нигде нет, информации о собаке на сайте тоже нет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение friedlein »

dar писал(а): 28 сен 2021, 11:32 Кто куратор собаки? Люди были в Химках на фестивале Мега, видели собак Фонда, зашли на наш форум, увидели Нику, заинтересовались. Но информации о кураторе нигде нет, информации о собаке на сайте тоже нет.
Ирине Iro надо звонить
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение friedlein »

Насчет размещения на сайте. Нам нужен новый сайт.

Нам надо решить, как коротко размещать до того как появился текст и какая-то инфа про собаку.

Это оффтоп, но этот вопрос давным-давно висит.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4525 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Iro »

dar писал(а): 28 сен 2021, 11:32 Кто куратор собаки? Люди были в Химках на фестивале Мега, видели собак Фонда, зашли на наш форум, увидели Нику, заинтересовались. Но информации о кураторе нигде нет, информации о собаке на сайте тоже нет.
Мне писал молодой человек после инфорциии на форуме или ещё где, всё противоречиво, не понятно и мне это явно не нужно, даже ссылаясь на известных людей.
Кому надо заняться передам все контакты для общения.

30.09.2021- прививка Эурикан

Изображение

Фото Ники ещё с Дог Феста

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение friedlein »

Iro писал(а): 04 окт 2021, 20:36
dar писал(а): 28 сен 2021, 11:32 Кто куратор собаки? Люди были в Химках на фестивале Мега, видели собак Фонда, зашли на наш форум, увидели Нику, заинтересовались. Но информации о кураторе нигде нет, информации о собаке на сайте тоже нет.
Мне писал молодой человек после инфорциии на форуме или ещё где, всё противоречиво, не понятно и мне это явно не нужно, даже ссылаясь на известных людей.
Кому надо заняться передам все контакты для общения.
Ирина мне показывала рассказ молодого человека про себя и планы. Я засомневалась в способности содержать стабильно собаку. И слишком много возни намечалось с его желанием взять ризена.

Но это не с догфеста, наверное.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение dar »

Ирина, мне вообще этот и другой, и пятый, и десятый человек безразличен. Я никому никакие рекомендации не даю, особенно, если это собака, курируемая вами (себе дороже). Мне позвонили с вопросами о собаке, о которой я ничего не знаю, информации на сайте и телефона куратора нет.
Поставьте свой телефон в контакты на сайте вместо моего, и будет всем счастье.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение darquan0 »

Итак. (это от меня лично, Катерина ещё пишет свою версию).
Крисстилл Нежная Николь. По простому -- Ника. Победитель по жизни, и это не сарказм.

Вижу цель, не вижу препятствий. Я хочу единорога, шоколадку риттер спорт и на ручки!
В роли единорога выступает подросток цверга. При прятании последней -- кошка. При забирании кошки на шкаф -- любой близконаходяшийся ризен.
В роли шоколадки -- любая съедобная или не очень вещь (особенный кайф если удаётся найти рулончик от туалетной бумаги...).
На ручки -- годится любой подвернувшийся под руку человек.

Очень ласковая и контактная собака. Такого понятия как "вдоволь начесаться" или "нагладиться" просто не знает, всегда рада подставиться под руку (если сама не лезет).

Прыгучая, подвижная. Барьеры любим, галопировать по кругу вообще обожаем.

Довольно быстро учится. Знает где дом, начала понимать некоторые команды (пока, увы, плохо).

Увы, пока ещё писается в доме, но уже гораздо реже. Заметили важный момент -- в МАЛЕНЬКИХ комнатах не писается. Но в большой комнате-зале или коридоре может налить. Предполагаем, что пока не понимает, что большие пространства это тоже дом.

Ещё, к сожалению, плохо остаётся одна. Скрипит и копает дверь. Не воет, но скрипит громко и забористо.

Поэтому идеальным для неё будет частный дом с возможностью много бегать, или квартира с небольшими комнатами, чтобы не было "здесь у меня тундра".
И занятия! Учиться за вкусную награду -- очень любит, аж до трепета!
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

Ника уже неделю испытывает мое терпение. Все, что писал про нее Павел, со всем согласна. Учимся различать дом и улицу, пока с переменным успехом. Ночи терпит без проблем, днем может надуть и через три часа после выгула. На прогулке спокойна, стала ее отпускать в лесу, на подзыв идет. Кошек ловит, но слово "нет", "нельзя", "тапком" понимает. На неделе ее взвесила, весит 26кг. Худовата, поэтому кормлю ее три раза в день. В конце этой недели взвесимся. Пьет. Очень много пьет. Мне кажется прям ведрами. Одна остается плохо. Лает, скулит, может кидаться на дверь. Сегодня выводила ее утром, потом с 11 до 13 со всеми и в 15 я уехала, вернулись примерно в половине 10, дома сухо. До этого, в предыдущие дни, при моем уходе обязательно была лужа. На мою ругань, прячется за кобеля и стучит виновато хвостиком. У Ники на теле две шишки, одна в районе холки, размером примерно с грецкий орех, вторая с крупный боб, ниже по хребту, ближе к хвосту. Наблюдаем.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

1. Из жизни отдыхающих
2. Милота
3. Всегда найдется тот, кто испортит хороший кадр
4. Попрошайки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение опричница »

третий кадр - это из серии "а мы пойдем на север!" :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

26 кг для ризена с нормальным костяком, это очень мало ( пясть у нее 13, значит легкокостной она быть не может).
Хотелось бы понять причину снижения веса. Была смена кормов и корм не пошел? У собаки был понос? Было ограничение воды? Что то еще?
На мероприятиях в Химках еще все было нормально, хотя и на Ольгиных фото талия уже очень заметна.
Согласно последнему анализу мочи плотность и уровень белка в норме. Значит почки справляются с нагрузкой.

:off: мы в свое время ушли с подаренных кормов именно из-за того, что от частой их смены собаки стали худеть и поносить. И это при том, что корма нашего производства сразу отдавали в приюты. Не хотелось бы подобного. Если собака ест корм и худеет, даже при нормальном выходе, с этого корма надо уходить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лика »

Она у меня сейчас на другом корме плюс консервы. Посмотрим, прибавит в весе или будет терять. Воды пьет достаточно, даже с излишком. Хлебает прям на нервяке эту воду, пока миску не вылакает, не отходит. :blink:
Аппетит у неё тоже повышен, мне кажется сколько не дашь, всё съест. Выход маленький.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение Лось »

zver писал(а): 18 окт 2021, 08:55 26 кг для ризена с нормальным костяком, это очень мало ( пясть у нее 13, значит легкокостной она быть не может).
Хотелось бы понять причину снижения веса. Была смена кормов и корм не пошел? У собаки был понос? Было ограничение воды? Что то еще?
На мероприятиях в Химках еще все было нормально, хотя и на Ольгиных фото талия уже очень заметна.
Согласно последнему анализу мочи плотность и уровень белка в норме. Значит почки справляются с нагрузкой.

:off: мы в свое время ушли с подаренных кормов именно из-за того, что от частой их смены собаки стали худеть и поносить. И это при том, что корма нашего производства сразу отдавали в приюты. Не хотелось бы подобного. Если собака ест корм и худеет, даже при нормальном выходе, с этого корма надо уходить.
Изначально приехала толствата, велели худеть. Кормили сначала Бритом который не зашел (жидкий стул) потом Cravе стали давать . По норме на сначала на 25, потом на 27кг. На мероприятии как раз около 27 -28.Поносов не было, вода была в свободном доступе. Что продолжила худеть и норму надо увеличить, не заметили, ела хорошо, вялости не было. С шишками все ок, показывались врачам, сказали что похоже на липому. Точно без гистологии сказать нельзя, но зачем трогать , если с высокой вероятностью всё ок. Надо наблюдать за размером и изменениями. За всё время у меня, изменений в шишках не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Ника, 6 лет

Сообщение zver »

Все таки сука ризена, если это не супер спортивные крови и не совсем мелочь должна весить 33-36 кг.
Кобель , соответственно 38-46. Есть и 50 - не толстые.
Приехала она 29,3. Не перебор по весу. Скорее рыхлая была из-за малоподвижности. В таком случае движение само ставит все на свои места, убирая жир и заменяя мышцами.
В целом, когда имеем дело с метисами, да и вообще с собаками, за исключением борзых, ориентируемся очень просто.
Если мы положили руку на ребра и они есть, но прикрыты слоем жирка небольшим, то все нормально. Скрылись, надо худеть. Пальцы легко проваливаются между ребер - истощена.
В наших породах не должны быть подчеркнуты последние ребра. Это у борзых норма. У собак с очень большой физической нагрузкой это норма, во время усиленного тренинга.
Если собака приехала рыхлая, то надо не уменьшать пайку, а надо увеличивать движение. На формирование мышечного каркаса нужно питание.
Нормы на корме тоже ориентировочные, так как усваивается он у каждой собаки по разному. Но если для поддержания нормального веса собаки мы сильно от них уклоняемся, то корм надо сменить.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»