Москва, Ризеншнауцер Шейх

Найденыш из Батайска, около 5 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Iro »

Шейх в Абхазии

Изображение

Изображение

Видео
https://youtu.be/92yTyfL0xdQ

https://youtu.be/2hLlvepW2Mc

Сегодня к врачу на консультацию и осмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение darquan0 »

Шейха -- пёс-спасатель! Искупаться нам из-за уже начавшихся дождей получилось всего два раза, но оба раза он пытался ловить плавающих людей и тащить на берег. Настойчиво так, прям за руку хватает и тянет. Когда длинного поводка не хватало, чтобы добраться до человека, начинал орать, мол, куда вы лезете, самоубийцы!
При этом сам плавать очень любит. Каждый раз при прогулке вдоль берега это был концерт на тему "отпустите меня тудааааа!!!", не взирая ни на дождь, ни на прибой. В оцеро Рица ещё плюхнуться пытался, не отпустили. В общем, сам плавать любит, а за людей боится :)
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Iro »

Общий чек за всех троих в шанс био
Изображение

Результаты анализов и обсуждение тут
viewtopic.php?f=68&t=15131&start=20

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение zver »

А как у Шейха с шишками (лимфоэкстравазатами) на ухе и холке. Уходят?

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Лось »

zver писал(а): 16 окт 2021, 16:37 А как у Шейха с шишками (лимфоэкстравазатами) на ухе и холке. Уходят?
На холке почти ушла, на ухе уходит медленнее , помягчала , но не сильно .

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Iro »

Сегодня познакомилась с Шейхом, теперь понимаю восторг от людей, кто раньше меня познакомился.
Отзывы опубликую от них, по определённым обстоятельствам не смогли взять, к Шейху вообще никаких претензий и все "за Шейха".
Он крутой, для своего человека сделает всё, душа и характер ризена. Ещё напишу

Немного видео с прогулки

https://youtu.be/XRTW-8wcQRs

https://youtu.be/zfJA-yPx4Rs

Яблоком угощаемся )
https://youtu.be/wzB89H1Ocp0

Гуляем

https://youtu.be/ULBWU27ZMSM

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение friedlein »

Как у Шейха дела?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение darquan0 »

friedlein писал(а): 19 дек 2021, 20:13Как у Шейха дела?
Шейх абсолютно уверен что это его дом. Сторожит, лает из окна на всё, что происходит во дворе и за забором. От Катерины не отлипает вообще, попытка забрать, увести заканчивается истерикой. Попытка играть в прятки на поле чуть не закончилась потерей пса (он ТАК перепугался, что Катя пропала, что пробежал мимо неё в том направлении куда она уходила и не сразу услышал что его зовут. Больше мы в такие игры не играем.) -- там паника-паника, стеклянные глаза и копание ямы в попытках убежать от держащего его человека, обрыв поводка и роняние более слабых представителей общественности.
По здоровью у него всё хорошо. Метастаз нет. Гормоны пришли в норму (нужна будет ещё проверка по словам врачей). Клинику и биохимию давно не пересдавали -- наверное, стОит ещё разик чтобы посмотреть, пришло ли всё в норму...
Палец себе повредил месяца полтора назад (предположительно, слетев с лестинцы), но всё нормально, всё зажило, следим, ничего проблемного нет.
Начали с ним ездить заниматься на площадку. Немного теряется, но команды вспомнил, на других собак не отвлекается почти (если они не бычат на него).
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Лось »

Итак, Шейх уже пару месяцев как перешел на наше полное обеспечение. И мы второго ризена вполне себе тянем, с лечением, питанием и площадкой. А еще он нас любит, и мы его тоже. Поэтому прошу вынести на повестку дня вопрос о том, что бы он перестал пристраиваться, и осел там где живет. По условиям съёмный дом, но есть своя двушка в москве, в которую если что то случится со съемным жильём , мы можем переехать. ( есть еще активы по жилью,если вдруг двушка сгорит, даже в этом случае на улице не останемся, там правда комната в родительской кв и однушка, ) но остаться на улице не останемся не мы не собаки. Доход 200 + ,детей нет, и не будет в ближайшее 5 лет точно. Так что мы можем, и хотим позволить себе ещё одну собаку. Так что если фонд помощи шнауцерам не против, я бы оставила Шейха себе. В качестве аргументации , по нему особо не было звонков, он уже привязался, и считает что он дома.В качестве контраргументации, кобелей ризена на длительную передержку я брать скорее всего больше не смогу, то есть смогу но их нужно будет знакомить, приживать, и могут не сойтись характерами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение zver »

А как Шейх с Эшем?

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Лось »

На возбуждении могут поссориться, в доме под присмотром- всё ок, не допускаем общения на возбуждении, на время отсутствия разводим по разным комнатам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение zver »

Лось писал(а): 27 дек 2021, 12:32 На возбуждении могут поссориться, в доме под присмотром- всё ок, не допускаем общения на возбуждении, на время отсутствия разводим по разным комнатам.
Ну и зачем оставлять в доме 2 кобелей, которых надо разводить?
Эш будет только в силу входить. И возбуждение у молодого кобеля в порядке вещей. Тем более при наличии сук на передержке.
Мне кажется надо Шейху дом искать, где ему будет комфортно.
Что он привык, это понятно. У меня часто по долгу сидели, никто об отъезде не думал.
Но домашняя стая должна быть очень грамотно сформирована. Чтоб и им всем и вам комфортно было.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение Лось »

Расшифровываю - стычки с зубами были два раза. В самом начале на поле ,и в абхазии после дороги когда собачки вырвались на волю . один раз шейх полещ на Эша после долгой разлуки из за течной бри. Ну как полез" начал провоцировать лаем.На мое - стоп! Нельзя! -Разошлись . когда уезжаем на долго всегда и всех собак по комнатам развожу . Ну а вдруг все таки что. При течной суке были только рыки , но при наличии течной суки все равно их по комнатам разводить . суку с шейхом или суку отдельно а шейха с эшем. ( иначе каждую течную суку Эш покроет)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение darquan0 »

Так, стоп. Я так посмотрю кое-кто, не будем показывать пальцем, на эмоциях сделала упор на негативные моменты. Это с одной стороны правильно, и я тоже так поступаю, ибо лучше заранее заборчик подстелить и соломкой отгородиться, а не надеяться на "авось". Однако "дух" сообщений вышел какой-то... паноптический.

А на самом деле...
Шейх и Эш прекрасно ездили на море. 1600 км туда и обратно одним марш-броском, лёжа на заднем сиденье, и никаких писков.
Шейх и Эш пережили кучу других передержечных собак, и никто никого не слопал.
Да, мы оставляем их в разных комнатах когда ВСЕ уезжают из домика... но учитывая, что население домика составляет 4 человека, и такое случается крайне редко. И это именно заклад на "ну мало ли, лучше перебдеть, чем...".

Если кто думает, что мол Эшка будет матереть и оспаривать "лидерство в стае"... ну, тот не в курсе.
Эш -- безоговорочный лидер. Шейх даже не пытается никак выступать. Ибо понимает уже, что без шансов. Они оба умные. Если Эшу что-то не нравится, ему достаточно просто брыль уже приподнять, чтобы Шейх сдал назад.

Как я писал уже довольно давно (для тех кто забыл, сообщение в теме), они прекрасно поладили СРАЗУ.
Да, была пара конфликтов. Один раз когда Шейх начал просто с лаем носиться по полю, а они оба были без поводков и намордников... ну а Эшка совершенно не терпит, когда на него лают. Поэтому Шейх получил "кусь" в ухо (которое, увы, у него оказалось слабым местом и отекло, но давно уже прошло), и на этом всё закончилось.
А второй раз, когда в Абхазии Шейх ломанулся по пляжу куда-то вдаль, а Эшка его поймал и вернул. Такое вот своеобразное "поставил на место", причём там обошлось даже без синяков.

Да, когда была течная Бри, мы изолировали Эша, т.к. Шейх-то кастрирован, а Эшка нет, думали, он будет рваться к Бришке... оказалось, перестраховвывались, Эш только один раз попытался к ней полезть, а это Бри оказалась склонна к свинчиванию за приключениями.

Сейчас же оба ходят на ОКД у нашей местной (оказывается, буквально в 4 км на той стороне шоссе по выходным занятия проходят) собачьей группы, и проблем просто никаких нет.

Ещё момент в тему, когда мы первый раз поехали с ними на другую площадку и на Эша накинулся крупный овчароид ИНСТРУКТОРА (такие вот обученные там у того кинолога собачки...), Шейх просто на команде "сидеть" вообще не вмешивался, а Эшу пришлось командовать "дай", ибо овчароид, хотя и кинулся первым и даже оставил Эшу синяк на холке, был вывалян в снегу очень-очень быстро. Между Эшом и Шейхом даже при таком "горячем" случае не было не то чтобы намёка на конфликт, наоборот, Шейх скорее порывался "навалять" агрессору в защиту Эша, но послушно сидел на команде и очень быстро успокоился (сидел вообще не на поводке, просто на команде). Больше мы на ту площадку ходить не стали, т.к. там... очень "весело", а потом нашли хорошего кинолога совсем недалеко.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение dar »

Как человек, державший кобелиную стаю, и истины ради скажу, что кобели действительно достаточно быстро и четко выстраивают иерархию. И выстроив ее, живут по правилам. Так что, возможно, все будет хорошо.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер(?) Шейх

Сообщение friedlein »

Ну, раз такое дело, торжественно перенесла Шейха в счастливые. Живите вместе долго и счастливо :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 19:33
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер Шейх

Сообщение dima741 »

какой красивый песель, хочу себе такого :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Ризеншнауцер Шейх

Сообщение darquan0 »

_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва, Ризеншнауцер Шейх

Сообщение Windy »

И как мы теперь в Бетховене будем рассказывать про бедную несчастную собачку? :cry:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва, Ризеншнауцер Шейх

Сообщение friedlein »

Шейх в фотозоне на Мега Дог Фесте
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»