Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Энрике Брауэр 16.03.2012 г.р.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

Оренбург писал(а): 09 дек 2021, 05:52 Михасик он такой терпеливый. Даже узист врач сказала. Не видела таких собак долезла через ребра куда надо. А он даже не шелохнулся.
Олечка а я не поняла, что ты там нашла у него? Очередная болячка?
Добро пожаловать ))))
Татьян, пока не понятно, по поводу "пустых" когтей я может быть и ошиблась (дай Бог) , а один коготь просто был неимоверно длинным и его нельзя было таким оставлять, асфальта у нас почти нигде нет-не стешет((
Сегодня отказывался идти гулять, говорил что лапам холодно, ушам и хвосту, но гулял в итоге хорошо)))
А когда пришли, во дворе пытался бегать за мальчишками)))) Наблюдаем))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение Оренбург »

Оль привет! Погода какая сыро или мороз? Снега много?
Михась скоро подружиться с твоими кобелями. Одно меня успокаивает, что он крупный и не будут его обижать. Надеюсь, хотя у них уже стая.
Я так по нему скучаю, степенный, умный наш Михасик. Ты как его зовёшь? Я Миха, Михасик. Скучаю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Fler писал(а): 09 дек 2021, 08:42 Какая радость читать такие новости о Михе. Всё не зря было. Будь счастлив, ребенок💓. Огромная благодарность Татьяне, Ирине и Ольге. Прям поклон💋💋💋
Спасибо Вам, что кормили и вывезли пса из ада.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 10 дек 2021, 08:01
Fler писал(а): 09 дек 2021, 08:42 Какая радость читать такие новости о Михе. Всё не зря было. Будь счастлив, ребенок💓. Огромная благодарность Татьяне, Ирине и Ольге. Прям поклон💋💋💋
Спасибо Вам, что кормили и вывезли пса из ада.
От всей души присоединяюсь к благодарностям!!!

и тут же просьба...

Товарищи, друзья, форумчане! Очень вас прошу и одновременно извиняюсь перед Татьяной!
Но я никак не могу привыкнуть к имени «Михась», не получается. Прежнюю его кличку «Дэн» тоже возвращать не хочется.
Позвольте называть парня -Данила- производные Дань, Данька, Данилушка.
Пока мальчику всё равно как его называют, он одинаково игнорирует или реагирует на все предлагаемые имена. А мне- Дань, Даня, Данька –удобнее.
Решение за вами.

У нас за это время появились хорошие новости и чуть позднее напишу подробнее..... опять хромает инет(9
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение Юлга »

Ольга, ему - "хоть горшком назови", а вам целый день пользоваться). Владельцы новые смогут или пройти этот же путь, или оставят ваш вариант
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Оль, ты еще расскажи, как он вчера по морозу выходить не хотел:))))

А кличка Данька мне нравится:)))
Звонко и бойко.
Надеюсь и он скоро станет таким:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Тяжелые санаторные будни:
Здесь были фото

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

И здесь были фото

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4942 раза
Поблагодарили: 13960 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение friedlein »

Ну прям конь-огонь :dog:
А кто это в розовом?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Одетый - это одно и тоже лицо. Просто на флисовый комбез Елены Коваленко разный верх надевают. Ольгина попонка и непромокаемый верх от Чепкасовой Татьяны ( если я правильно поняла, тоже работа Елены Коваленко):))))

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение Fler »

Такой красавчик стал. Любо-дорого смотреть. Бальзам на душу. Даня все-таки ближе к Дэну, его имени. Может станет откликаться. Обнимаю и целую тебя, пёска. Ведь мы с тобой в один день и месяц родились, 16 марта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Сегодня приезжала обидеть Даньку/ Михася.

Взгляд стал поживее, уже не мертвый. Двигается свободнее, но тем не менее зад остается не устойчивым. Хотя встает вроде легко и явной хромоты нет. Но правую заднюю ( со стороны хвоста) явно облегчает, когда стоит, и постав ее отличается.
Думаю, когда очухается и подойдем к кастрации и удалению бяки на бедре, попробуем совместить все с рентгеном.
Если будет ухудшение, рентген сделаем раньше.
Ногу на попис задирает чаще, но не всегда.

Взяла у парня кровь, Ольга собрала мочу. Чипировались. Все процедуры перенес абсолютно спокойно, как и положено ризену.

Оставила ему 4 таблетки Диронета 1000 для глистогонки, так как 1 табл на 30 кг. Он еще в Оренбурге, не смотря на истощение, весил 35 кг.
Но его будем глистогонить, когда анализы улучшатся.

Парень явно балдеет от тепла и совсем не рвется на улицу. Как же он мерз, если продолжает подмерзать и сейчас, при том что регулярно питается и шерсть мы всю сохранили. Чуть подбрили шею, голову, пах и под хвостом и не налысо.

По общим расходам на Даньку/Михася и Лучиту/ Читу:
2 чипа - 350₽
1 упаковка Диронет 1000 ( 1 табл. на 30 кг) №6 - 376₽
Анализы крови: общий, биохимия, дирофиляриоз, прогестерон ( Лучита/Чита), комплекс по моче ( Данька/Михась) - 5050₽ - 1500₽ бонусы врачу = 3550₽
Итого: 4276₽

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение zver »

Его тема в регистратуре: viewtopic.php?f=68&t=15179&p=487456#p487456

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение Оренбург »

Читаю про Михаську, а сердце прям скачет. Как я к нему привязалась, прям даже немного ревную. Вы его видите и наблюдаете. Ладно хоть есть фото. Спасибо девочки, что лечите его
Я верю, что он отойдёт и физически и психологически. Главное, что Олечка его в тепле держит и друганы у него уже есть.
Ирина спасибо, что заботитесь о его здоровье и приводите его в норму.
Ему ещё операции предстоят. Посчитала он то всего, как 8 дней уехал. А столько хороших новостей о нем. Всем причастны спасибо.
Буду материально помогать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

Данька привыкает потихоньку)) Освоил выход на улицу через собачий лаз , освоил проход между "лающими" заборами)) и потихоньку начинает отзываться на Даньку)))- дома-лучше, на улице -пока хуже, но подвижки есть)) Практически освоил выход через калитку-это когда за калитку нельзя пока не позвали)))Правила поведения дома освоены почти все-
Так мы ждём еду)))) как вам??)
Так мы ждём еду)))) как вам??)
-так ждём еду))
Так отдыхаем после трудов праведных)))
IMG_1713.JPG
(клетка не закрыта!! и лёг он туда сам! Правда в этом удобном месте приходится отдыхать по очереди))))Генка вообще считает все клетки в доме своими, Шкипер тоже не прочь занять местечко))))
Данька очень комфортный пёс для совместного проживания)
И он спелся с Тёмой))), да, вот именно так)), пока дружбы как таковой нет, но шкодная договорённость есть определённо!!! Пару ночей они разводили меня на внеурочные прогулки, и я велась...,а как?? Они оба начинали шебуршить , шарахаться по дому и тяжко вздыхать... вдруг собаченька уже и терпеть не может. Но насильно приоткрыв спящий глаз , вижу как оба два, лазают по сугробам, ловят морозный ночной ветер, и не вспоминают про пописать....ссссобаки...На два дня ввела жёсткие санкции- при малейшем шухере- одного в клетку- второго к матрасу.....Двух ночей хватило)))) Сейчас тихо по ночам- спим))))
:off:
zver писал(а): 11 дек 2021, 16:05 Оль, ты еще расскажи, как он вчера по морозу выходить не хотел:))))
Да))) было дело)) напугал! нет- Напугал.....нет, не так- НА_ПУ_ГАЛ!!!!!
Дело было к вечеру, ну или даже к ночи. Печку мы протопили, поели, я переделала свои человечьи дела, и пора было идти на прогулку. А у нас как-если ГУЛЯТЬ, то все подорвались и поскакали (и Генка тоже))). А тут все уже выскочили, выбежали и вышли, а Данька лежит....Одеваюсь сама- не лето....
- Даня!!! Пойдём гулять!!!-ноль реакции. Ну спит собака.... Уже громче и ближе
- Даня!!!!!- ноль! Наклоняюсь и кладу руку на тушку, слегка трясу-
-ДА_НЯ!!!-ноль!!Меня озадачивает...Беру за заднюю лапу, рискуя получить зубами за такое хамство и тащу с матраса.....НОЛЬ!!!!!!И тут меня накрывает паника- трясу- ору- всё по нолям, как я не легла там рядом с ним -загадка))))) Дрожащими руками набираю Ангела-Спасителя- Ирину Владимировну...Ору в трубку
-Ира!!!!! у меня собака не просыпается!!!!!Дальше я плохо помню..... я слушала дыхание, смотрела дёсны...и ещё чего-то... При этом плохо слышу Иру и ещё хуже соображаю.......И вдруг этот чёрный друг человека соизволяет поднять башку и его глаза отчётливо вопрошают
- Чё это вы тут делаете??? Чё за кипишь??? Спать мы изволим..не идно вам????
Не могу сказать что услышала в трубку Ирина Владимировна...не помню(спасибо ,память)))- но ТАКОЙ радости от того что собака проснулась, я пожалуй, ещё не испытывала ни разу в жизни)))))

Данька классный пёс))) вот со всеми своими приколами-классный)!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение dar »

Оля, они (собаки) так умеют. Моя Клюква по зиме не гулёна. Поэтому, когда двое подрываются, она может прикинуться ветошью, посильнее вдавиться в диван, зажмурить глаза и делать вид, что крепко спит, даже если ее начинаешь трясти. Зная это за ней, я не волнуюсь, если она глохнет на команду гулять.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Михась, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

dar писал(а): 15 дек 2021, 15:45 Оля, они (собаки) так умеют. Моя Клюква по зиме не гулёна. Поэтому, когда двое подрываются, она может прикинуться ветошью, посильнее вдавиться в диван, зажмурить глаза и делать вид, что крепко спит, даже если ее начинаешь трясти. Зная это за ней, я не волнуюсь, если она глохнет на команду гулять.
О, да)))) теперь я это знаю, но на тот момент- собака у меня 4 дня!!! ,собака не совсем здорова, у меня не было собак не желающих гулять до такой степени.........поэтому первая мысль ,треснувшая меня как пыльным мешком по голове, была-у собаки -кома!!!!! Дальше- сиреневый тумаааан.....))))
Но...всё что нас не убило сразу...)))) И когда великий артист Даниил Зябликович на следующий день решил продолжить триумфальные выступления, его ждал оглушительный провал))) Я просто поставила полтушки на ноги и прицепила поводок))) дальше пошло само))))
Он характером на Таську похож)) такой же ребёнок беззлобный))) Таська только пошустрее )))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

А у нас сегодня случились настоящие ризенячьи игры!!!!!!! Вот прям настоящие!!!)))) хоть и не долго, фоток нет((
Ночью выпал снег, немного, но мокрый и тяжёлый. Не почистить-огрести в дальнейшем неприятности, поэтому на прогулку к реке не пошли. Пошли чистить снег, да и дорогу к реке надо было дать время протоптать. Чищу снег, краем глаза наблюдаю за собаками. Данька и побегал, и на снегу повалялся...и кааак прыгнет через Тёму и тут же припал на передние))) и началось!!! Я аж замерла- и обнимались, и лапами друг друга колотили, и прикусывали, и порыкивали....это было круто!!! очень пожалела что в глазах не встроен фотик))))) Так в конце игры мой жуткий Жадина Тёма дал Даньке поиграть колечком!)) Тёминым колечком!!!! Его кроме меня вообще никому нельзя!!!
Вооооот))) Доброго всем утра!!!!!! Такого же доброго как у нас!!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 9 лет

Сообщение Fler »

После таких сообщений от Ольги и утро доброе и весь день добрый, улыбка на лице счастливая... Как будто вместе с вами наблюдали эти игры 🐶. Пусть они все будут здоровы!! А вместе с ними все, кто делает их здоровыми💖. Целуйте Данюху в нос, мы его помним и любим. Ольге всех всех благ💗

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4942 раза
Поблагодарили: 13960 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 9 лет

Сообщение friedlein »

Здорово, что играть начал, ура! А то прям страшно смотреть на ризена, который не играет, за него опасаться начинаю)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»