Ганновер. Ризеншнауцер (27.09.2008)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ганновер. Ризеншнауцер (27.09.2008)

Сообщение Larissa Mende »

Дорогие друзья-единомышленники!
Я надеялась, что мне не придется делать здесь объявление о поиске новой семьи для Антуана (в просторечие Антошка или Малыш), брата моей Соньки. Но человек предполагает, а бог располагает. Моя мама, хозяйка и заводчица Антошки, умерла в апреле. Папе в августе стукнет 80 и он просто не в состоянии дать молодому (в 27-go сентября ему исполнится 4 года) энергичному ризену то, что ему надо, да и силы у папы уже не те.
Антошка очень ласковый и миролюбивый ризен, правда, избалован, как ребенок. Абсолютно адекватный, не агрессивный, но на агрессию может ответить, но первый не нападает. К сожалению, нет наблюдений, его отношения к детям и кошкам. В мае он был две недели на передержке в семье, где были щенки немецкого шпица, так бедный в панике, что подавит этих "мышат" запрыгнул в ванну. По словам Ани, у которой он был на передержке, это была первая собака, которая себя очень неуютно почувствовала в деревне и плакала, когда Аня его оставляла одного. В квартире же был абсолютно спокоен и мог без проблем оставаться один. Любил спать с ней и с ее сыном. Правда, в начале, была "борьба" между им и Антошкой, так как Антошка проходил, как танк, без разницы по какой части тела 25-ти летнего сынули Ани. В конце они все же нашли компромисс и спали вместе без конфликтов.
Антошку жалко жутко, он невероятно добрый и ласковый пес. И он чувствует, что жизнь внесет еще корректуры. К сожалению, мой брат не может взять его к себе, так как у них 14 американский кокеров в Ставрополе (у жены брата питомник), а у меня его вряд ли примет Сонька с ее доминантным характером. Да и муж, после нашего не очень удачного опыта содержания двух собак, не в восторге от этой идеи.
Если мы не найдем адекватных ручек для мальчугана, то будем в середине июля переправлять его в Германию, ко мне на передержку. Здесь будем искать ему новую семью.
Что мы ожидаем от будущих хозяев?
Опыт в обращении с ризенами или по-крайней мере с собаками служебных пород, содержание только в доме, квартире, желание работать с ним на площадке по послушанию, так как последний год с ним никто не занимался, информация с фотографиями о жизни Антошки. Последний момент для нас очень важен, он родился в доме моих родителей, папа его жутко любит и, потеряв жену, с которой он прожил 55 лет, он вынужден отдать и малыша, которого он вырoстил, поэтому такая инфа была бы для него очень важной (да и для меня с братом, так как тоже прикипели душой к нему).
Антуан находится пока у папы, так как там с ним мой брат. Но в конце месяца ему нужно уезжать назад в Ставрополь, папа поедет к нему в гости. Поэтому будет снова стоять вопрос передержки до вывоза его в Германию, если не найдем хозяев.
До конца месяца звонить по телефону моего брата Владимира 00380952429309, потом думаю, что можно дать и номер Виты-лорис (она сейчас в санатории).
Вот несколько фотографий Антошки.
Здесь Антошке нету и года. Май 2009
Изображение
Антошка с матерью.
Изображение

Мать Антуана - Рогнеда Дох Добрыни. Может кто-то из Вас видел года 4 назад передачу "Битва экстрассенсов" о детях экстрассенсах. Там показали мою маму и Рогнеду (Неду), она спасла жизнь моим родителям, когда в квартире под ними был жуткий пожар.
Изображение
Отец - Дипломат из Легенды о Бородачах
Последний раз редактировалось Larissa Mende 20 июн 2012, 16:19, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Более актуальные фотографии Антуана
Февраль 2012
Изображение

Не только папе пришелся тыквенный суп по вкусу
Изображение

Такие грустные глаза, Антошка словно чувствовал, что всю семью ждут большие и печальные перемены.
Изображение
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Larissa Mende, примите соболезнования по поводу смерти мамы...
Очень жалко Антошку, видно, что хороший, добрый, любимый пес, пусть ему повезет, у него еще такая длинная жизнь впереди!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Хозяина самого лучшего такому милому псу!
А папа справится с разлукой? В таком возрасте потери очень ухудшают здоровье.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Какой парнишка красивый! Взгляд такой на последнем фото... :( Самых-самых лучших ему хозяев!
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Palladinka писал(а):Какой парнишка красивый! Взгляд такой на последнем фото... :( Самых-самых лучших ему хозяев!
Удачи мальчику, пусть все у него будет хорошо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Larissa Mende, не нашлись ручки на Антошку-Малыша?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Irina_Anat писал(а):Хозяина самого лучшего такому милому псу!
А папа справится с разлукой? В таком возрасте потери очень ухудшают здоровье.
Это и наши страхи. Папа согласился, так как понимает, что Антошке он не может дать необходимую ему нагрузку. Но без собаки не хотел оставаться, заявил, что хочет по-меньше размером, но обязательно шнауцера. Пришлось объяснять, что характер у миттелей может быть и покруче, чем у ризена. Уговорили папу взять американского кокера в Ставрополе (у жены брата питомник). Конечно, это не шнауцер, но лучше, чем ничего. Правда, этого америкашку нужно еще из Ставрополя в Киев привезти.
Последний раз редактировалось Larissa Mende 26 июн 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Nusha, Palladinka, Елена Н., Спасибо за добрые слова и пожелания. Душа болит за малыша, уж очень хороший парень. Но звонков нет.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Larissa Mende, Лариса, все будет хорошо у парня! :flowers:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Palladinka,
Спасибо, я очень надеюсь на это. Он невероятно душевный парень. Вчера, рассказывал мой брат, пришли они после долгой вечерней прогулки домой и мой папа говорит: "Ах, давай не будем Антошке мыть лапы, уже так поздно и спатъ хочется!" Вовик: "Давай предоставим право выбора Антошке!". Снял поводок, ошейник, пошел на кухню. Выходит, а малой сидит в ваной и ждет, когда ему наконец помоют лапы. Пришлось брату мыть их. :cool:
Его жена в Ставрополе сказала, что знакомые, у которых есть ризенша, рассказали друзьям из Краснодара об Антуане. У этих друзей была ризенша. После ее смерти они решили поменять породу, уж очень страдали после ее ухода любимицы. Взяли боксера, который недавно умер. А теперь хотят снова ризена, так как временная измена породе показала им, что любовь к ризенам - это хроническая болезнь. Пока моя невестка выясняет инфу о людях, ищет и в Ставрополе достойные Антошки руки. Ну, а я здесь в поисках.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Larissa Mende,

а брат совсем-совсем не может его взять себе? Очень жалко его...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

А может, к нам его, в Брянские леса? Это так, мысли вслух... :eh:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Larissa Mende писал(а):
Irina_Anat писал(а):Хозяина самого лучшего такому милому псу!
А папа справится с разлукой? В таком возрасте потери очень ухудшают здоровье.
Это и наши страхи. Папа согласился, так как понимает, что Антошке он не может дать необходимую ему нагрузку. Но без собаки не хотел оставаться, заявил, что хочет по-меньше размером, но обязательно шнауцера. Пришлось объяснять, что характер у миттелей может быть и покруче, чем у ризена. Уговорили папу взять американского кокера в Ставрополе (у жены брата питомник). Конечно, это не шнауцер, но лучше, чем ничего. Правда, этого америкашку нужно еще из Ставрополя в Киев привезти.
Ой, не знаю, спаниэли они совсем другие. Когда у меня был миттель, у моей подруги была спаниэлька. Гуляли вместе почти всю жизнь со щенячества. Дрессировали вместе. Ну просто небо и земля. Я бы ни за что не поменяла шнау на кокера. Может папе цверга?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Alena Belle, Ах, он бы с удовольствием. Но у его жены питомник американских кокеров. Сейчас, вместе со старичками и отказниками у них 14 собак.
Я бы сама его себе бы с удовольствием оставила, уж очень прикипела душа к нему. Но мой муж после нашего не очень удачного опыта содержания двух собак (нам пришлось два года держать Соньку и Алточку раздельно, не сошлись характерами), он категорически против. Передержка - да, но не на постоянку. Хотя я в глубине души надеюсь, что Сонька и Петер Антошку примут и Петер сам предложит его оставить. Но это пока еще не обоснованные мечты.
Palladinka, Брянск не так уж далек от Киева ;)
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Irina_Anat писал(а): Я бы ни за что не поменяла шнау на кокера. Может папе цверга?
Ага, тоже черненького, некупированного... И тоже Антошкой назвать... :yes:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Larissa Mende писал(а):Palladinka, Брянск не так уж далек от Киева ;)
А уживется он с моими серенькими? И переправить как, если что... :dntknw:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Irina_Anat писал(а): Может папе цверга?
Это было бы лучше всего! :yes: Честно говоря это и моя мечта, уж очень любит папа шнауцериный характер! :wub:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Сейчас в меня опять тапки с помидорами полетят... :huh:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Palladinka писал(а):Сейчас в меня опять тапки с помидорами полетят... :huh:
Уж точно не мои тапки! :)
Антошка по характеру очень добрый, сук он обожает, ведет себя, как настоящий джентельмен. Но Сонька очень доминантная и может из ревности и кобеля "загрызть" :(
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»