Москва. Ризенша Моня, порядка 15 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Ир,мадам сегодня была не в духе..В субботу будем смотреть
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Я до 23 в Москве еще. Если надумаете к Саше везти-дайте знать. Порошусь вне очереди. Ок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

По Моне :laugh: эта Мона - всем Монам Мона, вот что я хочу вам сказать господа. С Сергеем у них уже образовалась любовь и она гордо с ним вышагивает, не смотря на свой немного жалковатый вид - кости торчат, ребра як батарея центрального отопления. Когда Сергей водил Геру по участку, подвывала и не сводила глаз с него. Зубами клацает, других собак к телу Сергея на прогулке, не пускала. При попытке взять ее на поводок прячется в будку. Еду охраняет, рычит. Но я подходила и говорила на оскал и рык "нельзя", она прекращала попытки испугать меня. Потом я продолжала стоять, но Моня уже ела более-менее спокойно. Клейма нет. При грамотном подходе будет отличная, очень преданная собака.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится мне этот мужчина)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

написала рекламный текс для Мони. Я понимаю, что он "неформатный", но девочка сама очень неформатная. Если читающий это объявление прочувствует и поймет то, что написано, и захочет помочь девочке,то Моня станет счастливой домашней собакой. Надеюсь, что воспользуетесь моим текстом. На сегодняшний день, учитывая состояние Мони, ее единственный шанс на пристройство - человек, который почувствует трагедию Мони душой. Конечно все это "слюни и сопли", почти пик, но, вот так я чувствую эту девочку.

"Собаки все преданные и верные, но попадаются "экземпляры", которые сразу, всем своим видом говорят о том, что они истинно самые верные. До конца. И умереть готовы за своего хозяина. Моня такая. Люди, переживающие жизненные невзгоды, либо становятся сильнее, либо "ломаются" и "плывут по течению", без желания, веры, надежды. Собаки принимают как данность то, что с ними происходит и продолжают верить. Нет обид, злобы, ненависти, есть страх, но всегда остается надежда, что сейчас откроется дверь и войдет "ОН". Моня пока не привыкла доверять - опасается, но очень стремится стать единственной и любимой собакой. Если найдется человек, который сможет понять ранимость Мони и набравшись терпения, даст возможность Моне любить и доверять, то он станет счастливым обладателем самого преданного и верного друга. Моня ризеншнауцер, .... лет. Долгое время жила изолированно, в вольере. Внимания не получала. К другим представителям фауны "доступа" не имела, поэтому относится с большим недоверием к собакам, кошкам. Очень вероятно, что со временем научится дружить с собратьями. Раньше у нее просто не было возможности, точнее, ей не предоставили возможности иметь друзей. Прекрасно ездит в машине. Молчалива. Любит гулять.Практически здорова. Человеку, от которого получает внимание и ласку, отвечает взаимностью."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Обновила инфу и фото по Моне на сайте. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Татьяна Ф. писал(а):Я до 23 в Москве еще. Если надумаете к Саше везти-дайте знать. Порошусь вне очереди. Ок?
Спросите, пожалуйста, можно ли нам в ближайшее время попасть к ПапаСану
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

dar, Мила, а может приютишь на время Мону, не будет же она с кобелями отношения выяснять??? А там глядишь и передержка, а может и ручки найдутся.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

МобАлла, Неожиданное предложение.
1. У меня кобели вяжут всё, что шевелится. За что огребут от Моны по полной программе. И она будет права.
2. У меня часто в гостях бывают суки.
3. У меня полуторамесячные щенки - НЕПРИВИТЫЕ!!!
Выбирай наиболее веский аргумент.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

dar, Самый веский Щенки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

dar писал(а):МобАлла, Неожиданное предложение.
1. У меня кобели вяжут всё, что шевелится. За что огребут от Моны по полной программе. И она будет права.
2. У меня часто в гостях бывают суки.
3. У меня полуторамесячные щенки - НЕПРИВИТЫЕ!!!
Выбирай наиболее веский аргумент.
Мил, у меня не укладывается в голове пп. 1 и 2 одновременно. Как же вы принимаете девчонок в гости???
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Natem, Ну как обычно: первые пять минут пристают, потом получают в глаз, за счет чего мозги встают на место, и дальше живем мирно - в любви и согласии
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Эта собака - единственная. Понимайте, как хотите. Отправлять ее на дрессировку - бессмысленно. Дрессировщик научит не жрать самого себя, Моня его поюбит. Для нее стресс опять будет при передаче и она снова будет жрать. С ней не все так просто. Забыли, откуда ее привези? Почему в работу не пошла? там тоже, наверное, не дураки живут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Я ее конечно не видела, но мне кажется Фреккен права...ей хозяина надо, а дрессировщик нужен будет когда хозяин появится (а может и не понадобится даже, если они найдут общий язык).

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Моне нужна передержка в нормальных условиях. Пусть вольерная, но нормальная: у собаки должна быть вода, еда и регулярное общение с человеком. Если ПапаСан не подходит, то давайте все начнем активно искать передержки поближе.

Anett17, Хозяина найти такой собаке крайне трудно. Я могу об этом судить по тем звонкам. которые мне поступают по поводу наших собак. За трусливо-агрессивной сукой очереди не стоят. Так что сначала нужно дать Моне прийти в себя, научить ее верить людям, а потом пытаться пристраивать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

dar, да я понимаю что очереди не стоят, вон и Валmrf сидит какой месяц...мне кажется что сейчас для Мони выход:
dar писал(а):Моне нужна передержка в нормальных условиях. Пусть вольерная, но нормальная: у собаки должна быть вода, еда и регулярное общение с человеком. Если ПапаСан не подходит, то давайте все начнем активно искать передержки поближе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Фреккен писал(а):Отправлять ее на дрессировку - бессмысленно. Дрессировщик научит не жрать самого себя, Моня его поюбит. Для нее стресс опять будет при передаче и она снова будет жрать.
Дрессировщики разные бывают, почему-то кажется, что милицейских питомниках ее били и тем озлобили. Хороший дресс может без насилия поставить мозги на место, поможет собаке социализироваться. Любая собака должна в первую очередь адекватно реагировать на людей. А стресс при передаче - ИМХО, он быстро проходит, если собака попадает в хорошие руки. Вот Сергея-то она уже полюбила, хотя сначала кусала.
Madeleine писал(а): Одного жрет, другого не жрет – кто такую возьмет? Я за дрессировщика.
:yes: Иначе ее не пристроить. Все-таки отношение к людям - главное, а потом уже к котам, др. собакам и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Разговаривала я сейчас сЖеней. Моня не грызет ни ее , ни Сашу, видимо, не трогает того, кто ее кормит. Гуляет попарно с разными собаками. Спокойно, пока следишь и попутчик своими филейками не начинает перед ее мордой крутить. В этом случае клацает зубами и норовит схватить.

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Извините,что влезаю. У нас есть хороший кинолог. Он и лично мне РЧТ дрессировал и в Печатники приезжал-двум собакам мозги вправлял. Никаких побоев. Николай собак любит.
Может хотя бы один раз пригласить профессионала? Хотя бы протестировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6004 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

По-моему, Татьяна Ф. дело говорит. Взгляд на собаку с точки зрения профессионала.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»