Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

С некоторым опозданием отписываюсь:
Деньги пришли, Инне я уже сказал про это раньше.

На прошлых выходных (03.12) доехал досыпал в бачок из нового мешка и отдал еще 4 пачки таблеток.
Сказали что у Шаха развился поносий примерно с четверга-пятницы (30.11-01.12).
Прогулялись два круга - друг друга не беспокоили, так - шарились по кустам и ходили почти Рядом.
Нагадили обычным, без поноса.
Звонил Мусе потом в пятницу (08.12) - состояние выходя стабилизировалось уже к моменту звонка пару-тройку дней как.

На этих выходных (09-10.12) не доехал - был в полу-овощном состоянии.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Просьба сформировать список подарков к Новому году для этой собаки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Мозга бы ему попросить у деда Мороза..

Если серьезно, Шах такой человек, что подстилки-коврики - убьет. Игрушки даже не убиваемые - тоже убьет, а может еще и сожрет. На это у него усидчивости хватит. Хотя если быть до конца честным - именно я это не проверял - насчет неубиваемых игрушек.
Посоветовался с Оксаной - вот может что-то усердно грызабельное и что относительно без вреда для собаки может пройти через нее. Роги оленьи там например. Или пиписки сушеные.
Тут правда я еще помню что в Шереметьево не приветствовалось оставление у собак в вольере игрушек, и всяких грызух.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Дима »

Чтобы зубы не сломал этими рогами! :laugh: Но не факт, что ему они по нравятся.. Может ему большую игрушку, которую " не убить"?

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Stepan »

Я бы предположила, что ему общение с людьми неплохо бы подарить.
Мне показалась, что Шах очень рад и хочет общаться с человеком. Особо не умеет общаться, но оооочень хочет.
Игрушки на разгрызание отдавать холеричной собаке я бы не рискнула, ещё наглотается чего. Сушеный пенис, если будет есть и не поносить, возможно и неплохо. Олений рог возможно и неплохо, но у нашего кинолога случай был правда с костью, что привычная к натуралке собака, совсем не псих, в один день решил заглотить что то типа ноги кого-то, так ещё и лапами помогал и жутко злился, что не лезет. С тех пор все хрящекостные погрызушки у нас под присмотром. Хотя я паникёр и по некоторым вопросам перестраховщик.

При мне особым психом он не выглядел. Просто излишне суетливая небольшая собачка с рассеянным вниманием.
Понравилось, что на поводке не тянет, хотя я не вела, а просто рядом шла. При одёргивании легко переключается на что то другое, хотя каких то раздражителей особо и не было.

Поскольку я не очень твёрдо стояла на ногах, то близкое знакомство у нас не состоялось. Потому как я не знала чего от него ожидать, а реакции мои не быстры.

Когда закрыли дверь комнатки начался страшный вой. Я не сразу поняла, что это он голосит. Думала вот не повезло с соседями. Но это мое восприятие воя, тк Степан голосит в одиночестве с огромным энтузиазмом, а некоторые соседи у нас очень нервные и даже из за небольшого шума (в удачный день, такое тоже случается) очень много высказываюст, вплоть до того, что он дверь того и гляди вынесет.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ездил сегодня к Шаху.

Встретил он меня сегодня спросонья, не орал и ластился.
Я особо свое удивление не показывал, в уме только отметил что "ну надо же, собачка что ли в разум вошла?"
Пошли на выгул - прошли чуть чуть - и даже без обнадеживающих движений/действий/еще чего-нибудь с моей стороны Шах полез в обнимашки. То есть вот шел на распущенном поводке, обернулся в мою сторону, пошел-пошел, а потом и полез.
Пришлось вломить.
А потом практически вю прогулку шли я бы сказал в положении практически Рядом. На второй половине первого круга Шах нашел чей-то брошенный разгрызенный мячик, схватил его, и понес, косясь на меня глазом. Я ему сказал, что если ему этот мячик нужен, то пускай он его и несет. Если он будет идти не тяня поводок около ноги - то лично мне пофигу что у него там в пасти есть, и отбирать я это точно не собираюсь, впрочем как и играть с таким балбесом, тем более я знаю, что товарищ рызеншнауцер все равно этот мячик бросит через метров 100.
Шах сначала судорожно жмакал мячик в пасти, потом просто нес, я даже как-то заглянул ему в пасть - чтоб убедиться - не выплюнуло ли оно добычу. Нет, оказалось не выплюнуло.
Оставшуюся половину первого круга и весь второй круг - Шах нес мячик в пасти, идя в примерном габарите команды Рядом. И даже в вольер принес этот мячик.
Мячик потом обманом забрал у Шаха из вольера. Ну, на бычий корень выменял то есть - купил в Парди сегодня одну упаковку для экспериментов.
Бычьего корня Шаху хватило минут на 40 наверное.
Когдя я уходил, потом вернулся минут через 20 - от корня осталась половина - и то только потому что Шах его выпнул в промежуток между внешней и внутренней дверью вольера, - видимо когда возмущался, что я дверь закрыл и ушел.
Запнул ему эту оставшуюся половину обратно и сел рядом, наблюдать молчаливого и увлеченного Шаха.
Когда я ему сначала дал корень и уселся в вольере, посмотреть что будет происходить, - он пошел на подстилку, улегся там и там начал дербанить корень.
Как только я решил оставить собаку на некоторое время одну и пошел в сторону двери вольера, Шах вскочил и двинул тоже в сторону двери. Корень по дороге где-то выпал из пасти. Когда я закрыл за собой решетчатую дверь вольера, Шах заметался между двумя важными вещами: корнем около подстилки и дверью, за которой виден человек. В результате схватил корень и улегся около двери его грызть.
Собственно когда я второй раз пришел к нему и запнул ему корень в комнату, он не пошел на подстилку его грызть, а опять улегся около двери и стал его дообгладывать.
Досыпал еще в бачок ему корма. Бачок получился полный.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Олев, спасибо! (у меня очередная посылочка с лекарствами от Ольги Джокер)

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ездил сегодня к Шаху.

При встрече подождал пока утихнет и уляжется и отдал ему половинку бычьего корня.
Пока он грыз корень - зашел в вольер, поговорил немного с ним, потом сходили на улицу - с корнем. Ну то есть он шел и жмакал этот корень у себя в пасти. Умудрился даже в туалет сходить с корнем в зубах, и не переставая его грызть и жмакать.
Прогулка была поэтому спокойна большей частью - так как мозг собаки был занят тем, что у него в пасти. На подходе обратно к домику - корень закончился, но мы как-то преодолели эту опять появившуюся пустоту в отношениях и собаку поставили обратно в вольер.
По выходу из вольера дал ему вторую половинку корня и Шах на мой уход только слегка хвостом вильнул.
То есть сегодня обошлись как без обнимашек, так и соотв-но без звиздюлей за обнимашки.
Но не будешь же все время собаке корень совать - такая диета не совсем полезная же..

Корма у него в бачке половина сейчас. Это то есть недели на две. Еще мешок корма 20-килограммовый у меня стоит.
Уши у него нормальные с виду.
Таблеток у него там лежит 4 целых упаковки.
Глаза немного подтекают, попросил Мусу протирать пару раз в неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Олев, а как Шах пережил пору салютов?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Кто ж его знает..
Там отдельно стоящий домик, в нем три этажа - на двух этажах по двум сторонам коридора вольеры-комнатки, штук наверное по 4-6 с каждой стороны, на одном этаже только с одной стороны раньше было. И собственно люди(работники) там появляются когда приходят за собаками на выгул. Ну и те, кто приходят к своим подопечным. И там постоянно на этаже Шаха кто-то из постояльцев орет, ну или мне так везло.

Всего в приюте больше 200 собак, насколько я знаю - и даже стоя на улице можно наверное в любую минуту слышать лай кого-то из постояльцев из других домиков, вольеров.

Так что единственное что мы знаем с достоверностью - что Шах не ударился в бега в пору салютов.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Заехал вчера вечером после манежа к Шаху - насыпал корм в бачок из мешка, что был Шаху куплен перед НГ, отдал еще 3 упаковки таблеток.
Гулять с ним не ходил - времени уже было 21 с чем-то часов.
Когда открыл внешнуюю дверь вольера, Шах сдержанно сидел перед внутренней дверью и молчал. Недолго.
Я сделал шаг в сторону, чтобы корм в бачок высыпать, он и разорался.
Недолго правда тоже орал - показал ему половину бычьего корня и когда Шах утих - отдал ему.
Посидел с ним немного (снаружи внутренней двери) - пока он грыз корень - и поехал домой.
Говорят у Шаха опять начался поносий вчера или позавчера. Там периодически у многих поносий бывает, по кругу.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Как-то всё грустно с этой собакой.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ездили сегодня с Бухтаем к Шаху.
Ну, Бухтай в смысле в машине сидел, а я к Шаху ходил с визитом.
Так, посидели, поговорили, бычий корень я где-то посеял, поэтому была исключительно светская беседа, без чревоугодия.
На улицу сходили с ним - но только около их домика - пока в вольере убирали то, что Шах нагадил.
На выгул не пошли - потому что мне не хотелось опять втыкать собаку носом в землю/снег или еще что-то такое делать, когда Шаховское возбуждение вырастет до того, чтобы какой-нибудь человекообразный объект заключить в обьятия.
Муса говорит что у него на нервке такое бывает.
Ухо у Шаха нормальное, но заросшее.
Попросил Мусу выдергать и протирать раз в неделю.

Вот видео.
https://youtu.be/n29xydyZoJ0

Оно без звука, там потому что я взываю к Шаху с вопросами о происхождении натюрморта в его апартаментах - хоть и без мата, но все же..

Да, корма у него чуть меньше чем полбачка - на неделе закажу такого же - пару мешков опять.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Он часто гадит в комнате?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Олев, ты для Шаха пакет с говяжьими ухами не передавал от нас? :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

dar писал(а):Он часто гадит в комнате?
Не часто, но бывает.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

uncle_Fedor писал(а): Муса говорит что у него на нервке такое бывает.
Это в смысле про кучи. Люди в выходные ходят по домикам - он и нервничает тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Nastas'ya »

Олев, спасибо тебе большое, как всегда.. Очень люблю Шаха, это невозможно грустно - ничем не иметь возможности помочь тому, кому это так необходимо и кому сам очень хочешь помочь(( Вроде лишние слова, но это так. Спасибо тебе за поездки, за новости, за то, что ты единственный его шанс сейчас.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

o3epo писал(а):Олев, ты для Шаха пакет с говяжьими ухами не передавал от нас? :)
Он остался в подвале в гараже забытый.
Но я ему обязательно передам.
Весь же пакет не нужно сразу скармливать?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Nastas'ya писал(а):Олев, спасибо тебе большое, как всегда.. Очень люблю Шаха, это невозможно грустно - ничем не иметь возможности помочь тому, кому это так необходимо и кому сам очень хочешь помочь(( Вроде лишние слова, но это так. Спасибо тебе за поездки, за новости, за то, что ты единственный его шанс сейчас.
Так-то у Шаха в бытовом плане не так уж и плохо. Есть крыша над головой, тепло, светло, еда, вода. То, что он орет бывает - ну так там куча таких что орут - никого этого особо не тревожит и санкций за это не применяется.
Ну да, гадит бывает в вольере. Тоже - это предусмотренно, что ли.. имеется в виду там люди наверное понимают что бывают и такие постояльцы.
То есть в текущей ситуации с вариантами и перспективами его пристройства - он в плане наличия жизни в нем самом - по-моему в наилучших условиях которые для него (для него - именно как физиологичного живого организма, не как личности) могут быть.
То что ему некофмортно в психологическом плане в вольере, пусть даже и теплом и светлом и с едой и с водой - ну, да, наверное, даже скорее всего. Но выбор видимо не сильно велик.
Или он жив - и в вольере с нормальными бытовыми условиями на попечении Фонда помощи шнауцерам - и вполне вероятно до конца жизни.
Или он не жив - потому что кроме такого вольера и такого существования - мне трудно придумать как можно жить с этой собакой.
Вполне возможно что я ошибаюсь в оценке личности Шаха, честно, я даже рад бы признать что я ошибаюсь.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»