Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Мила, спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Собственно своими восторгами по поводу его первоначального поведения при встрече я как раз и подвел его к тому, чтоб он кинулся в обнимашки.
Шкипер у меня такой же(((( ( только Шах такой на таблетках-а Шкипер без))Но мне пришлось практически свести на нет всю эмоциональную составляющую общения (остались только полутона, ну и грозный рык если что..) И да, чуть по эмоциональней похвалишь-радость "заливает" контакты-крыша съезжает,начинаются не контролируемые прыжки и трясучесть разной степени(вплоть до стука зубовного((-приходится рычать,одёргивать...и начинать всё сначала (если что-то учим новое(((и так с любой эмоцией(((() Так что я теперь стараюсь очень ровненько.....и поглаживания-почёсывания- лоб (от между ушей -до между глаз) щёки ,за ушами...т.е. всё что успокаивает.....и теперь у нас есть команда- Ч-Ш-Ш-Ш-Ш...или лучше печеньку лишнюю дать))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Вчера Шаха помыли и постригли, Оксана добыла из него ризена.
Очаровательный пес получился. Ну, если не брать в расчет особенности влечения Шаха к человекам.

Туда из Шарика ехали в клетке. Обратно собственно тоже.

По дороге туда (к Оксане) - на психе решил разорвать коврик, который я ему постелил в клетку. Это намерение у него родилось когда мы поехали дальше - после заправки, на которой мне приспичило остановиться, вышел на пять минут, вернулся, а собака видать испугалась, что оставят в машине. Ну и когда поехали дальше - решил выместить свои чувства на подстилочке. Пришлось остановиться, сказать что "если коврик разорвет совем - то будет лежать всю дорогу на голых железных прутьях", ну и засунуть ему в клетку резиновое кольцо - он переключился на него: жмакал, подкидывал его полулежа в клетке, ловил, и гонялся за ним - по клетке опять же - развлечение было для водителей, сзади едущих.
Коврик эта бестолочь все равно потом еще разодрал на более мелкие фрагменты.

Стрижка прошла немного не в том ключе, как стригли в апреле.
В том смысле что в апреле стригли в антисрач, а здесь добывали и подчеркивали породные черты - даже борода появилась выделенная.
Поэтому вариант с "один фиксирует части собаки, а другой машет машинкой" не подошел, потому что так грумеру неудобно - когда именно породную стрижку делать. Шах периодически пытался убежать со стола - вместе со столом. А периодически усаживался на столе и сидел. То, что сам усаживался и сидел - это важно, потому что раньше за ним не водилось такого.
Но все равно стрижка протекала в аккомпанементе рыков, дерганий, пинков и угроз "что вот та лопата как раз для того стоит на сцене, что собачке в лоб зарядить".

Потом нашлось решение, которое немного облегчило процесс: меня использовали в качестве одушевленного предмета, на котором Шах пытался фокусировать внимание, а потом когда я ему стал всякую чепуху бормотать про собачек и человеков, и про то, что он и правда начинает быть похожим на ту часть своего имени, которая "Де Граф Ди Майорк" - он кажется стал быть более недергаться.
Оксана сказала, чтобы я продолжал бормотать, потому что нужно было как раз стричь щеки и около ушей, а Шаха мои воркования кажется немного успокаивали. В общем я продолжал ему говорить о том, что неплохо бы собачке задуматься как к внешне-экстерьерной составляющей еще и внутреннюю свою часть привести в соответствие с аристократичным именем. Не знаю, насколько до него дошло, но ухи и щеки постричь вроде удалось без особых дерганий.

В целом - шерсть у него уже перезрела и начала сыпаться, то если дергать все что дергается - осталась бы совсем лысенькая собачка. Оксана по корпусу его прочесала чем-то вычесывающим, и прошлась филерами, если я верно понял. Как я понял, у него хорошая породная шерсть, несмотря на то, что несколько лет до этого (всю его предыдущую жизнь?) его шерсть убивали стрижкой под машинку.
То есть на корпусе повторить выдирание чем-то вычесывающим наверное чрез месяц-два повторить нужно будет, когда отрастет то, что сейчас выдрали.

Обратно ехали - собака лежала и даже кажется спала.
Альбом Shinedown "The Sound of Madness", видимо действовал успокаивающее на собачку, несмотря на несколько двусмысленное, применительно к ситуации, название.
По приезду обратно в Шарик пес вышел из машины с видом собаки, приехавшей в знакомое, привычное место, и я бы даже с осторожностью попробовал рассмотреть употребление слова "спокойный", для характеристики его состояния по приезду обратно в Шарик.
Может конечно он устал за весь день-то, что тоже неплохо - если мы говорим о возможности Шаха устать и поступать в соответствии с усталостью - ну то есть быть не таким дерганым.
Вот видео практически полного круга по выгулу по приезду.
https://youtu.be/GcMbKmDyFQE

Медчасть
По итогам поездки на стрижку и наблюдения поведения Шаха у Оксаны, решили на какое-то время вернуться на 4 таблетки ам-на ( 2 утром и 2 вечером)
Ухо - не вызывает нареканий.
Назначения про него - протирать каждый день фармаксидином и раз в неделю (в субботу) отибиовин. Две недели до этого был отибиовин два раза в неделю (среда, суббота).

Фотографии после стрижки - по клику увеличение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 03 сен 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Олев, как хорошо, что рядом с Шахом теперь есть ты и Оксана! Собака стала похожа на собаку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Оксана считает, что надо начинать снова пиар Шаха на таблетках ( увы пожизненных, скорее всего), в загородный дом без детей и стариков....
Что на таблетках, из него может получиться собака, к которой можно приспособиться жить:(. Желательно без других животных и закрывая, в присутствии гостей.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

zver писал(а):Оксана считает, что надо начинать снова пиар Шаха на таблетках ( увы пожизненных, скорее всего), в загородный дом без детей и стариков....
Что на таблетках, из него может получиться собака, к которой можно приспособиться жить:(. Желательно без других животных и закрывая, в присутствии гостей.
Да, именно так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

Шах - красавчик :yes: ,спасибо Олеву и Оксане,просто шикарно выглядит :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Очень красивый!!!! :thumb: :thumb: :thumb:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Вставлю-ка я эту фотографию в полном размере чтобы сразу здесь, без кликов.

Изображение

По глазам Шаха на этой фотографии может даже показаться, что где-то там, внутри, начинает из межушного ганглия формироваться мозг.

Но возможно, это всего лишь оптическая иллюзия и просто наконец-то впервые за много лет чистые глаза у по-прежнему безумной собачки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Главное там почёсывать почаще))))) типа массировать)))) пусть мозга растёт побольше)))
Фотка шикарная просто :thumb: :thumb: :thumb:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

Видный мужчина с поекрасной стильной прической. Просто красавец!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение atlanta0107 »

INNA KR писал(а):Шах - красавчик :yes: ,спасибо Олеву и Оксане,просто шикарно выглядит :yes:
:yes: :yes: :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Очень нужен текст для пиара.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Текст написать пока не удалось.
В будни на работе занимался документацией, а в выходные "в седле" провел практически всю субботу и сегодня полдня.
Но я постараюсь.

Сегодня с в рамках утренне-дневной прогулки с Бухтаем, ездил к Шаху. Бухтай сидел в в машине с открытыми окнами и дверью багажника - в тенечке, пристегнутый за шлейку к решетке между салоном и багажником.

Шаха переселили в новостройку с окном почти во всю стену - на видео видно.
Ухо у него нормальное.


Встреча
https://youtu.be/Cv_JanZbbSw

Прогулка.
https://youtu.be/a7V868kqcRw

Говорение друг другу "До свидания".
https://youtu.be/-YHU2xjnfTU

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Текст у меня придумался пока такой:

"Ищет дом ризеншнауцер Шах.
Полное имя: Шах Де Граф Димайорк (или "ди Майорк"?)
Возраст полных 6 лет.
Пристраивается в загородный дом, с возможно первоначальным проживанием в теплом вольере, пока привыкнет к новой обстановке.
Шах очень ориентирован на человека, не агрессивен к людям. Любит играть в кольцо (тягать, грызть), в мячик. Из-за энергичности, возбудимости Шаха, хозяин должен быть физически крепким, морально устойчивым, спокойным, опытным собаководом.
Без детей, пожилых и физически слабых людей. Не первой собакой.
Единственной собакой.
Шах поддается обучению, но из-за легковозбудимости процесс обучения более длителен и требует каждодневных повторений пройденного.
Шаху требуется на протяжении всей жизни принимать ежедневно недорогие медпрепараты для облегчения перевода его в фазу торможения после фазы возбуждения.
"

В воскр. ездил к Шаху, отвез ему мешок 20-кг Forza10 с оленями и картофелем.
Ухо у него нормальное, отибиовин отменили совсем - оставили протирание фармаксидином.
Шаха переместили в другой вольер - на этом же этаже, где уже окончательно закончили с плиткой на полу. Перемещение его состоялось в предыдущий день, в субботу то есть.
В этом другом вольере окно выходит на внутренний двор, где постоянно ходят люди, собаки, и Шах туда смотрит и орет, ну, правда периодически уходит вглубь вольера.
В принципе, у нас еще давно было предположение, что может ему действитлеьно хорошо какое-то помещение, из которого он сможет видеть людей, наблюдать за жизнью, так сказать.

После этого воскресного посещения, у меня осталось впечатление какой-то косячности общения в тот день с Шахом, если честно.
То есть на прогулке Шах несколько раз пытался поиграть в обнимашки, причем в предыдущие посещения - в такой же ситуации такого желания не было - и прежние только словесно-рычательные методы не действовали в этот раз - несколько раз собаку вывалял по земле.
Хорошо взял с собой кольцо - переключал Шаха на кольцо - полпрогулки тащил его за собой на нем.

На самом деле надо было вернуться к тому уроку, когда примерно месяца полтора -два назад Шаху обьясняли, что прыгать на людей и вязать их - совсем не желательное поведение. Но сразу я этого не сообразил, а когда все-таки сообразил, понял что в одиночку - из-за малого опыта "силового" общения с собаками - у меня не получится.
Тут бы очень пригодился второй человек - в качестве учебного пособия, как когда мы с Оксаной тогда его в землю клювом втыкали. То есть на одном человеке собака провоцируется на обнимашки, а другой, у которого поводок - дергает, и собака приземляется носом или чем еще - куда придется.
То есть я бы сказал что он назад отошел в том прогрессе, если он у него и был.

Я думаю - что перемещение накануне в другой вольер (т.е. изменившаяся обстановка) привели к этому отбросу назад - и соотв-но к страстному желанию Шахом близкого контакта.
Вполне возможно что Шах еще уловил мою усталость и раздражение, которые полностью еще не прошли после командировки в Нижний Новгород - и "запитался" этим от меня, хотя и я пытался быть спокойным.
Такие вот дела.

Собственно, такого рода мини-срывы у Шаха будут, очень вероятно, - всегда - при каких-то изменениях вокруг, особенно касающихся его места пребывания, так сказать.
И всегда надо будет возвращаться назад, и объяснять Шаху, может даже "с помощью дубины" - какое поведение собаки человеку нужно, а какое - нет.

То есть в общем-то мы понимаем, что он малоперспективен в плане пристройства.
То есть даже в привычных ему условиях, приезд к нему один раз в неделю - это мало. Причем приезд для" просто так пройтись с ним по выгулу" - бессмысленно. Его нужно учить - каждую прогулку - тогда будет возможно какая-то отдача от него.
Причем даже если сейчас мы ему как-то "выровняем" поведение, то при переезде его в новый дом (если он у него когда-нибудь будет) - все нужно будет начинать почти с начала.
Кроме того, чтобы его учить - нужен человек, в качестве руководителя-направляющего - который общался с, так скажем, "специфичными" 35-40 килограммовыми собачками, и не один раз. И который не постесняется и в лоб собачке зарядить, или куда там придется - или по крайней мере в реальном времени скажет, когда и как это нужно сделать.

У Оксаны ездить к нему не получается пока, а других желающих ездить к чистокровному красавцу-рЫзену пообщаться, поучить ему общению с людьми - как-то не наблюдается.

Я конечно понимаю, что у всех свои собаки, дачи, и так далее, сейчас осенью пойдут дети-школа-учеба, зимой будет еще чего-нибудь - ну там каникулы-съездить покататься на лыжах, весной, как мы понимаем: дачи-отпуска-и опять же свои собаки и конечно же есть еще работа и все-такое и дом, и родители и друзья и знакомые - ну кому охота разменивать все это на сомнительное удовольствие поездки в одну сторону часа на полтора-два-три, чтобы минут 10-15 пообщаться с малоконтролирующим себя псом.
Ну рЫзен, ну и чо - мало что ли более нормальных рЫзенов, тем более к которым можно и не ездить, а так, написать что-то там где-то там - ведь так же, да?

Он живой, он радуется людям. Ну, по-своему.
Да, ему, возможно (!?) можно помочь научиться вести себя более-менее сдержанно, при медикаментозной поддержке ессно.
Более того, мое мнение, что ему самому очень нужна такая помощь.
Но нужно вести работу в этом направлении.
Составлять хоть какой-то план действий, прогнозировать результаты, действовать, оценивать достигнутое, корректировать прогнозы и план действий, и опять действовать. И как в любом проекте - если какие-то функции завязаны на только одного человека - значит в случае выбывания его из строя - проект встает колом и не движется.
А в этом проекте - очень важны действия - именно действия.
Помощь именно этой собаке - не сколько в деньгах, хотя и в них тоже - но более все же - это именно помощь действием, работой именно с этой собакой и пиаром его. Если этого не делать - все остальное бессмысленно - для этой собаки.

Так получилось, что это свалилось на меня.
Да, так получилось, что я даже привязался к нему где-то. Я радуюсь, когда вижу его успехи, но я понимаю, что это такой мизер, в сравнении например, с Блэком/Бергом, или даже с Бухтаем..
И я также понимаю, что вот лично я бы не хотел бы/не смог жить с такой собакой, как Шах.

И даже если мы придем к тому, что рассматриваем его пребывание в Шарике как доживание (я сейчас не беру в рассмотрение финансовую составляющую) - все равно нужно с ним заниматься (и тут определение "Сизифов труд" - оно вполне передает специфику этих занятий).

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

Отличный текст ИМХО. Может быть, уточнила бы, почему именно в дом без детей, стариков и других собак. Иначе может создаться ложное впечатление, что все-таки агрессивный (хотя и написано, что это не так). Может быть, добавила бы про породистость и выигрышную внешность, все же это важный момент. Но это глубокое ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Nastas'ya »

elisa писал(а):Отличный текст ИМХО. Может быть, уточнила бы, почему именно в дом без детей, стариков и других собак. Иначе может создаться ложное впечатление, что все-таки агрессивный (хотя и написано, что это не так). Может быть, добавила бы про породистость и выигрышную внешность, все же это важный момент. Но это глубокое ИМХО.
Ну да, можно отдельной строкой-пояснением, что нужна спокойная обстановка.

Спасибо, Олев.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Выделил жирным дополнения.

"Ищет дом ризеншнауцер Шах.
Полное имя: Шах Де Граф Димайорк (или "ди Майорк"?)
Возраст полных 6 лет.
Породный, красивый пес, с хорошим, крепким телосложением, не очень крупный, вес в районе 35 кг, в холке 65 см.
Пристраивается в загородный дом, с возможно первоначальным проживанием в теплом вольере, пока привыкнет к новой обстановке.
Шах очень ориентирован на человека, не агрессивен к людям. Любит играть в кольцо (тягать, грызть), в мячик. Из-за энергичности, возбудимости Шаха, хозяин должен быть физически крепким, морально устойчивым, спокойным, опытным собаководом.
Без детей, пожилых и физически слабых людей. Не первой собакой.
Единственной собакой.
Шах поддается обучению, но из-за легковозбудимости процесс обучения более длителен и требует каждодневных повторений пройденного.
Шаху требуется на протяжении всей жизни принимать ежедневно недорогие медпрепараты для облегчения перевода его в фазу торможения после фазы возбуждения.
А также необходимо создавать ровную, спокойную обстановку в общении с ним.
"
elisa писал(а):Может быть, уточнила бы, почему именно в дом без детей, стариков и других собак. Иначе может создаться ложное впечатление, что все-таки агрессивный (хотя и написано, что это не так).
Не могу сформулировать...
В голове крутится что-то около "Силы/дури много, ума мало".

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Хочу сказать огромное спасибо Насте c4astlivaya, она сегодня в качестве разовой акции помощи приехала в Шрм, и была своего рода учебным пособием для собачки.
Так-то у нее получались ваще круто.
Именно ей Шах при подзыве стал предлагать поведение. Даже вот так: предлагать! поведение.

Я про то, когда мы например зовем собачку к себе по имени (без какой-либо дополнительной команды), собачка даже без поводкового принуждения к нам бросается со всех ног и подошедши не в объятия прыгает, или там крутится под ногами, выпрашивая кусочек - а садится перед нами и чего-нибудь ждет (наверное кусочек все-таки или похвалу хотя бы) - потому что когда-то до этого за "Сидеть" мы собачку угощали и хвалили ровным тоном, а за подход тоже кормили и говорили что собачка хорошая.
И вот собачка, в какой-то момент склеив у себя в голове эти последовательности и чтобы что-то от нас получить - делает по своей инициативе что-то, что мы от нее не требуем прямо вот сейчас, но за что она когда-то получала похвалу/вкусняху, и теперь пытается это сделать проактивно, ткскзть.
Или может даже просто потому это делает, что мы все-таки смогли донести до какой-то такой гипотетической собачки - донести какое поведение нам желаемое - и собачка теперь это делает для нас, просто потому что хочет это сделать для нас - ну чтобы было какое-то взаимодействие с человеком, - так же ведь бывает?

Собственно наверное в числе прочего мы примерно к этому и хотели прийти с Оксаной - подзывали, сували в пасть чего-нить, и отсылали куда-нить "Гуляй" - ну, чтобы без обьятий. Соотв-но, периодически при подзыве, говорили "Сидеть" - оно сидело секунд 5, опять же сували что-нить в пасть, и "Гуляй", держа наготове пинок, если собачка будет медлить и вторгнется в личное пространство человека.

Сегодня Шах, когда Настя его позвала, подбежал, плюхнулся на жопу, и практически спокойно смотрел на нее: "А вот как я умею. Ты же хорошая, не то что этот матерящийся грубиян, - что у тебя для меня есть?".
Мы повторили это раза четыре, ну чтобы понять: это у нас воспроизводимое поведение, или так, случайность случилась?
Три раза он так подходил и был малоотличим от обыкновенной собаки, потом я сообразил что хорошо бы это записать на видео и даже записал, но получилась только конечная фаза: когда он уже подошел и сидит, а Настя его отпускает.
Вот видео.
https://youtu.be/-4-HZOOugIg
И еще раз. Честно - кроме подзыва "Шах, иди сюда" - никаких команд/просьб Шаху не давалось. И даже поводком не дергалось для привлечения внимания.

Опять же - вроде бы ничего необычного. Но я бы обратил внимание на то, что Шах здесь выбрал: не обнимашки с разгону - как ему бы было проще; а то, что человеку нужно, что человек пытался вбить в толстокостную собачью башку - какое поведение собаки для человека желаемое.

Ну и опять же - я думаю что это некий "просвет", "всплеск разума", который будет (если будет) весьма нерегулярен в проявлении.
В общем, видимо, прошла как раз неделя после стресса от переезда в новую жилплощадь и Шах стал немного возвращаться в себя.
Мы после прогулки когда стояли на улице под окном Шаха, он просто смотрел из вольера в окно на улицу на происходящее, и, даже, может и на нас - но не орал. Я бы сказал что он наблюдал. Ну, если у него в мозгу имеется такая функция (и если у него есть мозг - функционально в смысле, а не анатомически).

Не, ну было вначале прогулки какие-то даже почти до обидного вялые попытки Шаха поочередно вскарабкаться на Настю, на моего брата (приехал в Москву типа в отпуск, со знакомыми потусить, ну я его и повез сегодня днем показывать достопримечательности из моей жизни). Я в это время этого руководил поводком и Шахом. Втыкать клювом в землю не пришлось. Так, слегка дернули несколько раз, в основном на голос пошел в кусты от человеков. Правда кажется теперь я Настю немного испугал рычанием на Шаха в процессе этого.

Ушами и башкой Шах по прежнему потрясывает.
Ухо у Шаха Настя понюхала - сказала нормальное, по виду тоже, но кожа суховатая внутри уха.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Nastas'ya »

Спасибо, Олев
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»