Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Были почищены параанальные железы.
Свечи назначены на 7 дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

энн писал(а):Ихтиоловые свечи от геморроя ;) или от простатита :blush: ? Шаху они зачем? Параанальные у него забились?
Если Вас смущают назначения доктора, можете подъехать в Шереметьевский приют, проведать Шаха, и назначить лечение после осмотра собаки.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение VO »

Вчера была у Шаха. Встретил и погулял бодро, узнал: тыкался носом, на прогулке временами возвращался проверить - опять носом тыкался, на прощание тоже. "Я здесь, говорю, иди...") Свой набор команд выполнил. На том же месте в глазах у пса мелькнула крамольная мысль, на "нет, иди гуляй" продолжил прогулку. Выглядит веселее.
Живется ему сейчас очень хорошо.
Относительно здоровья: собака восстанавливается, прошла 2 осмотра, имеет свои назначения, которые четко выполняются.
Корм мы сменили, через некоторое время повторно сдадим анализы. Единственно - уши проверить, чтобы точно убедиться, что это аллергия, методом исключения, так сказать.
Проблем на данный момент не вижу, тем более Ирина Владимировна в любой момент может выйти в тему Шаха на форуме приюта и обсудить вопросы напрямую в порядке поступления. Жаль, что теперь она далеко от нас.
Навещаем Шаха 2 раза в неделю, мб получится 3. Приглашаю желающих пообщаться с псом!)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Девы, я предлагаю активизироваться с пиаром и немного подправить текст на сайте
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Возили сегодня Шаха на мазок из левого уха, которое течет, в Шанс-Био на Клары Цеткин.
Попросили врача ветклиники почистить это ухо. Из уха выгребли гноя с сукровицей.
Из другого уха, из которого не течет - выдрали волосы.
Осмотрели шишку на левом локте.
Шишка стала меньше - потому что недавно (не сегодня) прорвалась и оттуда все вытекло.
Посмотрели глаза, и взяли из углов глаз тоже мазок.
Правый глаз у Шаха практически весь синеватый (там где зрачок в смысле) - как при катаракте, или мне показалось.
Назначили:
- Уши:
- Протирание внутри два раза в день фармаксидином - левое ухо.
- После протирания - отибиовин (так кажется называется) - 5 капель - в каждое ухо.

- Глаза:
- Промывание р-р ромашки/спитая заварка - вместе с протиркой и закапыванием ушей - тоже два раза в день.

- Дырка в бывшей шишке на левом локте:
- Промывание фармаксидином, закладывание левомеколь.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Олев, Света, спасибо большое
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Anett17 »

dar писал(а):Олев, Света, спасибо большое
:yes: :yes: :yes:

мы когда Босса отвозили к Ире на обратном пути заехали к Шаху, погуляли с ним, мне понравилось с ним гулять, на вопрос Олева "Почему понравилось?", я сначала призадумалась, а потом поняла что я ожидала от собаки худшего на прогулке, а так он шел спокойно (не вот прямо идеально конечно, но и не пер как танк), достаточно нормально корректировался поводком. При прогулке с ним лучше не стоять на месте, тогда он начинает переключаться на человека - а даваааааай пообщаемсяяяяя?? а если идти, то он спокойно нюхает травку, смотрит по сторонам. мне прямо жалко что Шереметьево так от меня далеко, часто не наездишься.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение энн »

Lera2009 писал(а):
энн писал(а):Ихтиоловые свечи от геморроя ;) или от простатита :blush: ? Шаху они зачем? Параанальные у него забились?
Если Вас смущают назначения доктора, можете подъехать в Шереметьевский приют, проведать Шаха, и назначить лечение после осмотра собаки.
Ничуть не смущает, просто упустила, что железки чистили.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Про поведение Шаха.

Он узнает людей, радуется знакомым - машет хвостом.

Когда я приезжал в прошлое воскресенье к нему - когда мыли его, - то сначала, пока Муса был занят (чтобы он его вывел из вольера, на тот день Муса с Шахом в условиях ШРМ был лучше знаком, чем я) - я пошел к Шаху, сел перед вольером и разговаривал с ним. Отворачивался от него, когда он начинал лаять, и поворачивался к нему обратно - когда лай затихал.
Потом кормил его (тем кормом, который тогда стоял) - кормил когда Шах чуть затихал. Руку с кормом просовывал внизу решетки, чтобы Шаху приходилос лечь, чтоб получить корм.
Давал кусок (корм), приговаривал "спокойно".
Когда перестал лаять, еще кормил, потом выходил из домика с вольерами, минут через 5-10 возвращался - и опять пытался монотонно, спокойно, успокаивающе говорить с ним, кормил когда Шах успокаивался, до того, чтобы лечь на пол.
Всего таким образом провел около вольера минут 30-40, потом Муса освободился, вывел Шаха, я пошел с Шахом самостоятельно на поле.
Сделал ошибку - позвал Шаха, дал пару гранул корма , из фронтального сидеть, и как-то замешкался с переводом собаки в движение. В общем, Шах немного посидел, а потом ринулся оседлывать меня как раз, как Аня писала: "а даваааааай пообщаемсяяяяя??". Шах, хоть и худющий и невысокий, но с хорошим костяком, так что увесистый. Я его снял с себя, но Шаху хотелось продолжения. В результате просто нарычал и наорал на него нечленораздельно с "наездом" в виде нависания. Я бы не сказал, что Шах вот прямо типа понял, но видимо резкая смена так сказать обстановки привела к тому, что он немного ошалел, а потом я повернулся боком и пошел от него, он утрусил в кусты.

Дальше прогулка была спокойнее.
Шах когда оборачивался ко мне - я ему говорил что он молодец, а когда он хотел (или мне казалось что он хотел) опять перейти к обьятиям - я рычал на него что "нуегонафик", и вообще - "иди уперед, ушастый".

Поощрял его голосом во время прогулки - когда он интересовался кустами, деревьями, нюхал окружающую среду, в общем. То есть когда вел себя как обыкновенная собака, которая идет по привычному маршруту и изучает запахи носом к земле.

Мы сделали один круг - я его завел в вольер и пошел курить.
Потом опять прошел к нему - посидеть около вольера, поговорить и покормить.
Потом прокатилась новость про возможность помывки, вытащил Шаха из вольера, помыли, вытерли, и как раз по солнышку сделали пару кругов по выгулу.
Потом опять поставил Шаха в вольер, пошел пить чай и восстанавливать свою нервную систему.
Передохнул где-то полчаса, и опять взял его пройтись по выгулу.
То есть в итоге в то воскресенье (неделю назад) мы с ним выходили 3 или 4 раза.
Уже во второй раз, когда я приходил к Шаху в вольер - то он уже не лаял и не пытался вскрабкаться на вольер, посвистывал - да, хвостом махал. И сами прогулки были уже более спокойные.

Когда в эту субботу с Аней на обратном пути заехали к Шаху, я тоже пытался сделать сначала также как делал в то воскресенье - чтоб добиться того, что Шах смог заставить себя успокойиться. Но времени у нас было немного, за 5 минут этого не получилось, дождался маленького затишья, и вывел его из вольера. Прошли пару кругов - один круг его вела Аня.
Она уже говорила свои впечатления от него.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Про это воскресенье.

Я приехал, когда Света с Мусой уже подходили к концу выгула - Шах обрадовался - махал хвостом, и хотел (мне кажется) тесно дружить. На это я ему говорил, что "нифига - я хрупкий, на меня залезать нельзя - если сломаюсь, на машине тогда собака не покатается", и вообще, поводок у руках у Мусы - поэтому, если собака умеет пользоваться мозгом, - то должна сейчас слушаться Мусу, а не выискивать удобную позу для напрыгивания на встреченных человеков.

В машине Шах катался опять в клетке, которая так пока у меня и лежит - спасибо огромное Оксане за нее, что дала ее на время, - прогодилась уже неоднократно, вон даже замечательного добродушного дедульку Босса к Ирине Владимировне в ней везли. Вполне вероятно, что именно наличие клетки и то, что при рассмотрении вариантов перевозки Босса - вариант "Босс в клетке" был под номером раз - в конце концов повлияли на мою решимость поехать за Боссом. Ну и так-то Аня смелости добавляла, она с ним общалась, а я осуществлял общее руководство погрузкой старичка в клетку (в машине прятался - оттудова и руководил).

Поместили Шаха в клетку - пока выезжали - он стоял там согнувшись, посвистел немного, как поехали более-менее равномерно - улегся и изредка только свистел.

При остановках, резких сменах темпа движения - Шах о себе напоминал свистением и вставанием. Мы особо на него не реагировали - он как-то сам успокивался.
Приехали к Шанс-Био - выгрузились, нагадили на газон, и пошли на экзекуции.

Пока ему чистили текущее левое ухо - он свистел, скулил, пытался смыться, - ему было больно. Но он не пытался рычать, бросаться, жраться и т.п., что бывает делают собаки в таких случаях.
Собственно то же самое было, в смысле поведения Шаха, когда выдирали волосы из правого уха - которое не течет.
Были в наморднике, попросили у Мусы на время. Намордас типа вот такого http://www.dogspecial.ru/product/namord ... j-vanner-/ - Шаху в нем привычно. Намордасы типа различного вида корзин (и тот же баскервиль Бухтайный, который я одевал Шаху, когда мы его только привезли в ШРМ) - Шах, как только появляется свободная минута - начинает стягивать передними лапами.

Вышли из клиники, погрузились и поехали обратно в ШРМ. Поведение в машине было таким же как по дороге туда: Скорость устаканивается - пес успокаивается, укладывается в клетке и смотрит "телевизор " - в заднее стекло машины.
Пьет много.
По приезду прошлись по выгулу - еще нагадили кучку. Т.е. за часа 2,5 - 3 покакали два раза. Кучи в общем-то оформленные - насчет запаха не скажу, так как я их не различаю.

Когда приехали обратно - постояли немного на площадке около офиса, правда в отдалении от людей -Шах стоял, махал хвостом.
Прошли еще по выгулу, и вернули его в вольер.
Когда ходили по выгулу после приезда - Шах на выгуле вел себя, я бы сказал, спокойно (ну, для перенесенных издевательств и потрясений в поездке в ветклинику) - просто шел на почти распущенном поводке сбоку-спереди.
Да, он периодически писает, пытаясь задрать ногу - как кобель. Но также бывает что писает и сидя - как суки.

Я бы не сказал, что поведение Шаха стало сильно отличаться в ту или иную сторону от того его поведения, как его привезли в ШРМ.
Хотя когда мы приехали из ветклиники, когда вышли из машины уже на территории ШРМ - мне показалось, что он узнал знакомую местность и успокоился - в смысле стоял рядом с человеком, чуть впереди, мордой от человека (ну это, чтобы без обьятий), поводок не то чтобы совсем провисший - но и не всегда натянут, и махал хвостом. Хвост был или параллельно земле, или даже больше к земле обращен.
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 19 июн 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Да, кстати, пьет он по-прежнему жадно, торопливо, и много, как мне кажется. Но это уже более выглядит именно как лакание воды (как обыкновенно собаки воду пьют), а не как хватание воды всей пастью - как это было у него, когда его только привезли в ШРМ.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Вчера с Оксаной ездили к Шаху.
Взвесили - 30 кг. При поступлении в ШРМ, был 33 кг.
По-моему, он резко всхуднул в первую неделю пребывания в ШРМ, а не после смены корма на Ренал. С прошлой недели визуально и на ощупь он не стал круглее, также явно видна талия, и ребра, но ноги задние стали более прочными и устойчивыми, что ли. Шерсть не выглядит грязной, скорее даже блестит.
Ухо стало лучше - в том смысле что его обрабатывают из назначений выше в теме, и потеков гноя теперь нет. Он стал меньше трясти головой. Неделю назад тряс очень часто - у меня сложилось впечатление что неделю назад это было раз в полминуты примерно.
Были примерно с 16 до 19 часов. Гуляли с ним два раза - по два круга. Перерыв между прогулками был около получаса.
На прогулку взяли оранжевое кольцо из очень неубиваемого материала и охапку пищащих мячиков в виде мышек с хвостиками. Идея была в том, чтобы давать ему что-то "убить" в тот момент, когда он захочет вскарабкаться на человека от избытка чувств. Плюс попробовать играть с ним и посмотреть на его поведение в игре с человеком - как в процессе, так и после игры - то есть сможет ли собака затормозиться после окончания игры.
Мышки с хвостиками убивались на раз. От них Шах был в восторге, но также и переключался на подсовываемое кольцо, а от кольца - обратно к уже молчаливым останкам мышек.
С кольцом играли в перетяжки. Если кольцо небольшое, он может в неосторожности зацепить зубами. Я был в своих любимых драных кожаных перчатках, и старался успевал подставлять те места рук, что были закрыты перчатками.
На громкие матерные окрики Шах реагирует в общем-то так, как нужно: после нескольких таких заходов мне показалось что он стал аккуратнее играть с кольцом. Ну или я стал аккуратнее.
Кольцо ему интересно тогда, когда оно у человека, т.е. во взаимодействии с человеком: перетяжки, выполнение команды (использовалась "Сидеть") за получение кольца. Если ему просто отдать кольцо - он его понесет немного а потом бросит. Потом правда может вспомнить и вернуться на то место, где вроде бы бросил.
Мячики ему интересны сами по себе - оно и понятно.
Я бы сказал, что, так как по уровню интерактивности с человеком, мячики в данном случае ниже чем кольцо, то может лучше мячиками не играть вовсе.
Отдавать сам игрушку не умеет. Но через через скручивание ошейника - можно забрать. Или просто поймать момент когда ослабит челюсти, и забрать. Мышцы в челюстях у него слабые, как и все мышцы, в общем-то. В любом случае, после отдавания собакой кольца(мячика), игрушка отдавалась обратно.
Оксана сказала, что в один из разов, когда он выполнял Сидеть, чтобы получить от меня кольцо, по Шаху было видно, что он ждет какой-то подлянки. В смысле вот забрали игрушку, собака села по "Сидеть" - а отдадут ли игрушку теперь? И воодушевлялся - когда игрушку все-таки отдавали.
Пальцы в пасть ему лучше не сувать, так как он похоже не всегда может отдавать себе отчет что у него там в пасти оказалось.
При выдаче игрушки после исполнения собакой Сидеть, не рекомендуется давать ее прям сразу, как собака коснулась пятой точкой земли, а лучше выждать пару-тройку секунд. Это не в прямом смысле выдержка - это скорее предоставление возможности собаке немного затормозиться. Так как я тормоз, то у меня эта пауза получалось естественным образом.

Игровые сессии были короткие - пара-тройка минут, потом игрушка убиралась, собака некоторое время водила носом около человека, но без напрыгов (ну.., да - потому что своевременно рычали на собаку и отсылали "Гуляй" или "Вперед"). Через некоторое время (минута-две-три) собака переставала крутиться около человеков, утыкалась носом в траву, кусты или горизонт.

Гладить его можно - но осторожно. Так как может счесть это за приглашение в обнимашки и начать залезать на человека.

Во время прогулки вообще, в "фоновом режиме", так сказать - подзыв-вкусняшка-отсылающая команда "Гуляй", чтоб без обьятий то есть.

На прогулках нагадил два раза. Первый раз более-менее, а второй раз - почти понос.
Моча выглядит как практически вода - прозрачная и бесцветная.
На след. выходных планируем пересдать анализы крови.

Заметки про вчерашнее посещение:
Ам -н 5 таблеток.
Возбуждение практически контролируемое. Торможение есть!
Появилась возможность управления голосом. Узнаёт и радуется знакомым людям. Играет в игрушку. Мячик с пищалкой убивает, в колечко начал предлагать играть с проводником. Статичное положение 10-30 секунд. Срывы возможно контролировать. При тактильном контакте срыв будет.
Не щурится при выходе на улицу, запаха от шерсти практически нет, ухо почищенное ,но течёт. Глаза чистые. Почти понос. Шерсть блестит.
И про тот день, когда мы его в ШРМ везли (4 июня)
Ам-н - 4-5 таблеток ?
Возбуждение уменьшено, признаки торможения появились.
Достаточно нормально перенёс длительную поездку,при выгуле на трассе испугался обстановки( без сильной паники). В машине на голос реагировал адекватно. В приюте поведение нормальное,с интересом рассматривал новую обстановку. В вольер зашёл спокойно. На прогулке в основном механика, но голос стал слышать. Статичное положение 3-5 секунд сохранять может!Срывы при страхе.
Щурился в самом начале, в дальнейшем нет. Запах от ушей , гной в глазах! Трясёт ушами,в левом ухе хлюпает. Похудел!! Шерсть тусклая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Понос и служащие отмечали или он от возбуждения, когда вы с ним занимаетесь?
Еще, когда мы лечим одним кормом то анализы имеет смысл переделывать минимум недели через две, а лучше через три.... если нет ухудшения состояния, то и месяц.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

Олев, Оксана - спасибо! :flowers: :flowers: :flowers: Очень хочется надеяться, что дела у Шаха начнут постепенно налаживаться.

В смысле отдачи игрушки - не пробовали разменивать (по команде) на точно такую же, но "живую" (которая в руках движется)? Только с неаккуратной собакой это надо очень осторожно делать. Ну или на вкаусняшку.

ИМХО поносик при втором каканье на прогулке может быть и от возбуждения. Они же какашками тоже метят.

Насчет ушей - врач ему в ухи светил отоскопом? В смысле это не может быть устюг или другое инородное тело? Рыжему моему иногда устюг заскакивает в ухо, так первый признак - начинает дергать/трясти головой, как будто пытается от чего-то избавиться, вытрясти из уха. Просто странно немного, что так долго такой сильный отит у него, несмотря на лечение.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Сегодня со Светой были у Шаха, примерно с 16 до 18.

Прогуляли два раза, по два круга. Перерыв между "подходами" были минут 15.
Взяли кольцо, и делали с ним и собакой в общем-то тоже самое, что и вчера.
Плюс тащили кольцом собаку за собой таким образом, чтобы собака была сбоку-сзади от человека. Поощряли голосом процесс.
Также - подзыв-вкусняшка-отсыл, пока не вскарабкался. В качестве вкусняшки - корм.
На второй прогулке попробовали просто постоять, чтобы собака тоже стояла по возможности на ненатянутом поводке - ну или там носом шарилась в траве, но без ажиотажа и стремления в манящие дали.
Осторожно скажу, что кажется пару минут у нас получилось.
После второй прогулки перед выходом с поля для выгула просто встали перед дверью и стояли может полминуты - на ненатянутом поводке (ну после нескольких рывков - на ненатянутом)
Шах сначала стоял носом в дверь, а потом поднял голову и просто посмотрел на меня, без попытки обнимашек. Похвалил его голосом, за спокойствие и внимательность к человеку и пошли в дверь.

Также на прогулках нагадили два раза - также первый раз более-менее оформленный, второй - уже жидковатый. Моча светло-желтая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

На возбуждении перестальтика усиливается и может быть понос из серии дальше чем видим....
поэтому и надо у служащих уточнить. Если терпит нормально, первая порция нормальная, потом завелся и вода.... то это психика и корм менять не надо.
Если сразу понос и недотерпливает - корм не подходит ( хотя шерсть заблестела....).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:37

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение флерпарк »

Неустойчивый стул может быть от перекорма. Пайку уменьшите. Это же лечебный корм а не на откорм назначен, другие вопросы решаются. Просто не усваивается и проходит транзитом при превышении дозы. Сейчас не кило считать а общее состоянее смотреть надо. Кило потом будут, на другом корме.
После анализов.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Перекорма нет. 175 г за раз (всего 2 раза) низкобелкового корма
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:37

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение флерпарк »

Останусь при своем мнении что великовата пайка ему 350 г в день. Все нормы кормления, указанные в таблице на мешке, весьма приблизительны, о чем сами производители там и говорят (в нормах кормления). Все индивидуально. Почему не попробовать?
Традиционная картина перекорма и неусвоения поедаемого - первая порция боле-мене оформлена а вторая послабленая. Простейших нет, на них же сдавали. Соответственно корм идет транзитом и лечебный эффект ослабляется.
И количество белка тут непричем совсем. Просто масса (общий объем) велика для него , конкретно этого лечебного корма.
Именно на этом корме такая картина. Лечебка у Фармины отличная. Надо искать причину.
Ладно, не навязываю больше свое мнение.
Удачи Шаху и пусть все у него получится.
ПыСы У меня все собаки на Фармине, но у каждой своя пайка-норма, ориентируюсь индивидуально для достижения максимально положительного эффекта.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение VO »

Спасибо всем за заботу о Шахе!
Олеву огромное спасибище за его обстоятельность и работу с собакой!!! Оксане спасибо за постоянный контроль назначений и состояния Шаха!!!
К сожалению, в ближайшее время быть куратором Шаха не смогу в силу ряда серьезных причин. Поэтому радует, что пес теперь в надежных руках и в хорошем месте. Анализы (глаза) = 0. Уши пришлю чуть позже, времени совсем нет и инета тоже практически.
Депозит Шаха 36.700 сохранен для трат с июля (как было оговорено с финкуратором), сегодня вышлю Миле + 800 р. обещанные мною как оплата очередных анализов.
В начале месяца его нужно обработать Барсом, т.к. Маша говорила, что обрабатывала за день до отъезда.
Надеюсь, что у всех все будет хорошо, особенно у Шаха, ему просто сильно не повезло - не научили общаться с окружающим миром :smoke:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»