Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Обошла все аптеки по пути, нигде нет. В интернете нашла, что можно заказать и привезут в аптеку на моей улице, вроде на следующий день. Заказывать? Просто не хочется 650 р просто так платить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Обошла все аптеки по пути, нигде нет. В интернете нашла, что можно заказать и привезут в аптеку на моей улице, вроде на следующий день. Заказывать? Просто не хочется 650 р просто так платить.
Люб, тогда может так же закажут Олев или Света, чтоб им за ним к тебе не заезжать?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Света не курирует больше Шаха
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Нужен бактериофаг синегнойный 100 мл. Есть на сайте аптека.ру. Доставляют на следующий день в ту аптеку, куда укажешь.
1) есть ли в "Шарике" холодильник? Если нет, покупать бессмысленно - препарат хранится в холодильнике.
2) Олеву есть смысл самому заказать препарат на этом сайте, ибо я не знаю Мытищ и куда именно заказывать привоз препарата. А в Мытищи они возят, судя по их карте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Байтрил часто дает шишки на месте укола. В любом случае, если бактериофаг можно купить, то применять антибиотик совместно с бактериофагом.
Если таки у Шаха идут поносы, может есть смысл дополнительно сдать кал на дисбактериоз и уже потом пробовать новый антибиотик.
У Шаха отиты не первый год, если уж стали обследовать парня, так может сначала это доделать.... мы точно никуда уже не опаздаем, так как давно опаздали.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Поносов сегодня не было

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Бактериофаг завтр телретически бужет в аптеке около меня

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Бактериофаг купил. Положил в холодильник, когда приехал домой уже после ШРМ.
Еще по окрестным аптекам насобирал 5 пачек ципробай.
Но в итоге после разговора с Ириной Владимировной остановились на том, что так как ухо сейчас лучше и скорее нравится, чем нет, и даже не воняет (Оксана так сказала), то пока тяжелую артиллерию не применять и еще на неделю осуществлять протирание фармаксидином + отибиовин.
Затем если ухо будет продолжать нравиться - еще неделю без отибиовина - только протирание фармаксидином.
Затем если ухо будет продолжать нравиться - еще неделю - протирание фармаксидином 2-3 раза в неделю.
Затем если ухо будет продолжать нравиться то протирание фармаксидином раз в неделю.
Если будет где-то на этих этапах (особенно после отмены отибиовина) - острый воспалительный процесс - то тогда уже бактериофаг+ципробай+ципромед в уши.

Анализы, по клику -увеличение.

Ушные анализы

Изображение

Сегодняшний анализ мочи.

Изображение

Завтра будет готова сегодняшняя биохимия крови.

По корму.
Пока продолжаем корм Ренал - забрал мешок у Любы сегодня - постараюсь отвезти на неделе.

Вес Шаха на вчера 31,5 - 32 кг. На ощупь он тоже поправился.

Ам-н - снизили после вчерашнего посещения дозу до 4 в день.

З.Ы. Да, Шах ссытся в вольере. Сегодня когда приезжал (где-то в 18:30) - была лужа - там, где подстилка.

З.З.Ы. С бактериофагом я сегодня получается в машине ездил часа 4. Он ничего, не протухнет?

З.З.З.Ы. А может анализы в первый пост всегда добавлять? Так удобнее, так-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Моча хорошая.

По поводу бактериофага закрытого накопала:
Условия хранения
Бактериофаг синегнойный необходимо хранить в помещениях, защищенных от солнечных лучей, с температурным режимом от 2 до 8 градусов Цельсия.
Срок годности препарата Бактериофаг синегнойный составляет 2 года после изготовления.
Допускается транспортировать препарат Бактериофаг синегнойный при температурном режиме от 8 до 25 градусов Цельсия в течение не более 30 дней.

А вот открытый строго в холодильнике, в темноте и делать забор стерильным шприцом. Зато начатый флакон ( если не снималась пробка) можно использовать весь срок годности (до 2 лет).

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ну то есть не протух.
25 градусов Цельсия у меня в машине вчера не было точно.

Кровь вчерашняя.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение энн »

Анализ хороший :)

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ренал 12 кг, который у Любы забирал - отвез Шаху

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Мне привезли корм 20кг Forza10 с оленями для Шаха на будущее.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Все собирался написать про субботнего (15.07) и воскресного(16.07) Шаха.
Строго говоря субботнего Шаха я не видел, его Оксана выгуливали с Леной (ветврач-дерматолог), пока меня ждали, чтобы к Блэку идти. Когда я приехал, мы пошли к Блэку, к Шаху я не пошел, времени не очень было, да и наобщался он уже и без меня.
Оксана говорит, что Шах стал лучше реагировать на голос, и вообще - ему объяснили политику партии, что хватит из себя строить бедную, не способную себя контролировать собачку - таблетки тебе дают вот будь добр с их помощью ищи у себя мозг в черепушке и начинай им пользоваться. Чтобы облегчить собаке поиск у себя мозга применяются методы жесткого психологического и иногда физического указания направления самопоисков (мозга в черпушке), на контрасте с поощрением за правильные, с точки зрения человека поступки/поведение.

Собственно воскресный (16.07) Шах, которого мы прогуливали с Машей (bukashka), меня даже где-то удивил.
Маша была для него совершенно новый человек, а на новых людей у него радость прям зашкаливает и обьятия-обьятия. Причем если его еще начать гладить, то бурные эмоции, переходящие в безграничный восторг и обожание, выражающиеся опять же в садках.

В воскресенье Шах останавливался голосом, реагировал так как нужно на "Не тяни" (не тянул, то есть). Подходил к Маше, усаживался, попискивал/повизгивал, но я бы сказал более спокойно, давался гладить без экзальтации и наскакиваний. Маша правда сказала, что она его немного придерживала, все-таки, при глажке.

Позвонил Оксане, чтобы спросить, что такого случилось с Шахом, она и рассказала, что в субботу с помощью Лены (как приманки) - объясняла Шаху, где раки зимуют, и что у собаки в голове должно быть кроме прочной кости. Видимо объяснения подействовали.

Прошли мы с ним и с Машей два круга по выгулу и поставили в вольер.
Нагадил он в принципе нормально - но у него видимо всегда - в конце порции мягковатое лезет.
Маша кажется сказала что он милый.
Ухи у него ей не показались разными по состоянию и по запаху, в смысле правое(здоровое) и левое (которое лечим), нормальные такие ухи.

З.Ы.
Да, кстати.
С 09.07 (то есть в воскресенье 23.07 будет две недели) он на 4 таблетках Ам-на в день (две утром, две вечером).
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 21 июл 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Юлга »

uncle_Fedor писал(а):...Маша кажется сказала что он милый. ...
:rofl: :rofl:

а если серьезно, то сколько ж времени упущено для собаки :( Ему ОЧЕНЬ повезло
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение bukashka »

Олев! Не кажется!!! Он замечательный!! А по сравнению с моим митьком - супер воспитанная и послушная собака.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

Т.е. немножечко снизили дозу?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Уже вторая неделя подходит к концу, как убрали 1 таблетку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Навестила сегодня Шаха в большой и теплой компании. Попросила всех отписаться по собаке.
Шах в хорошей форме, худоват. В вольере ведет себя спокойно, видимо или привых с момента жизни на передержке оставаться один или спасибо таблеткам.
По поведению: возбуждение присутствует все равно, но оно на более управляемом уровне. Собаку можно аккуратно погладить, пройти мимо не вызвав взрыва эмоций. Тем не менее даже комфортной прогулки не наблюдается. Проводник в постоянной готовности к попыткам выражения эмоций через "повязать" или к бананам в ушах. Безусловно, он реагирует на голос, но на Повышенных тонах:(. Ровное обращение его не переключает.
Реакции на собак нет, или я ее не увидела. Ее и раньше особо не было, они ему не нужны.
Олев и Оксана остерегаются места, где бывает кошка.
Я вижу реакцию собаки на таблетки, думаю, что возможно удастся снизить дозу еще на 1-2 таблетки, НО, с ним становится попроще общаться, но не жить.
Желания жить с такой собакой не возникает:(, увы.
Если бы это была моя собака и я бы несла сей крест, возможно бы и воспользовалась таблетками .... но пойти на осознанный шаг и взять себе Такую собаку и мысли не возникает:(
Это очень знакомое чувство, когда надо себя постоянно контролировать, чтобы своим добрым отношением к собаке не вызвать извержения вулкана. При этом пес всячески готов выражать свою любовь к человеку..... всеми привычными ему способами.
Уши в хорошем состоянии.
Сухой или нет вольер у Шаха не знаю, не заглядывала. Но он тихо спал к нашему приходу.

По внутренним ощущениям наблюдения за всеми, с Шахом отбыли повинность, и облегченно вздохнув пошли к Блэку:(

Для меня, эксперемент с таблетками удачный, но он не приводит к решению проблемы, как и ожидалось.
Возможно овчар команда пристраивает таких собак в вольеры, но ризена берут для возможности общаться.... А это противопоказано. Так как чем больше на него реакция, тем больше ответ возбуждением.... хоть и в более вменяемой форме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Я бы сказала, что на таблетках Шах у меня вызвал больше жалости, чем раздражения.
Да, и вязать меня он и сейчас не пытался.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»