Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Ась, нет вет врачей психологов и психиаторов. Никто этому не учит. В лучшем случае это кинолог с хорошим опытом, занимающийся сложными случаями поведения. В большенстве это развод на деньги.
Для этих специальностей необходима строгая система тестов, взаимодействия и умения пользования препаратами определенных групп. В ветеринарии не изучают антидеприсанты и очень мало нейролептики. В ветеринарии экономический подход к животному.
Все кто начал их использовать на животных, то либо по совету медиков, либо на свой страх и риск по рекламе.
Для меня развод начинается с отправки животного на кт или мрт. Медики очень долго не могли научиться определять очаги эпилепсии этими способами. Потребовалось много времени (лет).
Ветеринары начали заниматься этим гораздо позднее и видят только объемные вещи ( кисты, опухоли, обширные гематомы, гидроцефалию).
У меня он не разносил квартиру, он просто 12 часов выбивал дверь с воплями. Изоляция усиливает такие вещи.
Спал он у меня спокойно у кровати, а на передержке никто не рвался его разместить к себе, а в изоляции он так же выл и лаял. Причем этим он сам себя заводит еще больше. Мог довести себя бессоницей до полного истощения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

И о ярлыках.
Почитайте тему Графа, там много было рассуждений. Там даже есть его сестра, которая на афобазоле выходит из дома:(, насколько я знаю, кроме них в том помете и эпилепсия есть, хотя двух сестер вязали, зная обо всем об этом...
С какой собакой передержки не рвутся давать общаться, боясь дальнейших последствий перевозбуждения?
Наверняка встречали детей гиперактивных с проблемами торможения, вот и здесь тоже самое.... Сходили в гости, не спали ночь... и т.д.

Я не отговариваю никого, я просто предлагаю тем, кто считает, что это все ярлыки и проблема в другом, договориться с передержкой, что вы возьмете собаку на месяц на обследование и коррекцию, перевезете его к себе и пройдете любое обследование. Вот это будет правильный эксперемент.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

У Шаха возбуждение сильно превалирует над торможением. Вот такой на данный момент есть "диагноз"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

Я не отговариваю никого, я просто предлагаю тем, кто считает, что это все ярлыки и проблема в другом, договориться с передержкой, что вы возьмете собаку на месяц на обследование и коррекцию, перевезете его к себе и пройдете любое обследование. Вот это будет правильный эксперимент.

На данный момент в фонде нет передержек не только для таких как Шах, а и для собак с нормальной психикой, соответственно никто не ищет эти передержки. Было бы замечательно прозвонить предлагаемые передержки, почитать о них отзывы, и у кого есть машина, съездить и посмотреть условия проживания собак.
В самом начале предлагали отправить на две недели Виталине, в тот момент была возможность чтобы человек, который занимался сложными собаками, посмотрел на него, при том вариант был хороший с проживанием, отказали с формулировкой, что Мария, может обратно его не взять, и придется его усыплять, спустя несколько лет опять подняли вопрос, что пес не социализирован, возбудим, без тормозов, и нет смысла его содержать ещё много лет.
"пробок нет, уши всегда выстрижены и выщипаны, т.к. отит регулярно лечим", если уши лечат, а у него не проходит отит, значит либо не правильное лечение, либо аллергия, и надо подбирать корм. А если фонд не будет заниматься лечением, НЕТ И СМЫСЛА В ЖИЗНИ данной собаки. От того что сейчас он начнет получать тормозящие лекарства, от этого состояние здоровья не улучшиться, он будет продолжать страдать от боли, но только тихо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Дима »

Я написала про " ярлык" не в том понимании. Просто у нас как собака с характером, так сразу монстр. А ведь тему форума читают и ПХ. Вот например шоколадка. Обычный хороший цверг .Ну это я напишу в его теме.
Очень жаль, что нет таких ветов(сейчас был бы очень востребован такой профиль врача), которые занимаются такими собаками.
ИРА( Zver), а на дому не делают анализы на предмет аллергии( из уха который берут )?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Не вопрос. Две недели прекратить все, взять стерильную пробирку с палочкой в лаборатории и получить цу. Взять мазок и привезти его в лабораторию. Через 10-14 дней будет результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение atlanta0107 »

Lera2009 писал(а):Я не отговариваю никого, я просто предлагаю тем, кто считает, что это все ярлыки и проблема в другом, договориться с передержкой, что вы возьмете собаку на месяц на обследование и коррекцию, перевезете его к себе и пройдете любое обследование. Вот это будет правильный эксперимент.

На данный момент в фонде нет передержек не только для таких как Шах, а и для собак с нормальной психикой, соответственно никто не ищет эти передержки. Было бы замечательно прозвонить предлагаемые передержки, почитать о них отзывы, и у кого есть машина, съездить и посмотреть условия проживания собак.
В самом начале предлагали отправить на две недели Виталине, в тот момент была возможность чтобы человек, который занимался сложными собаками, посмотрел на него, при том вариант был хороший с проживанием, отказали с формулировкой, что Мария, может обратно его не взять, и придется его усыплять, спустя несколько лет опять подняли вопрос, что пес не социализирован, возбудим, без тормозов, и нет смысла его содержать ещё много лет.
"пробок нет, уши всегда выстрижены и выщипаны, т.к. отит регулярно лечим", если уши лечат, а у него не проходит отит, значит либо не правильное лечение, либо аллергия, и надо подбирать корм. А если фонд не будет заниматься лечением, НЕТ И СМЫСЛА В ЖИЗНИ данной собаки. От того что сейчас он начнет получать тормозящие лекарства, от этого состояние здоровья не улучшиться, он будет продолжать страдать от боли, но только тихо.
Согласна на 100%

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение elisa »

Насчет корма я бы на самом деле задумалась. Даже просто из экономических соображений. Я всегда кормила собак суперпремиумом, но при этом ризенюшка съедала около 450-500 граммов в день. Год назад перешла на низкозерновоую Фармину - доза снизилась до 350-400. Сейчас купила два мешка беззерновой Фармины (был случайно супер-оффер в интернете) - хватает 300-350 в день. Вот и получается, что дорогой корм иногда в итоге обходится чуть ли не дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Если корм не тот, что закупает себе передержка, его туда надо отвозить...

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Буся »

Если еще актуально! Муж согласен на будущюю пятницу свозить Шаха к вету и салон. Готов его держать, если возможно в наморднике. Если нет то и так. Машина у нас мерс спринтер с кузовом. Реально закрепить в кузове клетку. И можно перевозить. Но он будет в кузове один. Вопрос? Возможно ли такое. Если кто согласится можно и на другой машине. Время с 9.00 до 18.00. В 18.00 мужу нужно быть на работе без опозданий. Вернется в 9.00 и может увезти обратно если не успеем увезти до 18.00. Желательно еще сопровождающих если согласны. В нашу машину влезет еще 1 пассажир. Гарантия поездки 99% если без форс мажоров. Муж в курсе по поводу поведения собаки. Видел видео. Думает что справится или хотя бы попробует. В нем 90 кг живого веса. Ухожу на субботник в сети буду после 14.00. Пишите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Анита »

Справится. И муж и спринтер. Вот совершенно без проблем. Но намордник я б одела чтобы не орал и не рвал одежду в возбуждении. Не потому что кусается. В кузове или нет не суть. Он всё равно будет возбужден и проедет там и один
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Буся, еще как актуально, спасибо Вам и супругу огромное! :flowers: :flowers: :flowers:
Конечно Шах будет в наморднике или клетке.
Имеется в виду пятница 14е или 21е? 14го я, к сожалению отпроситься не смогу, если только в 15 ч. с работы уйти смогу. :(
Могу договориться с салоном или поискать рядом с его местом обитания, чтобы в Москву не гонять.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Вопросы по поводу будущей пятницы.
1. Кто может сопровождать Шаха?
2. Клетка в кунг у кого есть? У меня есть на даче. Но это вообще разные концы Мо.
3. При положительных ответах на первые два вопроса в салон надо записываться срочно. Сейчас весна, клиентов море.

Если кунг открытый, то Шаху это совсем не айс с его ушами
_________________
Шнауцеров много не бывает

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

dar, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
14го могут принять в зоосалоне "Маркис" (Жуковский). 3 000.
В салоне, где стриглись летом Шаха помнят :) , но 14го мастер не берет. Готовы взять 22го (суббота). Есть ли смысл везти его в Москву без посещение вета (уши)... Вет. только после перерыва, указанного zver, т.е. в конце следующей недели.
Как-то так на сегодня... :smoke:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

В Жуковском есть хорошая клиника "габика" на ул. Королева, где мы собакам глаза проверяли. Туда можно на предварительный осмотр сходить. Там доктор Черноусова глаза посмотрит лучше, чем кто бы то ни было. К ней хорошо бы записаться заранее.
_________________
Шнауцеров много не бывает

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Принимает по четвергам и воскресеньям :(
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Эх
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Есть ответ на лекарства?

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Буся »

Да на 14. У меня каникулы в школе. И я могу отпроситься без последствий. В москву привезти не проблема. Может в Жулебино к Еремину. Он тоже вроде как фондовских знает. Он Яшку лечил, мне понравилось. Они все там вроде нормальные. Салон можно где стригут Яшку. Там молодой человек стрижет шнауцеров. Он даже нашего не боится. Хотя он постоянно на него зуб точит. Могу сегодня с ним поговорить и записаться на 14 реально. Вопрос? Стрижка антисрач или выстригаем шнау. Просто если не успеем до 18.00 отвезти обратно то до 21.00 я с ним где нибудь тусану. И повезем уже после 21.00. Это просто как вариант. Если где ближе, что бы меньше возить. Может в Раменском что то есть.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Ну в теории можно разделить на 2 операции: стрижку и потом в другой раз (после отмены суролана) - веты. Действия по местности сориентировать, т.е дальше Раменского не везти. Но тогда нужен еще раз добрый сильный человек, а то и 2 для следующего визита (к вету). И как минимум нужен попутчик Бусиному супругу, который сможет фиксировать Шаха. Сижу, курю...
Прочитала Ваш пост Буся, спасибо огромное еще раз! Но меня терзают смутные сомнения - сможете ли вы семейно справиться с такой поездкой... Еремин оно конечно, но у него толпы народа, и в Беланте с такой собакой как Шах сидеть в подвальном коридорчике проблематично и собаке не на пользу. "Тусану" - это Вы пошутили :yes:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»