Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Юлга »

Ну, для меня было изначально понятно, что мы ему меняем условия ДОЖИВАНИЯ (как внешние, так и внутренние -таблетки). По о пристройстве и речи не шло.
И если ДО вопрос об усыплении дался бы мне относительно малой кровью, то сейчас, если бы он возник, всё было бы сложнее, т. к. проделан огромнейший кусок тяжелой работы, собаке стало комфортней, но с ним жтиь комфортно не станет. Очень жаль
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Юлга писал(а):
uncle_Fedor писал(а):...Маша кажется сказала что он милый. ...
:rofl: :rofl:

а если серьезно, то сколько ж времени упущено для собаки :( Ему ОЧЕНЬ повезло
Если серьезно - то упущенного времени у него - практически вся его предыдущая жизнь.

Наверное стоит уточнить, что было бы ошибкой делать вывод из того что я писал про посещения Шаха, - вывод о том, что он стал такой спокойной, управляемой собакой, которой можно теперь просто пользоваться и общаться, ну как мы со своими собаками общаемся. Это не так.

Наверное я сделал ошибку, не указав, с каким начальным состоянием Шаха нужно соотносить мои сводки о посещениях Шаха. (ну да, казалось бы, например, что такого - собака стала реагировать на голос?).

То есть для тех людей, кто видел Шаха до Шереметьево - наверное было понятно, о чем идет речь в моих описаниях. Для тех кто его не видел вообще - видимо начало складываться впечатление о том, что прогулки с Шахом - это о том.. ну, как мы вот с обыкновенными собаками гуляем - просто гуляем, без затей всяких..

Если представить себе почти совсем неуправляемую и неуправляющую собой (неспособную управлять собой) собаку (но без агрессии) - то вот от такой точки отсчета, ниже нулевой отметки, следует рассматривать прогресс Шаха за полтора месяца в Шереметьево.

То есть если представить себе какую-то шкалу с отрицательными (минусовыми) значениями, положительными (плюсовыми) значениями и посередине - нулевую (цифра 0, то есть) отметку на этой шкале, т.е. отметку, с которой мы обыкновенно, "в общем", начинаем заниматься с какой-то среднестатистической собакой воспитанием/дрессировкой, т.е. на этой нулевой отметке мы начинаем строить план действий, исходя из опять же среднестатистических, "нормальных" реакций этой какой-то среднестатистической собаки на методы, приемы воспитания/дрессировки, то Шах относительно этой нулевой отметки находится в отрицательной(минусовой) части шкалы. Да, он продвинулся по отрицательной(минусовой) части шкалы в сторону нулевой отметки, но все равно, по моему мнению, он находится еще в отрицательной(минусовой) части шкалы.
В него еще много нужно вложить сил и времени, чтобы приблизиться к нулевой хотя бы отметке шкалы.

Т.е. за полтора месяца он стал быть немного управляемее, стал быть возможным в некоторой степени управлять собой (сегодня вместе с ним гуляли 5 человек, и он хоть и ошалел от такого количества гостей, но не сорвался) - но вспоминаем про шкалу и достижение хотя бы нулевой отметки.

Тут правда можно привести аргумент, который я сегодня в разговоре с Оксаной приводил: вспомним о том, что даже обыкновенные, нормальные (условно) собаки - не сразу привыкают, подстраиваются под резкую смену обстановки проживания. Хороший аргумент. Но, вспоминаем про шкалу и нулевую отметку.

Да, он узнает знакомого человека, радуется ему, но следует понимать, что и за такую недолгую прогулку с ним (минут 30-40), устаешь - кроме того, что физически (хотя сейчас уже "Не тяни" часто срабатывает голосом, без рывкоповодкоприкладства), но и психологически. Но тут же все просто да? Погулял, поигрался в собачку и поставил ее в вольер, еще на неделю.

Честно, я пока не могу представить, каково это - находиться с ним в одном замкнутом пространстве(квартира, дом), без каких-то ограничивающих его порывы приспособлений.
Думаю это будет не совсем комфортно. Может как-нибудь попробую посидеть с ним в вольере. Ну там для подстраховки поводок куда-нить/к кому-нить пристегну.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Ездили сегодня к Шаху и Блэку.... Сначала пошли к Шаху. Я Шаха увидела впервые...до этого только читала тему...говорят что он стал лучше-возможно...но если он такой на таблетках...то какой же он без них?????..
Внешне Шах ухожен,хорош собой,выглядит бодрым и здоровым,весёлым. Вели его все по очереди (у меня не возникло желания взять поводок) никому расслабиться не дал...(((постоянный жесткий контроль и одёргивания((( иногда при окрике-слышал проводника...иногда подходил за печеньками...брал хорошо аккуратно (может потому что я аккуратно давала?)пыталась ненавязчиво,между делом его погладить,НО ему это не надо... пока стояли разговаривали соб ни на секунду не остановился,не присел...и это не обычная собачья весёлая шилопопость...Пообщаться с собакой.. я считаю не удалось...были проверки на предмет пожениться, съесть печеньку, слинять в заросли ,НО он никого не обнюхал...ни к кому не приласкался....только возбуждение,возбуждение и возбуждение.....(((((На попытку его посадить -показал взрыв эмоций...
Жить с Шахом, (мне так кажется)это как идти по минному полю -ни расслабиться,ни отвлечься и ошибаться нельзя ...что уж говорить о том , что бы получать удовольствие от общения с собакой....((( минные поля, как правило, рано или поздно кончаются, а здесь.........психику не изменить((((можно лечить..-вылечить нельзя(((-это не воспитание, которое можно исправить....
Обучать такую собаку архи сложно.....знаю на личном опыте...(хотя наше возбуждение, по сравнению с Шахом- это это спокойствие с большой буквы)
В результате-чувство двоякое-собаку жалко,да!!!- но 20 минут прогулки это одно, а жить с ним.......это пожизненный тяжкий крест....
Может я и сгущаю краски...,но это моё мнение
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение bukashka »

Мне сложно что либо сказать про Шаха - я с ним познакомилась уже после того, как он начал принимать лекарства. И сравнивать мне не с чем. По общим ощущениям - резко впадающая в крайности собака: "А-А-А-А Люди!!!!!! УРА!! Давайте играть, только я чур вожу - я вас час.... ну что умею...," потом следующий кадр - собака гуляет - а кто там болтается на другом конце поводка, зачем то зовут, дергают, еду пихают, вот и не интересно. И я так понимаю что и есть другие такие же моменты - такие как игры.
Вот совсем сказать что кошмарная собака, ну не могу, но то что есть сильные сложности в голове - и это очень чувствуется (и видимо поэтому подсознательно не дает расслабиться на прогулках с ним).

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

bukashka писал(а): собака гуляет - а кто там болтается на другом конце поводка, зачем то зовут, дергают, еду пихают, вот и не интересно.
Думаю не открою большого секрета, что большинство даже условно нормальных собак будут стремиться вести себя таким образом - при вручении поводка незнакомому им проводнику, - даже без учета такой незначительной детали, как недолгий выгул два(три) раза в день по примерно 20 минут, и нахождение в вольере оставшееся время суток.
Даже с Блэком - если ты его попробуешь отвлечь его внимание от того, куда он намеревается идти - тебе придется подергивать поводок (не так сильно, да) и на имя в это время он не реагирует. Совсем.

И к этой же цитате: однако после первого знакомства с Шахом ты говорила, что он лучше Луммокса ведет себя на прогулке.
Причем я могу сказать, что Шах вел себя вчера лучше, с учетом обстоятельств, чем неделю назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение bukashka »

Луммокс на поводке нормален с одергиваниями постоянными. Без поводка - дай бог если планы собаки совпадут с твоими ( а то и искать будешь пару часов), до этого когда жили в Калуге - было два миттеля - те вообще сносили, и неслись напролом, когда отпускали - могли не слушаться и не подходить но при всем при этом, мы с ними договаривались, и они слушали, не могу толком объяснить, было чувство общности что ли . Я поэтому и говорила что такое поведение собаки на поводке для меня совершенно норма, но по восприятию что-то не то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Думаю не открою большого секрета, что большинство даже условно нормальных собак будут стремиться вести себя таким образом - при вручении поводка незнакомому им проводнику, - даже без учета такой незначительной детали, как недолгий выгул два(три) раза в день по примерно 20 минут, и нахождение в вольере оставшееся время суток.
Даже с Блэком - если ты его попробуешь отвлечь его внимание от того, куда он намеревается идти - тебе придется подергивать поводок (не так сильно, да) и на имя в это время он не реагирует. Совсем.
Абсолютно согласна !!.при такой малой физической нагрузке поведение у любой собаки может быть и ещё хуже .....прав , Олев, прав....но...НО не надо путать возбуждение собаки с нормальной психикой ,вот с таким не проходящим гипер возбуждением......
Если сравнивать Шаха с Блэком- Шах не обнюхал ни тех кого знал , ни новеньких (попытки полюбить не в счёт)
Блэк подошёл ко всем, всех понюхал.(когда работает нос-работает мозг)
Во время прогулки Шах ткался носом во все кусты, нигде не задержавшись,ни разу не понюхал-что ему дают...
Блэк понюхал почти всё мимо чего мы с ним прошли,хотя прогулка была мизерной.....
Шаху люди не нужны,-Блэк балдел от общения и внимания......
Шах гулял почти не закрывая пасть,вывалив язык и в конце прогулки на губах была почти пена....20-30 минут прогулки...
Блэк иногда открывал пасть и дышал в основном носом....
Их конечно нельзя сравнивать в прямом смысле этого слова - Блэк-сплошная болячка, а Шах молодой здоровый пёс.....но,опять НО
у Блэка с психикой порядок, у Шаха.......
Нет всё выше сказанное нисколько не умаляет той работы .которая была уже сделана для Шаха,и делается СПАСИБО всем кто с ним работает.
Просто к отметке +3 (удовлетворительно) по шкале Олева , Шах будет идти всю свою жизнь , и большой вопрос дойдёт ли,несмотря на титанические усилия стольких людей((((
Отдельное спасибо Олеву, за то что он так трепетно переживает за Шаха.....Шах хороший...но он псих((очень-очень его жаль,,,(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

отвез Шаху три упаковки таблеток, что мне Люба передавала.
Т.е. Сейчас у него там 150 таблеток.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

отвез Шаху Форцу оленьевую которую ему покупали. Поставил рядом с вольером
Почечного корма у него еще примерно на неделю.
Какзакончится почечный будут кормит Форцой.
Кожаный матрас что был у Блэка протер белизной, сполосну, как высохне, его Шаху отнесут.
Начиная со след. Недели сказал Мусе, что без отибиовина, только ежедневное протирание ушей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Дима »

Олев, он сейчас как? В вольере терпит?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Оплатила Шаха за август. В смс написано "Ризен Шах"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

А может кто-нибудь доехать сегодня до Шаха, посмотреть как он и вааще?.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Олев, следующую закупку лекарства пытаться делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

Люба,если это про амитрипилин,то у меня есть 2 пачки,там правда срок годности 2016,но мне кажется,для такого лекарства это не очень важно (может я,конечно,глубоко ошибаюсь).Так что могу подвезти Олеву.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Да, давайте пытаться делать след.закупку.

Инна, 2016 год срок годности... А оно не того уже?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Nastas'ya »

uncle_Fedor писал(а):Да, давайте пытаться делать след.закупку.

Инна, 2016 год срок годности... А оно не того уже?
Спросила у мамы, говорит, если просрочка на полгода, то ничего
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

2016 - это как минимум 8 месяцев просрочки (с января по август). Возможно, больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

ну да,другого у меня нет... Давайте сейчас в аптека.ру закажу,они никогда (ТТТ) рецепт не спрашивают

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение elisa »

Он же вроде совсем дешевый?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

он дешевый,но у нас стали на все рецепт спрашивать
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»