Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

OlgaJoker писал(а):Договорилась с аптекой))) две- три пачки могу передавать ежемесячно))) с оказией в Москву))
ура :yes: :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

От нас регулярно ездит девушка в Москву, где-то раз в две недели. Олев, как удобнее, ей дать Ваш телефон ,или её Вам?? В следующий раз она поедет в конце следующей недели.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Сегодняшнее видео Шаха с Мусой.

https://youtu.be/_vYix8u-tJg

Ваши мнения?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Олев!!! Муса!!! Вашу титаническую работу ВИДНО!!!! и Шах... ,умничка, пусть малюсенькими шажочками ,но продвигается вперёд..... Выполняет команды....даже пытается сосредоточиться на проводнике....Команда " лежать" -сложнейшая команда для Шаха-ВЫПОЛНЕНА!!!!-не важно как,важно что сделал!!!! :winner:
Олев!!! Муса!!! вы заслужили орден Шаха (если бы такой был)-как признание наивысшей ответственности , упорства и Любви!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Я просто обомлела, как увидела... Потрясающе! Сколько же времени было потеряно...

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Сейчас расскажу, из каких предпосылок получилось это видео и станет понятно, что моей заслуги здесь немного, а практически целиком - заслуга Мусы. И Шаха, конечно же.

Вообще я намеревался приехать в субботу - даже Свету (Степан) с собой звал. Но в субботу у меня утром не получилось как хотел, а потом полдня провозился с ремонтом машины.
В воскресенье я поехал и все думал что же не так-то - чего же Шах так воодушевляется в последнее время с моим появлением, что уже к середине круга стремится взгромоздиться на меня? Ну в смысле что я не так думаю, не так делаю, или еще что.

Одна из моих теорий объясняющая хотя бы мотив такого его поведения: что он так вот рад мне, так вот рад, что от избытков чуйств теряет над собой контроль и силу воли и стремится выразить это вот все бурление таким вот способом. Правда ответа что с этим делать - у меня не было. Забегая вперед, скажу, что на самом деле ответ-то был, только я практически смирился с тем, что этот ответ не для Шаха.
А для Шаха - один из вариантов для ответа на вопрос "что делать?" - это - если моя оценка ситуации верна - как-то снизить эмоциональный накал от встречи. Мы это со Степиной Светой в прошлые выходные как раз обсуждали - что раньше я приезжал, проводил у вольера Шаха минут 10 - пока он успокаивался и привыкал, что ли, - к тому что я опять тут, и только потом выходили на улицу.

Ехал, слушал "Парень Из Преисподней" Стругацких и мне еще пришла в голову мысль что может слишком много свободы Шаху даем? Может ему это просто вредно? В том плане что поводок распускаем, собака там шарится где-то - на нас не прыгает - ну и мы где-то некоторое время спокойны - и приехали проведали вроде, и в то же время без объятий обошлось. То есть начал появляться хоть какой-то ответ на вопрос "Что делать?".
На обыкновенном ошейнике техника рывочка у меня уже как-то полуатрофировалась (ну, если она вообще была) - мы с Бухтаем в последние недели три наверное - как из второй командировки в Нижний Новгород приехали - на прогулках пробуем переходить практически полностью на голосовое управление, удавку это же время примерно сняли с шеи, носим в кармане, а поводок прицепили то есть к ошейнику. И сейчас рывки когда случаются - в бОльшей степени - указывающие направление, чем корректирующие.

По приезде собрал все мысли в кучу, и перед вольером Шаха сначала посидел, пожмакал его по шее, за ушами. Через решетку ессно. Но сначала добился того, чтобы Шах перестал орать. Ну а потом перешли к жмаканиям.
Добился так: говорил "Нет", вставал , делал шаг назад, поворачивался к нему спиной и ждал когда он хоть на секунду замолкнет. Замолкал - поворачивался обратно, говорил "Да", делал шаг к вольеру. Если опять начинались крики - то все сначала. Ну так постепенно (минут за 10-15) добился вполне расслабленного положения Шаха лежа на полу.
Потом уже достал из кармана удавку, и нацепил ее на Шаха, вместе с поводком, который к ошейнику. Так и пошли на выгул: левой рукой за удавку, правой - за поводок, который к ошейнику. и поочередно то тем, то другим. Ну такую систему может кто-то помнит, мы с Бухтаем применяли, когда самый первый раз в Раменки приезжали. Перед выходом из вольера и перед всеми дверьми делали паузу - чтобы собака уселся, или хотя бы не тянул как лось.
То есть отпускаю на поводке чтобы Шах делал дела свои, удавка болтается на шее собаки, подзываю Шаха, беру опять удавку в левую руку - и идем дальше в габарите шагов полутора друг от друга. Сила воздействия рывка от удавки сильнее, чем от ошейника - при меньших усилиях со стороны человека - и даже до Шаха доходит что не ннада прыгать на человека, и что "Нет" - это действительно "Нет".
Круг мы так прошли - спокойно, без напрягов, но как-то скреблось ощущение от "Парня Из Преисподней": "Зачем это?".

Поставил собаку в вольер и собрался уже ехать, встретил Мусу - и спросил - как Шах вообще. Сообразительный он, Муса говорит. Вааще без проблем. Интересно, думаю. И попросил Мусу показать как они с Шахом общаются. Муса показал. Собственно до этого видео еще был "подход", просто я не сразу сообразил что надо это обязательно заснять - чтобы были какие-то документальные свидетельства своего рода.
Спросил у Мусы разрешения и сделали вот такой второй дубль.
И ключевое в этом всем то - что Муса с Шахом занимается - это в разговоре выяснилось.
То есть не раз в неделю, как я такой "воскресный человек" приезжаю, а систематически, ну когда у него время есть - он его берет и идет с ним или на выгул, или еще куда - и вот так вот , короткими сессиями - чуть поделать что-то, отпустить на поводке, потом еще поделать. Я правда не спросил - как часто это получается делать. Но явно чаще, чем раз в неделю - я бы сказал что как минимум раза три в неделю, а может и вообще - почти каждый день - судя по поведению Шаха, т.е. он знает, умеет реагировать на технику обучения Мусы.
То есть я был, к сожалению, практически уже уверен, что с Шахом работать как вот Муса с ним на видео работал - фиг получится. И это и есть тот ответ - который у меня вроде был в запасе - работать с Шахом так, как это делал Муса, ведь я это знаю, - это то, с чего мы с Бухтаем начинали, и по сути продолжаем, но я практически смирился, что с Шахом так не получится работать, что он такого не поймет и не воспримет.
А дело в том, что нужны более частые занятия, чем раз в неделю - об этом мы и со Светой говорили на прошлых выходных и с Оксаной не раз до этого.
Вообще в тот день, когда Шах был с Мусой - я кажется увидел совсем другого Шаха. Отчаянно стремящегося к взаимодействию с человеком, прям хотящего что-то сделать - да, за корм, но именно взаимодействующего. И уже да - кажется даже слышащего именно этого человека (ну а собсно почему бы собаке вести себя с тем, кто приезжает раз в неделю и непонятно за что рычит, также как с тем, кто с ней занимается несколько раз в неделю, и, может даже несколько раз в день?).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение Юлга »

uncle_Fedor писал(а):...
А дело в том, что нужны более частые занятия, чем раз в неделю - об этом мы и со Светой говорили на прошлых выходных и с Оксаной не раз до этого.
Вообще в тот день, когда Шах был с Мусой - я кажется увидел совсем другого Шаха. Отчаянно стремящегося к взаимодействию с человеком, прям хотящего что-то сделать - да, за корм, но именно взаимодействующего. И уже да - кажется даже слышащего именно этого человека (ну а собсно почему бы собаке вести себя с тем, кто приезжает раз в неделю и непонятно за что рычит, также как с тем, кто с ней занимается несколько раз в неделю, и, может даже несколько раз в день?).
Это ключевое! с такой собакой нужно каждый день заниматься. И желательно в несколько коротких сессий пару раз в день, чтобы не только научить, но и закрепить нужное. Иначе будет отброс назад
Но в нашей реальности для Шаха Муса (в подкреплении всего, что начинал uncle_Fedor) - это максимум, что для него сейчас (да и дальше скорее всего) доступно
Нам очень повезло, что Муса подхватил работу :yes: :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Так.. я там нигде не уточнил: про то, что Муса занимается с Шахом - я узнал только как раз в тот день, когда снимал видео. И эти занятия - не следствие просьб с моей стороны. Таких просьб не было.
То есть мы когда Шаха привезли в ШРМ, просили только о том, чтобы по возможности дополнительно выгуливать его днем. Про какие-то занятия не заикались даже. Т.е он сам, по своей инициативе это делает, как и с другими собаками тоже, с которыми он занимается.
В общем, как говорит Оксана - "Шаху в очередной раз повезло".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Олев, оказывается передержка Шаха с первого октября подорожала с 9000₽ в месяц до 350₽ в день.... Нас предупреждали?
И еще, платеж от 30 сентября не отписали в теме и его пропустили:(

https://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=12397

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
Приход
1850р.перенесены из темы Бухтая http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f ... 351&hilit=Бухтай
05.06.17 - 7250р.на сб от ФПШ
06.06.17 - 500р.наличными VO2017
10.06.17 - 300р.наличными
01.07.17 - Перевод 8000₽ на карту Ирен Смс: ризен Шах от ФПШ
01.08.17 - 9000р.на сб от ФПШ
300р.из темы http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f ... 40#p464940
03.09.17 - 9000р.на сб от ФПШ
31.10.17 - 9000р.на сб от ФПШ
Итого:45200р.
Расход
Передержка с 04.06.15 по 30.06.17 - 8100р.
Передержка с 01.07.17 по 31.07.17 - 9000р.
Передержка с 01.08.17 по 31.08.17 - 9000р.
Передержка с 01.09.17 по 30.09.17 - 9000р.
Передержка с 01.10.17 по 31.10.17- 10850р.
Передержка с 01.12.17 по 30.11.17 - 10500р.
05.06.17 анализы крови - 500р.
06.06.17 анализ мочи - 300р.
Итого:57250р.
ИТОГО:-12050р.

Я написала про платеж от 30 сентября... надеюсь их найдут. Будете в Шарике уточните пожалуйста....
Так что у нас набежал долг в 3050₽:(((

Еще, у Любы L.K. лежат лекарства для Шаха от Ольги OlgaJoker.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Сентябрьские деньги нашли, в финансы добавили.
Долг завтра погашу, если интернет будет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение dar »

Я в платеже сентябрьском указывала, что на ризена Шаха. Пусть ищут.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

dar писал(а):Я в платеже сентябрьском указывала, что на ризена Шаха. Пусть ищут.
Нашли.
Доплатить надо только 3050₽, так как с октября по 350₽ сутки теплый вольер ( вместо 9000₽ месяц).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение zver »

Долг из-за повышения цен оплатила сегодня.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Ирина Владимировна, спасибо

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

В субботу днем, 04.11, ездил к Шаху.

Была мысль еще и в воскресенье и сегодня съездить - поделать опыты над собачкой.
Но в субботу вечером, на аджилити, я наклонился указать Бухтаю на вкусняху, которую он из пасти выронил, наклонился "на прямой ноге" и в движении, хоть уже за много лет и приучил себя делать подприсед при наклонах. И усе, заклинило опять где-то в крестце-пояснице: "ни вздохнуть, ни ....(ну это самое)". Я там постарался себя растянуть, "не отходя от кассы", чтобы оно совсем не схватилось, но не очень успешно. В общем тренировку продолжать уже не могли, крабом-боком доковыляли до машины и стараяся не ерзать на сиденье - поехали до дому.
Так что ни вчера, ни сегодня поездку к Шаху не смог уже.
Обыкновенно когда такая фигня случается - это примерно на неделю-полторы-две восстановления (ну там со всякики гиперэкстензиями, лежаньем на иголках и т.д), ну а там как пойдет. Давно уже не было такого - с зимы этой - расслабился видимо.

Вооот..
Ввыезд к Шаху в субботу оказался продуктивным, как мне кажется. Я постарался сменить "установку", что ли на общение с ним.
Кстати, спросил у Мусы - он сказал что занимается с Шахом уже месяца полтора, и примерно это получается раз в пару дней.

Посидел перед вольером сначала - покормил, попытались делать упражнение "смотри на меня" - без слов, только за рукой, с кратковременной фиксацией взгляда собаки на себе и выдачей еды и "Гуляй". Правый глаз у него голубоватый - катаракта? Уже писал как-то про это.

Поощрял спокойствие, уходил от вольера как оно начинало пытаться орать, с говорением "Нет". Потом уже, когда собака немного успокоилась, "Нет" выдавалось уже за вскакивания с пола, за свистения, за попытку шкрести меня лапой сквозь решетку двери вольера. Пробовал тычки-"укусы" в плечо - не пойму - то ли работает, то ли нет. В некоторых случах - да, вроде был "просвет понимания" в глазах, а в некоторых нет.
Делали "глажку и жмакание собаки" - через решетку двери опять же.
Вышли из вольера дождавшись чтобы собака не рвалась вперед. Прошли по этажу - за едой в левой руке, подзыв - там же на этаже - за рукой с кормом и усаживанием слева - опять же за рукой с кормом. Из положения "Сидеть" слева - также делали смотрение в глаза - за еду.
В коридоре на этаже попыток вскарабкаться не было.
Пошли потом на выгул - там пытались делать то же самое, но тут уже начались попытки вскарабкиваний. В результате одел все-таки опять удавку, и с ее помощью и с помощью слова "Нет" объяснил что так делать не надо. В результате пошли далее вполне спокойно, так же подзывались, усаживались, смотрели на человека, а удавкой подкрепляли мнение человека по вопросам взаимоотношений собаки и человека, выражаемое словом "Нет".
Потом отдохнул и сделал второй подход.
На выгул не пошел, если уж он так его всколыхивает, а опять сел около двери, делали Сидеть, Лежать, смотрение в глаза.
Затем зашел в вольер - и делали то же самое - но в совсем привычной обстановке для собаке. Пытались развивать мозг исканием и выковыриванием корма из под подстилки, и вообще исканием его где-нить в углах комнаты по команде "Нюх-Нюх".

Откуда корм под подстилкой? - Я его туда и спрятывал.

Обнимашки тоже пытались быть, но команда "Нет" в вольере воспринималась более восприимчиво, что ли. Ну то есть подкрепления ее удавкой или рывком за поводок - требовалось меньше, да и самих обнимашек было меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

Олев,у нас в Королеве есть очень хороший китайский доктор,мне иглоукалывание его очень помогло. Дать телефон ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Аркоксия 60 мг + Сирдалуд должны исправить ситуацию с "заклинило". Ну а в целом лучше бы рентген и к доктору на установление диагноза.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение uncle_Fedor »

Спасибо,
Да я это.. диагноз так-то знаю уже много лет, стараюсь просто в соответствии с ним подходить к физической активности так, чтобы минимизировать риск заклинивания.
В принципе, и как профилактировать такие заклинивания (в плане там регулярных каких-то физических упражнений) - вроде тоже уже выработался некоторый список этих самых упражнений.
Выход из заклиниваний - вот это да - собсно тоже - с помощью упражнений это все себе стараюсь облегчить - ну и правда снижением двигательной активности - что вполне естественно, так-то.

Но к врачу да, надо сходить наверное - может там чего изменилось все-таки.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Олев, выздоравливай! У тебя вся жизнь впереди - долгая и счастливая. :)

Если решишь пробовать мою схему, учти, что Сирдалуд - сильнейший миорелаксант. Побочка - мышечная слабость и сонливость. За руль под ним нельзя. Даже если на ночь примешь, утром возможна мышечная слабость. Будь аккуратен под этим препаратом с выгулом бобика на поводке - реально из рук рулетки могут выпадать при небольшом рывке.

В общем, береги себя.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

o3epo писал(а):Олев, выздоравливай! У тебя вся жизнь впереди - долгая и счастливая. :)
В общем, береги себя.
:yes:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»