Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта. 8-9 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение L.K. »

То есть мы оставляем Клайда на доживание в пенсионерах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Дима »

Ему бы подошли хозяева- пенсионеры. На прогулках он не тянет, дома тоже игрища не устраивает. Но у нас всегда был- бы запасной вариант- Ирина( он благодаря ей начал " отходить" от прошлой своей жизни.Но, я повторюсь ,это только моё мнение.

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение arisha950 »

Девочки,я категорически против переезда Клайда за рубеж!Я ролностью согласна с Асей.Мы уже видели,что случилось на прежней передержке.Давайте не будем рисковать!Аргументы чуть попозже,вынуждена отъех ать на пару часов.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение L.K. »

Вопрос только в том, что у нас очень много собак, которые не пристроятся никогда. И мы будем за них платить. Годами. Мы все это знаем. В Германии собаки попадают в хорошие руки. Это мы тоже знаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Дима »

Это да, старичков много...

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение arisha950 »

По поводу возраста,простые математические расчеты-6 лет приюта,1г 9мес -он в ФПШ,и в приют они попал не щенком!Минимум 9 лет, но мне кажется больше!По хорошему -он уже впреклонном возрасте!Судя по его поведению, ,,его и здесь не плохо кормят,, :yes: ! Если в прошлом году,чтобы вывести его погулять,мне приходилось залезать под кровать,пристегивать поводок и ,буквально, выволакивать его на прогулку,то сейчас достаточно подойти и предложить -Клайдушка,пойдём гулять,пойдем скорей!Пёс с удовольствием бежит к двери.Когда идёт раздача вкусняшек, он выходит и садится рядом в кружок!Для него это высший пилотаж!Он живёт в стае!Последнее время я мало гуляю с собаками,много работы (это значит не выхожу за территорию участка).Но то что я вижу во дворе, меня очень радует! Клайд играет с собаками!Скачет козликом,играет в прятки,догонялки!Лает на калитку вместе со всеми,когда хочет,выходит полежать в кресле или на диване.Правда, делает это все очень аккуратно ,как бы спрашивая- можно?Да , конечно, можно!Макс не спрашивает,расталкивает всех и ложится,да ещё бубнит и огрызается,если его не пускают! А Клайд так интелегентно выходит и смотрит,можно пройти? Я считаю его поведение сейчас большим прогрессом.Очень не хочу ,чтобы все это в один момент перечеркнулось!

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение arisha950 »

А где он будет жить до хороших ручек в Германии? И сколько?По времени!А если ручки не найдутся?Усыпление?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Lera2009 »

L.K. писал(а):Вопрос только в том, что у нас очень много собак, которые не пристроятся никогда. И мы будем за них платить. Годами. Мы все это знаем. В Германии собаки попадают в хорошие руки. Это мы тоже знаем.
Насчет того что много стариков, это конечно да :( , есть только один выход, на данный момент прекратить брать новых собак, особенно метисов, жалко их, но Клайд только начал вылезать из своего панциря, и отправка к чужим людям, перелет, может опять загнать его туда же, откуда он только что вылез. Собак которых отправили, были более социлизированы к людям, и окружающей среде, Клайд же он другой.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение c4astlivaya »

Lera2009 писал(а):
L.K. писал(а):Вопрос только в том, что у нас очень много собак, которые не пристроятся никогда. И мы будем за них платить. Годами. Мы все это знаем. В Германии собаки попадают в хорошие руки. Это мы тоже знаем.

Можно я тоже выскажусь?
Я думаю, что отправлять в Германию Клайда можно только как Хану- сразу в конкретные, проверенные руки. А еще лучше, что бы эти руки приехали за ним сами, познакомились, дали ему привыкнуть к мысли, что его не обидят.
Желательно, что бы эти руки понимали всю тяжесть его положения и были готовы к тому, что им придется проделать огромную работу с ним, потому что пес мало кому верит и верить больше, чем сейчас вряд ли будет.
Я помню как приезжала к Ире в гости в августе и он все время торчал под кроватью. Даже просто мое появление на горизонте загоняло его туда и только гигантское любопытство заставляло его просто показаться из под кровати. Не полностью. в основном только нос.
Он вышел только тогда, когда его позвали гулять, когда он почувствовал Ирину на другом конце поводка.

Может быть стоит вернуться в обсуждению его отправки в новый дом, позже, когда конкретные руки будут?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Madeleine »

Напишу по памяти, без ссылок.

Лариса когда-то рассказывала, не один раз, в разных темах, о том, как пристраиваются собаки в Германии. Никогда сразу в дом. Собаки живут на грамотных передержках, которые изучают их, корректируют поведение, определяют, кому из потенциальных ручек они подойдут (в немецком фонде есть лист ожидания, известен «профиль» каждых ручек).
Мне помнится, что передержки, о которых она упоминала – это профессиональные кинологи, со своими собаками.

Усыпления по причине, что собака кому-то не подошла, в Германии не существует.
Если характеристику и подробности жизни Клайда Ларисе отправляли и немцы берутся за него – надо отправлять.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Юлга »

Madeleine, тоже помню это. Только не уверена, что все "профессиональные кинологи", вроде было больше об опытных собачниках, мнению которых доверяют
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение L.K. »

Профессионалы. По 25 евро в день им фонд тамошний платит. Ларисин Антуан 9 месяцев (!) у такого кинолога жил, теперь в Швейцарии шикует дай бог каждому

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение L.K. »

c4astlivaya писал(а):Я думаю, что отправлять в Германию Клайда можно только как Хану- сразу в конкретные, проверенные руки. А еще лучше, что бы эти руки приехали за ним сами, познакомились, дали ему привыкнуть к мысли, что его не обидят.
Настя, Вы серьезно о приезде немцев в Москву? Вы читали хоть какую-нибудь тему о перевозе собаки в Германию?
arisha950 писал(а):По поводу возраста,простые математические расчеты-6 лет приюта,1г 9мес -он в ФПШ,и в приют они попал не щенком!Минимум 9 лет, но мне кажется больше!По хорошему -он уже впреклонном возрасте!
А сколько лет Арсику, стесняюсь спросить? А Ральфу? Они молоденькими в Германию поехали?

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение c4astlivaya »

=))) Люба, это я мечтаю (что не вредно).
мало кто может себе позволить такие поездки, да еще и не за щенком, а взрослой, даже пожилой собакой, да еще и за проблемной.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Lera2009 »

Если фонд настаивает, на отправке Клайда в Германию, рекомендую найти ему другую передержку, и приучать его к переноске. На новой передержке будет видно, поведение Клайда к новой обстановке. Но нужна соответственно домашняя передержка, а не вольер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1480 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение INNA KR »

L.K. писал(а): А сколько лет Арсику, стесняюсь спросить? А Ральфу? Они молоденькими в Германию поехали?
мне кажется,что не надо сравнивать Клайда с другими собаками. Когда Ральф жил еще в России,у нас под боком в Загорянке,мы часто навещали его и полюбили,возникла мысль забрать его,мы приехали как-то к нему с нашим Филей,так Ральф (митек на трех лапах) так попер на крупного ризена,так орал и кидался,что мысль мы эту оставили довольно быстро. И к клетке его не приучали,он просто зашел в нее в ШРМ и вышел в Германии,у него железная психика.

у Арсика,как я понимаю,характер тоже нордический

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение L.K. »

Lera2009 писал(а):Если фонд настаивает
лично я ни на чем не настаиваю, мне дай бог Ханну перевезти

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Дима »

Всем привет от Клайда. Гуляет( больше конечно полежать хочется) с Ириниными собаками и друзьями!
Вложения
X5Xd7_iBnBg.jpg
VHPG-V15Tz0.jpg
AynIC7Oq-PA-1.jpg
BMXhYdDbYWo.jpg

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение arisha950 »

Ась,спасибо за фотки!Клайд ест ,спит,гуляет,пытается играть с Евой..Правда,на улице.Встаёт перед ней в стойку,перебирает лапами,приглашает побегать!И ведь бегают!А на морде счастливая улыбка...Режу мясо.Банда вокруг меня,ждут,а может чего обломится ?Клайд впереди планеты всей :thumb: .Но больше всего мне нравятся метаморфозы с миской, когда она чудесным образом телепартируется с пола на кровать! Не царское это дело на полу есть!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Клайд из приюта.

Сообщение Mariza »

Как поживает Клайдик :) ?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»