Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Какой хороший!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение INNA KR »

Степка такой красавчик :yes: Последнее фото : а что у нас на ужин :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Елена Н. »

INNA KR писал(а):Степка такой красавчик :yes: Последнее фото : а что у нас на ужин :)
:thumb:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Красавец!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Скинула фото Алексу( группа поддержки Степы в Царицыно), очень рад! Передаёт большое спасибо Светлане и её мужу! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Хорош Стёпа :wub: !

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

У меня самая самая классная Собака! Спасибо огромнейшее Фонду, что мы нашли друг друга. Всю от счастья распирает, потому что Степа есть у нас.
На выгуле появилась подружка у Степы щеночек хаски.
Начали днём гулять в парке в свободном полёте, если детей не сильно много, но учитывая погоду каждый день)))))
С кошкой сложно, ну и сама кошка вредничает.
На занятия похаживаем, но не очень регулярно, тк у меня со здоровьем проблемы, не всегда получается. Стараемся сами тренькаться на каждой прогулке хотя бы понемножечку. В меру воспитаны. Дома начал оставаться лучше, но потом не знаю в чем дело, но что-то перемкнуло.
Из позитивного шли домой дворами без поводка по команде рядом. Забыла я, что это кошачий двор, мы там иногда на кошек глазели и пытались игнорировать, сколько кошек было я не успела сосчитать, Степа метнулсся на гиперскорости на кошаков, я дурниной орала что то, потом громовым истеричным криком и взмахом руки ко мне. Развернулся резко и прилетел, оббежал, сел у левой ноги, смотрел в глаза, вилял хвостом и раскапывал какой он хороший Пёс. Это не значит, что в след. Раз он меня послушает, но домой я порхала от счастья.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

INNA KR писал(а):Степка такой красавчик :yes: Последнее фото : а что у нас на ужин :)
Не совсем. Скорее " кто в домике живет?". Мы били в саду-огороде, муж остался в доме. Степа услышал шубуршания (у нас пол немного ходит), заинтересовался. Очень так заинтересовался. Пытался через окно в дом забраться. Надеюсь не будет шибко в окна ломиться. До него ризен думаю несколько окон выбил, хозяйское добро спасал.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Все сижу и от счастья раздуваюсь. Три часа прогулки под мелким дождем дулась и все ещё продолжаю. Даже не вериться, что хотела Степку вернуть, что мысли такие были. Плакала и было стыдно, но сил не было ни сколечки его сдерживать. Как хорошо, что это это только мысли! Спасибо огромное всем-всем! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Вам и ВАшей семье спасибо за Стёпу :flowers: , так приятно читать про него - я три Ваших последних поста несколько раз перечитала :) !

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

После наведения красоты, Степа решил освоить хозяйскую кровать. Смотрит он так внимательно на кошку-зассанку

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

В гляделки играют :laugh: !

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение нагайна 35 »

Stesha писал(а):Все сижу и от счастья раздуваюсь. Три часа прогулки под мелким дождем дулась и все ещё продолжаю. Даже не вериться, что хотела Степку вернуть, что мысли такие были. Плакала и было стыдно, но сил не было ни сколечки его сдерживать. Как хорошо, что это это только мысли! Спасибо огромное всем-всем! :flowers:
Знакомое чувство.Недавно я тоже чуть не лопнула от гордости - Семен мотанул за угол(девочки на поводочке были) и поймал кошку.Я заорала НЕТ так что у цверги чуть приступ сердешный не случился но Сема кошку отпустил и с невинной мордой явился к нам.А врачи со стоматологии хвалили меня что у меня воспитанные собачки :durka: И ходила я гордилась собой пока болваны не нашли ежика :evil: Но это отдельная история :yes:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение
Приболела. Степа сам носил игрушки.
На улице скачет козликом. Видимо, холодно, греется. Дома тише воды, ниже травы.
Хорошо, что на ОКД надо работать жестами. Думала ерунда, я ж говорить могу. Пригодилось. Заболели с мужем, горло болит, на улице холод. Так вот и общались жестами со Степой. Единственно, когда он попой от нас бежит, жесты бесполезны. Хорошо, что он на мой шепелявый свист подходит.
Фото конечно, не ахти по качеству, но пока тока такие или ещё хуже могу делать.
У нас небольшой прогресс в свободном полёте, охотимся по прежнему, но команды воспринимаемся. Не так как хотелось бы, но по крайней мере не жрем голубей, не ныряем за утками. Почему утки до сих пор в пруду кишат.
Ходили со Степой в одёжной магазин. Сидел или лежал на выдержке. Я по залу бродила, муж в примерочной. Степа переживал, что мужа не видит, подойти нельзя. Потом в примерочной что то громыхнуло, тут Степушка побежал на разборки. Он на непонятные звуки обычно так и реагирует, правда когда добежит не знает, что делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Юлга »

:rofl: все свое с собой?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Не все, только то, что на Степу навесить смогла. Мы несколько раз в неделю с рюкзаком ходим

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Всем привет!
Недавно, где то месяц назад, узнали, что Степа не умеет проситься на улицу. Приспичило мальчику. Подошёл к окну, задумчиво понюхал улицу чуть дольше обычного, прошёл на середину кухни, посмотрел в глаза и опоносился. Я так обалдела, что только и смогла, что убрать. Надо, наверно, научить как то проситься. Хорошо, что после ко мне за лакомством не подбежал, виляя хвостиком. Мы учили команду писать и какать. Наибольшей прогресс достигнут в подходе собаки за вкусншкой после пописа.
Выяснилось, что собачка первый раз наелся досыта. Кошке стало не очень хорошо, утром побежали к вету, Степа остался один (он очень плохо одиночество переносит). Ветеринарке долго провели в очереди, жуть как долго. А Степа один не гулянный. Вернулись в тарарам. Войти в квартиру невозможно, топчусь на пороге, думаю толи наругать, толи приласкать или убрать горестно вздыхая. У Степы таких мыслей не было, он сумку с кошкой атаковал, я прям растерялась. Он последнее время атак не делал, даже еду не отбирает. Обидно было до жути. Он мне всегда так радуется, больше всех. Мужа спокойно на работу отпускает, а когда я ухожу, тоскует в коридоре, при том что дома муж. А тут даже не поприветствовал, да ещё обиделся, что врага-зассышку съесть не дали. Как то я даже и не заметила, что он из мешка корм хомякам. Думала, что еслиб Ел, то обязательно бы рассыпал на одежку и пол. Я ещё удивлялась, что бычий корень не грызен, убрала. Так этот обжора несколько раз в коридор бегал, его искал.
Жуткова-то было потом, если не знать причину. Он пил многооо, а потом раздувался как клоп, и так несколько раз. Я даже опасаться начала, что он лопнуть может. Я ж не знаю сколько он заглотил пока нас не было.
В общем, на ночь я ему пелёночку постелила и тыча в неё пальце говорила писай, какай. Он на меня смотрел как на умалишенную, всем своим видом показывая, что он большой и туалетик ему не нужен, это вот кошка-зассышка пусть на пеленки ходит. Ночь прошла без происшествий. Как то быстренько у него все усвоилось. У него ворованное может и не на пользу, но не во вред точно. В след,. Раз расскажу

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Вот что получается, если собачка голодает :)

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Устал после прогулки
Изображение

Кошке разрешено есть, а Степе находиться рядышком
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Фото - :thumb: , особенно первое, на кровати :laugh: !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»