SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):@Прогулки с привидениями или Чародейка Ночь.@
Ольга!
Давно хочу сказать - Вам надо печататься.
У Вас замечательные "эссе". :flowers:
Г.С. и Найда
Ух ты!!! Спасибо!)))) конечно))) но печататься....и дело новое , незнакомое-страшит и пугает))) да и чего печатать то пару тройку рассказов...))) но за отзыв СПАСИБО!! :flowers: Приятно))
Сегодня с утра (13е блин) удивил и напугал Тёма. Вышли мы как обычно на взгорок, с которого к реке спускаемся, я огляделась -ничего подозрительного не увидела, никого не было на реке, как обычно в это время. Команда -Гуляем - и .... мотоциклисты...а ребята мои уже летят по дороге спущенными стрелами..
-Ко мне ....слава богу все развернулись одновременно и рванули ко мне....тёма не добежал, зараза.... один из мотоциклистов....ххх , клоун с мотором, решил не ждать пока собаки до меня добегут и продолжил движение....
ХА!!! Веселуха!!!!- подумал Тёма и рванул за ним, предварительно заткнув бананы в оба уха.... Весело ли было мотоциклисту не знаю , но второй поехать его догонять не стал...или не рискнул...или собаку пожалел (дай бог ему здоровья) правда догонял Тёма не долго без поддержки братской вскоре вернулся.....надо ли говорить что нагоняй он получил знатный...и стерпел молча ... а второй мотоциклист , со взгорка , наблюдал как я за шкварник (откуда силы взялись) мотаю собаку как тряпку вытряхивая дурь из головы. закончив экзекуцию и выполнив положенный курс упражнений во имя послушания,- дала отмашку мотоциклисту что бы проезжал....Обалдуй Тёма даже взглядом его не проводил..о как... и потом шёл рядом, и вел себя паинькой....не знаю как с дурью обстоят теперь дела, но бананы из ушей вытряхнулись))))
Одно хорошо -не на шоссе....и... есть с чем работать.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Доброе утро всем форумчанам!
Моя Дези-вторая однажды напала на бахолодер (огромный автопогрузчик,
у которого впереди огромный ковш, а сбоку второй ковш сложен). Вот это махина выехала
из ворот гаража на Косинское шоссе (это микрорайон Кожухово) и со скоростью километра 4 в час двинулась по шоссе по направлению к нам.
Место у нас относительно безлюдное, выходной, да еще и 7 утра, Дези не на поводке.
Я и не ожидала, что она с лаем пойдет тараном на этого монстра. Спасибо водителю, остановился и ждал, пока я
взяла Дезьку на поводок.
А Найда сейчас стала бросаться на мотоциклистов.
Прошлым летом относилась спокойно, что сейчас произошло - не пойму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Моя Дези-вторая однажды напала на бахолодер (огромный автопогрузчик,...
А Найда сейчас стала бросаться на мотоциклистов.
Прошлым летом относилась спокойно, что сейчас произошло - не пойму.
))) Ваша Дези, как мне кажется, рискуя своей жизнью (так она думала) спасала Вас от страшенного МОНСТРА,который хотел Вас слопать(не меньше) и которого испугалась сама...но не могла позволить обидеть Вас. тут как бы всё понятно....У меня таких случаев было (ярких) два-
первый произошёл давно,у меня тогда был Тиль-миттель, на ночной прогулке на нас из кустов выперлись два здоровенных мужика(ночь вообще всех делает больше)) с вёслами наперевес, Тиль рванул на этих медведей защищая и меня и себя,мужики тоже перепугались (сейчас это кажется смешно) начали орать, типа всех прибьём, и размахивать вёслами..Срах того что моя собака может получить по хребтине веслом, лишила меня разума..вместо него из меня как из фонтана хлынула ярость(вперемешку со страхом...уууу-гремучая смесь)-я пообещала мужикам прикопать их тут же вместе с вёслами.....это смешно...но уходили они оглядываясь....
А второй был когда я купаясь с мальчишками.... это было первое Мухино лето..(осенью мы его подобрали) я начала нырять, выныриваю в очередной раз и вижу, Муха который и сейчас не любит купаться и не верит воде, плывёт ко мне, с квадратными от ужаса глазами, доплыл, в глаза мне заглядывает, круг вокруг меня сделал и поплыл к берегу и всё оглядывался, плыву ли я за ним....
А вот с мотоциклистами , да...беда.... Мне иногда кажется, что у некоторых мотоциклистов есть ультразвуковые девайсы,раздражающие собак...но они вроде,должны отпугивать....
Но у Тёмы это было с самого начала, когда мы только начали с ним долгие прогулки, и ходили по шоссе к соседней деревне,было какое -то у него движение в сторону проезжающих машин....я тогда писала об этом, но Тёма был на поводке и движение было таким не ярким, что я решила-показалось..((( ан нет, есть желание преследовать....цель не понятна...выброс энергии, удаль,кураж...или голод))) в любом случае это надо убирать.
У нас тут ещё вот какая штука. Молодые Братья Серочёрные начали плести заговор против Багира.
Выглядит это примерно так- вывожу гулять Багира, поводок,сворка и вперёд- гуляем по своему участку, нарезаем круги,щиплем травку....и (днём то нет, а вот вечером)- сначала выходит Тёма и наблюдает за нашими перемещениями, затем к нему присоединяется Шкипер..они стоят рядом друг с другом у крыльца и(реально, такое ощущение,) договариваются. Мы с Багиром ходим кругами, и каждый раз проходим мимо братьев. На следующем круге-Шкипер стоит так , что бы Багир не прошёл мимо. Багир покупается на уловку, ему не хватает общения и он останавливается понюхаться- я не возражаю,в этот момент подгребает Тёма и начинает нюхать Багира-напряженное молчание все ждут провокации-слегка поддёргиваю поводок и увожу Багира...первый раз я подумала-случайность, ну получилось так, -нет ,не случайность....это хорошо продуманная акция. т.к. это повторилось трижды за одну прогулку.... как "день сурка".Причём каждый раз-Шкипер стоит поперёк дороги один( Тёма лежит! возле крыльца)-Багир останавливается- Тёма подходит....пока я не отправила пацанов "СПАТЬ!!!" И продолжалось в течении трёх дней....Пока Тёма не совершил ошибку... Когда они подходили к Багиру со Шкипером -Багир молча терпел, и Тёма решил что всё , он и один справится, но то что можно Шкиперу , видимо, не позволено Тёме .Тёма подошёл один- и Багир зарычал--получили оба.....но тут же из ниоткуда нарисовался Шкипер и готов был вступиться за брата....пришлось и ему "кулак показать"....хорошо что пока в заговор не вступили Генка и Мухтар.....а то придётся мне Багира на ручках выгуливать(((()))) Сейчас, правда попритихли ....разрабатывают новый план???..... Возможно где-то потекли суки.... Багир активно "ловит" ветер и исследует забор...на предмет ...побега?. А ребята..пытаются вытеснить потенциального конкурента. Ещё мальчишки решили, что самое время и место со мной по обниматься это когда я меняю Багиру воду или убираю у него миски...вот не раньше и не позже, и именно возле клетки...причём все четверо.....хоть стой ,хоть падай)))
Да , овощи- фрукты Багир не ест ( не помню писала об этом, нет) ,и сухари не ест....бублики ест, а сухарики нет((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ну и стратеги!!!

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:30
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение uliyag »

Ольга, регистрируйтесь в livejournal.com
Там вас многие будут читать с удовольствием.....
(копируйте свои посты и вперед!!!)
:flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

uliyag писал(а):Ольга, регистрируйтесь в livejournal.com
Там вас многие будут читать с удовольствием.....
(копируйте свои посты и вперед!!!)
:flowers: :flowers: :flowers:
жж давно мертв, к сожалению.
В этом жанре Фб сейчас актуален :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Второй день..ЭЭЭ... вторую ночь гуляю со светлячками))) прикольно))) :thumb: теперь у меня есть собственные блуждающие огоньки)))
IMG_8410.JPG
IMG_8409.JPG
А это завтрак))) дружно хрустим репкой))) удивительно(или нет?) ,но репка съедается вся!!до самых кончиков листьев)))
IMG_8418.JPG
IMG_8419.JPG
IMG_8421.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

""А это завтрак))) дружно хрустим репкой)))"""
Здоровая пищевая конкуренция!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня в новостях:
На перегоне "горушка-берег" произошло столкновение...Два скоростных "тепловоза"-лёгкий ШКиПеР серого цвета и огромный ТёМКа, злостно нарушили скоростной режим, включивший страшную сирену маневровый, следящий за порядком, ГеНКа, помчался в погоню. Рычальное предупреждение скоростные проигнорировали, и ГеНКа начал манёвр, который ранее успешно применял для остановки лёгкого ШКиПеРа, а именно-рванул поперёк дороги....погорячился конечно))),огромный ТёМКа,даже не споткнулся и уж тем более не сбавил скорость, своими длинными поршнями он легко перевернул,хоть и достаточно тяжелого , но не высокого ГеНКу,и проследовал дальше..Прокатившись колбаской по инерции ещё пару метров (ТАК Генку ещё не катали!!!!)))) маневровый поднялся....сгорая от смущения , сделал вид что НИЧЕГО не произошло,и что он просто... нюхал цветы....цветы??? цветы!!!потому и нюхал , что их нету-искал!!! И тут мудрая мысль посетила его серую голову-"поперёк несущегося Тёмы-не суйся!!!"Всю прогулку ,плюнув на порядок, ГеНКа обдумывал эту мысль, сохраняя на своём....мордо -лице филосовско-задумчивое выражение.....
Часом позже,уже на территории соседского участка, два молодых хулигана затеяли потешные бои с догонялками. они рачали , носились, прыгали друг на друга, не замечая никого вокруг, наступали на лапы и толкались..чем придётся...Самый большой и чёрный как цыган, откровенно хвалился своей силой и ловкостью...И вот они несутся как ураган, чёрный и серый... но .. звучит знакомый свист, и надо срочно менять направление...и вот тут , очень вовремя, как ждал, под нужную ногу большому чёрному подсовывается, маленький толстенький серый.....Зажатый между двумя серыми, и продолжающий совершать разворот,Чёрный , не удержавшись падает на спину задрав все свои четыре длинные чёрные лапищи.Подрыгав ими в воздухе Чёрный встал,огляделся, но не увидев злого умысла побежал куда позвали.......НО !!!)))) Кто бы видел довольную морду Генки!!!! обдумывал ли он свой план, или воспользовался случаем...кто знает, но морда его светилась счастьем.....))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Конечно эти стратеги все заранее обдумывают и планируют!
Как можно в этом сомневаться. Все остальные собаки - это собаки,
а шнауцер - почти человек.
Как Багир? По-прежнему вне коллектива?
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Как Багир? По-прежнему вне коллектива?
Г.С. и Найда
Галя, я пока про Багира в этом ключе пока промолчу...ттттттт ...подвижки намечаются.....но...тттттт....стучу по самой деревянной части тела-голове)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Я тоже постучала!
:dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сказка про то как баню наказали...(жанр-триллер, ужасы)
Ох-хо-хонюшки.... вот что осень, что зима, что лето- свиньи приезжающие , да и свои местные "одним цветом".... Было это не в стародавние времена.а с неделю тому..... Вышли на берег большой красивой реки четыре богатыря, отдохнуть- погулять, силой -удалью похвалиться, да может и пожевать чего вкусного)))) Бегали они так резвились, по ледяной воде лапами шлёпали, рыбу пугали, да мамку-няньку радовали. А дел то на реке матушке много- и волны погонять, что б не спали, и траву из воды лишнюю по вытаскивать, письмена зашифрованные, другими богатырями оставленные, прочитать, да всем ответы написать....А надо сказать, что на берегу том , с незапамятных времён, банька стоит, не мала , не велика, стоит на самом видном месте не прячется.И вот за этой то банькой какая то свинья не письмецо оставила-"клад" наложила... :evil: :evil: :evil: -это надо так и видом любоваться и ...... :evil: Занимаясь делами своими богатырскими не заметили богатыри , как до "клада этого и добрели....вернее один самый богатырский богатырь Артёмушка добрёл....остальные не успели.... мамушка -нянюшка заприметила,как Артёмушка богатырь через латы свои железные ,"клад" ворогом свинским накладенный раскурочить пытается....Быстро то не получается-латы мешают.в морду лица ничего не попадает всё на латах, а тут и мамушка подоспела... Сгребла богатыря Артёмушку в охапку, сама голосит громко-громко, потащила к реке, одной рукой Артёмушку держит, другой рукой латы сорвала и моет их, а третьей рукой :blink: остальным богатырям кулак показывает и стращает , что б к кладу не подходили значит. Помыла латы на морду Артёмушке вернула и к баньке опять притащила, очами гневно сверкает, плётушку шелкОвую достаёт....Понял Артём богатырь что дело керосином пахнет, на задницу присел , глаза квадратиками состряпал и тихохонько так рыкает...-мол я же ж , как же ж не виноват же ж....А мамушка -нянюшка плётушкой взмахнула , да как по баньке кааак ахнет....Бьёт она так баньку от души, приговаривает ...на чем свет стоит свинских ворогов поругивает.....(сама ,про себя думает- баню б не развалить...а наклавшего "клад" убила бы.. :evil: .) Притихли богатыри, хвосты поджали, задом-задом ретируются, и на баню жалостливо так поглядывают...
По сей день , как дойдут богатыри до той баньки наказанной да поруганной, посмотрят на неё жалостливо, оглянутся на мамушку-нянюшку, следом за ними идущую,вздохнут участливо да опасливо, и по большому полукругу баньку то эту и обходят..... на радость мамушке. А банька так и стоит побитая.....и не виноватая....сколько она в своей жизни свиней повидала, и сколько ещё увидит...а вот бить её ...пожалуй что первый раз побили....богатырям в назидание... :dog2:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлька »

Ой, мамушка-нянюшка, предупреждать же надо! Ржала аки лошадь, читая... Сын выскочил, спрашивает, что случилось))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение КИринка »

Юлька писал(а):Ой, мамушка-нянюшка, предупреждать же надо! Ржала аки лошадь, читая... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
да,да :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

да, баня пострадала ни за что, конечно :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Юлька писал(а):Ой, мамушка-нянюшка, предупреждать же надо! Ржала аки лошадь, читая... Сын выскочил, спрашивает, что случилось))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
:rofl: А вот не зря же говорят-не фиг на ночь ужасы читать-смотреть :rofl: :rofl: :rofl: рада что повеселила :yes: :yes: :yes: ;)
Околонаучные наблюдения
НН. Наблюдения Натуралиста (выдержка из статьи «из ночной жизни светлячков»)
С недавних пор, имею счастье наблюдать ночную жизнь светлячков. Прилетают они на соседний участок когда совсем стемнеет, и не видно ни зги. Прилетают две пары светлячков, видимо живут не подалёку. Всегда в одно и то же время дружной стайкой прилетают и рассыпаются по полянке. Пара зелёных светлячков –мельче синих, точнее самый крупный зелёный размером с мелкого синего. Пара синих держится как правило рядышком друг с другом, а зелёные летают отдельно и друг от друга и от синих. Синие в целом активнее, и летают быстрее –устраивая гонки и догонялки, иногда их игрища сопровождаются довольно громкими, иногда пугающими звуками. Зелёные же часто и подолгу зависают на месте, движутся медленно и безшумно. Иногда синие и зелёные светлячки зависают все в одном вместе и тогда в ночной тиши явственно слышны хрумканье и чавканье., видимо это места кормёжки .Чем конкретно хрустят светлячки , ни днём , ни ночью выяснить толком не удалось, похоже на остатки растений с грядки….Иногда, особенно когда синие устраивают гонки с преследованием, случаются столкновения, которые сопровождаются угрожающими рычащими звуками..А два дня назад о столкновении возвестил чвахающий звук, как будто один из столкнувшихся лопнул т.к. других звуков не последовало. Фонарь осветил крупного зелёного светлячка, припавшего на передние конечности и растерянно озиравшегося (бедная моя Геночка), А когда крупный синий завершив, за считанные секунды, привычный круг, снова стал приближаться, толстенький зелёный ,озираясь, стал, от греха ,заползать задом в междугрядье..Похоже что самый крупный синий светлячок, «страдает» выборочной слепотой. Он просто не видит большого зелёного светлячка…
…..А уже на следующий день, никому не уступавший ранее дорогу Генка, и зачастую становившийся или бросавшийся поперёк дороги , другим собакам, озираясь и чуть ли не вздрагивая стал уступать дорогу несущемуся сломя голову Тёме….кстати, тоже «страдающему» выборочной слепотой…он категорически не видит Генку под ногами….всех видит , а Генку нет…
Интересно, как связано поведение светлячков ночью и собак днём…..мистика….. :blink:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Чудесные рассказы! :flowers: :flowers: :flowers:
В назидание Найде расскажу, как Ольга баньку наказывала.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Ольга,с днем рождения Вас!!

:flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Kresteleva писал(а):Ольга,с днем рождения Вас!!

:flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо большое)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»