Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение o3epo »

uncle_Fedor писал(а):Ясно.
Надо как-нить еще поставить натурный эксперимент по нырянию собачки в воду за чем-нибудь - пока вода не сделалась холодной и твердой.

А кстати крокодил-ящерица вот отсюда http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 80#p445738 - пока еще жив, и даже пока еще пищит. Лапок у него уже практически нет, но они ему особо не нужны - Бухтай его сам переносит когда крокодилу (ну или Бухтаю) куда-нибудь понадобится.
Крокодил периодически видимо как-то не так ведет себя с собачьей точки зрения, потому что собачка бывает периодически мотает башкой с крокодилом в пасти и что-то там себе порыкивает.
Так как у крокодила с собачкой видимо выстраивается какие-то социальные взаимоотношения и соотв-но крокодил из категории вещей перешел в категорию сущностей, то крокодил получил имя: Крокодил Кусь. "Кусь" - потому что крокодила собачка кусает.
Живучий оказался зверь! :)) Юлиусу такого ни в жисть не сгрызть :)) Хорошо, что для откусывания лапок крокодилам есть Бухтай! Ну и для уничтожения мячиков всех мастей тоже есть такой большой друг Бухтаище :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение OlgaJoker »

Да простит меня Олев ))))
Как Бухтай Олева искал. (вторая прогулка)
Стая О.Тяпки и приехавший в гости Бухтай, ну и Олев конечно, легко бежали по лесу возвращаясь с прогулки,настроение у собак было замечательное, все были вежливы и доброжелательны, погода порадовала солнцем и легким ветерком, .Все были довольны и поэтому бежавший впереди, вместе со Шкипером Бухтай, не сразу заметил исчезновение Олева, который коварно спрятался в придорожных кустах, и продолжал бежать как ни в чём не бывало...Может так и остался бы Олев там в кустах, если бы Генке не приспичило выпросить кусочек вкусняшки,О.Тяпкина стая собралась на перекус ,Бухтай тоже получил кусочек и тут ...заметил что его нет...НЕТ..ЕГО!!! ОЛЕВА!!!
Бухтай бросился на поиски , на ходу дожёвывая вкусняшку. Олев был быстро найден,спасён и возвращен на дорогу.Геройский Бухтай снова побежал впереди. И всё было бы хорошо, если бы через некоторое время Олев не пропал снова....Бухтай ,который на всякий пожарный оглянулся проверить всё ли в порядке,сразу понял, что что-то не так, по движению глаз и головы было хорошо видно как Бухтай посчитал и идентифицировал идущих и бегущих по дороге, и понял что именно его человека опять ...ОПЯТЬ нету на дороге, на этот раз на вкусняшки Бухтай даже не взглянул ....Олев очень быстро был снова возвращен на путь истинный......Мы снова продолжили путь, собаки бежали , мы с Олевом разговаривали,и только Бухтай, понявший что Олев может потеряться (как он раньше то жил...без Бухтая, кто его искал постоянно??) был на чеку и поминутно оглядывался....Солнце клонилось к закату, и светило нам в глаза, когда Олев решил что пора ещё разок спрятаться..Кругом было уже ровное поле с пучками высокой травы, бдительный Бухтай красиво стоял впереди и смотрел как прячется в траве Олев)))) Олев-то думал что Бухтай смотрит в другую сторону,(солнце-то в глаза))))) Дав Олеву спрятаться , как дают спрятаться детям родители, Бухтай порысил искать
своего вечно теряющегося,(прямо на ровном месте) Олева, и конечно же нашёл. Возникло ли у Бухтая взять Олева на поводочек...?)не знаю, но Бухтай до конца прогулки бдительности не терял, и довёл до дома СВОЕГО ОЛЕВА в целости и сохранности!!!! хотя (скажу по секрету, Олев ещё несколько раз пытался потеряться)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Ольга, спасибо тебе за описание Бухайного поиска меня.
Правда несколько запоздалое спасибо :)

Бухтай на прогулках такого формата (в смысле что вот все где-то ходят и что-то делают) - такое впечатление что наблюдает за тем, кто что делает - и что-то там себе перенимает, может даже о чем-то думает и размышляет. Вот например когда он со стаей, где у всех есть задача: бдить, то и он тоже так:
- А чо, а чо? Чего это вы все тут бдите? А так надо, да? А почему? А если я тоже попробую? У меня получится - бдить?

И мне кажется вот так примерно ему могли отвечать:
- Мда-а...Как же ты парень - до таких лет дорос, а такие детские вопросы задаешь? Голова большая, а пусто в ней, да?, - усмехается Мухтар, сидя в кресле и щурясь от дыма раскуриваемой трубки.
- Много разговоров. Надо бдить. Служба такая. Надо бдить. , - Геныч, сурово глядя вдаль.
- Да ты чо, чувак, расслабся, все норм - видишь бдим - и ты бди, а то может давай того - потасовку устроим? Ну так, по-дружески?, - пробегая мимо, на ходу бросает Шкипер.
- Да это же прикольно - бдить. И вообще - смотри как все радуются, когда к ним Большая Черная Собака прибегает! Упс.. Ну, в смысле кто успел увернуться - те радуются, - проносится черным лосенком Тёма.

Бухтай отстает немного от всех, или в сторонку смещается, чего-то там себе думает в голове, потом вскидывает голову, обводит взглядом пространство: все тут? Или убежит вперед, потом остановится, голову повернет, смотрит: "Так бдить?"

- Ну.. не так плохо как могло бы быть, учить тебя конечно еще.. Но в целом что-то похожее есть.
- Слабо. Нет четкости. Запоздалые реакции. Уже 100 раз могли все разбрестись, пока ты соображал. Тренировка нужна. Больше тренируйся.
- Какой-то ты скованный, двигайся плавней, почувствуй ритм жизни, дыхание леса.
- Да, примерно так. Но учиться тебе дальше надо, это да. Пооосторонись!

И Бухтай дальше бдил - ну как у него получалось.

А когда мы вдвоем с Бухтаем недавно гуляли несколько раз в Мытищинско-Пироговском лесопарке, Бухтай рысцой-рысцой и куда глаза глядят - почесал. Прячешься, зовешь - прибегает обеспокоенный: "Ты чо, куда делся? Я ж волнуюсь."
Обрадуется что нашел - и опять - куда голова была повернута - туда и почешет. Сам иду в другую от него сторону, опять его подзываю, он прибежит, даже бывало при подзыве чуть ли не прыжком разворачивался в мою сторону. Но вот прибежит - и опять - куда голова смотрела - туда и надо значит идти опять.
Мне кажется если его так в его целеустремленной рыси на ходу переставить градусов на 45, вектор движения поменять - он и не заметит особо: ну поставили лицом туда, значит туда теперь бежать буду. То есть это не убегание, это просто вот такое бежание: туда. Я у него спрашиваю: "А куда - "туда"?
- Ну как куда "туда".. Ну вон туда.
- А если вот туда?
- Значит туда.
- Но ведь это "туда" - оно теперь уже не то "туда", что было сначала?
- Ну и что?, - вот прям не понимает, что тут можно не понимать Бухтай.

На этом месте и у меня возникают сомнения что мы ведем какой-то осмысленный диалог.
Я говорю: "фиг с тобой Серое Чудовище, будем ходить зигзагом с поворотами градусов под 135 и я тебя буду звать на каждый поворот", - в надежде что Чудовище устанет, поймет и будет меня отслеживать само.
- А чо - прикольный игра такой, а то все по прямой да по прямой ходим. А чего мы раньше в такую игру не играли? - разворачивается прыжками при каждом повороте Бухтай и несется по направлению "а теперь вон туда".
Так-то конечно приятно такое воодушевление собаки, но мы ж чуть другого хотели.

Когда гуляли с Джэмом зимой, потом весной и летом - Бухтай казалось сначала не понимал: зачем вот носиться по лесу туда-обратно галопом, когда можно просто рысить - туда? Но потом все больше втягивался, и тоже начинал бегать челноком. И даже вприпрыжку. И отыскивать потерявшихся человеков - Джэм же делает это, почему бы и Бухтаю не делать? Тем более за это еду дают.

Сегодня утром с Джэмом Бухтай носился по лесу галопчиком что прямо с топотом вполне слышным. Радовался так-то наверное. Ну мы и спрятались все вместе тихо-тихо в ельник вдоль лыжной трассы. Джэм-то сразу сообразил что что-то не так, прискакал, говорит: "сбегаю за Бухтаем?"
- Не, - говорим ему, - Давай с нами прятаться, пускай Серый своей головушкой думает.

Выглядываю из-за елок, а Бухтаюшка там в траве пасется метрах в 100 впереди, и даже не замечает что и Джэма уже нет рядом. Через полминуты голову поднял - а нет никого. Ушами подвигал, видимо сообразил если мимо него не проходили - надо назад бежать, и понесся обратно.
Около елок притормозил. может даже запах учуял. А потом увидел и ломанулся сквозь ельник:
"Урра! Нашшел! .. А где еда?"

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Мы с Бухтаем сегодня утром ходили в соревноваться в Ралли-Обидиенс.

Мы уже ходили один раз.
Вот здесь рассказывали http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 20#p435907

В тот раз нам кажется даже понравилось.
И тот раз показал нам куда и над чем надо работать и так далее.
Вы думаете мы работали?

Так и правильно думаете!
Да, мы работали.

Ну, может быть не так интенсивно, как могли бы..
Но можно же в качестве смягчающего фактора принять возрастные изменения в организмах и повышенный уровень раздолбайства?

Тем не менее, мы почти совсем ушли (вот прямо почти совсем) от "кусково-мотивационного" взгляда в глаза по команде Рядом в статике (и от соответствующих имитирующих движений рукой - ну иногда да, - бывает).
Впрочем и в движении тоже получается без наведения. Реже, чем хотелось бы, но получается.

Тут надо понимать, что куски и мотивационные предметы они предполагаются к выдаче конечно же по исполнению команды (ну и собака знает - что у меня есть вот ваще вкусняшечка - я же ему показывал), но теперь не служат "фокусом" взгляда собаки.
Ну и чтобы совсем быть честными - прям чтобы вот всегда: даже с едущей неподалеку электричкой или там не знаю - гуляющим рядом доберманом (хотя чего сразу доберман - бывает что и йорка достаточно для чтобы дзэн зашатался) - есть у меня сомнения что получится. Скорее даже нет сомнений - не получится то есть.
Но Настя видела: на прогулке в лесу с собаками - Бухтай это делает.

Бухтай на трассе выступил блестяще, как мне кажется. Ну, опять же, если вспомнить, что из себя это Чудовище представляло например полтора года назад - когда уже у меня жить начал.

Вот видео с егодняшнего прохождения.
https://youtu.be/XslP7GFK764

Ну молодец же? Бухтай в смысле.
Может правда дело в обрези было говяжей - в этот раз.
На видео видно так-то - что можно было и ходить мне немного быстрее , и движения мне делать четче и быстрее опять же.

А вот ведомость
Изображение

То есть если вот по этой ведомости к результату 62 прибавить 30 - это то, за что нам вычли баллы - то получится совсем уж ничего себе. Хотя даже до третьего места по прежнему далеко. Но правда-правда - Бухтай на трассе был со мной, а не как в тот первый раз.

Собсно за что нам вычли баллы.
По правилам - если выступаешь на поводке - то поводок должен оставаться в руках проводниках до конца трассы.
Мы в ROB выступали (нолики) - там на поводке можно.
А я как после первой укладки с обходом поводок зачем-то бросил - так и пошел без поводка дальше. Ну типа чего - хорошо же собачка идет трассу - чего нам поводок то мешаться будет - это мои мысли такие были.
про повтор команды - это мы на спиральнйо змейке - я затупил и начал говорить Рядом на каждом изменении направления движения. А нельзя.
правила есть правила и оценка выставляется в соответствии с ними, даже если кто-то из выступающей команды не прочитал и не знал эти правила.

Я думаю мы еще 8 декабря тоже постараемся очень пойти.

Немного о поведении Бухтая в зале.
Честно - мне понравилось. Я бы сказал что он был в целом спокоен. Хотя, если бы вот меня бы например бутерами с сыром кормили в каком-то месте - я бы тоже был спокоен. Ну а чего волноваться, если есть вкусная еда?

А вот кажется все шнауцеры, что были на выступлениях - на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю зачем Бухтай решил вылезти вперед - я ему говорил "сидеть у стенки и никуда не ходить".
А он - вот, решил выдвинуться вперед чуть-чуть.

Можете спросить у него как-нибудь - зачем было вперед вылазить, а то мне он ничего не сказал.
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 25 ноя 2018, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение INNA KR »

Вы такие молодцы, мне очень понравилось, сразу видна огромная работа и, соответственно, результат :yes: :flowers:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

INNA KR писал(а):Вы такие молодцы, мне очень понравилось, сразу видна огромная работа и, соответственно, результат :yes: :flowers:
:yes: :yes: , за целеустремленность и силу воли, чтобикажлый мааааленькими шажками менять и меняться, не сдаваясь - :flowers: :flowers: :flowers: команде Олев-Бухтай
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение OlgaJoker »

А чего ему со всеми вместе то сидеть??))))) Он же не как все)) он же папин любимый оболтус , но при этом отличник боевой и политической!!!! ))))Таких результатов достичь, за , прямо скажем, не большой срок!!! Умничка Бухтай!!!! ..ну и Олев тоже молодец))))))) :winner: :thumb: :thumb:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

какие вы молодцы!всё вперёд и вперёд,здорово! :clap:
8 на Рублёвку планируете?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

КИринка писал(а): 8 на Рублёвку планируете?
А что будет 8 на Рублевке?

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

uncle_Fedor писал(а): А что будет 8 на Рублевке?
8 декабря обидиенс-1 на Рублевке :dog2:

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение c4astlivaya »

uncle_Fedor писал(а):А вот кажется все шнауцеры, что были на выступлениях - на фото
Хихи,Так получилось, что и пуховку зовут Айя и моя пуделиха- Ая=) звучит одинаково=)))
Так что Шнауцеры и Аи
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение L.K. »

uncle_Fedor писал(а):А вот кажется все шнауцеры, что были на выступлениях - на фото.
Особенно хорош тот шнауцер, что на фоне ризена)))
Олев, вы с Бухтаем гиганты!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение o3epo »

Да, китайский хохлатый шнауцер - просто выдающийся представитель породы :)))

Олев, Бухтай, вы гиганты! :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Спасибо вам всем)
Я Бухтаю передам тоже.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

КИринка писал(а):8 декабря обидиенс-1 на Рублевке :dog2:
Ясно.
Не, я про 8 декабря говорил - про ралли-обидиенс от Сириуса - там же в зале на Походном проезде. Вроде я слышал вчера что планируют.

Соревнования по обидиенс и Ралли-обидиенс - немного разные вещи, по моему.
Ралли-обидиенс мне кажется проще. Ну, с моей точки зрения - мы то в самой начальной группе выступали в Ралли.

Именно в Обидиенс - надо именно заниматься этим нормативом. Я точно знаю что мы туда не готовы.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

04 - 12 сентября 2018 - отпуск в Питере и окрестностях

- Уэрэ ай лэй май хэд из хоум, е-е!, - это я, Metallica и их незабвенная "Wherever I May Roam".
(Ну вы знаете, да - как прорезаются вокальные таланты в дальних поездках за рулем?)

- Оу!-оу!-Оу-уууу! - это мог бы быть Бухтай, с глубоким практическим пониманием описанного в песне поэтического образа - во время нашего отпуска в сентябре. Ну, если бы подпевал. Так-то и к лучшему что он хранил молчание.

Но если бы у Бухтая спросили - что вынести в эпиграф того отпуска в сентябре - то думаю без колебаний он бы выбрал это вот нетленное произведение Металлики, которое я там выше пытался спеть.
Ну а так как у Бухтая спрашивать не то чтобы совсем бессмысленно - просто разговор быстро перейдет в плоскость насущную: "а что у тебя есть для собачки вкусненького?" - то я вместо Бухтая выношу эту замечательную песню в эпиграф к нашему недавнему путешествию из Мытищ в Гатчину, Таллинн, Питер и обратно.

В целом эта песня где-то перекликается по смыслу с нашим родным фольклором про бешеную собаку и сто верст не крюк.

Так-то начиналось все неплохо - 4 сентября дорога от Мытищ до Гатчины была спокойная - мы ехали по всем участкам М11 и приехали чуть больше чем за 9 часов.

Дома у мамы в Гатчине Бухтай успокоился и освоился весьма быстро, после проведения краткого инструктажа маме и брату по обращению с собачкой - ходил за ними, показывал глазки и ушки и просил покормить собачку хлебушком. Сначала правда хотел не есть корм из миски - но к следующему дню все подмел, потому что только кусочками хлебушка сыт не будешь.

И даже особо не пытался искать бойцового кота Бориса. Борису ареал обитания временно сократили до одной отдельной комнаты - для сохранности обоих: и кошки и собаки.

Мы сходили 6 сентября с мамой в Гатчинский парк, посмотрели уточек, Бухтай к ним сплавал по моей просьбе.
https://youtu.be/G5f1_iQAYT0

А в пятницу, 7-го сентября, примерно в 13:30, когда мы с братом и Бухтаем погрузились в Зеленый (это машину так зовут) чтоб ехать из Гатчины в сторону государственной границы - Зеленый заводиться отказался. Так-то ничего страшного (это я так Бухтаю и брату говорил) - ну почистил предохранители, отвечающие за бензонасос - ну завелся, ну поехали дальше.

На заправке перед Кингисеппом ситуация повторилась, чистка предохранителей ничего не дала, зато пошевелил рукой какое-то из реле (я думал что бензонасосное) и Зеленый завелся.

Бухтай хранил невозмутимость: "ну чего - поехали же - можно нос высунуть из окна навстречу ветру и смотреть на мир - значит все не так уж плохо на сегодняшний день".

На погранпосту перед Ивангородом Зеленый опять не завелся с первого раза - но к этому времени после телефонных разговоров со знающими людьми я уже знал точно какое реле надо шевелить, поэтому мы оттуда все-таки уехали и продвинулись еще немного в сторону границы.

Бухтай, пока мы стояли, через переднее пассажирское окошко хотел познакомиться с пограничниками. Кажется на мой рявк "Назад!", пограничники тоже немного отшатнулись от машины. Хотя это скорее мне показалось - пограничники люди суровые и закаленные.

Приехали в Ивангород. Когда стояли на паспортном контроле на российской стороне, Бухтай высовывал свое лицо во все окна машины к подходящим людям в форме и получал кучу комплиментов "какая милая собачка".

Я пока звонил в разборки Volvo в Нарве и Питере - нет ли там нужного мне реле на Volvo940. В Нарве сказали что на такой антиквариат как у меня у них ничего нет, а в Питере сказали есть - перекресток Дунайского и Софийской - туда ехать надо было.

Интернетный адрес разборки в Нарве мне сказала Оксана - и во многом благодаря ее здравой мысли "а может лучше вернуться в Питер и взять там реле, если оно есть - чем вдруг куковать где-то посреди дороги в другой стране с незаводящейся машиной" - мы с братом решили что нужно возвращаться в Питер и ставить другое, предположительно исправное реле.
* на всякий случай, для понимания уровня драмы - при неисправном реле бензонасоса машина периодически не заводится. Совсем. Никак. А при "удачном" стечении обстоятельств - даже если завелась - может заглохнуть на ходу.

Мнения Бухтая мы не спрашивали - так как по нему было видно, что он бы ваще остался жить на паспортном контроле в Ивангороде, где такие замечательные люди, которые ценят собачку за ее ушки, носик, глазки и так далее.

В общем мы извинились на паспортном контроле, обьяснили ситуацию и попросили пустить нас обратно домой. Сказали что обязательно вернемся и спросили - можно ли с этой декларацией на собаку (мы в красный коридор пошли) потом опять пойти? Да без проблем, нам сказали. И примерно в 16:30 мы двинулись в сторону Питера - за нужным реле.

Брат позвонил в гостиницу в Таллинн, предупредить что мы приедем поздно (мы оптимистично думали что это будет около часа-двух ночи, хе-хе) - нам сказали без проблем - ключик будет в мисочке на рецепшн, деньги заплатите утром. Клево, подумали мы и поехали в Питер за реле (примерно 350 км туда-обратно).

В 00:40 (по пути туда-обратно - в Питере и обратно собрали все пятничные пробки, и еще останавливались примерно на час чтоб поесть) - мы опять были в очереди перед въездом на пункт перехода границы Ивангород.
Бухтай к этому времени не то чтобы совсем потерял жизнерадостность - но когда мы ехали по Нарвскому шоссе из Питера уже стемнело и он похрапывал вытянув лапы на заднем сиденье.

Границу полностью мы прошли примерно к пол-третьего ночи.
На российской стороне нам сказали что если вы с одной собакой - можете ее не декларировать. Забрали декларации у нас совсем и сказали вставайте в следующий раз в зеленый коридор.

- А нас же запустят без деклараций обратно? - мы спросили.
- Да, запустят - все норм, - нам сказали.

Я еще раз 5 ходил спрашивать - точно ли нас запустят? Получив в 100% случаев утвердительный ответ - я немного успокоился и мы двинулись вглубь территории другого государства.

На эстонской стороне Зеленого отправили на рентген, и спрашивали чего там у меня в канистрочках за жидкости. Ну там масло, антифриз, вода и все такое, у нас машине 23-й год идет - аппетит хороший - мы ответили.

Бухтай смотрел на таможенников: "А вы службу без хлебушка несете? А если для собачки? Тоже нету? Трудно вам наверное?"

Въехали в Нарву и поехали в Таллинн.
Бухтай сначала смотрел в окошко, а потом опять вытянул ноги сзади и похрапывал. Ну а что: за окном темно, в машине относительно тихо - самое время поспать же.

В 05:20, 08.09.2018 приехали в Таллинн, Пирита.

Разгрузились и пошел гулять собаку. Сначала думали просто пройтись чуть-чуть, но потом любопытство (и мое и собачье) возобладало и дошли до набережной и спустились к морю. Чайки загомонили, Бухтай сказал натурально "Шша!" и по камушкам пошел к воде.

- А где же та опасливая собака, которая в воду заходить не хотела когда-то?
- Даже не знаю, кого ты можешь иметь в виду, - балансируя на камушках ответил Бухтай.
- Это все замечательно, но надо идти спать, а тебя еще и мыть теперь.
- Так я выспался, ваще-то.
- Но мыть-то тебя теперь надо.

В общем поковыляли мы к гостинице.

На утро 8 сентября (в смысле на чуть более позднее утро, часов 10 утра было) - пошли более пристально знакомиться с морем.
Вот тут выкладывал http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 60#p445646

Чуть погодя, когда привыкли к морю.
На фоне моря и паромов.
Изображение

На камушке.
Изображение

Изображение

Какой проникновенный и внимательный взгляд.
Просто у меня в руке пуллер.
Изображение

Это уже пошли на берег сохнуть. Отель кстати сзади нас - пройти вдоль берега метров 500-800, не видно его правда на фото.
Изображение

Изображение


Потом мы пошли с братом гулять в город. Была мысль взять собаку - показать ему Старый Таллинн и т.д. Но здравомыслие опять же взяло вверх - лучше дать собаке отдохнуть и мы Бухтая оставили в гостинице. Тем более мы 8 сентября оказались после Екатерининского парка - в Морском Музее Таллинна, это вместо Старого Города.

Морской Музей, кстати, это ваще круто!
Например вот:

https://youtu.be/GWCla05W-90

Потом мы еще погуляли вечером по набережной с собачкой и рухнули спать.

Брат кстати сказал что когда мы с собакой вот так идем - когда намордас сбоку на поясе у меня болтается и задумчивое лицо надето - то лично он, если бы не знал какие мы с Бухтаем миляги, лично он бы вечером у нас бы не стал бы спрашивать например там "который час?" или "как пройти в библиотеку?". Он сказал что предпочел бы у нас ничего не спрашивать, когда мы в таком образе.

Мы с Бухтаем у него спросили: "А если мы улыбнемся?", и показали оба с Бухтаем - как улыбнемся.
Брат ответил что тогда он бы пожалуй бы перешел на другую сторону улицы - на всякий случай.

На следующее утро, 9-го сентября мы прогулялись с братом в Старый Город, а потом днем сели в машину и поехали обратно к границе.

Бухтай бдит чтобы ехали куда нужно.
Изображение

Заехали по пути в деревню Онтика посмотреть водопад Валасте. Он почти как наша фамилия называется. Мы уже давно хотели его посмотреть - вот и случай представился.
Оказалось смотровая площадка у водопада совсем недавно, в 2010 году, - закрылась. А этим летом в водопаде воды не было - осадков мало было, как нам сказали в кафе.

Но вот, сфотографировались на память у таблички.

Изображение

А потом - вжжух - и приехали в Гатчину.

Потом через пару дней мы с Бухтаем еще в Лебяжье ездили.

Фото оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волшебное место.
Народу никого, мы с собакой играли в пуллер, а потом просто сидели на берегу уперевшись в дерево спиной, зарывшись ногами в песок и глазели на море - пока солнышко грело.
Наверное и в окрестностях Москвы есть подобные места, но мы вот такое место нашли на берегу Финского залива.

А может мы прямо и хотели именно в это место съездить: ну вы ж помните, да? - бешеной собаке сто верст не крюк.

А потом мы рраз и поехали в сторону Москвы.

Вот останавливались на участке М11 вокруг Вышнего Волочка:

Изображение

Изображение

Изображение

Уэревэ ай мэй роум, е-е..

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

Шикарно! И фото, и рассказ -аж завидно-то как стало
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение o3epo »

Когда собака путешествует больше, чем я :laugh: :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Дима »

Бухтаю нужно сделать альбом под названием" Мои путешествия с Олевом". :laugh:
Очень красивые фото! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

Прекрасно)
Я бы у вас с Бухтаем обязательно спросила, как пройти в библиотеку :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»