Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Альпен Тревел Салерно, д. р. 27.05.2018

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение friedlein »

avtoret писал(а): 31 окт 2021, 19:02 А мальчишка уже пристроен, если нет то готов обсудить пишите в личку
Сэмик уже дома.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение friedlein »

Как у Сэмика дела? Хорошо себя, ведёт?))
Не пора в счастливые?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение friedlein »

Разведка доложила, что Сэмика можно перенести в счастливые.
Но я таки надеюсь на приветы и фотки иногда))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение dezi »

Радуемся, что Сэм нашел свой дом :yahoo:
и любящих его людей. Удачи вам.
Г.С. и Найда. Скоро будет 5 лет как Найда из бомжика превратилась в "люберчану".

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

Нашу тему перенесли в Счастливые))) Спасибо)))
У Сэма всё хорошо, потихоньку осваивается, меняет дом и наш быт под себя и меняется сам, привыкая к нам.
Из новостей:

Страшилки
Мы в первые же дни знакомства с мальчиком поняли – битый. В последующие недели пришло ещё откровение – сильно битый и не осознающий, что хозяин за него может заступиться.
Поначалу постоянно пугался резких взмахов поводка (перехватываешь, чтобы не волочился), любого поднятия ноги (через дерево или канаву переступаешь), взмахов руками (кто-то на улице шапку поправляет или телефон к уху подносит). Помню, достала из сумки палку копчёной колбаски, так при виде батона брауншвейгской мальчик прижался к полу и ползком за угол, прятаться.
Грохот стройки, рёв стареньких двигателей, резкие движения прохожих – ещё пугается. Постоянно успокаиваем, обнимаем, кладём руку на спинку, чтобы чувствовал поддержку если чем-то испуган. Получше, но в эту сторону уже обострено внимание и постоянно замечаешь признаки его тревоги. Очень напрягают его крупные дворняги. Видит, оборачивается в поисках путей отхода, весь группируется прижавщись к асфальту и старается не шевелиться. Если шугануть дворнягу, топнуть, прикрикнуть, мальчик всегда ведёт себя одинаково – удивлённая морда в твою сторону и бросок на дворнягу, а затем даже шаг меняется, будто мальчик стал выше, сильнее, круче.
Или ещё случай, с неделю назад. Гуляли вечером по тихой улочке, засмотрелись в сторону и прощёлкали идущую впереди крупную бабулю с ребёнком за ручку. Бабушка неожиданно для нас пукнула, громко и раскатисто. Так Сэмик сдался сразу и без боя – распластался на тротуаре, лапы вперёд, мордянь в плитку.

Артист
Очень любит жаловаться нашей маме на процедуры. Например, после чистки ушей бежит к ней и на вопрос: «Что случилось, детка моя?» Утыкается в колени и жалобно голосит. Первый раз разыграл мою маму так, что она искренне поверила и пришла ко мне с требованием объясниться, почему я мальчика обидела. Теперь при фразе «кто ж тебе поверит, симулянт?!», хныкать перестаёт и тащит игрушки. Но есть одна процедура при которой хныкать и жаловать начинает ещё до её начала – стрижка когтей. Видит когтерезку и всё – истерика.

Хитрец
Сэмик нашёл простой способ сократить неприятные для него процедуры – начать их с конца. Долго и нудно причёсываться – ну так надо просто встать попой к расчёске и когда сзади расчешут быстро сигануть по другим делам. Или мытьё лап после прогулки – если проскакивать передними и вставать в тазик задними, то можно сразу после их помывки удрать – хозяйка же считать до 4 не умеет.

Друзья
У нас появились друзья, которых мы уже узнаём издалека. Друзья с которыми можно вволю попрыгать и пообниматься как с хасками; поноситься на скорость как с биглями; поразнюхать по кустам и лавкам как с мелкотой типа шпицов и йорков. Мы научились не рычать в ответ, а дружелюбно вилять хвостиком и осторожно здороваться с маленькими. Научились не рычать когда щенули лезут на спину, а выворачиваться и вались их в ответ, объясняя кто тут главный. Ну а если собака не интересна, то Сэмик уже позволяет себе удалиться первым.

Прогулки
Рядом ходим гораздо лучше, слушаемся. Тянем ещё в начале прогулки, когда захлёстывают эмоции. Полюбил лес – знает это слово и короткую дорогу, летит как на крыльях. На безлюдных лесных дорогах разрешаю побегать без поводка. Подзывается хорошо и быстро, как на вкусняшки так и на ласку. Подбегает сам, если вдруг заволнуется, что я за деревом скрылась – чувствуется, что когда вдвоём фокус на мне держит. Но если кто-то замаячил сразу на поводок – цепляется без вопросов. Идём мелкими шажками и не спешим с доверием – всё же слишком долго жил один.
Отлично знает слово домой – за несколько улиц поворачивает и начинает вести к дому.
Выучил команду «барьер» и несется к нашему заборчику или бревнышку в лесу, где мы постоянно её отрабатывает – прыгать Сэму очень нравиться.
В целом любая дрессура становится ему интересна, если поменять спокойный и ласковый тон на тон построже. Он сразу настраивается на обучение - за внимание и ум Сэмика хочется похвалить. Мальчик умён и обучаем.

Еда
Сэмик перестал смотреть голодными глазами и лопать всё и побольше. Кушать стал в меру, если чувствует, что сыт, оставляет в миске ложку не съеденной. Эксперименты с оставленной тарелкой пока не на 100% успешны, но мы близки – тырить еду почти перестал. Видимо долго питался кашей, потому что кушает кашу с говяжьей обрезью так, что дрожат задние ножки и, тем не менее, насытившись, оставляет еду. Миску не охраняет, не прячет куски - норм. Немного набрал за период отьедания. Был 20,5 кг, сейчас 21,6кг.

Вот такие дела.
Сэмик дома, его любят и у него всё пучком.
[url=https://radikal.ru/big/agnp0z7lgcmsb]Изображение

[url=https://radikal.ru/big/maiyhdc1s4735]Изображение

[url=https://radikal.ru/big/1tsvlyad4ebap]Изображение
[url=https://radikal.ru/big/cdvoeydcmjwjj]Изображение
[url=https://radikal.ru/big/rm9fsufhz4ovq]Изображение
[url=https://radikal.ru/big/z3d4jxzs7hf9k]Изображение

[url=https://radikal.ru/big/70l8l492s0r1h]Изображение
[url=https://radikal.ru/big/35xp336a26a9a]Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Светлана А »

по поводу стрижки когтей. я тоже долго пыталась стричь когти, пыталась - потому что при виде любого когтереза у Яньки ноги "исчезали", зато появлялись зубы))) не, не кусал - щипался. а, когда стала делать на стрижке "кошачью лапку" - убедилась, что когти у него не дотрагиваются до поверхности и достаточно короткие. сейчас стрижем только пятый палец на передних лапах - там реально можно отстричь полсантиметра. на ногах же если перед выставкой - то только уголок подравниваю, потому что стоит отщипнуть казалось бы немного - и сразу цепляю сосуд, кровище хлещет, собака плачет, я рассыпаю марганцовку трясущимися руками... :eh: присмотритесь, возможно, у вас тоже нормально стрираются когти на прогулках, и эту процедуру можно миниммизировать ;)
а, вообще, это так классно, когда собака начинает тебе доверять))) непередаваемые ощущения))) попробуйте еще с кинологом поработать, над любой дисциплиной - послушкой, ноузворком, выборкой - вы с собакой составляете команду, собака начинает работать вместе с вами, и начинает доверять вам, а вы - собаке. нам, в свое время, очень помогло именно в плане ментальной связи, доверия. мы научились читать друг друга без слов, работать по жестам. и собака спокойнее становится, когда за спиной чувствует Хозяина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Птичка Галочка »

Елена ЮВАО писал(а): 02 дек 2021, 22:57 Получше, но в эту сторону уже обострено внимание и постоянно замечаешь признаки его тревоги. Очень напрягают его крупные дворняги. Видит, оборачивается в поисках путей отхода, весь группируется прижавщись к асфальту и старается не шевелиться. Если шугануть дворнягу, топнуть, прикрикнуть, мальчик всегда ведёт себя одинаково – удивлённая морда в твою сторону и бросок на дворнягу, а затем даже шаг меняется, будто мальчик стал выше, сильнее, круче.
Молодцы!!!!!!!!!! Так держать!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение o3epo »

Какой чудесный обстоятельный рассказ о жизни Сэма! Спасибо вам, Елена, за внимание и терпение по отношению к серому!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение dezi »

То, что хитрющий - сразу видно, шнауцер же. А физиономия у Семика - очень умильная.
Счастья мальчишке! :clap:
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

Всех с прошедшими 23 февраля и 8 марта))) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

У нас всё хорошо. Подстриглись, уже обрастаем. Прошло с момента стрижки чуть больше месяца и пошла линька. Сэм очень доволен новым чесальным аппаратом, фуминатор ему понравился, а вот на пуходёрку крысится едва видит в руках.
После стрижки обнаружилось что деточка накушал неплохую тушку. На фоточках видно. Провела воспитательную беседу с маман и увеличила вечерние прогулки... Ну что тут скажешь, рука-то набита кормить черныша... Пришлось нарисовать на мисках несмываемым перманентным маркером полосочки, выше которых еде подниматься запрещено.
Получили новую шлейку и ещё одну именную бирку (нам просверлили дырочки в них и теперь они пришиты к ошейникам). И китайскую курицу с пищалкой, с которой он теперь даже спит в обнимку - просто кайфует от низкой по звуку пищалки))) :friends:
Начали "морально" готовиться к даче, а точнее готовимся к правилу "не наступать на грядки" - учимся по командам "аккуратно" и "обойди" обходить разные объекты: разложенные на полу вещи, выделенные плиткой участки на тротуарах). Мальчик понимает и выполняет, правда не совсем понимая зачем мне и ему это надо (взгляды на меня кидает те еще). Надеюсь получиться сделать задел на будущее. В любом случае оставлять эти занятия мы не планируем, потому как ну какая дача без клумб и огорода)))

Закупились в ОБИ (пока не закрылся :mir: ) доктором Клаусом для обработки участка от клещей и получили в подарок от наших собачников 2 упаковки антиклещиных ошейников... Что-то перепугались мы что к лету в магазинах не останется наших привычных, проверенных препаратов (импоршных).

Вот волнуюсь за корм, думаю не пора ли переходить на отечественный премиум... Что скажет народ? Ожидаем исчезновение привычных импортных кормов или надеемся на лучшее?

***Картинки загружаю на Радикал, а он с 10 марта прекращает работу. Фото могут исчезнуть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну очень смешно бегает)))
И как собакин умудрился накушать такую спинку учитывая что он без кнопки стоп и всегда в движении... :dntknw:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [url=https://radikal.ru Изображение[/url]

С друзьями))) У нас их много, но это самые любимые)))
Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

У нас оказался лишний ошейник (нам маловат). Длина 46 см, на шейку 30-40см.
Отправлю посылкой, в подарок от Сэма.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение o3epo »

Фото не видно :(

Елена, киньте их мне на почту - я перезалью на другой фотохостинг
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

ещё раз с другого хостинга

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

ошейник готовы отправить тому, кому он подойдёт)))
Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Теперь Петербург. В Вологде кобель миттеля болтается на складах.

Сообщение Елена ЮВАО »

Добрый день.
У Семика всё пучком.
Вернула их с мамой с дачи, где они провели пять месяцев, а я бывала наездами по 3 дня в неделю и на созвонах по пять раз на рабочем дню. Полные сил, румяные, игривые, упитанные витаминами и здоровой едой и даже какие-то оба борзые :box: . Одна командует что им привезти, как развлечь (меньше 32 Гбт кина не предлагать), второй рулит курами (без меня яйца не забирать! всё посчитано!), дразнит вкусняшками соседского малинуа и дёргает с куста всё что душе заблагорассудится (малинку, клубничку, яблочки, виноград, ежевичку и прочее включая помидорки из парника). За лето эта парочка умудрилась несколько раз поссориться а затем помириться :pivo: (я тебе кусю, нет я тебя кусю! чеши давай, что сидишь?! долой телек и грядки чеши мне попец и хвали, хвали, хвали!). Был случай когда он и меня попытался научить вовремя вставать. Мне давали поспать до 8-30, потом всё - постель должна быть убрана и айда завтракать, играть, дачные дела и нова играть! Но как-то утром я особенно плохо будилась и Сэмик, просто стянул с меня одеяло и сиганул через комнату, коридор, по ступенькам и вот он уже посреди участка с моей одеялкой в зубах - не фиг спать Соня, петухи уже пропели!
Итоги:
Семик лопает все ягоды/фрукты/овощи, особенно если сам сорвал. Яблочки дерева в фаворе - благо есть пара карликов с вкусными плодами.
Любая движуха на участке только с ним: если ты полишь - он у тебя между ног проверяет как сорняки в ведёрко складываешь. Если копаешь только смотри чтобы лопата по лбу не попала потому что любопытный нос будет всегда рядом.
Отдельный номер - закапывать мотки с обрезью. Ну хоть на пару минут но зарыть, а потом откопать и чумазым лопать. Дома до истерики, с куском в зубах хнычет - пустите зарыть, ну пустите, ну что вы продукту созреть не даёте! :cry: Думала, прямо-таки ожидала что будут глисты. Ан нет. Дважды прогоняли с разбежкой в 2 недели - чисто. В принципе и признаков не было - ни на попе не ездил, ни веса не терял, просто психологически для меня откопанный кусок мяска это грязное мяско. Но что я могу знать о мясе...
Любые шевеления за забором "Хазайка есть работа? Навоз конский, перегной в мешках - хозяевааааа! Забираем металлолом, красивая!" - Сема несётся к забору и показывает чудеса бурлений в низких диапазонах.
Особый кайф у Сэмика сидеть повыше - на лавке, на столе,на подоконнике, на стопке блоков - лишь бы повыше, чтобы угодья просматривались.
Учитывая что соседский малинуа был заметно в теле, за сезон мы протоптали вдоль забора ощутимую шоссейку и набегали минус добрых 7 соседских кило. Носились, звали друг друга, караулили друг друга всё лето :durka: . Однако прямого контакта мы за лето так ни разу не допустили - всё-таки крупный и злючий унас собакин по-соседству. Забор укрепили, дырки в серке-рабице заделали, дополнительный засовчик на калиточку наклепали. Сэмик конечно очень хорошо хорошо изучил границе и любое посягательство на его территорию встречалось в штыки: напрыгивает, хватает за рукава, лает, норовит отыметь за коленку, щёлкает зубами у пяток и пасёт, ПАСЁТ чужого!

Последние 2 недели, уже дома, вспоминали всех друзей - помнят-то нас други :woogy: , повторяли команды, обновляли барьерами новые заборчики нашего сельпо и заново учились тормозить возле кучек (потому как это не дача, где за обой с совочком ходят, тут биоразлагаемые пакетики и стартовать сразу, значит ронять хозяйку на самом интересном моменте.
Сделали прививку - искали что есть, ни Нобивака, ни Эурикана - только на очередь. У нас по графику прививка была 10.10.2021, ну в итоге сделали Мультикан-8 03.10.2022. Ни температуры, ни вялости - норм.
После приступа весной, больше не повторялся. Запаслись и на даче и дома глицинчиком и Котом-баюном. Если слишком волнуется, видно что к ночи ни как не угомонится и все тревожится, даю маленькую таблетку глицина (раза 4 за лето было) и спит дитёнок спокойно и ровно.
Ну и дача, дача не забывается :beach: - слышит это слово и начинает подвывать, а если идём мимо нашей машинки, то сразу к двери - готов грузиться.
фото по ссылке на Яндекс.Фотках (извините, без предпросмотра)
https://disk.yandex.ru/i/ENFMN0XV7ONYpA
https://disk.yandex.ru/i/JX_knZQHGx8LoA
https://disk.yandex.ru/i/MszgpIA0fgIOkg
https://disk.yandex.ru/i/5Qc1sW0l8QzPFQ
https://disk.yandex.ru/i/W5miyl19AlOpWw
https://disk.yandex.ru/i/T-2grir_f7TASw
https://disk.yandex.ru/i/G96OqmGjlo2lmQ
https://disk.yandex.ru/i/WkYmZWfXlO46nQ
https://disk.yandex.ru/i/A2zVFW8ABG2Flw
https://disk.yandex.ru/i/WcWc_HrK35CLzA
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»