Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Пока не жаловались. ТТТ. Ведь у них мать и отец в одном лице - Бося. На подмоге у Боси - муж. Но это так рабочая сила. Убрать и тому подобное. А Боська все время с ними. И гулять. И кушать. И играть. Боська очень устает. Засыпает сразу. Щенки его вылизывают с головы до пяточек. Малявочки (а их уже осталось всего трое) доставали Боську своими играми. Уже он и порычал на них. В сторону отходил. Дети не понимают. И тут под руку Саша подвернулся. Боська его и цапнул за палец. (Ну цапнул это громко сказала. Просто прижал). Это как они его достали, что наш домовенок своего Сашеньку прикусил. Но щенков не укусил. Он лучше Глаши понимает что с ними делать. Глашка от них просто прячется. А это чудо все воспитание взял на себя. Мы когда едем в магазин всегда берем Боську. Чтобы он отдохнул ото всех. Я в магазин. Бося с Сашей на улице гуляют. В машине теперь ездит у мужа на руках. Водитель. :moto:

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Всем доброго утра . Поздравляем с началом весны. В нашей компании прибавилось. Оставили себе щеночка. Не получается у нас с ними расставаться. Теперь всем весело и хорошо. Камень с души упал. Все эти расставания. Большие бегут за щенками. Бося с Глашей орут, можно просто с ума сойти. Боська прорывается в машину. Его не остановить. Крутится как юла. Больше мы на такое не пойдем. У нас все семейство подобралось, своих не отдаем. Боська нам опять преподает уроки. Все никак не могу привыкнуть, что мальчик у нас ну очень умный. Вот все дырки в заборе заделали. Выпустила "коллектив" гулять. Не успела даже пыль протереть. Позвонила соседка с вопросом, где у меня Боська? Иди нас встречай. И картина маслом. По тропинке впереди идет Боська ,за ним соседка. Наш еще оглядывается назад и огрызается. Что его застукали. Теперь во дворе гуляем вместе. Все-таки шнуацер это особая порода. А шнауцер с волкодавами. Особая смесь. Нам очень нравится. Всем советую. Жизнь начинает бить ключем. А как домовенок научился целоваться. Если не очень нам хочется Босенька на это не смотрит. Пытается давить массой Это он от Глаши перенял. Только Глашка это делает спокойно и планомерно. Боська торопится получить поцелуй и бежать дальше. Если с первого раза не получится .Начинает нервничать. Ему же некогда. Дел много. Хороший мальчишка. Очень ласковый и расслабиться не дает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Виктория(163) »

вот как хорошо то у вас в теме! :yes: заходить и читать всегда так радостно! так хорошо вы про свою компанию всегда пишете, и про Босеньку :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Mariza »

Виктория(163) писал(а):вот как хорошо то у вас в теме! :yes: заходить и читать всегда так радостно! так хорошо вы про свою компанию всегда пишете, и про Босеньку :)
:yes: Завидую по-хорошему, что щенок в доме есть. С малышами столько всего в мире для себя открываешь :) !

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Да щенок это радость в доме. Только все наши Собакевичи как-то подбираются один к одному. То ли по характеру. Они ведь еще не каждого примут в свою компанию. До ворот мы "друзья". А вот дальше лучше не заходи. Огрызаться начинают Бося и Данька. Я ,когда Бося нам еще устраивал "половецкие битвы" , мужу говорила, что вызову к Боське зоопсихолога. Пусть нам подскажет. Саша очень лояльный человек (особенно к моим причудам) здесь отказал резко и так, что второй раз я и спрашивать не стала. Дай Босе к нам привыкнуть. Привезла в дом, где две огромные собаки, незнакомые люди. Естественно он и защищается, как может. В этот момент я на Босю посмотрела и поняла, что домовенок слушает наклонив голову на бок, как галчонок. Прослушав лекцию о том, как тяжело Босяне привыкнуть к нам. Я поняла, Сашка уже все для себя решил. Бося наш. И мои поползновения по поводу воспитания пресечены на корню. Должна признаться муж был прав. Боська сейчас очень редко огрызается. Это просто он ворчит. Столько от них радости. Даже ночные караулы возле лотка кота. Караулит Гиз. Ему интересно зачем кот сидит в домике, да еще и что-то зарывает. Ну а Бося за любой "шухер", кроме голодовки. Так и сидят с двух сторон пока не разгонишь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Mariza »

Прочитала - ещё раз подумалось - как же повезло домовенку, что он в вашу дружную семью попал :yes: !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение elisa »

лена бося писал(а):Караулит Гиз.
Гиз - это и есть новый член семьи? Мальчик, стало быть?

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Поздравляю всех нас с праздником. Нравится мне очень этот день. Весна пришла. Спасибо огромное за теплые слова о том что Босяне у нас хорошо. Иногда мне кажется что домовенок уже устал от такого количества всех. Уж очень он любит с нами ездить один. Правда и возвращаться домой после поездок то же очень нравится. А маленького зовут Гиз. А мы зовем Гуселька. Уж очень на гусенка похож. Вчера Бося с Гизом носились . Сашин носок им не поделить было. Домовенок быстро сообразил что Гизу под столом не пройти и туда с носком в зубах тащил Гуську за собой. Гиз проиграл. У Боськи соображалка ого-го.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Добрый вечер. Уснули мои зверики. Такие хорошие сейчас. Хочется и поцеловать и потискать . Но у меня с ними сегодня военные действия. Думала прибью парочку (Босю И Гиза). Саша уехал на весь день на работу. Большие решили от ворот не отходить и в дом ни лапой. Вдруг любимый хозяин незаметно пройдет. Ну а Бося с Гизом в свои игры начали играть. Только Боська не подумал , что Гиз орать дурындой начнет. Домовенок нашел очередную лазейку и пробрался за ворота. Естественно Гиз за ним. А никак. Боська с одной стороны .Гуселька с другой. Домовенок подбегает к забору и показывает в какую дырку надо лезть. А Гизу никак. Вот и орет, что не получается. Я за Боськой. А его величество и не торопится. Важно вышагивает. Только с другой стороны забора. Дошел до калитки и как порядочный пошел домой. И хотя бы ускорился. Не меняя темпа зашел в ванную (наказал себя сам).Отсидел там минут пять. Вышел и опять Гиза на улицу подбивает. В этот раз не прошло. Все мои родственники просто влюблены в Босяню. Называют настоящим Мужичком . Полностью с ними согласна. Несмотря на то , что у него шило (и уж точно не одно) в попе. Он какой-то очень надежный. Носится вместе с Гизом как щенок. И все равно понятно ,что он его учит. Ну например Босянина заслуга ,что у нас Гуселька в лае не отстает от учителя. Вдвоем заливаются на все лады. Уши закладывает. А всего-то птица мимо пролетала. Охрана. :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Mariza »

Бося-педагог :laugh: ! А Глаша с Даней Гиза не обучают?

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Нет никто щенком и заниматься не хочет. Один Босяня. Да и то по необходимости. Все на его плечи свалилось. И воспитание. А самое главное кормление. :laugh:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение нагайна 35 »

Бедный Босяня.И воспитывай и корми.Весь дом на Домовенке :help:

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Надо не только накормить. Но ведь перед этим надо все попробовать. Мало ли корм плоховат для Гиза. Босенька не даст друга в обиду. Лучше все сам съест. А пока Глаша крутит головой не зная у кого еще бы стырить корм. Боська уже тут как тут. Королеве надо немного похудеть . А Босяня все на себя возьмет. Эх жалко только Данина миска неприкосновенна. Но пока Бося все дегустирует. Гиз подъедает У домовенка. В итоге вроде никто не прибавил особо в весе. :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Всем доброго дня. Давно не получалось написать про нас. Все Босянины выходки стали родными и понятными. Очень любит сидеть на подоконнике пока волкодавы спят. Босяня вместо сторожа. Если начинает лаять и смотреть на улицу - охраняет и побежит вместе со всеми защищать всех и все. А если королевичу скучно. то просто полает. Большие унесутся к воротам. А Босянечка и с места не сойдет. В окошко посмотрит как три большие дурынды несутся сами не понимая зачем. Теперь бесповоротно выбрал себе Сашу в любимого хозяина (не подходит это слово. Точнее друга .) Саня его с собой и со мной брал на работу. Работал он. Мы с Босяней катались с ним на Газели. Боське очень понравилось. Высоко. Все видно. Но под вечер устал и возвращался уже у Сани на руках. Но зато накупался в Финском заливе. Приехали домой. Бося уставший. но такая мордочка. Вы то дома сидели а я работал. Самый главный наш работник. Придумал себе новую фишку. Ну не любит он дождь. А писать ему хочется. Так выставляет одну ногу из сеней и писает на улицу. Я вначале не поняла что с моим чудом. Когда до меня дошло что он делает. Домовенок уже бежал скорее скорее на диван. там тепло. Зато я начала мыть все его художества. Он же у нас не снайпер. Немного не туда попало. :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Юлга »

:rofl: :blink: :rofl:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Mariza »

:laugh: Спасибо за интересный, как всегда, рассказ о ваших любимцах! Да, с Босяней не заскучаешь - удумывает что-то новенькое :) ... Очень повеселило, как он в дождь писать приладился :) .

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Про Босю можно писать не останавливаясь. Жалко у меня нет литературного таланта. Но про него не могу не писать. Недавно они с Глашей тырили корм у кота. Миска стоит на столе и не с краю а как можно дальше от всех желающих. Я болею и на диване лежу тихо. Они на меня поглядывают . Но я молчу. И они опять дружно к столу. Глашка тянет миску. Домовенок от нетерпения около стола повизгивает. Тихонечко. Мало ли я проснусь. Но девочка у нас тоже не промах. Решила все одна схомячить. Как Боська разлаялся. И на нее бросается. С каким же удовольствием он ее кусал .И за хвост. И за ноги. Как же так. Он так себя вел тихо. А она... Подруга называется. Они уже и забыли зачем лазили. Бося всю свою программу выдал. Загнал Глашу на диван а сам около вышагивает. Борец за справедливость. Одним словом ПОЗИТИВ.

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение ОльгаБороденкова »

лена бося писал(а):Про Босю можно писать не останавливаясь. Жалко у меня нет литературного таланта. Но про него не могу не писать. Недавно они с Глашей тырили корм у кота. Миска стоит на столе и не с краю а как можно дальше от всех желающих. Я болею и на диване лежу тихо. Они на меня поглядывают . Но я молчу. И они опять дружно к столу. Глашка тянет миску. Домовенок от нетерпения около стола повизгивает. Тихонечко. Мало ли я проснусь. Но девочка у нас тоже не промах. Решила все одна схомячить. Как Боська разлаялся. И на нее бросается. С каким же удовольствием он ее кусал .И за хвост. И за ноги. Как же так. Он так себя вел тихо. А она... Подруга называется. Они уже и забыли зачем лазили. Бося всю свою программу выдал. Загнал Глашу на диван а сам около вышагивает. Борец за справедливость. Одним словом ПОЗИТИВ.
Смеялась до слез.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение Mariza »

Босяменя меня восхищает тем, что совершенно не теряется в компании теперь уже трёх волкодавов. Орёл)!

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:02

Re: Питер. Цвергшнауцер Бося, 5 лет, приехал из Череповца

Сообщение лена бося »

Всем доброго дня. Давно я не писала про своего Босю. Вот уже два года как он с нами. Счастье, что именно его я встретила у Марины . С ним , как всегда, и сложно и очень-очень тепло. Характер у домевенка поменялся (частями) Его лучшая часть, очень добрая и нежная. Но вторая выдает нам на гора много неожиданного. Дружит с Гизом. Они очень схожи по характерам и по поведению Один великовозрастный ребенок учит другого ребенка житейской мудрости. Думаю научил . Босяня нас сегодня опять удивил. Поехали с мужем и домовенком по делам. По делам - это я . А Саша с Босей погулять. Рядом с нами припаркована машина .Задняя дверь открыта. Боська на поводке. Муж держа в руках рулетку совершенно расслабился, а зря. Босяндра начал вытаскивать из соседней машины огромный окорок мяса. Раза в два больше его самого. Злится, что не получается. Нам его не вытащить из чужой машины. А ему и мясо не украсть и уходить от такого подарка судьбы , когда он один на один. Без всех . Наедине с мясом. Ну никак нельзя. В итоге мы в четвером (еще 2 человека из атакуемой машины) вытащили Боську . Пострадал Саня. Ну не сильно пострадал. Так немножко. В следующий раз будет за ребетенком наблюдать. А то совсем забыл на что домовенок способен. Так у нас почти каждый день. Подобралась компания. Я смотрю на все их чудачества и сама себе удивляюсь. Есть очень послушные и воспитанные собаки. Это не про нас. Все время какие-то чудеса. Но они все вместе. и Бося который защищает Глашу от ворон. Она их очень боится. Солнышко всегда рядом окажется. Он подпрыгивает чтобы наказать противных птиц. Это настолько трогательно. Я фанат породы ирландских волкодавов. Но Бося - это Бося. Он один тянет на двоих волкодавов (Даню и Глашу). Только с Гизом они наравне.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»