Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Freda »

Пока не берет трубку... Наверно, гуляет с собакой. Как только дозвонюсь - отпишусь.
У нее есть машина, возможно, я тоже смогу помочь с транспортом (но я уезжаю на эти выходные: с вечера пятницы по воскресенье).
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Ольга, а фамилию вашего преподавателя можно уточнить? И где она преподает.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Отправила ссылку на тему Елене Типикиной в надежде на ее совет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

o3epo писал(а): Машин ехать в Кингисепп нет. Придется ехать автобусом. Я живу на Парнасе, отсюда отправляются автобусы.
Могу составить компанию. Увы в этой теме с меня помощи как с того козла молока, но хоть посопровождать могу.

Ир, на тебя через Хвосты вышли (девушка Анастасия говорила, что она там зарегина)?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

pani Ctaci писал(а):
o3epo писал(а): Машин ехать в Кингисепп нет. Придется ехать автобусом. Я живу на Парнасе, отсюда отправляются автобусы.
Могу составить компанию. Увы в этой теме с меня помощи как с того козла молока, но хоть посопровождать могу.

Ир, на тебя через Хвосты вышли (девушка Анастасия говорила, что она там зарегина)?
Настя, Всехвосты не работают. Вчера в личку мне написала Alatar по поводу Варга. Она врач в Кингисеппской ветклинике. Уточняла ссылку на твою страницу и прислала фото Варга. Все, больше никакой информации я от нее не получала.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Буду следить за темой. Максимум помощи - смогу финансово подкинуть и рекламу покидать, но будет дальше видно
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

o3epo писал(а): Настя, Всехвосты не работают. Вчера в личку мне написала Alatar по поводу Варга. Она врач в Кингисеппской ветклинике. Уточняла ссылку на твою страницу и прислала фото Варга. Все, больше никакой информации я от нее не получала.
Так и у меня никакой, тишина. Наверное решила что её миссия на этом выполнена.

:off: Не меня больше порадовало, что человек позиционирующий себя как профессионал берет информацию о породном поведении тадааам в Википедии! А я всегда считала, что это можно узнать 1. в стандарте породы. 2. у породников со стажем...
И чё-то чела клинит не по деццки на "доминировании" - может какие проблемы у мужика?! :durka:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Freda »

На всякий случай, чтоб не копаться. Вот здесь http://cobakabezproblem.ru/rizenshnauce ... hix-sobak/ , похоже, начало истории Варга. Внизу, под "Поделиться" есть стрелочка "Следующая запись". Записи перемежаются с другими на другие темы, но судьбу Варга отследить можно...
Я пока не дочитала, так что не понимаю - собаку отдрессировали и пристроили? И она отдается из нового дома? Или "кинолог" перестал справляться и потерял интерес к собаке?
В первом случае - откомментирую: любую собаку, особенно если она действительно с доминантной агрессией, нельзя откорректировать и отдать. Коррекцией может заниматься ТОЛЬКО хозяин под руководством специалиста. Константину это неизвестно:
Защитная собака должна кусаться без растравки, она лидер и пытается всех подчинить, чтобы самовольно распоряжаться всеми имеющимися жизненными ресурсами: пищей, территорией, инициативой в коллективных взаимодействиях, а в будущем – иметь возможность завладеть особью противоположного пола и произвести потомство!

Мне не раз приходила в голову мысль заняться спасением этих замечательных животных! Находить, спасать, дрессировать, а затем находить для них достойных владельцев, которым нужна не их красивая шкура для бесконечного трепания рукой, а реально защищающий и бесконечно преданный телохранитель!

Если же пёс по-прежнему у Константина, то как же его оптимистичные слова от 22.12.13?
А если у Вас такая же доминантная, как наш ризеншнауцер Варг собака, то ничто Вам не мешает следовать этим очень подробным инструкциям и сделать ее послушной и безопасной!
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Через несколько дней на одном из сайтов с объявлениями был найден ризеншнауцер и после нескольких бесед с его владелицей, была достигнута договоренность о передаче собаки.

Утром, с небольшим опозданием, мы выехали в Петербург, имея о собаке только самые общие сведения: годовалый кобель ризеншнауцера в возрасте чуть больше года, охраняет недостроенный дом в садоводстве под Петербургом. Ризеншнауцер сидит на цепи. Дом продается, собаку негде держать и поэтому ее отдают нам. А зовут ризеншнауцера – Борак.

Да, да, вы не ослышались именно Борак, хотя, почему не назвать его просто Обамой? Всем бы сразу стало все понятным – двойник президента США.

Вот и садоводство. Подъезжаем к дому. Нас встречает владелица, которая едва стоит на ногах, удерживая бросающегося на нас с грозным лаем мощного пса.

Пожалуй, к такой встрече мы были готовы меньше всего!

Выходим из машины, причем я забываю в ней фотоаппарат, приготовленный для получения первых снимков нашего питомца.

Рядом с владелицей стоит ее взрослый сын, по виду которого можно с уверенностью сказать, что он тоже не очень верит в лояльность собаки.

Силы женщины тают на глазах, и я прошу сына взять собаку в свои руки и завести ее в салон нашей машины. К чести мужчины, он справляется с этой задачей, но при этом, на наших глазах ризеншнауцер два раза бросился на него, пытаясь укусить. Первый раз, когда он взял поводок из рук матери, а второй раз, когда остановил бросок собаки в нашу сторону.

Наконец, собака в салоне фольксвагена и привязана за поводок-цепочку к кронштейну на передней перегородке машины.

Коллега повез собаку в Кингисепп, а я задержался в Петербурге на сутки.

На следующий день, вечером, я снова увидел нашего Борака. Он, по-прежнему находился в салоне машины и вел себя вполне спокойно, показывая зубы только тогда, когда кто-либо из нас подходил к нему слишком близко.

Выяснил, что дорогу он перенес хорошо и даже сильная встряска, когда автомобиль на большой скорости попал в дорожную яму, не смогла вывести его из душевного равновесия.

От еды он и в этот раз отказался, но воду в протянутой к нему чашке выпил с жадностью.

Мне не нравится, когда животных называют человеческими именами, и я предложил всем подумать над новой кличкой для нашего ризеншнауцера – ведь «как корабль назовешь, так и он и пойдет».

Помахав Бораку напоследок рукой, мы закрыли салон автомобиля, оставив его там ночевать и разошлись по домам, думая о том, как же назвать нашего ризеншнауцера.
Просто прелестно...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

o3epo писал(а): Просто прелестно...
Дальше - ещё прелестнее. Просто Сетон-Томпсон, слёзы наворачиваются. Там есть коммент женщины, отдавшей собаку. Даже она поняла, по-моему,какую глупость сделала. Собаку звали Барик, вроде....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия Нибелунг »

читать без дрожи и слез невозможно..
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Елена Н. »

нет слов печатных..............
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

На будущей неделе мы готовы с Еленой Типикиной посмотреть на собаку. Но, откровенно говоря, я бы для начала поговорила с владельцами - был ли санкционирован разговор о пристройстве чудо-дрессировщиком - хозяином ризена.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

Позвонить Анастасии (Алатар), чтобы она дала контакты хозяев? Тебе скинуть её или я наберу?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Настя, позвони ей, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

Угу... Звоню...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

Всё чудесатее и чудесатее :blink: . Дозвонилась до Анастасии - с её слов (она вет) её вызвали усыплять кобеля, а т.к. девушка зарегистрирована на ВХ, то вспомнила что есть породные команды помощи, предложила его перепристроить, опять же с её слов хозяин Варга некий Андрей - хозяин зоогостиницы? фигурирующий в рассказах чудо дресса? Полное ощущение сюра...
Получила контакты беременной младшей типа хозяйки, позвонила, сейчас она занята, обещала мне перезвонить ближе к 9... Жду...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение pani Ctaci »

Уффф... Созвонилась с хозяином Андреем Ивановичем (вполне вменяемый мущщина). Из предыстории - с Константином Андрей хорошие знакомые, первому нужна была очередная особь для своих экскрементов от кинологии, второму просто собака на охрану вот и "встретились два одиночества". Андрей свято верит что Константин гуру от кинологии и всё сделал правильно и если бы не дочь Андрея которая не хочет (с чего бы это? :dry: ) чтобы её малинуа кушали, Варг остался бы охранять участок. Малинуа порвали, но не съели, (кота вообще не успел догнать) - это плюс. Есть пытается всех - это минус, но командой отзывается и от кошек тоже - это плюс. Знаком с ЭШО - "после этого признал меня хозяином" :dry: . Слушается и женщин и мужчин - это плюс, хозяину разрешает достаточно - и раны обработать и уколы сделать и в рот залезть (блин, про тримминг-стижку не спросила). Общение происходит только на уровне команд - "упал - отжался, пошел на место".
Есть щенячка (на родуху не меняли, клеймо не помнят) и вет. паспорт с прививками от прошлого года. Общение кобеля с чудо дрессом закончилось 2 года назад и больше он в его судьбе не участвовал. Доки все на руках у Андрея. Готов отдать и отказную написать. Чувствуется что Андрей Иванович собаку любит... ну как может так и любит, гордится что они "сделали из кобеля настоящую охранную собаку". т.е. однозначно - "загород и людям знающим породу" :( ...
Андрей готов принять нас в любое время (все время на участке), только за день до поездки предупредить. Ир, если соберетесь в выходные могу поучаствовать, в будни увы... Телефон кинула в личку.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

Радует, что там не всё так запущено...Забирать надо, это понятно - иначе усыпят. Квартирным его, наверное, сделать будет трудно, хотя...В умелых руках - дальше все знают...
Возьмёт его Андрей в Горелово? Хотя там - только гостиница :dntknw: Хорошо бы к адекватному кинологу... :blush: Моя соседка по деревне не берёт, разговаривала с ней, боится за своих гостиничных собак :blush:
Эх...Было у меня в планах взять третьего кобеля на охрану - мои-то комнатно-диванные...Только вот не знаю, когда перееду :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Настя, а щенячку найти он до приезда может и сказать полную кличку с питомниковой приставкой?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»