Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Счастья Гаврику! (неравнодушен к хозяйским тапкам, смотрю - "след хозяина" всё-таки)

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

Что-то от Гаврюши давно вестей нет. Как он поживает?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Привет от хозяев Гаврилы!
Здравствуйте, Ирина!
Расскажу про Гаврюшку.
У нас все нормально, Гаврила понемногу меняется. Становится спокойнее, хотя иногда позволяет себе порычать. Но мы с этим научились справляться. Например , когда моем ему морду после еды ( поскольку кормится их светлость натуралкой три раза в день) - начинаем ему рассказывать какой Гаврюша зайка, да какой он красивый - слушает, видимо нравится. Ещё оказалось, что он куркуль. Сделал ему подставку под миску , стали кормить - в ванную не войти, рычит ( типа моя мебель ) - убрали подставку, успокоился. Стараемся по профессору Преображенскому - только лаской, понимая , что усилия неадекватных людей с комплексами все-таки повлияли на поведение собаки. Пса не любили с момента расставания с первыми хозяевами до Андрея на передержке. И теперь ему очень хочется ласки - подойдет, уткнется носом в колени ( положит морду на диван, на клавиатуру) и будет долго стоять - пока не надоест его гладить. Любит утром будить дочь Полину (она встает чуть позже) - бежит в комнату и тычется носом куда достанет. Если у Поли грустное настроение - приходит посочувствовать, а однажды, когда Полина ему на что-то пожаловалась - даже всплакнул. Такой вот суровый и доминантный.
Попугая воспринимает как часть своего мира - когда повезли птичку к врачу ( яйцо не могло выйти) - бегал по комнатам и поскуливал, а когда привезли - радостно суетился. Птичка еще две недели перебаливала - подойдет, прижмется головой к клетке - и стоит.
Вообще собак очень ласковый, послушный ( если не занят вынюхиванием собачьих меток - тут он никого и ничего не замечает). Гуляем в основном без поводка , если рядом нет много людей и собак. На людей перестает обращать внимание -
проходит мимо. С собаками не агрессивен , стоит , виляя хвостиком, если на него не рычат, пытается познакомиться.
Если удается с кем-нибудь побегать - здорово. Когда кто-нибудь из собачников или соседей погладит - относится спокойно.
У него еще могут быть заскоки - рыкнуть, прихватить, я думаю, может - но это не поганый характер, это последствия так называемой дрессировки, они должны со временем пройти.
Ест практически все - сырую морковку, картошку, огурцы, капусту ( вчера жена готовила, дала капустный лист - прижал лапой к полу и отрывал по кусочку), яблоки, груши, изюм,орехи, бананы - но все это даем совсем немного. Два раза в неделю получает
неочищенный рубец. Иногда сырое мясо. Но, в основном , кашу с мясом и овощами, творог с кефиром. С кормом даем панкреатин. Поноса с середины октября не наблюдалось. Вроде начал поправляться,а то был худой. И слабенький ,побегает и - упал. Гуляем побольше - становится крепче, летом постараемся понагружать собачку немного.
Очень любит торчать на кухне , морда на столе - любимая поза, если не получается, то, хотя бы , устроиться под столом.
Вот как-то так и существуем Гладим, чешем, говорим ласковые слова - просто живем вместе.


Ссылка на фотки - https://cloud.mail.ru/public/8uPF/GM9UKXMk5

И еще - если можно , поправьте, пожалуйста , в "шнауцеры дома" то, что Гавр все-таки в Туле, а не в Питере.

С уважением,
Александр Соколов
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Светлана А »

Красавчик... умничка :dog: я на него очень завидовала - вот таких люблю, с характером, большиих, серьезных собак :wub: счастье, что он нашел семью и родной дом, пусть вся его предыдущая жизнь забудется навсегда и будет только любовь, преданность и родные люди. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

какие душевные хозяева у Гаврюши,повезло парню невозможно как :yes: :wub: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Птичка Галочка »

:woogy: :thumb: :woogy:
INNA KR писал(а):какие душевные хозяева у Гаврюши,повезло парню невозможно как :yes: :wub: :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение elisa »

Послать бы первым хозяевам этот чудесный рассказ, вот бы они обрадовались! Хозяйка первая помню очень за Гаврюшу переживала, когда он у "дрессировщика" жил, металась, плакала.. Ни у кого нет их е-координат?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Mariza »

INNA KR писал(а):какие душевные хозяева у Гаврюши,повезло парню невозможно как :yes: :wub: :flowers:
:yes: :thumb: Очень рада за Гаврюшу!

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение arisha950 »

Очень переживала за Гаврилу! С первого дня! Было дикое желание удавить чудо -дрессировщика! Был бы поближе,сгоняла бы на разборки.А сейчас Гаврюша дома!Лежит на коврике счастливый и умиротворенный с игрушкой....Фотографии замечательные!Счастья вам ,ребята,удачи!Спасибо за Гаврика! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Tri-Do »

INNA KR писал(а):какие душевные хозяева у Гаврюши,повезло парню невозможно как :yes: :wub: :flowers:
:yes: :yahoo: :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение pani Ctaci »

Ой, что я нашла на СССРе:
а нас Гаврило навестило!
вот он, ужааааааааасный людоед, лютый неисправимый агрессор, убийцо дрессиропчегов.
вот мы все вместе, Гавр, его чудесная семья и я слегка пристроилась погреться в лучах Гаврилиной добродушной лучезарности.
собака стала просто невероятная- ласковая, игривая и натурально источающая благодарный , теплый свет.
чуть попозже высвобожу время и напишу в его теме рассказик о нашей встрече и тогда уже выложу портреты всех из Тульского Гавросемейства.
так радостно, светло на душе от совпадения характеров и судеб всех гавровладельцев и Гаврика!
очень красивые люди, красивая умнейшая добрейшая собака, красивая история о человечности и о любви.
Изображение
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение энн »

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Mariza »

:yahoo: :thumb:
Отличное фото :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Пришел привет от Гаврика и его хозяев!

https://youtu.be/6H19gYzCYgc

Александр пишет:
Все хорошо! Добрейший и умнейший пёс! Поцапаться может с кобелями своего размера. Более крупных обойдёт, с мелкими дружит. Кошек, белок, уток не трогает- они ему не интересны.Живем сейчас на даче, 11 соток и диван в его полном распоряжении. Самостоятельно обирает с куста сладкий крыжовник. Очень любит сырые овощи - картошку, огурцы, морковку и т.д. Припадки последние два раза были с интервалом в год. Когда гуляем в парке - на него многие засматриваются - говорят : какой же статный! А одни собачники с тремя псами говорят : сегодня повезло - Гаврюшу встретили. Вот такое чудо вы спасли.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Добрый день! Привет от Гаврюши! Ему 11 лет и 5 мес. За последний год оказались лишними яйца ( там была агрессивная опухоль), селезенка ( тоже онкология), палец на передней лапе ( плоскоклеточный рак). Каждые две недели ( в сезон) - пиростоп.Зато живой и очень красивый (50 кг)!
https://youtube.com/shorts/dUmqv0Fgl-U? ... rwPqDZcApd
https://youtube.com/shorts/DbotnhWcIMw? ... qGvUYBSW5Z
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»