Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

VO писал(а):Суперреакция! Мужику повезло и батон целым остался. А Степа именно батоны любит или сухарики тоже уважает?
Да повезло, тк я часто туплю и торможу, а бывает, что в полёте собаку стопить командой и иногда физически приходиться. Мы ещё совсем без денюшек пошли. Обычно на всякий берём. Теперь в редких случаях кошелёк не беру.
Сухарики тоже ест. И баранки, только я не даю. Только иногда сухарик за особые заслуги. Пусть уж лучше у меня съест чем на улице, если ему так уж по вкусу. Иногда на хлебушке Фу тренируем.

Тут у нас два события произошли. Кошка ночью со стола сперла хлеб, правда чёрный. Степа его не тронул. Толи не понял, толи не понравился не знаю. Это я думаю, что кошка, возможно он носом тыкнул. Теперь печеньки от них прячу на всякий.
Вчера перед домом сорвался с выдержки бегом в кусты за деликатесами. Выплюнул беляш! по команде, побесился немного и прибежал.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Tri-Do »

Stesha, спасибо за рассказы и фоточки! Такой позитив! С удовольствием читаю :thumb:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Как то поехали со Степой в Москву. В леске перед ЦСК погуляли и пошли в Экстрим Степе чего нибудь купить. Шли вдоль дороги. Ой-е! Шумно то как! Я и забыла. Степе тоже не понравилось. Чувствовали себя лесными жителями.
Вы видели, как по приезду он выстрелил из автобуса (не выскочил), и давай воздух нюхать. Как в фильме, когда экипаж заплутал в море, а достигнув берега люди землю целуют. Будто я его в лесу бросить хотела.
Мне иногда и правда кажется, что Степа из тайги приехал. Долго телефон облаивал, даже сейчас иногда бывает. Это ж какой-то жуть была. Вечером в 10 у меня будильник на лекарство. Ну можно ведь за пару месяцев уж и привыкнуть. Нет, лает. Не верит, что звук издаёт телефон. Лает вначале на него, потом идёт лаять к двери, сообщает что граница на замке. Причём на дверной звонок и домофон не так остро реагирует. Решил выходной взять, будильник орет, пёс молчит. Пришла кошка общипела будильник, хотя прекрасно знакома с этим устройством. Более того утром пытается его выключить, а потом идёт к своей миске. Причём мелодия также что и утром. Так и было, если у пса выходной, его заменяла кошка. Теперь вроде оба успокоились.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Границы у нас точно на замке.
Когда появился Степа, наверно, сразу же и взял квартиру под охрану. Некоторых соседей облаивал, на других же просто рычал.
Тянул поводок как локомотив. По любому поводу и без прыгал. Я жуть как уставала. Бывало придём домой, себя разберу, потом собаку. Все сил больше нет, иногда спать заваляюсь. Вечером понимаю, что дверь не закрыла. Частенько забывала дверь закрывать, хотя раньше так не поступала. Ладно когда по приходу домой не закрывала, Степа одним глазом спал, другим следил за периметром. Бывало, что уйдём гулять часов на несколько, приходим а дверка то открыта. Я первое время немудреное добро кидалась поверять. Думала может 2ю собаку завести и гулять по очереди, но сил то нет гулять. Ничего, окрепла, собака спокойнее стала, дверь запираю. Необходимости во второй собаки нет, желание правда возникает иногда.
Пришли как то с прогулки, отдыхаем. Степа спит. Кошь врывается в комнату с жуткими воплями. (Она так орала, когда не могла самостоятельно с котами на огороде справиться и звала хозяйку на подмогу). На тот момент кошка не ходила в комнату. Даже в своей не очень то ходила, сидела на своей башенке. Значит, что то случилось! Но Степа спит, Кошь не гонит, даже глаза не открывает, значит никто к нам не ломиться. На всякий иду к входной двери. Её сквозняком приоткрыло и она хлопала об косяк!!! Но никого в подъезде не было

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Tri-Do »

Вот, оказывается, кто у вас главный службист! Ризен спит, а кошь службу несет! И ворьё всё передохнет от удивления и неожиданности :rofl:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Как же Степени повезло с хозяйкой!!!
Света, спасибо тебе огромное за Степушку!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Часто Лене( передержка Бутово) рассказываю о Степе.... Она очень за него радуется, т.к.был очень " чуткий" к вниманию собакевич, даже гулять взять нельзя было, чтобы он не переживал. И теперь , такой красовЕц!!!!!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

:rofl: :rofl: :rofl:
Молодцы вы все! Пишите еще, очень интересно читать :flowers:
По поводу телефона: может Степа тебе так сообщает о звонке, удобно если телефон в другой комнате) Я с Даром такую возможность упустила, не отреагировав на его призывный лай, и он перестал сигналить(
Буксировка лыжника не предвидится? ;)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Военно патриотический кросс
Р Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Устали замёрзли, получили массу впечатлений, пакетик с вкусняшками для Степы и грамоту за участие. Чуть позже расскажу подробнее. Даже встретили мою односельчанку.
Степа мордой в сторону косит, это он мужа на заборе высматривает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Юлга »

Супер!!!!!!!!!!!!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение КИринка »

класс!!!
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Про наше участие в спортакиаде. Дело было в пятницу на площадке где мы тренируемся. С понедельника Степа местами начал выходить из повиновения, я как могла все оставшееся время пялась призвать его к порядку, но что то проморгала.
В день старта из квартиры выходили на бровях. Шли вместе с мужем, а это ещё сильнее возбуздало бесноватого Степана. Опаздывали на регистрацию, тут уже я на бровях начала рысить, голосом побуждая мужа пополнить ряды бесноватых и нестись вскач. Мы же 1й раз не знаем как все проходит, толком не знаем как разминаться, и вообще я нервная. Парный спорт слишком для моих нервов, в одиночных видах как то спокойнее, проще сосредоточиться.
Прибежали, получили номерок. Степан истерику устроил, что я ухожу. Муж не смог укротить. Степа так разволновался, что от вкуснях отказался, а от игрух и подавно.
Зашли на площадку, а там народу, собак больше 30. Мы такого и не видали никогда. Степан обалдел. Призываю к порядку, а он натурально бешеный. Делать нечего пошли барьеры брать, пар спускать. Степа прыгать любит. Только вот не хочет он без мужа ничего делать, бежит к нему.
Кое как собрались, подъуспокоились, начали команды работать и не сбегать к мужу. Достигли некоторых успехов.
Я ещё маршрут боюсь забыть, он вроде простой но на нерве всяко бывает. К тому же мне не все ясно из описания. Пытаюсь у людей выяснить. Люди плечами пожимают.
Оказалось, что на торжественном построении милый Судья все объяснил, к тому же успокоил, что будет рядом и все подскажет. Даже поводок разрешил использовать и повторные команды. Главное время.
Началось. Мужа со Степой за ограду отправила. Сама смотрю, запоминаю, настраиваюсь. Мы 11 стартуем. Муж со Степой за оградой на сугробе смотрят. Снег на площадке чистили и за зиму такой гигантский сугроб вдоль всей площадке образовался. А может ж/д пути чистили. В общем гигантский сугроб, будто специально для зрителей.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

До старта надо было одеться в камуфляж и каску, взять автомат и сумку с документами. Все тяжеленное, кроме камуфляжа, он просто воздух не пропускает. Каски между прочим ещё времён войны. Я её когда одела, так у меня башка набекрень падала. Очень мне хотелось как минимум ортопедический воротник.
Стою на старте жду отмашки. Тут с забора меня зовут по имени. Поднимаю голову, никого не знаю, но одна из голов так уверенно ко мне обращается, что как то стыдно признаться, что не узнаю. Напрягла память, вспомнила. Односельчанка моя! Это ж надо где встретились! Мне перед старостам так мозг заколотило, что решила, что она согревы посмотреть приехала, очень удивилась увидев её с собакой))))
Стартуем. Надо взять барьер и горку. Бежим. Только вот после Горки бежим в разных направлениях. Я по маршруту, Степа к калитке к мужу (хотя муж спецом на сугробе стоит, чтоб пёс в калитку не ломился). Подзыве игнорирует. Причём мозг выключен ещё на старте, работет необходимый минимум для координации. На разминке я предположила такое развитие событий, и даже решила, что продолжу движение, а Степа не выйдя в калитку и не учуя мужа, вынужден будет бежать за мной. Ну мозг то выключен. Судья говорит, чтоб я бежала за дезертиром. Я говорю он не дезертир, а собака-спасатель, за раненным бойцом побежал. В общем, я за дезертиром, он ко мне и снова на горку (вспомнил, что боец то на сугробе, а не за калиткой). С горки на забор прыгнул. Подтянуться не смог, свалился. В общем тут я матернулась, а он радостно вскочил и взглядом рапортоет, что готов к новым приключениям. Тут я его на поводок, подергала. Кое как ноги в лыжи вставила и давай ковылять змейкой.
Тут новый пердимонокль: выдержка. Ладно бы просто выдержка, так надо отойти и метать гранаты (а Степа любит за игрухами бегать). Вот как на расстоянии он поймёт, что он не будет с этой гранатой играть?
(Понятно, что мы тренировались и кидали игрухи, только Сегодня очень уж энергичный пёс). Кидаю маленькую такую, лимонку, наверно, в фанерный шит в виде мотоциклиста. Попадаю с первого раза! Собака сидит где должно! Чудеса! Кидаю большую чугунную колотушку в пулеметчика (манекен в форме и каске с пулеметом). Попала и собак на выдержке! Только я снизу кидала. Думаю лучше недокину, просто если сверху кидать, то не мало шансов на выдержке усидеть.
Дальше самое сложное. Стрелять. Степе выстрелы не нравятся.
Подзыв ( Степушка ко мне бежит, а не к калитке), бежим к мишеням. Стреляю. Судья ругает, что не целюсь. Стреляю и говорю, что все одно, попаду только чудом, а так время съекономлю. Так ружьё заело. Говорит мне судья. Откуда я могу знать, что его заело, и как оно вообще должно себя вести. Я курок жму, звук какой то есть, а чего там должно происходить меня не касается. Вот еслиб феном надо было чего уложить, так это я бы поняла, что не работает.
В общем, финишировали.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Было здорово. Понравилось, что соревы не столько для собак были, сколько хозяевам интересно поучаствовать. Причём от собак каких то сверх умений не требовалось. Простенькие барьеры, движение рядом, выдержка.
Очень хорошая активная альтернатива традиционному праздничному застолью.
Хотя застолье было. Самовар с чаем и баранками, гречневая каша с морковкой и тушенкой, может ещё чего было, просто мне не до этого было.
Прекрасная дружественная атмосфера. Идеально для участия, особенно для новичков.

Ещё защитный раздел был, но мы не кусаемся. Так что не участвовали, но я осталась посмотреть. Муж со Степой пошли домой, тк начался противный дождь.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Плакала :rofl: :rofl: :rofl:
Про "бесноватых" и энергичных как точно, про выстрелы нет слов :rofl:
Степа молодчина :clap: :clap: :clap:
Спасибо, побольше бы таких соревнований! Удачи и новых успехов! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Света, так передали ощущения действующих лиц, прям как будто там сам побывал :)
Судья говорит, чтоб я бежала за дезертиром. Я говорю он не дезертир, а собака-спасатель, за раненным бойцом побежал.
Правильно! Точка зрения зависит от того, под каким углом посмотришь :)
В общем тут я матернулась, а он радостно вскочил и взглядом рапортоет, что готов к новым приключениям
Вот они, волшебные слова для нужной мотивации! :)

Вообще здорово там наверное было..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Спасибо огромное за замечательный рассказ и фото! Действительно, как будто там сама побывала :) . Какое хорошее мероприятие, всем интересно! Ваша семья - такие молодцы :thumb: !

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Из серии хочу пожаловаться.
В связи с изменением погоды, решила не ходить на канал, а прогуляться в парке. Тем более в зоомагазин надо было зайти, как раз удобно через парк пройти. Погуляли и дело сделали. Давненько мы там не гуляли, я и забыла, как оно. Оказывается, Степу надо свести с кем то, а то в старости у него проблемы со здоровьем будут (интересно, а кто в старости то полностью здоров, щас и молодежь то хилая), держа Степу за ручку ошейника, я провоцирую агрессию, так же как на поводке (вот интересно, как без поводка собаку то дрессировать, съест не иначе), что ещё я и не запомнила.
Сегодня мне предложили напялить на Степу строгач, дать ему контрасекс, наверно ещё диск с туфинским горловым пением поставить. А дело было в том, что мы всего лишь встретили Нашу любимую хасочку в ароматном состоянии, а я себе чуть кончик пальцца не отрезала и полногтя живого, так что рукой чуть менее поспешно работаю. Не приспособилась к травме, и не знала, что у них ароматные дни. В общем так удачно поработали, что когда хасочку ушла, Степа совершенно не заметил этого. Спокойно гулял без поводка, нюхал её меточки и приходил на подзыв. Только вот в игрухи не особо хотел играть (учитывая сколько течных в парке, понятно).
Интернет магазин заглючило, не смогла заказать зверям еду. Поперла в магаз.
Рядом с домом была покусана таксой. Порадовалась, что на мне штаны из ткани хрен прокусишь да ещё внутри на флисе.
Теперь жду когда придурошный Джек Рассел терьер из нашего подъезда что то подобное отмочит, он на Степу запал. Вот теперь нет никакого желания отзавать пса. Я то обычно их обхожу. Проблема в том что мадам ходит на рулетке в максимальную длину прям из подъезда, а этот кусок бешенства летит прям на Степу. Так же неожиданно вылетает из за угла. Для меня загадка как они в этой ленте не запутались.
Мы их правда попугали прошлый раз, не факт что испугали, конечно, с тех пор не встречались. Возвращались домой, я устала в хлам. Смотрю летят, а мне так надоело их обходить, вокруг сугробы. Придурок заливается, аж хрипит, хозяйка спокойно идёт вперёд поводок побирать не думает. Ну думаю, тоже не подберу поводок, не удержу значит не удержу. Устала я до состояния отключке мозга. Отхожу с тропинки. Степа как мысли прочитал. Проходят они мимо, он шваркнулся, но почуяв небольшое натяжение поводка мгновенно перестал тянуть, просто бесновался и скалился, будто только поводок удерживает его от броска. Степа большой молодец, поводок я бы не удержала. Мне очень стыдно за свой поступок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Anett17 »

uncle_Fedor писал(а):Света, так передали ощущения действующих лиц, прям как будто там сам побывал :)
вот уж точно!!!
Stesha писал(а):Из серии хочу пожаловаться.
Мне очень стыдно за свой поступок.
по мне так и не нечего стыдиться

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Stesha писал(а):он шваркнулся, но почуяв небольшое натяжение поводка мгновенно перестал тянуть, просто бесновался и скалился, будто только поводок удерживает его от броска.
Ну до чего умён Степа! Надеюсь, хозяйка джека рассела впечатлилась. (у нас джеки расселы вообще без поводков выгуливаются, орут и бросаются на всех. Мне пришлось одного такого ногой далеко отослать от Мори - а хозяин и внимания не обратил - бегал, о здоровье думал... спортсмен)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»