Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Сегодня на ночной прогулке я до одури испугалась Степы, но это я сегодня слишком нервическая, а не Степа. Степа замечательный. Спасибо за него огромное!!!!
На подходе к дому произошло.
Идем через рощицу, поэтому Степа на не очень длинном поводке бежит впереди метрах в двух. Тут я наступаю толи на палку, толи ещё на какую хрень, она издаёт умопомрачительный треск в ночной тиши, так я ещё путаюсь в ней ногами.
Степан поджимает попец и отпрыгивает чуть в перед. Я не ожидала, что он обратит на это внимания. Он разворачивается в атаке с утробным рыком. Не так как он на кобелей может рычать, а как то очень страшно, как дикий зверь. Я замерла. Стою, боюсь пошевелиться. Может и глупо, но я видела, что ризен делает с человеком и иногда это детское воспоминание выскакивает.
Степа стоит такой злобный наверно доли секунды, после резво бежит ко мне виляя хвостом.
В очередной раз даёт мне понять, что он умнее меня.

Обычно когда у меня что то под ногами хрустит или я ойкаю когда ногу подверну, он ко мне подбегает, иногда просто смотрит и, если со мной все нормально, продолжает заниматься своими делами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение zver »

Ребенок мамку защищать собрался, а мамка испугалась :rofl:
Молодец Степа :you: :thumb:

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Парень золотой, и ему очень повезло с хозяйкой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение INNA KR »

L.K. писал(а):Парень золотой, и ему очень повезло с хозяйкой!
:yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Ребенок мамку защищать собрался, а мамка испугалась :rofl:
Молодец Степа :you: :thumb:
:yes: :yes: :yes: Люблю ризенов за мговенную реакцию и правильную оценку ситуации!С ними не страшно никогда!

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Всем привет!
Давненько не отписывались.
У нас все нормально. Только я по состоянию здоровья уже месяц не гуляю со Степой и неизвестно сколько ещё не буду. Гуляют с мужем. В основном в парке. По возможности ходят на канал. Иногда без поводка, но последний раз Степа попытался что то с земли подобрать, так что пока на поводке. Намордники все маловаты стали. В ближайших магазинах намордники не очень на морде сидят, да и не нравятся они мне.

Сегодня у Степы было большое испытание. Нам шкаф целый день устанавливали. Степа проявил чудеса выдержки и самообладания. Почти не приставал к рабочим, даже не обнюхал толком. Немного порыкивал на подозрительные звуки. Заснуть конечно не заснул, но в расслабленном состоянии валялся.

Он вообще как то возмужал и серьезнее что ли стал. Не могу слова подобрать. Повзрослел, наверное, но шилопопость осталась. Только теперь лучше контролируется.

Возвращалась из больницы. Он меня дней 10 не видел. Думала снесёт и затопчет. Нет. Прыгать не решился, всей тушкой тока покрутил и по команде убежал на место. Так что я смогла спокойно переодеться и удобно устроиться в кроватке, после чего конечно же были обнимашки.

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение нагайна 35 »

Ну повезло вам!У меня Нанзель мелкая показывала какая она крутая когда устанавливали кондишн и еще был жив муж который несколько контролировал ситуацию.А сейчас оне ВСЕ распущенные вылюбленные и творящие чего им в голову забретет типа поваляться на подтилочке с девочкой :yes: Читайте нашу тему и радуйтесь что у вас один Степан :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Вот бы всем нашим собакам таких хозяев, как у Стёпушки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Harbo »

L.K. писал(а):Вот бы всем нашим собакам таких хозяев, как у Стёпушки...
:yes: :flowers:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Летние фотки хоть и пасмурные
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Немного солнца
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Немного осени
Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Черепашка на плотике. Степа хотел за ней нырнуть. Возможно, это был повод искупаться.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

Всем привет! Это Stesha. Не смогла зайти под своим ником. Пока буду Stepan.
У нас все неплохо. Потихоньку начинаю опять гулять со Степой.
Неплохие успехи в поиске игрушки. Пока дома играем. Очень редко на улице. Руки во время игры больше не прикусывает. Стараемся в разные игрухи играть, даже не любимые.
Без поводка гуляет неплохо. Как то так на подзыв бежал, что в меня врезался. Больно было, мало того что синяки, так даже раны на коленях были.
Начало проявляться упрямство, раньше как то не замечала особо. А сейчас всем видом показывает что вот не хочу и не буду, когда что то новое или усовершенствованное осваиваем. Пока не поняла как перебороть, но вроде позитивные подвижки есть.
Кошку не обижает. К свинкам интерес теряет. Когда они ночью разбузятся, я Степу прошу их усмирить. Подходит бьет по клетке или зубами щёлкает, они и затихают со страху. В клетках тихо, Степа удостоверится грозным оком, что все поняли и спокойно спать уходит. Раньше после такого чуть не истерики были.
Учимся по команде вокруг дерева бегать и не метить. Потихоньку объясняю, что с земли не едят. Только с разрешения и только то на что указывает палец. Спокойнее метки воспринимает. Не ото всех отзывается. Пару дней назад еле дозвалась, прибежал вся бороденка во взбитой слюне, челюсти стучат, вкусняшку взять не в состоянии, но ведь подошёл!!! Через пару метров успокоился.
Перешли на натуралку весной. Не всегда радует выход, на корме как то стабильнее в этом плане было, пока он не полез извините из попы, как в сказке про горшочек. Собака стал бодрее и веселее, хотя и до этого был крайне позитивен. Теперь просто ураган. Реакция моментальная. Спали в кровати. С просонья шарахнула его рукой, кинулся. В броске понял, что рука моя, но движение по инерции продолжилось. Зубов не ощутила. Только влажное дыхание. Виновато хлопал глазками. Продолжили спать вобнимку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Спасибо за чудесные "вольные" фото и хорошие новости! Вы молодцы, а упрямые моменты обязательно победите :yes: !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Только я подумала: "А как там Стёпушка?" - а вот как! Хороший он парень, спасибо хозяевам!

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stepan »

В выходные посетили Веселые старты. Там встретили Олега и Бухтая.
Пока коротенько. Нам все очень понравилось, особенно Степе, который наелся невиданных продуктов (сарделек и особо лакомой варёной индейки).

Доехали на такси. Степа ехал внизу на коврике 1й раз. Он всегда едет на сиденье и не понимает, как это ехать на полу. Из-за этого у нас проблемы в автобусе бывают и в санях, он не понимает почему это такая славная собачка должна ехать на полу, а не вместе со всеми, развалившись на сиденьях. Причём в электричке таких попыток нет. Видимо сиденья жесткие.
Причём диван он спокойно воспринимает. Это просто место для тисканья. Если человека на диване нет, то и Степа там не задержится.

Приехали. Начали егозить, но быстро в разум вошли. Возбуждения было гораздо меньше, чем на февральских стартах, хотя они были на нашей площадке. Возможно потому что мы в двоем были.
Почти не интересовался другими собачками, только порыкивал и иногда кидался, но достаточно было грозного окрика без применения поводка. Поводок по большей части по земле волочился. В феврале гораздо больше интереса к собакам проявлял. От возбуждения даже самые вкусности не ел (про игрухи и говорить нечего). Команды с трудом выполнял и то не все.
В этот раз был гораздо спокойнее, легко переключался на меня. Даже поиграли немного, но азартно и с удовольствием.

Думала будет хуже, тк опять начал проявлять агрессию к кобелям. А вчера узнала, что он суку на выгуле толи укусил, толи покусал. Не знаю при каких обстоятельствах, но сука очень спокойная и не конфликтная. Это пару месяцев назад наверно было.
Причём не могу сказать, что он агрессор. Гуляли без поводка в наморднике. Налетела сука хаски, он ее побил, а когда она убежала, то просто убедился, что она больше нападать не будет, пошёл по своим делам. То же поведение и с двориком, который к нему сунулся продемонстрировал. После чего перепрыгнул через лежащего на земле котёнка.

А вот дальше на самом выступлении все было не так радужно. Мне как то даже стыдно, что никак с мыслями не могу собраться, чтоб описать. В общем, я считала, что мы способны на большее. Как то даже не понятно как он. Пня вообще то слушается.

Зато получили огромный материал для работы. Понемногу учим не подбирать с земли, но вот еду как раздражитель почти никогда не используем. Так что лучше об этом узнать на площадке на нормальных сосисках, чем на улице найти сосиску с сюрпризом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Спасибо за новости о Стёпе, с удовольствием прочитала :) ! Вы молодцы, что занимаетесь, обязательно всё получится :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Птичка Галочка »

Да, я тоже очень рада за вас всех! И описываете вы все интересно.
И про ризена.... эта такая новая для меня тема.... а ведь у нас появился тоже ризен.
И очень приятно прочесть про вас.
Здоровья хозяйке)))) ну и Степе!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»