Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Aspazia »

Замечательно рассказали про интересные соревнования.
Степа молодец и джек рассела не съел и хозяйке его напомнил о правилах выгула)

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Stesha писал(а):Из серии хочу пожаловаться.
Мне очень стыдно за свой поступок.
по мне так и не нечего стыдиться[/quote]

Конечно есть чего стыдиться.
Повезло, что все хорошо закончилось. Если б Степа чуть сильнее ломанулся, это могло бы бедой для джека закончиться, а если б ему хозяйка решила помочь, то могло и ей прилететь. Надо быть аккуратнее в таких желаниях.
Челюсти у пса мощные, он это начинает осознавать. Одно время очень ему нравилось из одной игрухи за 1-2 укуса две делать. Как то не хочется знать может ли он из одной собачки две сделать.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Побурчу ещё немного.
Почему то многим кажется, что Степа спокойная уровновешанная собака, все на лету схватывает. Собака классная, однозначно. Спасибо за него огромнейшее!
Проблемы тоже есть. Когда он только у нас появился, мы по полчаса иной раз не могли из квартиры выдти. Очень он возбуждался и скакать начинал. Мор. свинок очень тяжело было кормить, чтоб не растерзал. Его буквально всего колотило. Даже сейчас если шиншилл гуляет или просто его в руках подольше подержать, укусить пытается, но только клочки шерсти выдергивает, потом в шоке от своей наглости в сторону шарахается с несчастным видом и стучит от перевозбуждение зубами.
Несколько одёжек моих порвал, когда удерживала от растерзания нашей Коши, кожу до крови когтями царапал, синяки по всему телу наверно. На животе джигу исполнял, что каждый операционный шовчик я ощущала.
Многое из этого в прошлом. Мы растём и развиваемся, возникают новые задачи и пути их решения. Стало проще и спокойней. Понятно куда и как двигаться.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Утром было тяжелее всего. Мы поспать любим, тем более у нас удобный график, редко когда с утра по пробкам ехать надо.
Степа приехал жаворонком. Вставал с первыми лучами солнышка и радостно всем об этом сообщал. Солнце встало, Степа проснулся, давайте вылезайте дорогие хозяева. Если в этот момент пошевелиться или иным образом подать признаки жизни, залезал егозить в кровать. Я так хотела спать, что просто накрывалась с головой одеялом и говорила ему "спать". Теперь у нас это слово стало командой, правда смысл иной.
Бедный Степа! С утра я как минимум не добрая. Быстро понял, что пока я кофе не выпью и не позову его, подходить не надо. Причём как то само получилось.
Обратили песика в свою веру. Теперь в выходной на тренировку будить надо, но он молодец. Понимает куда идём и радостно собирается. А если просто на обычную прогулку, то может и попросить ещё поспать. Бывает так сладко спит, что мне будить его жалко.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение

Изображение

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Славный ушастик! Меня при виде джека до сих пор злоба душит, чего тут стыдиться, что хозы, что собаки невменько :angry: (из дикого их количества видела только одну нормальную пару), а Степа молодец - прочитал и выполнил в точности. Вы многое преодолели, теперь давно на другом уровне :yes: , удачи вам и здоровья!
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Потеплело, повылезали кошки. Надеялась, что мы спокойно мимо будем проходить. Нет. Кого схватить хотим, кого обрычать и видимо с лаем убежать в далекие дали (интересно бегущая следом я или муж присутствуют в мечтах). Я и забыла, что мы кошек облаивали или просто истерики. Из приятного, довольно быстро переключается на меня, ни одну кошку не облаили. Только рыкнул (оч хор, тк это в 2 ночи было), но я не дремлю. Реагирую быстрее и четче, могу предугадать, гораздо меньше сил перекладываться надо. Так что и Степа стал более воспитанный, а я более уверенная, так что процесс игнора должен хорошо пойти.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Из серии хочу пожаловаться.
Пока залив на канале окончательно не растаял пошли туда. Порезали лапку :(
Начинает заостряться вопрос с прогулочными местами. Видимо, придётся гулять в парке и слушать от людей
1) я жестоко обращаюсь с собакой ( одёргивание поводком, иногда механически усаживаю, без команды не разрешаю подходить к другой собаке)
2) надо одеть ему строгий ошейник ( видимо это гуманнее, только вот те кто советую его зачастую правильно одеть не могут)

Не помню писала я или нет. На канале есть зайцы и белки, ещё иногда лисы приходят. Я не видела, но Степа несколько раз след брал. По траектории движения не очень на Собачий похожий. Я немного давала ему понюхать и пройтись и подзывала командой. Мало ли ещё в раж войдёт и убежит. Я же без поводка гуляю.
Лучше ходит на поводке, а то за зиму расслабились на халти, тем более только до места выгула дойти 10 мин. Стараемся не одергивать, а реагировать на натяжение поводка.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Надеюсь лапа лучше болит. На песике рассматривала сейчас колоритные фотографии с вашего военно-спортивного мероприятия в большом количестве, с огромным удовольствием увидела вас со Степой. Спасибо оргам, побольше бы таких встреч, и вам со Степой, что участвовали!
Гулять да, на поводке. Строгач не поможет, а у нас, например, и наш и немецкий дуба дали - звенья вылетели безо всякого со стороны Дара напряжения. Мы на дресс. удавке, правда, но делали оклик, дерг, взгляд в глаза, кусок, при этом меняли направление, при хорошем слежении и реакции кусок, быстро помогло и кошек, кстати, стали проходить спокойно. Дар вернулся в нормальное состояние и стал более внимателен. На тех, кто говорит о жестокости, наблюдая процесс дрессировки, не обращайте внимания. Называется "вам не понять, вы не любили"! Единственно, когда я Дару запретила подходить к кобелям от слова совсем, кончилось это через месяц возрастанием его агрессии к оным, т.ч. балансу вам в этом. От натягивания поводка практически излечились применением "сюда-сюда-сюда" в рекомендации Олева и Насти. Удачи!
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Ура! Степа с нами уже год! Мы приехали домой 02.04.16. Поскольку ДР неизвестен, то в паспорт записали день приезда.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Поздравляю Степу и всю его семью с замечательной годовщиной :flowers: ! Многих и долгих вам счастливых совместных дней :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Юлга »

:flowers: пусть каждый год жизни будет таким же ярким, полным прекрасных событий и покорением новых спортивно-кинологических вершин ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Степушку и всю его большую семью с первым юбилеем совместной жизни! :flowers: :yahoo: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Светлана А »

С первой годовщиной!!!! первый год - он самый длинный... увы, второй - по опыту :blush: - гораздо короче... а еще очень сожалеется, что не помнишь собаку щенком - погрызушки, пописы и первые попытки быть "большим и взрослым"... много-много вам счастливых лет вместе :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

У меня самые лучшие и прекрасные животные в Мире!!!!
Сейчас езжу к врачу на процедуры. Домой приезжаю замученная и немного несчастная. Звери встречают у порога. Иногда даже кошка вылазит, только её вихрь Степановой радости сносит иной раз. А после начинается самое главное.
Наливаю чаю и иду валяться на диване. (Ну это если Степа ненахулиганит без взрослых))) Степа справа, Стеша слева иной раз и на меня залезет. В общем ласкают меня и поддерживают звери.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

На выходных ездили на Сириус Степу тестировали. Он всех очаровал. Наслушались много -много комплиментов замечательной собаке. Получили даже сертификат о его клевости.
Степе поездка понравилась. Он любит куда-нибудь ездить. Теперь бегает гордый и радостный.

Муж по-тихоньку начинает гулять без поводка. Степа пытался открыть купальный сезон, но только лапы намочил в прудике и наверно воды глотнул. Так что пока стараемся от канала подальше гулять. А в парке поводок мимо прудиков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Юлга »

Stesha писал(а):На выходных ездили на Сириус Степу тестировали. Он всех очаровал. Наслушались много -много комплиментов замечательной собаке. Получили даже сертификат о его клевости. .
:clap: :clap: :clap:
а ведь оооочень приятно получить заслуженную похвалу своей непростой работы от понимающих людей :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Света, а на что тестировали Степу?

Не в сети
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение ОльгаБороденкова »

uncle_Fedor писал(а):Света, а на что тестировали Степу?
Наверное на знание алфавита :)

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Привет всем!

Вначале про возможно проглоченный пакетик. Пакет не вышел. Степа бодр, кушает с удовольствием.

Теперь про тест.
Про знание алфавита не очень поняла.
Тест был на характер и пригодность к канисоторепапии. Нас больше характер интересовал. Тут обсуждение предыдущих и ссылки на более раннее обсуждения и кидание катышков одних приматов в других
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58979

Где то в недрах обсуждения на песике наткнулась на видео с зимнего теста
https://m.youtube.com/watch?v=bRw-mqy0n ... r_embedded

Нашего видео нет. Несколько фоток позже выложу, но по ним не понятно что происходит, просто как подтверждения участия.

От себя хотим сказать, что нам все понравилось, и выразить благодарность организаторам.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»