Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяина

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Светлана_А_Н писал(а):Алена, справитесь, или нужна будет передержка?
Пока справляемся :) Просто разводим по разным комнатам, даём общаться на прогулке и приструниваем немного Тору, чтоб была более гостеприимной :) Помогает то, что мужу он понравился, не возмущается на его счёт, даже заходит погладить, поздороваться...так что пока о новой передержке не думаем :)

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Mariza писал(а):Тайсон красавчик :wub: . Выправится немного - будет очень элегантным псом!
Спасибо! :flowers: Будем работать в этом направлении :yes: Он хороший, добрый, очень хочется привести его в классную форму и найти для него очень хороших людей, которые будут его любить. У него просто огромная потребность в любви и ласке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Алена, спасибо за Тайсона! :flowers: :flowers: :flowers:
Подстригайтесь, делайте фото - будем пиарить!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение loris »

Может его в Германию предложить?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение dar »

loris писал(а):Может его в Германию предложить?
Вита, было бы не плохо, мне кажется.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение loris »

Когда у него сделана прививка от бешенства? Какая вакцина? Ветпаспорт оформлен?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

По-моему, ветпаспорт был. :yes: Подождем комментариев Алены.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

loris писал(а):Может его в Германию предложить?
Если люди надёжные, то почему бы и нет? :) Туда уже наших отправляли? Как потом с отслеживанием их дальнейшей судьбы?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

loris писал(а):Когда у него сделана прививка от бешенства? Какая вакцина? Ветпаспорт оформлен?
С прививками ситуация следующая. Ветпаспорта у Тайсона нет. Люда, хозяйка приюта, где он жил, писала, что 3 месяца назад, когда Тайс находился в клинике, ему сделана комплексная прививка Nobivac DHPP, но никакого документа об этом у меня на руках нет. Прививки от бешенства у него нет. Паспорт я ему в любом случае буду делать, как и прививку от бешенства, но как быть с теми прививками, которые уже сделаны? В паспорт их никто не впишет с моих слов, а повторять ещё рановато...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Алена, нужно по возможности связаться с Людой. Пусть она подойдет в клинику, где была сделана прививка, возьмет справку и перешлет письмом по почте.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Светлана_А_Н писал(а):Алена, нужно по возможности связаться с Людой. Пусть она подойдет в клинику, где была сделана прививка, возьмет справку и перешлет письмом по почте.
Звонила сегодня, никто не ответил. Написала сообщение. Если что - завтра снова буду звонить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение zver »

В любом случае, если планировать Германию, нужно нормально оформленный паспорт с импортной комплексной вакциной с бешенством и чип.
Щенкам мы её делаем через 2-3 недели и все живы:) так что и здесь, если проблем по здоровью не будет, надо проглистогонить, чипировать и привить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Лунная Радуга » 15 мар 2016, 23:05


Звонила сегодня, никто не ответил. Написала сообщение. Если что - завтра снова буду звонить.
Алена, кроме телефона, у Вас по-моему еще какой-то канал связи был? Если что, спросите у Людмилы клинику. Кроме того, прививка может быть комплексная сделана, и от бешенства в том числе! :yes:

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

zver писал(а):В любом случае, если планировать Германию, нужно нормально оформленный паспорт с импортной комплексной вакциной с бешенством и чип.
Щенкам мы её делаем через 2-3 недели и все живы:) так что и здесь, если проблем по здоровью не будет, надо проглистогонить, чипировать и привить.
Закончили лечение от простейших, сейчас глистогонимся как раз, потом повторные анализы и решим с прививками. Люда отписалась, возьмёт справку иди попробует сразу оформить на него ветраспорт и подвезёт потом. Моей тоже делали отдельно: Комплексная антивирусная и отдельно от бешенства, так не проходит разве? К тому же для вывоза в Европу нужен специальный анализ по бешенству, насколько я знаю...

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Светлана_А_Н писал(а):
Лунная Радуга » 15 мар 2016, 23:05


Звонила сегодня, никто не ответил. Написала сообщение. Если что - завтра снова буду звонить.
Алена, кроме телефона, у Вас по-моему еще какой-то канал связи был? Если что, спросите у Людмилы клинику. Кроме того, прививка может быть комплексная сделана, и от бешенства в том числе! :yes:
Люда отписалась :) Обещала заняться вопросом с паспортом или со справкой. По её словам, от бешенства он не вакцинирован.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение zver »

Из России анализ на титры антител не нужен, про Украину не знаю. Но если нужен, то после вакцинации ждать не месяц, а 3,5.
Делать вакцину с бешенством раздельно можно, если в этом есть необходимость..... Но не обязательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Если будет справка, будет понятно, что за прививка была сделана. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение loris »

Для выезда в Европу из Украины необходим ветпаспорт с прививками комплекс и бешенство. Никакая справка не подойдет. Только паспорт со стикерами. Вмести или раздельно сделаны прививки, не имеет значения. Через 30 дней после прививки от бешенства можно сдать кровь и делать тест. Тест делают от 2-х недель до месяца. После даты получения теста, собаку можно вывезти в Европу не ранее чем через 30 дней.
Итого получается: если у Тайсона есть поспорт и прививка, сделанная 30 дней назад, сдаем кровь на тест и через 2 месяца его можно отправить. Если паспорта с прививками нет, нужно сделать прививки и уехать он сможет не ранее чем через 3 месяца. :dntknw: Еще даты надо стыковать с перевозчиком.
За это время Фонд помощи шнауцерам в Германии подбирает Тайсону семью. Обычно немцы нам помогали оплатить минимум перевозку в Германию.
И еще: если связываться с немцами, то пристройство здесь теряет смысл. Слишком большие финансовые затраты. И слишком много людей будет задействовано. В Германии будет реальная семья которая будет Тайсона ждать.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

loris писал(а):Для выезда в Европу из Украины необходим ветпаспорт с прививками комплекс и бешенство. Никакая справка не подойдет. Только паспорт со стикерами. Вмести или раздельно сделаны прививки, не имеет значения. Через 30 дней после прививки от бешенства можно сдать кровь и делать тест. Тест делают от 2-х недель до месяца. После даты получения теста, собаку можно вывезти в Европу не ранее чем через 30 дней.
Итого получается: если у Тайсона есть поспорт и прививка, сделанная 30 дней назад, сдаем кровь на тест и через 2 месяца его можно отправить. Если паспорта с прививками нет, нужно сделать прививки и уехать он сможет не ранее чем через 3 месяца. :dntknw: Еще даты надо стыковать с перевозчиком.
За это время Фонд помощи шнауцерам в Германии подбирает Тайсону семью. Обычно немцы нам помогали оплатить минимум перевозку в Германию.
И еще: если связываться с немцами, то пристройство здесь теряет смысл. Слишком большие финансовые затраты. И слишком много людей будет задействовано. В Германии будет реальная семья которая будет Тайсона ждать.
Спасибо за подробную информацию! :flowers:
Прививки у него нет, так что ориентируемся на 3 месяца. Очень хорошо, что он поедет не на передержку, а сразу в семью, хватит с него стрессов... Очень желательно, чтобы единственной собакой, с котами нормально. И ещё важный для меня вопрос: Фонд отслеживает дальнейшую судьбу собаки? Не месяц-два, а хотя бы на протяжении года? Считайте меня мнительной, подозрительной, какой угодно, но я хочу быть уверена, что он счастлив, а не просто сбыть его с рук. Что в Европе, что у нас, люди встречаются всякие...

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Вита, спасибо за информацию по Германии :flowers: Я получила ответы на свои вопросы. Давайте готовить его в Германию. Можно без спешки, Тайсон нам не в тягость :) В хорошем рабочем темпе :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»