Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

Достал :dog2:
Олев, а вот эти мячики - мячик-в мячике, если я правильно разглядела, что там Бухтай катает, они прям антивадальные? Или Бухтай их не уничтожает? Это я в раздумьях, не прикупить ли такой на пробу потом кому-нибудь из питерских крокодилов)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Не то чтобы совсем антивандальные - при желании его можно разгрызть. Внутренность там мягкая - текстильная, так что если съесть - то нехорошо. И из-за того, что у него внтуренность тряпочная - на улице наверное не очень с ним,но мы и не пробовали. Из второго мячика пищалка до сих пор не умерла, да и Бухтай сейчас не особо убивает мячики. Ну, те, которые у него есть в смысле.

Вообще, из всех про которые можно сказать что они относительно долго держатся и с которыми можно играть на улице - вот такой вот Конговский
https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/ ... shchalkoy/
Только это слишком какой-то здоровый. У нас поменьше и стоил дешевле - около 600 руб. Типа такого по размеру если:
https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/ ... lshoy_7sm/ , только у нас с пищалкой (ну, была там некоторое время пищалка).

И лайкеры еще - с веревочкой - в потягушки играть тоже можно. Такие вот
https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/ ... ranzhevyy/

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Вот, гибрид лайкера (веревочка от него) и конговского. Но сам мячик у лайкера крепче, мне кажется. Этот гибрид я сделал чтоб было на веревочке и пищащее. Щас то оно уже не пищит, но на веревочке.
Этому гибриду уже больше чем полгода точно. Зимой играли пару-тройку раз в неделю точно, щас реже
https://youtu.be/t1UmkWBxnNo

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

угу, спасибо, за мячики)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Дима »

Такие мячики только для " больших мОзгов"! :laugh:
Оля ( лера 2009) отдала мячик ( типо такого) с которым играл ризен Тор. Санечка моя тоже с ним играла и все было ОК, мячик пищал. Но!!!! Нашествие цвергов( моих два) привело мячик в обыкновенную игрушку без пищалки. Они эту пищалку " утопили' в мячике. И трындец игрушке. :laugh:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Немного брюзжания..

В пятницу вечером на прогулке мы с Бухтайкой выгоняли детей на мопедах с пешеходно прогулочной дорожки около дома
Дите (ну как дите - лет 15-16) хотело туда заехать на мопеде, а мы как раз навстречу шли и решили что в этот раз нам больше всех надо.
Правда я сначала был в замешательстве, как вступить так сказать в разговор. Начать сразу с оскорблений мне показалось неправильным (хоть и хотелось), но тем не менее, если уж решили ввязаться в это - нужно было дать понять с первых слов, что мопед крайне нежелательное явление здесь.
И я решил сделать примерно так, как с некоторыми собачками общаюсь, когда они хамеют. Набрал в легкие воздуха и начал зычным голосом говорить:
"Эй!
Аллёу!
Да-да, я тебе !
Ну ка пошел отсюда!
Давай-Давай!
Разворачивайся"
Вот так примерно было.
И в общем-то подействовало. Заодно и на собачку тоже - сразу припрыгал к ноге на всякий случай.
Водитель мопеда сначала начал даже разворачиваться, потом спросил "а если руками покачу мопед?".
Да, кати руками, говорю, а мы тебя проводим, чтобы вдруг у тебя не возникло соблазна только метров 10 прокатить руками, а потом на мопед вспрыгнуть и уехать. Дите ворчало что-то типа того что "не указывайте что мне делать", но тем не менее мопед катило руками.
И проводили)
Там метров 200 эта пешеходная зона длиной.

Так то конечно нечем гордиться особо что на детей на мопеде тощий бородатый дядька наорал при моральной поддержке серенькой собачки.. Но нам показалось неправильным оставить это без внимания совсем.
Ну и на решение водителя мопеда спешиться и быть временно пешеходом - думаю наличие собаки повлияло более чем я и мои возгласы.

Сегодня опять их с мопедом встретили - на другой дорожке, около оградки школы.
"Вот блин, опять вы" - проворчало дите.
Да, говорю - давай, разворачивайся.
Ну и опять "не указывайте что мне делать".
А мы с Бухтайкой стоим и думаем - вот жешь молодежь пошла.. Стареем, наверное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Mariza »

Молодцы вы с Бухтаем, молодёжь воспитывать нужно :smoke: !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Мы как-то рассказывали вот тут http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 60#p429059 как мы ходили в бассейн.

Мы конечно после того раза сразу стали думать что это будет на постоянной основе, регулярно, ну там например раз в неделю - солнечным субботним утром, чтобы к пляжному сезону подойти так сказать в форме и так далее.

Ну как вот люди планируют что пойдут или в зал на фитнес (даже абонемент покупают) или бегать начнут по утрам или еще что-то в этом духе, кардинально меняющее жизнь с понедельника - вот так и мы думали - только мы грезили про субботнее утро, ну или хотя бы про вечер четверга. Была даже мысль абонемент купить, денег только не было с собой столько - что наверное и к лучшему.
Хочу заметить, что оглядываясь назад мы все же можем с гордостью пробубнить: "а вот зато мы в шлейке и лыжах бегали субботними утрами".

То есть с одной стороны - мы конечно же герои (про шлейку, лыжи и субботы), а с другой стороны - когда стало заканчиваться лето - стало понятно, что с плаванием вышла недоработка. Не то чтобы нас это сильно грызло - но все-таки: а вдруг надо будет плыть - а собака не то чтобы совсем не умеет, но вот чтобы увидев какую-нибудь емкость с водой и так: "хопа!, а давай я там поплыву!" - не, такого у собачки не было.

Бухтай на такие заходы обыкновенно говорит "вот когда приспичит тогда и поплывем, а сейчас давай не будем парить друг другу мозг, тем более от водолазов и лабрадоров во мне вроде ничего нет".
- А как же тренировки, тяжело в учении - легко в воде ? - это я собаку спрашиваю
- Тренировать надо дзэн, а сначала нужно как следует отдохнуть - зевает мне собака. - А потом может и плыть уже никуда не надо будет. Может нам оно само чего-нибудь на берег вынесет.

В конце мая, когда его стригли у Оксаны, после стрижки его сводили на пруд и выкупали полупринудительно на поводке вокруг мостков. Ну в смысле что его шантажировали уплывающим мячиком, собака купилась и пошла в воду вытаскивать мячик. Не могу точно вспомнить - был ли вспомогательный легкий толчок Бухтаю, может-таки и был.
Оксана нам потом говорила - чтоб приходили да плавали в пруду, но мы как-то то отнекивались, то я в Шарик ездил, то спал, то еще что-то. А потом - рраз и сообразили, что лето-то уходит, а собачка то и плавать толком не умеет. Верней умеет так-то.. Ну а как же это вот: с огоньком, азартом, горящими глазами и радостными воплями?

Поэтому после очередных моих ночных попросились в гости на пруд сходить искупаться.
Сначала Бухтая с поводком отправляли за уплывающим пуллером.
После нескольких повторений вытащили Бухтая из воды, и решили что следующий учебный вопрос: "собака прыгает в воду и плывет к человеку".
Я залез в воду, Бухтай немного заволновался на берегу, но не до такой степени чтобы вот прямо самоотверженно прыгать в воду и спасать. Я бы сказал что он оценил ситуацию и решил что "если уж кто-то там хочет плавать - пусть конечно плавает - зачем же мешать? а собака в это время отдохнет на суше".
"Ха!" - скажем мы на такие наивные собачьи мысли.
Оксана научила Бухтая плыть ко мне когда я в воде и зову его призывно (кажется и пуллер, которым я из воды приманивал собачку, тоже сыграл роль чтобы мой призыв был, тксзть, более призывным).
Потом кстати оказалось что мои призывы распугали рыбаков - звук над водой хорошо разносится.
Следующий этап - одели Бухтая в шлейку (не ездовую, а обычную) и стали пробовать делать буксировку человека в воде. То есть Бухтай доплывал до меня, разворачивался к берегу, я хватался за шлейку, Бухтай плыл к берегу и тащил меня. Конечно же я греб другой рукой и ногами тоже - помогал собаке.
В общем - нам понравилось.

И на позапрошлой неделе опять попросились в гости к Оксане на пруд.
Я правда не полез в воду - показалось как-то прохладной спросонья.
А Бухтайка за пуллером прямо прыгал вот так вот с разбегу.

https://youtu.be/22JS1pm1gNM

Правда так получилось не с первого раза. Сначала он тоже посчитал что вода прохладненькая и даже кажется был готов смириться с тем что пуллер уплывет саавсэм ("ну что ж делать, случаются такие грустные вещи в жизни, такой вот дзэн"). Но я немножко подпихнул собачку с мостков в воду - а там он уж и за пуллером поплыл. Ведь правильно же - если уж уже в воде оказалась собака - чего бы и пуллер не достать заодно?
Потом, он сам за пуллером плавал сначала сходя осторожно со ступенек в воду, а когда разогрелся - с разбегу вот как на видео.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение o3epo »

:)))))))) ОДним словом, Олев, если соберетесь спасать утопающих на водах, в них сначала прицельно надо кинуть пулер :))))))))) А потом запускать собачку :))))))))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Ага )

Или выпускать утопающих на воду только с пуллером:
- Пуллер есть?
- Да
- Проходи, можешь начинать тонуть. Следующий!

- Пуллер есть?
- Да не, чего-то сегодня забыл.
- Извини, друг - ты сегодня не тонешь. Все понимаю, но без пуллера - никак нельзя тонуть. Следующий!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Птичка Галочка »

:thumb: :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

:thumb:
а мы по случаю,побывали как раз на чемпионате России по ССВ в прошедшую субботу, ризен занял третье место в категории В,его проводник получил 2 взрослый разряд ( девочка 14 лет)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Светлана А »

Вы мне глаза открыли))) я-то думаю - ну почему, почему, когда я плаваю, Янька сидит на берегу... я-то думала - вещи стережет, тем более, он всегда, когда я ухожу в заплыв, укладывает мячик - мокрый и весь в песке - в наш рюкзак, попутно вытирая бороду - мокрую и в песке - о тот же рюкзак. а он, оказывается, ловит дзэн и ждет, пока что-то выплывет само... :eh: :rofl:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

КИринка писал(а)::thumb:
а мы по случаю,побывали как раз на чемпионате России по ССВ в прошедшую субботу, ризен занял третье место в категории В,его проводник получил 2 взрослый разряд ( девочка 14 лет)
А расскажите поподробней:
А где это было?
А сколько лет ризену?
А долго учились?
А где учились?

ну и вообще )

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

В Рязани второй год подряд проходит чемпионат Рязанской области и кубок России по ССВ.
так сложилось,что в этом году в соревнованиях принимали участие только две команды : Москва и Рязань. Могу рассказать только про Рязанских спортсменов. Живут они в Рязани,там же и занимаются.
Про ризена,точнее ризенку. Ей 4 года,ССВ занимаются второй год. В прошлом году сдали категорию ССВ-А. В этом году была сложность в том,что ризен-эта такая СОБАААКа,которая не со всеми пойдет работать, а работать ей пришлось не со своей любимой хозяйкой,а с посторонним человеком. И уж пыталась она свинтить и не работать неоднократно,и хозяйке,и 14 девочке и тренеру пришлось приложить ой как много усилий,чтобы эта СОБАКА начала слышать и слушаться подростка. Для этого пришлось задействовать и аджилити,чтобы наладить отличное взаимопонимание девочки и собаки.
С апреля месяца начали работать на суше,отработка необходимых навыков и команд. В мае перешли уже и на воду... 6:00 3-4 раза в неделю тренировки на карьере,в любую погоду.
В июле проходил чемпионат Рязанской области, куда приехали спортивные пары и из Москвы. На этом чемпионате сдали ССВ-В: 244 балла из 250 возможных! 3 место на чемпионате Рязанской области в своей категории! Проводник- 14 лет.
И вот еще месяц интенсивных тренировок 3-4 раза ССВ + аджилити по вечерам...
И получите результат : ССВ-В 3 место - Шанина Анна & ризеншнауцер Ottis Boanergos Zennost Zhizni(143/242, подтвержден 2 взр.р.), г.Рязань, тренер И.Пец
подробности чемпионата: https://vk.com/club63873012
открытие: https://www.youtube.com/watch?v=sYYLi4Lp4mk
видео чемпионата прошлого года :
https://www.youtube.com/watch?v=5aXWaqUwxQI
https://vk.com/videos-63873012?z=video4 ... 3873012_-2
фото ризена на воде с июльского чемпионата, свежих еще нет ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
немного юмора :)
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Mariza »

Большое спасибо за рассказ и фото :flowers: ! Очень интересно, не знала, что такие соревнования есть и что ризены и спасать утопающих могут :) !
Растрогало, что на первом месте таки ньюф :) .

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

эх,наврала в комментарии к фото: апортировка предмета с тросом к лодке-это уже раздел С,а в В -высыл собаки с берега к лодке и за апортировочный предмет ,приязанный к лолдке ,собака берется и должна притащить лодку к берегу. каюсь,ввела в заблуждение :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение zver »

Ольга Новоселова со своей не так давно сдавала. А какой не помню. У нее можно спросить, где занимались

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

в Москве готовят А. Бурмистров (где занимаются не подскажу), И. Долотова на Белой даче

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»