Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Спасибо!

3-4 дня в неделю занятий и аджилити по вечерам - вот это да, тренировочный процесс - и результат конечно же есть.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Замечательный обычай существует среди людей - ходить в гости.
Вполне возможно что среди собак, как тоже социальных животных - такой обычай тоже существует. А может и нет. Тут наверное лучше у самих собак спросить, но Бухтай хранит молчание по этому вопросу, а более мне сейчас спросить не у кого.
Но вполне определенно существует (или же выработался годами социальной эволюции) обычай, так сказать симбиотический - хождение людей с собаками в гости к другим людям у которых тоже есть собаки.
Так-то вполне очевидно, скажете вы. Ведь почему бы и нет? И мы с вами согласимся - почему бы и нет?

А далее встает вопрос этикета и взаимоотношений при осуществлении визита, чтобы процесс был комфортен обеим участвующим сторонам.
И если с человеками относительно просто - и какие-то неловкости можно обьяснить словами и например извиниться за то что случайно наступил на ногу, или там когда разлил чашку с чаем, - то вот когда мы намереваемся причинить визит в гости с собакой к другим людям с собакой - надо учитывать еще и то, как будут строиться и развиваться взаимоотношения собачьих сторон в этом случае.

Замечательно, когда с обеих сторон собаки которые легко и спокойно находят контакт с себе подобными, без лишнего напряжения, провоцирующих действий (может и неосознанных) и т.п.
Чуть сложнее, когда с одной из сторон собака, которая некоторое время назад по-видимому считала что драка - это непременный атрибут любой встречи с сородичами, поэтому нападать надо первым. А на мнение человека по этому вопросу внимание не сильно обращала.
И тут если мы хотим продолжать быть в каком-то роде социальными животными, то мне кажется, что с одной стороны - задача человека объяснить собаке "что такое хорошо и что такое плохо" во взаимоотношениях со встречаемыми собаками, а с другой стороны - собаке нужны именно собачьи примеры поведения других собак, которые показывают, что могут быть кроме драки и нормальные ровные взаимоотношения, или хотя бы игнорирование без явной вражды - причем они в итоге продуктивней, полезней и приятней в первую очередь для самой собаки. (на елку за драку не вешают - уже жешь хорошо, правда?).

За год с лишним мне кажется удалось чуть-чуть подправить стропила в чердаке у Бухтая, так что теперь оно стало чуть-чуть прислушиваться к моему мнению по этому вопросу и даже на меня оглядывается бывает, когда я говорю "Нет" на собачкины ушки топориком и напряженную позу при виде других собачек.

Так вот - про визиты и прочие социальные аспекты.
Мы в прошлом году в начале мая были в какой-то мере в ступоре. Ну вот как с такой скотиной вообще ходить по улицам, не говоря уже о том, чтобы в гости?
Опять же - хождение в гости не самоцель, но вообще - нахождение в близком соседстве с другими собаками - оно же важно - ну вот вдруг поехали мы на лыжах гоняться - и заняли какое-то призовое место (не, ну а вдруг?).
Вот как выходить на награждение - пусть даже и за третье место - когда собачка зубами щелкает по сторонам без разбору? Хотя, знаете, с такой собачкой сначала надо до финиша добежать, а то улетишь в сугроб при сильной заинтересованности собачкой например своими собратьями где-то там по ходу трассы, и все - лыжи сломаны, ковыляй на своих двоих, да еще собачку тащи.

И поверить более сильно, более предметно - в то, что Бухтай может быть адекватной собакой, ну или хотя бы в то, что можно работать над тем чтобы продвигаться по этому пути - нам очень помогла поездка в гости к Ирине Владимировне и общение с ее стаей в мае прошлого года.

Бухтай тогда у меня был только два месяца, мы нащупывали так сказать путь - и Амира потом в начале июня сказала что мы в целом правильно работали. Но все равно было некоторое опасение, что Чудище решит что-нибудь отмочить и потом будет неловко - тем более он так прямо возбудился и приободрился от вида стольких собак за оградой участка Ирины Владимировны.

Я там тогда думал что надо осторожно, дать понюхаться, все такое.
Мы зашли на участок, Ирина Владимировна сказала "отпусти поводок и пусть сами разбираются".
Подумалось что вот и случай проверить мыслительные способности серой собачки.
Я про то, что вот лично я бы на месте Бухтая, глядя во внимательные лица обступивших тебя трех незнакомых ризенов, не стал бы начинать общение в ключе: "Ха! Ну чо, как оно ваще?. Чо тут ваще - с кем подраться?".
Глядя на трех ризенш я понял, что опасаться что Бухтай кого-нибудь повредит - вряд ли стоит.
А потом подумал что даже если вдруг наоборот - если вдруг Бухтаю немного продырявят шкуру - может оно и к лучшему будет с точки зрения воспитания - "один точный удар в челюсть заменяет три часа воспитательной беседы" - вот это вот тогда вспомнилось.

Бухтай, наконец сосчитав что ризенш - три, сделал верный выбор и с немного ошалелым видом смог выдавить что-то типа: "Извините, а как пройти в библиотеку?".
Ризенши посовещались: "Хм, а может он и нормальный, просто лицо такое?" и сказали, по-моему что-то вроде: "Ладно, свободен. Может и будет из тебя толк.", - попатрулировали его еще для порядку немного, а потом сказали чтоб шел себе мирно, но если что - они все видят.

В общем, Бухтайке "с порога" стая все обьяснила и он вполне мирно и даже игриво потом носился по участку со всей стаей. Сначала в намордасе, а потом и без него.

Воот..
Потом мы и с собаками по району стали гулять с некоторыми вместе, и на лыжах начали ездить и по гостям.

И вот на прошлой неделе в субботу ездили к Маше с Берком, а в воскресенье - до Ольги в Свердлово.
С Машей и Берком мы погуляли по полю, в речке и на аджилитийной площадке.
Берк кажется начал немного плавать.
В целом - я даже где-то впечатлен поведением обоих собак, но работать еще есть над чем.
Видео и фотографий нету - потому что руки были заняты - особо расслабляться и отпускать поводок с ними обоими пока рано.

Ольга про нас рассказывала вот тут.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p444224

И ничего кстати не нахалята были.
Там я не решился все-таки сразу отпускать Бухтая в свободный полет пусть даже и в намордасе.
Не хотелось если вдруг чего оставлять негативные после себя впечатления. Поэтому мы постояли спокойненько (правда-правда - поводок был провисший, ну.. может я порыкивал немножко на Серое Ушастое) - пока к нам все подойдут и обнюхают, потом прошлись немного на распущенном поводке, потом совсем на отпущенном поводке и в намордасе, а потом и без намордасов гуляли - ну, кроме Тёмы.
Я по карте посмотрел потом - в общем получилось километров 10.
Были некоторые опасения как стая и Бухтай поведут себя когда зайдем во двор, но как-то все прошло гладко, мне кажется.
Сначала вроде все немножко напряглись, но потом стая увидела, что "да это же тот, с которым по лесу шастали недавно - он вроде и дуболомный немножко, а так вроде и норм."
И Бухтай тоже увидел что это все те же собаки которые его пару часов по лесу водили, и расслабился опять.
Очень интересно было наблюдать за ними всеми. По-моему, стая научила Бухтая чему-то правильному и полезному, но он не рассказывает мне - чему именно. Ну ничо - я как-нибудь так увижу.

Чуть-чуть видео c разных этапов прогулки.

https://youtu.be/4EZyAf6oq2I

https://youtu.be/ij4Q7fekVoU

https://youtu.be/MA2KKw_2XY4

Еще недавно мы познакомились с Аланом и Феней и ездили к Любе и Бекки.

Это все к чему?
"Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро" - так говорил один известный гость.
Правда потом гость после угощения не смог вылезти из дверного проема, но там другая ситуация была - гость изначально был, так скажем - упитанный - надеюсь нам с Бухтаем это не грозит.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение dar »

Ох, какие молодцы.
Мне так и не удалось добиться от своих любви к себе подобным. Пожалуй, только Фишка ни на кого не кидается при заходе на наш участок. Ну Кекс в принципе с годами стал готов с собаками ладить, если это не овчарка. Раньше воспринимал с радостью только сук. А вот цверги... Изюм рад только особям противоположного пола. А Клюква никому не рада. Конечно, у меня на глазах она просто разбухает как мыльный пузырь. Но если отвернусь, цепляет каждого.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Птичка Галочка »

Бухтай очень красивый! Очень!!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Мила, да не..., о прямо любви к себе подобным у Бухтая тоже речь не идет.
Скорее о том, чтобы первоначально, при встрече - терпеть присутствие, сообразуясь с требованиями человека, не занюхиваться с разгону в собаку. Ну и потом, после процесса знакомства - не вестись на, может быть, провокации и самому не провоцировать.
А потом - как пойдет, но в целом придерживаться первоначально ровно-нейтрального стиля общения.
Есть вот например собаки по дальнейшим взаимоотношениям с которыми видно что Бухтай им явно рад и которые Бухтаю рады тоже - хоть и бывает порыкивают кобели при встрече: Джэм и Айка Настины, цверги Юга и Дарт Вейдер у нас во дворах.

Так-то понятно, что прям вот чтобы ко всем собакам Бухтай относился с симпатией - такого не будет, но тем не менее не стоит без необходимости осложнять первоначальный процесс знакомства - вот это я пытаюсь вдолбить в голову Серому. Ну там деликатность, все такое.
Видимо принесли пользу наши приставания к окрестным собачникам о том чтобы пройтись вместе с ними немного, ну которые если нас не сильно боялись, т.к. в округе подавляющее большинство собак маленьких.

Да, в это время Бухтайке приходилось нелегко, т.к. порой приходилось не делать того, что он хочет (например он хочет игриво путаться у меня под ногами, с тем, чтобы вдумчиво-самозабвенно внюхать в себя всю встреченную собаку), а приходится делать то, что он не хочет (например почти рядом идти по бытовой команде "Идем" и не лезть к собаке по соответствующей команде "Не Лезь", чтобы не пугать ее).
Бухтаю приходилось не отвечать на лай и "крысы" маленьких собачек. Или например просто сидеть и ждать, пока собака подойдет и обнюхает Бухтая ("о ужас! собака! рядом со мной! она меня нюхает!" - вот это вот наверное можно было прочитать в кругло-птичьих Бухтайкиных глазах, но потом, с ростом числа повторений таких случаев - Чудище по-моему более спокойно относилось к таким событиям).
Но потом, когда Чудище не дергалось - собачки расслаблялись и позволяли себя и нюхать, а некоторые даже и звали играть. (Кэсси, 2-летняя джек-рассел-терьерша, например).
"Стоят в дальнейшем нормальные взаимоотношения (ну или хотя бы игнорирование без явной вражды) того, чтобы немного ограничить свои порывы вначале?" - это я у Бухтая спрашиваю. Он морщит лоб и молчит в ответ.

Собственно например прогулка у Ольги - там осталось "за кадром" множество повторений зычным строгим голосом про то что "если что - то ай-яй-яй", куча "Таак!" тоном вида "даже не думай, скотина" и окрики/отзывы мной Бухтая и Ольгой кого-то из своих собак - когда нам всего лишь казалось что кто-то там пытается напрячься, дорогу там перегородить, или еще как-то осложнить жизнь другим.
Ну и еще мы с Ольгой договорились организовать знакомство на нейтральной территории - в полях, минутах в 5 ходьбы от Ольгиного двора. Решили не рисковать и не заводить Бухтая сразу с корабля во двор так сказать.
А после прогулки у собак мысли были более чтобы прийти, попить воды и где-нибудь лечь - нежели чем выяснять отношения - мне так кажется.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

Вы молодцы! :yes: :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

Какой у вас насыщенный вояж по гостям получился, здорово)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Пошли сегодня с Бухтаем в шоппинг в Бетховен в Ашане Мытищинском.
Так сказать "себя показать, людей попугать".
Мы и намордас одели - чтоб точно уже никто не подошел собачку погладить или за ухом почесать.
Собсно хотели поглядеть вживую - может будет какой легкий намордник из кожаных полос, ну и если разбираться так сказать совсем глубинно-психоаналитически - то еще это эксперимент по посещению публичных мест с собакой.
Намордника не оказалось, эксперимент в целом тоже удался, а потом кто-то из посетителей жмакнул резиновую курицу у нас за спиной.
Это вот такой звук был от курицы.. Ну ооочень характерный звук. Такой вот как "Кукареку!" но потом продолжающееся каким-то протяжным завыванием на средних и высоких частотах. Уухх, аж мороз по коже.

И вот это вот я доложу вам мог бы быть прыжок.. Бухтайки в смысле - в сторону курицы. "Мог бы быть" - потому что я был настороже и полет собачки оборвался в стадии взлета.
Честно - я сначала тоже хотел подпрыгнуть. Не в сторону курицы, а вообще - просто так, но быстро вспомнил свои обязанности по управлению собакой и остался на земле, диспетчером, так сказать.
Ну мы там прокашлялись и:
- А что, - спросил я Бухтая, - А почему бы собаке не купить воющую курицу?
- Да! Да! Конечно собаке нужна такая курица! - в Бухтайных глазах, - Я же вот, смотри и Рядом умею! И Сидеть могу! Ну, не долго, да - ну так и курицы никогда такой не было у меня.
- А как же соседи? Оно ж громко вопит-то.
- Я буду тихо! И ваще - у соседей как ни утро, так перфоратор.
- Ты ж, - говорю, - Из нее кудахталку или что там еще - вырвешь минут через 10.
- Нет! Я ее буду беречь! Ну давай купим!
Ну вы поняли, конечно, что я во все поверил и мы с курицей пошли к кассе.
Вышли на улицу, собака идет Рядом - вот как вот знаете вот прямо вот ваще. В глаза заглядывает, равнение на человека и все такое. Загляденье.
Снял намордас, отдал курицу, и понеслись куриные крики по ашанским окрестностям.
Не, ну потом то близстоящие люди смеялись, но сначала наверное тоже вздрогнули - вот как я в магазине первый раз.

А курица вот так вот звучит:

https://youtu.be/ZtOPCXCpAIY

Это мы уже когда дошли до машины.
Мы еще минут 40 покатались с куриными воплями из машины, и домой приехали.
Собака вылезла из машины с квадратнейше-безумными глазами и языком на плечо.
Я убрал курицу в рюкзак, немного прошлись по кустикам, а потом что-то там нагнулся, курица в рюкзаке сжалась, издала вопль, и Бухтай прискакал как по команде Рядом вот на соревнованиях собаки делают.

- Гуляй же иди, - говорю ему.
- Курица!, - и широкораспахнутые глаза собаки равнением направо и плечом к моей коленке.
- Да гуляй же, - и поворачиваю от него вправо.
- Курица!, - прилипши к моей коленке и не сводя глаз с меня.
- Ну тогда "Рядом", чего пропадать хорошей мотивации, - это вот я решил заняться упрочнением ассоциации команды с поведением, предлагаемым собакой.
- Да! Смотри как я умею Рядом! Курица! Давай Курицу!, - плюхается на попу Бухтай как только я остановился прикурить.
- Это-это, Вы поспокойней пожалуйста, курочка устала, она спит, а Вы бы сходили что ли вон еще до кустиков.
- Нет! Я хочу ходить Рядом! Курица!
- Ну и ладно - тогда так и пойдем до дома - строем, - решаю за нас обоих.

До дома оставалось идти минуты 3 - все это время собака шел как на параде - вскинув голову направо-вверх и прижавшись ко мне плечом - ну чтоб я не сбежал наверное с курицей.

Дома Бухтаю выдал на немножко курицу, потом сказал что "курочка устала, она пойдет спать", оставил собаку за закрытой дверью на кухню и отнес курицу прятать на балкон.
Открываю дверь в кухню, собака прямиком к закрытой балконной двери: "Ты ж ее туда спрятал?"
- Не, - говорю, - Курица ушла от нас отдыхать, а куда - не сказала.
- Ты ж меня не обманываешь?
- Чистая правда - она мне ничего не сказала.

Ну вы ж понимаете, что это - правда. Резиновые курицы же не разговаривают с людьми. Ну, обычно.

Бухтай еще повздыхал перед балконной дверью минут 30, а потом пошел кушать.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

uncle_Fedor писал(а):Ну вы ж понимаете, что это - правда. Резиновые курицы же не разговаривают с людьми. Ну, обычно.
:rofl:
завтра с первыми петухами курица-то проснется? ;)

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

КИринка писал(а): завтра с первыми петухами курица-то проснется? ;)
У нас с боков в принципе хорошие соседи. Те, что с перфоратором - они снизу. Были еще и сверху, но сейчас перфоратор - это строящееся кафе в цокольном этаже. Еще есть которые бывает в час ночи на каблуках по ламинату, или даже прямо по бетону носятся - они сверху. Правда давно уже не слышно было.
Если будить курочку с первыми петухами чтобы реализовать что-то вроде мести за перфоратор и каблуки - то куриные вопли до низу и до верху думаю не пройдут, только будет неудобство хорошим (тьфу-тьфу-тьфу) соседям с боков. Да и с перфоратором честно говоря часов в 10 утра начинают. Да и не услышат они курочку за перфоратором.
Так что не, курочка утром будет спать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Nastas'ya »

:laugh:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

дубль
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 08 сен 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

А мы тут поехали в Таллинн и собачку научили глиссировать - на расстояние броска пуллера

https://youtu.be/ezxYqwrQrP4

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение dar »

Молодчаги
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Mellana »

Торпеда :dog2: :thumb:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

А вот таквот выглядело знакомство Бухтая с морем .

Телефон или монитор придется повернуть - не знаю как c мобильного повернуть видео

https://youtu.be/yCLehxidY8w

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение INNA KR »

Бухтайка просто очумел от счастья :yahoo: :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение bukashka »

Снова перечитывала зарисовку "Бухтай и курица" - похихикала... Берк слушая вопли вопли сумасшедшей курицы начал требовать себе такую же. Как это у Бухтая есть такая а у Берка нет.. Придется искать эту истеричную птичку. Кстати у Галочки есть похожая - но она депрессивно-меланхолично комментирует все происходящее с ней - видно подвид петушиных другой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

Бухтай вытянул очень счастливый билет в деятельную активную жизнь )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Светлана А »

я купила Янчику, только не курицу, а динозавра - звуки там не кудахтающие, а больше похожи на вой осла, у которого по весне выросли котиные яйца))) вот иду, несу динозаврика в руке, открываю дверь с ларек - динозаврик сжимается... продавец болтала с подружкой - и тут вваливаюсь я и издаю звук недобитого динозавра в брачный период... :laugh: :laugh: :laugh: глаза у них были :blink: :blink: :blink: кстати, динозавр жив уже более года :dog:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»