Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Tri-Do »

О, какое Бухтаище потрясающее получилось! А на последних фотках - настоящий ушан фондовский :thumb:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

zver писал(а):А мне он в шерсти больше нравится:)
Ага, в шерсти - когда она расчесаная, волнистая такая, серебристая - красавец.

Я тут недавно тельце ему расческой массажной расчесывал - он аж прихрюкивал от удовольствия и просил еще. А в приюте когда - ту же самую расчеку съесть пытался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

uncle_Fedor писал(а):Изображение
:rofl: стратегически место и выражение скорбной моськи выбраны изумительно точно :) "никем не кормленная и не глаженная животинка на фоне стратегических запасов"
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Да, он уже кажется понял, что в холодильнике живет еда..

Сегодня ходили на огороженную площадку в Мытищах с Настей и Джесс.
Потом еще пришла хаски по имени Тара.

На видео нету этапа первоначального,так сказать знакомства, когда Бухтай отхватывал и от Джесс, и от Тары. Он и в ответ пытался им что-то там сказать, поэтому сначала каждый раз были в наморднике и я осуществлял выдачу звездюлей серебристым бувьям при необходимости.
Но в целом я бы сказал что все мирно было. Сначала Джесс, а потом Тара строили стриженого хама, что в общем-то ему и на пользу пошло, я думаю.

Вот видео.

https://youtu.be/2CulBZck1YQ

https://youtu.be/UsntrI2Sxbs

https://youtu.be/eZBsqKO7rpQ

https://youtu.be/xOstD8e7Hrg

https://youtu.be/p-bD_uJZeKc

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Сделал сегодня промежуточный анализ (неделя после первого монурала и начала приема цистона и кантарена).

Перед сбором из флакона хлоргексидина проспринцевал (насколько получилось) внутрь препуциального мешка, и протер вокруг отверстия тоже.

Вообще он как-то часто вылизывает отверстие препуциального мешка..

Изображение

Лейкоцитов стало существенно меньше, появились эритроциты, они правда фигурировали в самых ранних анализах (15.05.2016 и 30.10.2016) как единичные.

Кислотность: 6,5 (23.04.2017 было 6,0)
Эритроциты: 1-2-0 (23.04.2017 было 0)
Лейкоциты: 5-9-7 (23.04.2017 было 18-19-20)
Неорганизованный осадок: отсутствует (23.04.2017 было отсутствует)
Эпителий плоский: 1-0-2 (23.04.2017 было 4-3-5)
Эпителий переходный: 0 (23.04.2017 было 0)
Спермии: единичные (23.04.2017 было 53-51-55)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение энн »

Рано пока сдвига ждать.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Залил второй монурал.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Про аджилити.

На занятии 22-го апреля произошел такой прорыв, такой прорыв, что у меня от восторга сперло дыхание везде, и в то же время хотелось радостно скакать, и орать матом от переполнявших чувств - ну знаете, так иногда бывает, когда отъезжаешь от заправки на трассе, вспоминаешь что не купил сигареты, думаешь, ну вот, опять останавливаться - лезешь в бардачок за зарядкой для телефона - а там еще оказывается пачка заныкана, ну или полпачки.

Чуть в стороне от того кусочка, который мы бегали (прямой туннель + пара барьеров) стоял загнутый туннель. Не сильно длинный (метров 5 наверное), но загнутый изрядно - выхода не видно - не на 90 градусов, но градусов на 60 наверное было. Мы когда "включались в меня", Бухтай к этому туннелю подходил, обнюхивал, но с разумной осторожностью: с приседом на задние лапы, с явно выраженной готовностью если что драпануть оттуда, - а то кто ж его знает, кто там живет в туннеле темном - может оно бувьеризенами питается.
Ну и в промежутках между пробежками он подходил к входам туннеля: "есть там кто?". Оттуда молчали, и это Бухтая кажется успокаивало на какое-то время.

Я Бухтая и не стремился в этот загнутый туннель затолкать, да я и сам в такой туннель не полез бы. Но я не такой отважный как Бухтай - мне можно бояться. Да и к тому же - вдруг ему все же станет там страшно, запутается в поводке - и как потом выковыривать из этого туннеля собаку, шкворчащего и окусывающегося в панике?
Так что мы бегали свой кусочек, и только глазом косились на таинственный туннель.

И где-то на второй или третий наш заход в манеж, когда бежали в направлении "барьеры - прямой туннель" Бухтай после барьеров резко поменял курс и нырнул в кривой туннель.
"П...ц, набегались", - пронеслось у меня в голове, - "теперь бы еще определить из какого конца туннеля он выползет" (габариты туннеля и Бухтая позволяют Бухтаю развернуться в туннеле - было уже такое, не один раз).
Голова Бухтая показалась из "правильного" конца туннеля, ну то есть дальний по ходу движения который.
Рванул я к нему, чтобы вытаскивать из туннеля, Бухтай задом немного попятился: "Ты это, чо надо-то? Сам вылезу, чо тут такого-то". Ну и Лена мне как раз закричала чтоб я отошел с Бухтаевой дороги и не пугал собаку.
Накормили Бухтая легким, и подумали: а давай еще раз, если уж сам туда полез.
И сразу опять "низ-низ" и в этот загнутый туннель.
Бухтай туда нырнул кажется даже с удовольствием: "Да! да!, давай еще - а то я как-то не распробовал с одного разу".
А потом еще, и потом и с барьерами. И Бухтай влетал в этот загнутый туннель, как будто тыщу раз до этого так делал, и ни разу в жизни не паниковал до шкворчания и огрызания при попытках запихнуть "не обманывая собаку" в чуть более метра открытый туннель, а потом не шарахался от совсем сложенного туннеля - тоже открытого.

Такие дела.

Через неделю после 22-го апреля занятий у нас с Бухтаем не было.

На занятиях 6-го мая кусок "нашей" трассы выглядел как: барьер - длинный открытый туннель - недлинный загнутый туннель - барьер. В другую сторону в обратной последовательности, соотв-но.
А на 4-й заход в манеж пошли в другой угол - в два загнутых туннеля из одного в другой. Тут у Бухтая включился кажется некий элемент куража: "- Два загнутых туннеля? Да как лапу поднять!".

З.Ы. Да, люди в манеже были впечатлены стрижкой Бухтая, и спрашивали, куда дели пол-собаки.
Ольга сказала, что его поведение стало немного другим - стал больше обращать внимание на то, что у него там на другом конце поводка, и перед совершением какого-то действия (или попыткой совершения действия) стал сначала думать перед действием. Речь тут идет о действиях в первую очередь в сторону собак и людей.
А одна девушка, которая нас видела в самое первое занятие - когда мы только учились "включаться" и, кажется, в промежутке до занятия 6 мая нас не видела - сказала, что сильно другой пес стал по поведению (в положительном смысле)

З.З.Ы. Да, мы бегаем на поводке, так как техника безопасности и все такое - и Лена и Ольга видели его первоначальную реакцию и на собак и на коррекцию, и т.д. В туннель ессно, я поводок отпускаю, он волочится за собакой, а на выходе я ловлю и собаку "носом в руку" и поводок еще. Мы в общем-то не ропщем, правда бывает поводком задеваем барьеры - но планки барьеров для нас чаще лежат просто на земле, или на минимальной высоте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

:clap: :clap: :yahoo: поздравляю с прорывом!
А если вместо поводка длинного взять водилку? Бегать не мешает, контроль есть
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Юлия, спасибо :)

Я про водилку думал, но тут такое дело - когда "включаешь собаку" - на поводке можно отпустить на метр-другой (поводок 3-метровый пользуем), чтобы потом "оклик-дерг-дорожка из вкусняшек", а на водилке уже никак. Или я чего-то не до конца понимаю.
К тому же, я не так расторопен и сообразителен, как Бухтай, и не всегда после туннеля стою в правильном месте, чтобы поймать его "носом в руку". С поводком если что - можно на него хотя бы наступить, даже если те же пару метров уже профукано мной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Светлана А »

:blush: ныряние в тоннель мне напомнило меня... впервые в аквапарке... было ощущение - ну первый раз я на горку поперлась от незнания - ну второй-то раз зачем??? Помню - лечу и ору - "дура, дура, идиоооооткаааа!!!" :eh:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Хех, я бы и первый раз на горку в аквапарке не полез бы..
Правда я и в аквапарке ни разу не был, так-то :)

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Это..
Мы тут с Бухтаем вчера вечером встретили щенка мини бультерьера, 9 мес, кобель.
Мы его уже не первый раз встречаем (кажется третий). Агрессии друг к другу у них нет (ну, это видимо пока - в силу возраста щенка минибуля),
Бухтай при его виде "теряет силу воли": повизгивает, попискивает, тявкает (именно тоненько тявкает, а не лает), и весь к нему тянется -что прям дрожит. Уровень возбуждения даже сильнее, чем если когда он обыкновенно собак видит. Если дать Бухтаю некоторую свободу, то он стремится сначала запихнуть свой нос щенку в промежность, а потом оседлать щенка и вязать. Если не давать свободу - то будет облизывать ему ушки, что-то туда нашептывать и попискивать, ну и будет стремиться пропихнуть свой нос щенку в промежность все равно.
Щенок к Бухтаю тоже похожими чувствами проявляется.
И так они друг друга и заводят.
Пробовали вчера вместо того, чтобы взаимно-любовно-исступленных собак оттаскивать друг от друга (минибуль тоже с радостью в морду Бухтая лапами утыкается и тоже ему что-то пытается и нашептать и повизгивать), а пройтись вместе некоторое время, собаки чтоб находились примерно "рядом". Обои во время такого прохождения идут буквой "Г", т.е. голова повернута в сторону "попутчика" и нужны постоянные одергивания, чтобы собак туда не рванул сломя голову.
Оклик - дерг - вкуняшка - не работает практически совсем. Или может просто я недостаточно сильно дергал, так как это не агрессия, в общем-то. Но в таком состоянии у Бухтая самоконтроль отсутствует напрочь.
Собственно, вопрос в том, почему у Бухтая такое поведение? а также что с таким поведением можно сделать?
Запах щенка ему незнаком, возбуждает настолько, что рвет крышу?
Запах щенка ему напоминает запах суки?
Гормоны перепутались в голове у ушастого?
Кстати его поведение (Бухтая поведение) очень похоже на поведение кобеля на течную суку, ну или мне так кажется.

З.Ы. Разница в весовых категориях у Бухтая и Арни (минибуль) приличная: Бухтай около 30 кг, а минибуль - 12кг. Это к тому, что я опасаюсь того, что навалившийся сверху на Арни Бухтай может чего-нибудь ему сломать, и поэтому я раз за разом его оттаскивал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение INNA KR »

это нормально,думаю,что у многих владельцев кобелей бывали такие случаи,пробивает иногда бисексуалов наших :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Я тоже постою послушаю, тк на моего кастрированного цверга в размере год и да месяца так реагируют почти ВСЕ кобели.

Я вот только не могу понять до конца, Бухтаище уже типа дома или он у вас на вправлении мозгов, ткскзть?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Анастасия Нибелунг писал(а): Я вот только не могу понять до конца, Бухтаище уже типа дома или он у вас на вправлении мозгов, ткскзть?
Вот здесь ответ.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 60#p408098
Ну, по крайней мере тот ответ, который у меня пока есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Nastas'ya »

Хи :blush:
:thumb:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Светлана А »

Есть такое дело... последний раз мой Янчик напару с ризененком Ларсом 9 мес. оседлали хася полугодовалого, да так разошлись, что я чуть оттянула - точно как на течную суку... может, гормоны созревающие так пахнут? я заметила три сценария поведения со щенками: старательно их обходит, игнорирует, уходит, при этом позволяет все - обычно, щенки совсем маленькие, до 4-5 месяцев; играет, но часто жестко - повалив на спину и не позволяя вставать, но не кусает, только показывает зубы и рычит - щенки около полугода, 8-10 месяцев; раегирует, как на суку, бесконечные садки и сильное возбуждение - щенки от 6 месяцев, только кобели, суки в этом возрасте не интересуют. Ну, и когда щенок уже достаточно подрос и может дать сдачу - начинает общаться нормально, заигрывать с палочкой, без лишней агрессии и возбуждения. Поэтому я всегда разрешаю подходить к нам со щенками, но играть особо не даю - усаживаю рядом, пока щенок раззнакомится, понюхает, и увожу, прежде Янч начнет малыша качать или вязать)))

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение татьяна_москва »

у меня Тося "седлал" кота :blink: некастрированного :yes: (он какое-то время не сопротивлялся, думая, что это игра такая, но потом убегал) и пудель взялся делать тоже самое :durka: .
с кошкой тоже такое регулярно проделывают :dntknw: каждый день на прогулке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Дима »

Мне кажется, что они таким образом, проявляют свою доминантность....
У меня Саня очень часто делает садки , как кобель на Мелли Дмитриевну. Раньше Мелли не сопротивлялась, а теперь рычать начинает, тогда Санька прижимает её.
С Босей таких попыток не делает...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»