Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

Герои, факт)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

Олев, а типа палки-удочки с сосиской на конце? :) которую видит око, а зуб - никак
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Юлга писал(а):Олев, а типа палки-удочки с сосиской на конце? :) которую видит око, а зуб - никак
Не, это не по методике :)
Собака должна бежать потому что ей нравится бежать. А то что там лыжник сзади прицеплен - это так, пустяковина какая-то.
вот здесь вот описано начальное обучение
http://husky.forum.ru/index.php/topic,2210.0.html
Просто у нас вот этого практически нет: "Очень здорово , если к первым занятиям в алыке(шлейке) Ваша собака подойдет с некоторым объемом свободного бега. Т.е. до обучения можно начать совершать пробежки рысью от 3 до 10 км в зависимости от возраста собаки."

Нас с Бухтаем и так уже Оксана наругала за то, что кормим мясом на каждом таком промежуточном финише.
К тому же, если удочку крепить к какому-то месту на лыжнике, то длина потяга - метра 3 (и в нем же еще эластичная часть есть), плюс собака почти метр т.е. длина удочки должна быть ну метров 4,5 - 5. Наверное прогибаться будет. Ну и задевать за деревья.
Если только крепить куда-то к собаке, типа вдоль спины на скотч... Но опять же - не по методике бег за куском )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

зато как весело смотрелось бы со стороны ))))))))))))))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Юлга писал(а):зато как весело смотрелось бы со стороны ))))))))))))))
Кстати да )
Насколько я сумел изучить Бухтая - он скорее бы попытался бы до нее допрыгнуть, чем добежать )

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

А вот фото с прошлого воскресенья, когда бородатые собачки таскали лыжников по Красногорскому лесу.
Ценность фото прежде всего в композиции и общем смысле фотографий.

Изображение

Изображение

Так вот. Несколько слов о композиции и общем смысле фотографии.

На переднем плане относительно отчетливо можно увидеть двух замечательных собак: Бухтай и Джэм, Джэм и Бухтай.

На заднем плане не так отчетливо, но все же видны очертания спортинвентаря (лыжи). Кажется можно разглядеть и лыжные палки.

Фотографии произошли после лыжного бегания, собак посадили на заднее сиденье моей машины чтобы отвезти Джэма с Настей домой.

При осуществлении фотографий собак практически никак не контролировали, окромя голосовых указаний, чтобы бородатые лица вели себя цивилизованно. Ну еще я отпихивал Бухтая с подлокотника на заднее сиденье. Но это можно не считать. В этом для Бухтая ничего нового и непривычного нет.
Восхищение обоими собачьими персонами в процессе фото и после - было искреннее, но сдержанное - чтобы не возбудить собачек. Выдавалось восхищение обоим персонам одинаково в виде приговаривания какие они оба молодцы "когда спят зубами к стенке".

Общий смысл фотографии в том, что двух кобелей (один из которых уже взрослый и со своими, порой немного экстремальными взглядами на общение с собаками, а другой из которых подросток вступающий в юношество, с желанием доказать другому что "вот я-то первее тебя парень на деревне"), возможно может и не подружить, но по крайней мере сделать так - чтобы эти два кобеля сидели в ограниченном пространстве машины спокойно - такое возможно с большой долей вероятности.
На это нужно время, усилия и важно (ну, наверное) - не пускать процесс на самотек, приучать таких собак друг к другу постепенно. Наверное следует еще упомянуть про то, что по моему мнению должно быть уже пройдено некоторое расстояние на пути к пониманию собакой, что следует принимать мнение человека по различным вопросам, пусть даже это мнение собаку и не приводит в восторг. Такой некий мостик между доверием и подчинением - во взаимоотношениях между собакой и человеком, при неоднократном хождении по которому появляется сотрудничество, партнерство, что ли.. Или даже сам этот мостик становится сотрудничеством и партнерством. А когда все больше и больше ходишь по этому мостику - он упрочняется и упрочняется. Ну, мне так кажется. Надеюсь мы с Бухтаем уже ходим по этому мостику. Осторожненько так.. Лапкой ощупывая дорогу впереди.
Но наверное все можно сделать проще и быстрее и по-другому.

Это не первая встреча этих собак, и даже не вторая и не третья. Оба неоднократно пытались подраться: то Джэм Бухтая начинал задирать, то Бухтай решал что вот сейчас удобный момент чтоб намылить холку молодому. Но за попытки нарушить мирную прогулку выхватывали оба (каждый соотв-но от своего человека). Вряд ли их отношения можно назвать прямо вот дружескими (хотя вот сегодня Джэм явно приглашал Бухтая поиграть, как мне каэцца). Но они уже могут без напряжения разойтись на узкой тропинке в лесу (и навстречу друг другу и в одном направлении), уже не пытаются затеять драку при случайном столкновении плечами/боками в ограниченном пространстве, или чтобы отогнать друг друга от человека, раздающего еду, или когда кто-то кого-то обогнал когда они оба бегут к человеку. Ну или не_всегда пытаются затеять драку.
Я стараюсь не сильно обольщаться, и думаю, что еще не раз будут некоторые "терки". Опять же, мы говорим о двух конкретных собаках. С другими какими-нибудь собаками, может будет как-то по-другому.
  • Чот я вот написал а потом сообразил: при раздаче еды у них как раз умилительное перемирие наблюдается (тьфу*3). Они обступают человека, заглядывают в глаза и вообще им кажется все равно, что рядом еще кто-то сидит. "Ты", - говорят человеку их глаза - "Давай еду то, поторапливайся, видишь, собашки некормленные, сколько можно ждать уже?"
Ну и в тот раз, когда они уже были уставшие (ну, надеюсь) после беготни по лесу - их запихнули обоих на заднее сиденье, с мыслью "интересно, а что из этого получится?". Кажется, получилось неплохо.

Когда поехали, Джэм калачиком свернулся на сиденье. Бухтай остался сидеть с вопросом в круглых птичьих глазах: "И что же? Так всегда будет теперь? Вот будет лежать собака со мной в машине, а я буду спокойно сидеть и ничего не делать?". Я его успокоил, что не всегда, но - да, так будет, и вполне возможно что не только хорошо знакомый, выдержанный и воспитанный парень Джэм, а может и кто-то другой - всякое бывает - поэтому лучше начать привыкать уже сейчас.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Мы с Бухтаем ходили на соревнования ралли-обидиенс сегодня утром.
В смысле что и прям выступали там. В "Новичках" (0 уровень), с поводком (провисший) и с разрешенным кормлением на каждой станции. Спасибо Насте, что допинала нас все-таки до того, чтобы мы выбрались на такое мероприятие.

Честно, мы вот сами, по своей инициативе - вряд ли бы туда пошли. В том смысле что наши рассуждения "из под панциря" о том, что "мы для этого не готовы, это для нормальных собак и людей, да куда нам", и так далее - оказалось весьма легко обезоруживаются доводами "да ладно, ну хоть попробовать стоит, тем более можно на поводке проходить".
Мы правда почти забыли про это мероприятие, но Настя нам напомнила когда вчера утром на самокатах на Джэме и Бухтае в Митино катались.
Мы правда мяли булки и пытались все еще внутри себя смалодушничать про то, что записалось 46 человек, а организаторы говорили о 45 во всех категориях.
Мы даже сегодня почти проспали (тут можно попытаться отмазаться тем, что чтобы на Сходненской быть к 9 утра, надо проснуться в 7 часов).
И мы даже утром в процессе сборов с Бухтаем приняли такое "внутри-себя" решение, что съездим - "просто посмотреть" (из-за почти-проспанья мы приехали вместо 09:00 - в 09:25 - оставалось 5 минут до конца планируемой регистрации участников 0-уровня).
Но видимо все шло к тому, чтобы мы с Бухтаем все-таки оказались перед стартовой линией.
Оказалось что регистрация еще идет, и что можно зарегистрироваться прям на месте и можно выступить вне зачета, а можно и в зачете.
Мы с Бухтаем послушали Настю и я записал нас выступать в зачете. Потом надел суровое лицо и намордас на пояс и пошел учить трассу.
Намордас нам так и не понадобился.
Вообще все эти мягкотелые душевные метания - как сами понимаете - это исключительно из моей головы все. У Бухтая все проще.
"Опа-на, да как же тут интересно, да сколько же здесь собачек и человеков, мешочков, сумок и рюкзаков! Да здесь еще и кормят!", сказал Бухтай, когда мы пришли в зал, разогреваться, так сказать.
Не сказать что меня его поведение прям вот совсем удовлетворило. Не, здесь дело не в агрессии. Там например миттель Тор хотел построить Бухтая. Тору 10 лет, понятное желание, так-то: "а чего тут молодежь невоспитанная на дороге стоит?". Бухтай сделал изящный пируэт прочь и своим видом показал что "Вы меня с кем-то путаете, уважаемый, кому-кому, а мне с Вами точно драки не хочется."
Дело скорее в том, что внимание у Бухтая было рассеяно по сторонам: собаки, люди и т.п. Он конечно мяско кушал, но как-то "без вдохновения", что ли. В общем я даже немного взгрустнул, представляя себе картину как Бухтай вместо того, чтобы идти по команде Рядом куда-то там и зачем-то где-то там поворачивать на 270 или 360 градусов, возьмет и пойдет исследовать ближайшие к нему рюкзаки, и заглядывать людям в лица: "ну вы посмотрите какой я худенький - я со вчерашнего дня не кушал!". И ведь кому вы думаете поверят: Бухтаю или мне, смущенно рассказывающему, что "у собачки такая конституция, что оно ваще-то немножко как бы это сказать - разбаловано даже насчет наличия еды-то".
И ведь даже не скажешь привычно "ТААК! Куда пошел, скотина серая?!". Потому что.. Ну вот кто видел стоящие лопушками уши на чуть откинутой назад Бухтайной голове и преданно глядящие прямо в душу глаза - те наверное поймут как после такого зрелища можно отнестись к человеку рычащему на такое чудесное создание.
Ну и когда вышли на трассу - тоже как-то были малость рассеяны. И мне казалось что бОльшую часть трассы собачка была где-то в своих собственных облаках.
Ну а чо - значит не научили собачку. Значит будем учиться дальше.

Воот..
И неожиданно мы оказались не в конце списка.
Вот здесь
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=10 ... stcount=13

А вот видео с нашим прохождением.
https://www.youtube.com/watch?v=t1ARjdqQLKY

P.S.
Но на самом деле Бухтай молодец. Он в этом зале был первый раз в жизни. Была куча незнакомых собак близко от него - пара-тройка метров - всегда кто-то из собак находился поблизости. Он с одной стороны немного шарахался от моих вполголоса ворчаний, с другой стороны хотел исследовать помещение, еще с другой стороны поздороваться со знакомыми и незнакомыми людьми, понюхать собак, а еще с другой стороны - вроде и мясо то вкусное в нос суют. И несмотря на все это и общую трепетность и легковозбудимость натуры, он трассу все-таки прошел со мной с начала и до конца. Ну а домой когда приехали - он, мне показалось, с ощутимым вздохом облегчения зашел в квартиру.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение o3epo »

"Метис Бухай" :))))))))))))))) Олев, признавайся, это ты спросонья так зарегистрировал парня? :)))))

А вообще вы молодцы :))) У меня после внутренних решений никуда не идти такого результата не получится :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение zver »

o3epo писал(а):"Метис Бухай" :))))))))))))))) Олев, признавайся, это ты спросонья так зарегистрировал парня? :)))))

А вообще вы молодцы :))) У меня после внутренних решений никуда не идти такого результата не получится :laugh:
И с Олегом:)))

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Ну.. да. С нашими именами как-то получилось не совсем точно )
А вот здесь, на оценочном листе мы правильно написаны (фотографировал там на память)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение OlgaJoker »

Олев, Вы такие молодцы с Бухтаем!!! :winner: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение КИринка »

OlgaJoker писал(а):Олев, Вы такие молодцы с Бухтаем!!! :winner: :flowers:
:yes: :winner:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Mariza »

Поздравляю :winner: :thumb: ! Дальнейших успехов, новых высот!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

:flowers: поздравьяю! Вот все -таки не зря говорят, что шаг вперед иногба является результатом пинка сзади :yes: ;)
Легкой дороги вверх по карьерной лестнице :yahoo:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Светлана А »

Молодцы!!! волшебеный пендель, оказывается, нужен иногда не только Бухтаю))) ;) ;) ;) кстати, Тор - Тарантино фон Вайснэхте -Яньки моего брат по отцу и дядя по матери - спортсмен со щенячества)))

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Карьера Бухтая как ездовой собаки немного приостановилась.
Ну, во-первых потому что снег сошел. Тут правда можно возразить, что есть же и самокаты и велосипеды, да и просто побегать ногами же можно.
Насчет велосипедов правда - стоит на балконе, в прошлом году даже пару раз ездил на нем. В этом пока не собрался даже колеса накачать, чего-нибудь смазать и тормозы проверить.
Насчет самокатов - у Насти с Джэмом есть, они с нами поделилсь и мы даже немного покатались по Митинскому парку, распугивая воплями прохожих. Но там твердое покрытие, поэтому катались совсем немножко: пару выходных по пару кругов на каждую собачку метров по 500 каждый.
Насчет побегать ногами - ну да, можно и побегать - но недолго (что касается меня). Ну и вообще - это же отдыхом должно быть - а какой здесь отдых, если ты сам еще и бежишь ногами, а не на лыжах катишься или там на велике или самокате?
А как же собачка, спросите вы - она же бежит то в любом случае? На это мы вам скажем, что да, собачке конечно трудно, но у нее четыре ноги, и бегать ей полезно, в здоровом теле - здоровый дух и все такое.
И тут можно задаться вопросом: а нет ли здесь двойных стандартов или там некоторого межвидового шовинизма? Нет, ответим мы вам - каждому свое. Человеку - отдых, собачкам - труд, а все вместе - симбиоз.

Продолжая мысль про "каждому по способностям" , хотелось бы показать пример как Бухтай весной прибегал на подзыв за кусок сырой баранины.
https://youtu.be/Pcxn3iNmhVY
Справедливости ради надо сказать что Бухтай доберманов не видел, просто так удачно получилось что я его позвал, а потом оказалось, что с той стороны шли собачки. И честности ради надо сказать, что если бы Бухтай их видел, то.. ну результат был бы не совсем таким как на видео - так мне кажется.

Плавно переходя к теме катания на велике в лесу, где зимой катались на лыжах, оказалось что весной в лесу дорожки переложены деревьями против мотоциклистов и квадроциклистов, ну и сами дорожки этими *клистами разбиты. Поэтому мы немного походили ногами по лесу, и нашли собачкам речку, куда они полезли за уловом. Кто за рыбой, а кто за бревнышками. Вот примерно вот так они это делали на прошлых выходных.
https://youtu.be/IeSRv__9nhs
Изначально еще была мысль чтобы собаки немного прополоскались от грязи которую они на себе вынесли из лесных лужиц, луж и болотцев. Да, мысль была изначально хорошей.. Но.. В общем, в конце концов они высохнули и отряхнулись.

Немного из области мотивации, поощрения и т.п.
У Бухтая есть вот такой мячик.
https://youtu.be/7UuTBNzPJSc
Он сначала был типа "вот вааще!" домашним поощрительным мотивационным предметом.
Мячиков на самом деле уже два. Потому что некоторые серые животные умудрились в однокомнатной квартире один (первый) мячик потерять. Потом-то оно его нашло - когда за вторым мячиком сходили собачке в магазин. Причем нашло как-то подозрительно быстро после появления второго мячика в хозяйстве. Была мысль, что потеря первого мячика была специально подстроена, но ведь так не может же быть, правда?
И вот этот "праздничный" мячик хранился на балконе. В желтенькой корзиночке, стоящей на сложенной стремянке. Бухтай уже даже выучил что мячик достается с балкона. И встречал меня после курения на балконе перед дверью: "Мячик принес?".
- Почему бы не научить собачку лазить по вертикальным лестницам? - хорошая же мысль, правда? Вот и я так подумал. Через несколько повторений доставания мячика из корзинки, собачке кажется стал нравиться сам процесс забирания на стремянку. Вот примерно вот так:
https://youtu.be/IlbIk67c_NM

Кстати насколько я понимаю, подобные штуки - когда собака на задних лапах шагает или там опирается передними на какое-то возвышение - развивают поясницу.
Пару недель назад как пощупал собачку в том районе где была талия. А там оказалось мясо. Жилистое такое, мускулистое. "Ты когда себе успел там мышцы отрастить," - говорю?
Оксана когда я рассказывал про это и про то, что собачка оказывается мороженку и сочники любит - сказала - ну так конечно - начал кормить нормально собачку (это про мороженку и сочники) - вот и мяско расти начало.
Ну и вообще он по ощущениям покрепче стал чуть-чуть помясистей. Но в 30 килограммах. Ну, с половинкой.

Правда Маша вчера сказала, что его надо кормить-кормить и еще раз кормить. Что он худенький. Что у него в глазках написано что он кушать хочет.
- Да он все время жрет, - говорю я, - У нас на этом обучение строится. Просто не туда корм уходит у кого-то.
- Да! Да! Да! расскажи ему, как надо правильно собачку кормить, - вот так вот Бухтай Маше говорил.
Мои возражения про то что они с Блэком чуть-чуть разные, конституция там, то, сё - Бухтай кажется пропустил мимо ушей, все норовил к Маше поближе и к вареной курочке подобраться.

Мы вот так вот вчера прогулялись по Звенигородским лесам, вид сзади.
Серый - Бухтай. Черный - Берк (Блэк).
https://youtu.be/kJF2ecvuUqc
https://youtu.be/BXxqtEpnrnk
https://youtu.be/TdzNM8_NhUc

А на аджилити вчера люди которые его впервые увидели прям засыпали комплиментами, какой он классный и все такое. И ушки и глазки, и вообще - какой милый - да, думаю, а это вообще про Бухтая ли?
А уж когда он по просьбе людей стал поочередно лапкой в вертикально поставленную человеческую ладошку шлепать, вот так вот: https://youtu.be/Fzdg9d1OgyE - то ваще покорил сердца.
Мне даже как то неловко стало что я такое чУдное создание скотинкой обзываю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Юлга »

:thumb: достойные результаты качественной работы
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение friedlein »

Чудный Бухтай и конечно у него глазки, ушки и он достоин всяческих восторгов за такие "лапки" и просто сам по себе :thumb:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение Mariza »

Отлично погуляли, в отличной компании :thumb: ! Бухтай очень обаятельный :wub: .

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Из недавнего.
Собака делает мячику Лапкой.
https://youtu.be/zEj0xxedpUc

Так-то он знает что такое "Лапкой". Ну в смысле он делает это по просьбе человека. Просто тогда оно нагулялось, наелось и вообще - хорошо бы чтобы мячик сам к собаке катился, а не собака до него дотягивалась - думаю вот так вот оно думало.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»